Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Le Petit Marseillais Gel doccia extra delicato alla ciliegia e al gelsomino
7,46 €
0,03 € / 1l
Super prezzo
su scala nazionale
più 4,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Gel doccia e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fitomed Gel doccia Mydlnitsa Lekarska, 250 g58,76 €/1l
14,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
AVON Senses Gel doccia al lampone 250 ml51,96 €/1l
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema doccia rilassante alla lavanda, 400 ml | WELEDA36,05 €/1l
14,42 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Le Petit Marseillais, Gel doccia, Mirtillo selvatico, 250 ml79,76 €/1l
19,94 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Le Petit Marseillais Crema Doccia Fiori d'arancio, 250 ml
9,51 €/1kg
3,33 €
Venditore: UCB-FASHION-OUTLET

Le Petit Marseillais Gel doccia Pino e Finocchio marino, 250 ml - Freschezza dalla Francia
66,60 €/1l
3,33 €
Venditore: UCB-FASHION-OUTLET

Crema doccia extra delicata Crema doccia biologica ai fiori d'arancio 250 - Le Petit Marseillais
13,96 €/1l
3,49 €
Venditore: UCB-FASHION-OUTLET

Le Petit Marseillais Gel doccia papavero e cotone, 400 ml
9,97 €/1l
3,99 €
Venditore: UCB-FASHION-OUTLET

Le Petit Marseillais Crema doccia idratante con burro di cocco 3x250ml
39,96 €/1l
9,99 €
Venditore: UCB-FASHION-OUTLET

Le Petit Marseillais Fleur d'Oranger - Gel doccia ai fiori d'arancio 250 ml dalla Francia
519,00 €/1l
30,95 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Le Petit Marseillais Gel doccia pesca e nettarina, 250 ml - Trattamento rinfrescante
66,60 €/1l
3,33 €
Venditore: UCB-FASHION-OUTLET

Le Petit Marseillais - Gel doccia - Bacche rosse e menta - Idratante - 250 ml - Confezione risparmio - 2 pezzi
49,90 €/1l
29,95 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Le Petit Marseillais Duschcreme Lavender pH-hautneutral Pflegedusche 250ml
147,80 €/1l
36,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Crema doccia extra delicata al lampone e alla peonia 250 - Le Petit Marseillais
21,48 €/1l
5,37 €
Venditore: NutraBestBG

Le Petit Marseillais, gel doccia, verbena e limone, 250ml
147,80 €/1l
36,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Le Petit Marseillais Gel doccia al melograno mediterraneo BIO 400ml
39,17 €/1l
15,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Le Petit Marseillais Gel doccia Lampone e Peonia 400 ml
16,47 €/1l
6,59 €
Venditore: NutraBestBG

Le Petit Marseillais Gel doccia limone e mimosa 250ml/3 pezzi
199,80 €/1l
9,99 €
Venditore: UCB-FASHION-OUTLET

/ Gel doccia al latte Le Petit Marseillais, 400 ml
6,70 €/1l
2,68 €
Venditore: Avanti_Shop

STYX Gel doccia alla lavanda e limone
46,75 €/1l
9,35 €
Venditore: MyParfumerie
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il gel doccia extra delicato Le Petit Marseillais al profumo di ciliegia e gelsomino è indicato per l'igiene quotidiana del corpo. Questa variante fa parte della linea Extra Gentle ed è disponibile in confezioni da 250 ml. Il prodotto è contrassegnato come vegano e reca l’indicazione relativa agli ingredienti naturali o di origine naturale. Informazioni di sicurezza: evitare il contatto con gli occhi.
- Contenuto
- 250000 ml
- Composizione
- Ingredienti: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Niacinamide, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Pearl, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Disodium EDTA, Glycerin, PPG-6, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Parfum. "Si prega di notare che le liste degli ingredienti dei nostri prodotti vengono aggiornate regolarmente. Consultare la lista degli ingredienti sulla confezione del prodotto per avere l'elenco più aggiornato e assicurarsi che sia adatto al vostro uso personale." (Per i prodotti venduti sfusi, la lista degli ingredienti più aggiornata deve essere richiesta al punto vendita dopo il riempimento del prodotto)
- Produttore
- Le Petit Marseillais
- Codice EAN
- 3574661774206
- Contenuto
- 250000 ml
- Composizione
- Ingredienti: Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Chloride, Niacinamide, Hydrolyzed Silk, Hydrolyzed Pearl, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Sodium Benzoate, Citric Acid, Disodium EDTA, Glycerin, PPG-6, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Linalool, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Benzyl Alcohol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Parfum. "Si prega di notare che le liste degli ingredienti dei nostri prodotti vengono aggiornate regolarmente. Consultare la lista degli ingredienti sulla confezione del prodotto per avere l'elenco più aggiornato e assicurarsi che sia adatto al vostro uso personale." (Per i prodotti venduti sfusi, la lista degli ingredienti più aggiornata deve essere richiesta al punto vendita dopo il riempimento del prodotto)
- Produttore
- Le Petit Marseillais
- Codice EAN
- 3574661774206
Si abbina bene anche a questo

Le Petit Marseillais Crema doccia al latte di mandorla dolce, 250 ml
48,08 €/1l
12,02 €
Venditore: somnia24

Crema doccia extra delicata Crema doccia biologica ai fiori d'arancio 250 - Le Petit Marseillais
13,96 €/1l
3,49 €
Venditore: UCB-FASHION-OUTLET

Le Petit Marseillais Duschcreme Lavender pH-hautneutral Pflegedusche 250ml
147,80 €/1l
36,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Le Petit Marseillais Gel doccia Lampone e Peonia 400 ml
16,47 €/1l
6,59 €
Venditore: NutraBestBG

/ Gel doccia al latte Le Petit Marseillais, 400 ml
6,70 €/1l
2,68 €
Venditore: Avanti_Shop

Le Petit Marseillais gel doccia biologico all'anguria e al basilico 250ml
51,20 €/1l
12,80 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Le Petit Marseillais Gel doccia Zenzero e Cipresso 400 ml
14,57 €/1l
5,83 €
Venditore: NutraBestBG

Le Petit Marseillais, gel doccia, verbena e limone, 250ml
147,80 €/1l
36,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Salice arlecchino, fusto 120–140 cm – Salix integra Hakuro Nishiki – Salice ornamentale, resistente al freddo, perenne, a radice superficiale, pianta da giardino
29,90 €
Venditore: Blumen-Senf

COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

Relaxdays Scopa a batteria senza sacchetto, senza fili, testina triangolare, spazzole rotanti, scopa elettrica, 115x34x34 cm, rosso/nero
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Gel doccia all'olio di argan e burro di karité puro - 400 ml
39,97 €/1l
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Prosperplast TOMATO GROWER fioriera per pomodori 39,2 cm antracite
24,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Crema doccia extra delicata Crema doccia ai fiori d'arancio bio 400 - Le Petit Marseillais
16,47 €/1l
6,59 €
Venditore: NutraBestBG

Costway Divano letto Costway Divano letto regolabile estraibile Divano letto con schienale grigio scuro
163,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Gorenje DHNE82, asciugatrice a pompa di calore, a libera installazione, a carica frontale, 8 kg
593,10 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: NetworkTechnologies

Le Petit Marseillais Gel doccia Pesca e Nettarina 400 ml
30,12 €/1l
12,74 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,05 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Stazione di alimentazione portatile da 500W (picco di 1000W) Powerstation 518Wh/144000mAh Generatore solare Generatore solare di accumulo con pannelli solari da 100W Sistemi solari Caricatore solare Cella solare Caricabatteria Box Powerbank Type-C/USB per alimentazione di emergenza/Campeggio/Emergenza/Viaggio/CPAP/Motorhomes/Casa
389,99 €
-20,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official

Albero di ginkgo 40-60 cm - Ginkgo biloba - Albero dalle foglie a ventaglio - Pianta da appartamento e da giardino di facile manutenzione - La specie arborea più antica del mondo
14,80 €
Venditore: Blumen-Senf

SucceBuy Contenitore per compost da 220 galloni, resistente compostiera da esterno, facile da installare e di grande capacità, per una rapida fertilizzazione del suolo
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Erba della pampa americana 1 pezzo P9 20-50 cm Cortaderia selloana Rosea
2,50 €
Venditore: Blumen-Senf

Květináč SANDY P s miskou 23,9 cm - barva: bílá
19,85 €
Venditore: EDANTI

Sedia da doccia EMKE con braccioli removibili e piedini antiscivolo, regolabile in altezza su 6 posizioni, sedia da bagno per anziani con una capacità massima di 136 kg
62,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: EMKE

Essiccatore a tamburo Essiccatore per aria di scarico Essiccatore per aria di scarico a caricamento frontale 2,5 kg, 1,6 piedi cubi
189,90 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Dtboom

Set di 4 alberi da frutta - 1 mela, 1 pera, 1 ciliegia, 1 prugna - altezza 70/100 cm - vaso 11 cm - Mix A
47,23 €
Venditore: Schramas

OUTIGO Decespugliatore a Batteria, Tagliaerba Elettrico a Batteria da 800 W, Taglia Erba da Giardino Elettrico con 4 Tipi di Lame,tosaerba telescopico
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: hatservice

Fortuna Lai day bed 90x200cm/180x200cm letto estraibile, divano letto allungabile con rete a doghe e braccioli, letto imbottito in velluto letto per bambini divano letto, grigio
257,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Remzetta
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Balsamo armonizzante per alleviare lo stress DE-STRESS
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Gel doccia per pelle secca, con olio di karité e pantenolo, O'shy Sweet Dreams, 400 ml
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Gel doccia corpo con olio di karité e pantenolo O'shy Soft Silk, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,10 €
Venditore: EDANTI
35,25 €/1l

Gel doccia per pelli secche e sensibili O'shy Yogurt, 400 ml



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
13,34 €
Venditore: EDANTI
33,35 €/1l

Lozione per il corpo WHITE JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
32,24 €
Venditore: Spa-Ceylon
128,96 €/1l

Lozione per mani e corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per le mani e il corpo SENSUAL SANDALWOOD
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione lenitiva per il corpo per alleviare lo stress DE-STRESS



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
120,64 €/1l

Lozione per mani e corpo PEACE
30,16 €
Venditore: Spa-Ceylon
150,80 €/1l

Lozione corpo SLEEP



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
28,08 €
Venditore: Spa-Ceylon
112,32 €/1l

Burro corpo NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
166,47 €/1l

MIRISSA, lozione idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

ISLAND ROSE: Crema idratante per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

UNAWATUNA - lozione nutriente per mani e corpo



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
156,06 €/1l

Lozione per il corpo WATER LILY
24,97 €
Venditore: Spa-Ceylon
99,88 €/1l

Natureza SOS Bath of Vitamins Maschera per capelli 1000 ml
51,99 €
Venditore: Keratinshop
51,99 €/1l

Olio di cocco biologico puro e naturale - VIRGIN COCONUT
21,73 €
Venditore: Spa-Ceylon
217,30 €/1l

Balsamo rilassante COMFORT
19,90 €
Venditore: Spa-Ceylon
796,00 €/1l

Balsamo di sostegno al sonno SLEEP INTENSE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
790,80 €/1l

Balsamo antistress DE-STRESS (roll-on)
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
1.977,00 €/1l