Natreen Classic sostituto dello zucchero semolato 70g - sostituto dello zucchero a basso contenuto calorico ideale per cuocere al forno, cucinare e dolcificare

6,58 €

94,00 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

mar 06 – ven 09 ottobre
Le nostre offertemigliori
Dolcificanti e molto altro
Prodotti simili
Il più venduto
Immagine prodotto di Myvita Stevia Liquid 125 ml Sostituto dello zucchero
Myvita Stevia Liquid 125 ml Sostituto dello zucchero
61,52 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
7,69 €
Venditore: medpak_shop
Immagine prodotto di Huxol dolcificante liquido Dolcificante originale 1000ml
Huxol dolcificante liquido Dolcificante originale 1000ml
5,97 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
5,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Xucker cioccolata calda senza zucchero con xilitolo 200g
Xucker cioccolata calda senza zucchero con xilitolo 200g
29,75 €/1kg
5,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Ricarica di compresse di dolcificante Natreen Classic (1500 compresse)
Ricarica di compresse di dolcificante Natreen Classic (1500 compresse)
62,50 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,00 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di ALLNUTRITION Eritritolo 500 g / Aromi e dolcificanti / Dolcificante naturale senza calorie
ALLNUTRITION Eritritolo 500 g / Aromi e dolcificanti / Dolcificante naturale senza calorie
18,96 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
9,48 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di ZeroCal Dolcificante 1:1 Stevia-Eritritolo 1000 g I Granulare – Alternativa allo Zucchero, Senza Calorie, Senza Glutine, Ideale per Bevande e Ricette
ZeroCal Dolcificante 1:1 Stevia-Eritritolo 1000 g I Granulare – Alternativa allo Zucchero, Senza Calorie, Senza Glutine, Ideale per Bevande e Ricette
19,50 €/1kg
19,50 €
Venditore: ZeroCal-Dalia
Immagine prodotto di ZeroCal Eritritolo Biologico in Polvere 750g | Sostituto dello Zucchero a Velo | Dolcificante Naturale Senza Calorie | Ideale per Dolci e Cottura
ZeroCal Eritritolo Biologico in Polvere 750g | Sostituto dello Zucchero a Velo | Dolcificante Naturale Senza Calorie | Ideale per Dolci e Cottura
20,67 €/1kg
15,50 €
Venditore: ZeroCal-Dalia
Immagine prodotto di ZeroCal - Eritritolo biologico 1 kg dolcificante granulare per dolci
ZeroCal - Eritritolo biologico 1 kg dolcificante granulare per dolci
19,50 €/1kg
19,50 €
Venditore: ZeroCal-Dalia
Immagine prodotto di Stevia in polvere 300 g - Dolcificante naturale al 100%, sostituto dello zucchero senza calorie
Stevia in polvere 300 g - Dolcificante naturale al 100%, sostituto dello zucchero senza calorie
63,00 €/1kg
2,0Punteggio medio: 2,0 su 5Numero di recensioni: 1
18,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: herbsforyou
Immagine prodotto di Natreen Zoetjes dolcificante compresse 26g - sostituto dello zucchero senza calorie per caffè e tè
Natreen Zoetjes dolcificante compresse 26g - sostituto dello zucchero senza calorie per caffè e tè
596,15 €/1kg
15,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage
Immagine prodotto di GymBeam | Eritritolo in polvere
GymBeam | Eritritolo in polvere
31,40 €/1kg
31,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di GymBeam | Eritritolo e Stevia
GymBeam | Eritritolo e Stevia
34,79 €/1l
8,35 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Stevia - dolcificante - 350 g
Stevia - dolcificante - 350 g
24,58 €/1kg
9,98 €
Venditore: BioCare
Immagine prodotto di Xilitolo finlandese 1kg Brat.pl
Xilitolo finlandese 1kg Brat.pl
20,70 €/1kg
28,98 €
-27%
20,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Natreen® 5074043003 Compresse dolcificanti da tavola classiche - 500 pezzi, dispenser
Natreen® 5074043003 Compresse dolcificanti da tavola classiche - 500 pezzi, dispenser
124,37 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
3,98 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Xilitolo Birkenzucker 100g: sostituto dello zucchero, vegano, amico dei denti, a basso contenuto calorico. GiDeli
Xilitolo Birkenzucker 100g: sostituto dello zucchero, vegano, amico dei denti, a basso contenuto calorico. GiDeli
95,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
10,50 €
-9%
9,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh
Immagine prodotto di WISH ERYTRYTOL Eritritolo zucchero dolcificante a basso contenuto calorico 1 kg
WISH ERYTRYTOL Eritritolo zucchero dolcificante a basso contenuto calorico 1 kg
18,51 €/1kg
18,51 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di FIT LEBKUCHEN DOLCI - Dolcificante naturale adatto alla dieta chetogenica 100 g - Marchio Royal
FIT LEBKUCHEN DOLCI - Dolcificante naturale adatto alla dieta chetogenica 100 g - Marchio Royal
117,64 €/1kg
12,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Natreen Dolcificante Gourmet Dispenser da tavola 400pz.
Natreen Dolcificante Gourmet Dispenser da tavola 400pz.
1.192,19 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
30,52 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di GymBeam - Zucchero di datteri biologico, 250 g
GymBeam - Zucchero di datteri biologico, 250 g
20,56 €/1kg
7,28 €
-29%
5,14 €
Venditore: LAVONIO

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Natreen Classic sostituto dello zucchero semolato, 70 g - Sostituto dello zucchero a basso contenuto calorico con una struttura cristallina a grana fine per un dolce piacere senza rimpianti. Ideale per cuocere al forno, cuocere e dolcificare bevande calde e fredde. Perfetto per i diabetici e le diete consapevoli. Facile da dosare, dolcezza a lunga durata, solo 2 calorie per cucchiaino (0,8 g). Ingredienti: maltodestrina, edulcoranti (ciclamato di sodio, saccarinato di sodio), conservante (citrato di sodio). Valori nutrizionali per 100 g: 353 kcal, 0 g di grassi, 88 g di carboidrati, 5,1 g di zucchero, 0 g di proteine, 3,08 g di sale.
Elenco degli ingredienti
Maltodestrina, edulcoranti (ciclamato di sodio, saccarinato di sodio), conservante (citrato di sodio).
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 1.500 kJ (353 kcal) Grassi: 0 g di cui acidi grassi saturi: 0 g Carboidrati: 88 g di cui zucchero: 5,1 g Proteine: 0 g Sale: 3,08 g
Peso
70 g
Imprese alimentari
Natreen, Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam, NL
Denominazione di vendita
Polvere di cristallo Natreen Classic
Produttore
Natreen
Codice EAN
8711000476345

Elenco degli ingredienti
Maltodestrina, edulcoranti (ciclamato di sodio, saccarinato di sodio), conservante (citrato di sodio).
Dichiarazione nutrizionale
Informazioni nutrizionali per 100 g: Energia: 1.500 kJ (353 kcal) Grassi: 0 g di cui acidi grassi saturi: 0 g Carboidrati: 88 g di cui zucchero: 5,1 g Proteine: 0 g Sale: 3,08 g
Peso
70 g
Imprese alimentari
Natreen, Oosterdoksstraat 80, 1011 DK Amsterdam, NL
Denominazione di vendita
Polvere di cristallo Natreen Classic
Produttore
Natreen
Codice EAN
8711000476345
Si abbina bene anche a questo
Il più venduto
Immagine prodotto di Myvita Stevia Liquid 125 ml Sostituto dello zucchero
Myvita Stevia Liquid 125 ml Sostituto dello zucchero
61,52 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
7,69 €
Venditore: medpak_shop
Immagine prodotto di Ricarica di compresse di dolcificante Natreen Classic (1500 compresse)
Ricarica di compresse di dolcificante Natreen Classic (1500 compresse)
62,50 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,00 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di Materasso a molle insacchettate 90x200 cm – H3, comfort a 7 zone, altezza 21 cm, ergonomico e traspirante
Materasso a molle insacchettate 90x200 cm – H3, comfort a 7 zone, altezza 21 cm, ergonomico e traspirante
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 576
189,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Immagine prodotto di Maximex schermo privacy vite selvatica 5 m, per balcone e terrazza, multicolore
Maximex schermo privacy vite selvatica 5 m, per balcone e terrazza, multicolore
36,49 €/1m²
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5Numero di recensioni: 22
155,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Il più venduto
Immagine prodotto di Materasso in schiuma a freddo 90 x 200 cm con 7 zone di riposo - Materasso reversibile H2/H3 - Altezza 15 cm - Materasso ergonomico - Germania
Materasso in schiuma a freddo 90 x 200 cm con 7 zone di riposo - Materasso reversibile H2/H3 - Altezza 15 cm - Materasso ergonomico - Germania
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 133
104,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman
Immagine prodotto di Copricuscino fiore 45x45 set di 4 copricuscino copridivano in lino Copricuscino moderno pittura ad acquerello copricuscini decorativi per cuscini divano camera da letto
Copricuscino fiore 45x45 set di 4 copricuscino copridivano in lino Copricuscino moderno pittura ad acquerello copricuscini decorativi per cuscini divano camera da letto
26,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Easy-Home
Immagine prodotto di Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
Flexot® F-2045 | Valigia da 20 pollici, taglia M, bagaglio a mano, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 816
34,90 €
Venditore: mdmw-shop24
Immagine prodotto di Materasso 90x200 25 cm Topper integrato Materasso a molle insacchettate a 7 zone H3/H4
Materasso 90x200 25 cm Topper integrato Materasso a molle insacchettate a 7 zone H3/H4
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 1468
109,99 €
Venditore: hatservice
Immagine prodotto di TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
TABWEE T80 Tablet 10 pollici, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, batteria 6000mAh, fotocamera 5MP, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 715
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop
Immagine prodotto di Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2781
51,90 €
-3%
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Il più venduto
Immagine prodotto di Myvita Stevia Liquid 125 ml Sostituto dello zucchero
Myvita Stevia Liquid 125 ml Sostituto dello zucchero
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
7,69 €
Venditore: medpak_shop
61,52 €/1l
Immagine prodotto di Ibisco essiccato 1 kg Fiori di ibisco Tè naturale al lampone Qualità fresca
Ibisco essiccato 1 kg Fiori di ibisco Tè naturale al lampone Qualità fresca
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
5,99 €
Venditore: PHRoyal
119,80 €/1l
Immagine prodotto di Huxol dolcificante liquido Dolcificante originale 1000ml
Huxol dolcificante liquido Dolcificante originale 1000ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
5,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,97 €/1l
Immagine prodotto di Ricarica di Canderel sweet per dolcificare il tè o il caffè, 500 compresse
Ricarica di Canderel sweet per dolcificare il tè o il caffè, 500 compresse
9,67 €
Venditore: apohealth
227,53 €/1kg
Immagine prodotto di Xucker cioccolata calda senza zucchero con xilitolo 200g
Xucker cioccolata calda senza zucchero con xilitolo 200g
5,95 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,75 €/1kg