5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 3 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
AVON Oggi lozione per il corpo1.699,00 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Weleda Lozione corpo rassodante al melograno119,70 €/1l
23,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PHYSIOGEL Lozione corpo calmante A.I., 400 ml Lozione75,08 €/1kg
34,16 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
hanskarrer lipolotion microsilver, lozione da 200 ml92,90 €/1kg
22,11 €
Venditore: apohealth

Latte corpo rigenerante con proteine del latte Lactourea, 400 ml
26,22 €/1l
10,49 €
Venditore: NutraBestBG

Lactovit Lozione riparatrice per il corpo per pelli molto secche 400 ml
45,62 €/1l
18,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Latte corpo Sebamed 50 ml
37,20 €/1l
1,86 €
Venditore: AbisZ-Markt

Lozione corpo Sebamed
31,01 €/1l
23,26 €
Venditore: somnia24

Aveeno Dermexa Tä gliche crema emolliente
103,80 €/1kg
20,76 €
Venditore: apohealth

Lozione corpo al latte Kneipp
126,10 €/1l
42,95 €
-41%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Dexeryl, Crema emolliente, 500 g
26,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Lozione nutriente al Bepanthol
88,55 €/1l
35,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

ALLERGIKA Lipolotio sensibile
109,30 €/1l
21,86 €
Venditore: apohealth

Lactovit Lactourea Latte riparatore per il corpo 400ml
22,77 €/1l
9,11 €
Venditore: VogueVista

Acniben Body Spray Antiacne Per Corpo
29.440,00 €/1l
29,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Apis Lozione corpo rassodante con progelina, 200ml
46,40 €/1l
9,28 €
Venditore: secocosmetics-com

ALLERGIKA Lipolotio Urea 5% Lozione per il corpo, 200 ml Lozione
62,19 €/1kg
17,04 €
Venditore: apohealth

Lozione corpo al latte Kneipp
149,75 €/1l
35,95 €
-16%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Eucerin Latte pH5 Lozione per il corpo F
73,07 €/1l
29,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lactovit Activit Protector Latte Corpo 400ml
33,50 €/1l
13,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lactovit LactoUrea, la crema corpo tonificante, è una lozione corpo ideale per la cura quotidiana della pelle. Questa crema corpo fa parte della linea LactoUrea di Lactovit ed è progettata per essere applicata sulla pelle dopo la doccia o il bagno. Può essere integrata facilmente nella routine quotidiana di cura della pelle. Il contenuto è di 400 ml.
- Dimensioni
- 400 ml
- Peso
- 400 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- Ingredienti: Aqua (acqua), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, PPG-5-Ceteth-20, Trideceth-6, Acido Salicilico, Polyquaternium-7, Limonene, Xylose, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Dipropylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice (succo di foglie di Aloe Barbadensis), Sodium Hydroxide (idrossido di sodio), Citric Acid (acido citrico), Cetrimonium Chloride (cloruro di cetrimonio), Hexyl Cinnamal (esil cinnamale), Parfum (profumo). Si prega di notare che le liste degli ingredienti dei nostri prodotti vengono aggiornate regolarmente. Consultare la lista degli ingredienti riportata sulla confezione del prodotto per avere l'elenco più aggiornato degli ingredienti, al fine di assicurarsi che il prodotto sia adatto al vostro uso personale. (Per i prodotti venduti sfusi, la lista degli ingredienti più aggiornata deve essere richiesta al punto vendita dopo il riempimento del prodotto)
- Produttore
- Lactovit
- Codice EAN
- 8411135007246
- Dimensioni
- 400 ml
- Peso
- 400 g
- Contenuto
- 400 ml
- Composizione
- Ingredienti: Aqua (acqua), Sodium Laureth Sulfate, Glycerin, Sodium Chloride, Cocamidopropyl Betaine, PPG-5-Ceteth-20, Trideceth-6, Acido Salicilico, Polyquaternium-7, Limonene, Xylose, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Dipropylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice (succo di foglie di Aloe Barbadensis), Sodium Hydroxide (idrossido di sodio), Citric Acid (acido citrico), Cetrimonium Chloride (cloruro di cetrimonio), Hexyl Cinnamal (esil cinnamale), Parfum (profumo). Si prega di notare che le liste degli ingredienti dei nostri prodotti vengono aggiornate regolarmente. Consultare la lista degli ingredienti riportata sulla confezione del prodotto per avere l'elenco più aggiornato degli ingredienti, al fine di assicurarsi che il prodotto sia adatto al vostro uso personale. (Per i prodotti venduti sfusi, la lista degli ingredienti più aggiornata deve essere richiesta al punto vendita dopo il riempimento del prodotto)
- Produttore
- Lactovit
- Codice EAN
- 8411135007246
Si abbina bene anche a questo

Lactovit LactoOil, trattamento intensivo
71,02 €/1l
28,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Latte corpo rigenerante con proteine del latte Lactourea, 400 ml
26,22 €/1l
10,49 €
Venditore: NutraBestBG

Lactovit Lozione riparatrice per il corpo per pelli molto secche 400 ml
45,62 €/1l
18,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lactovit Lacto-Urea Reparador Lote 5 Piezas
4.100,00 €/1l
20,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Vaseline | Cocoa Radiant 200ml - latte corpo, latte corpo con burro di cacao, idratazione intensa
54,95 €/1l
10,99 €
Venditore: Lemonbite

Lactovit LactoUrea, gel doccia tonificante
0,02 €/1l
5,17 €
Venditore: NutraBestBG

Lactovit LactoUrea, gel doccia tonificante
0,01 €/1l
6,45 €
Venditore: NutraBestBG

Vaseline | Lozione per il corpo - 600ml Maxi Size - Con vitamina B3 - Protezione UV - Si assorbe velocemente e non unge
33,33 €/1l
20,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Xiaomi E5 cleaning robot with mop (white)
236,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Maca 8000 Gold - 200 capsule vegane - Altamente dosato: 24.000 mg di polvere di Maca per dose giornaliera - - TRUE NATURE
518,32 €/1kg
49,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Gel doccia rigenerante con proteine del latte Lactourea, 300 ml
0,02 €/1l
5,96 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,77 €
Venditore: NutraBestBG

Window Kit / Fenster Abdichtung Klimagerät
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aktobis

Crema schiuma idratante per viso e corpo Lactourea Mousse Cream 250 ml
34,24 €/1l
8,56 €
Venditore: NutraBestBG

NEI HSM-61LB erogatore d’acqua da pavimento con compressore – acqua calda e fredda, argento-nero, 14,5 kg
266,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: NEI

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Alpro Napój Migdałowy Bez Cukru 1 lMonouso
18,60 €/1kg
4,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Tefal Secure 5 Neo pentola a pressione da 6 litri, incluso inserto
84,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Vaseline Intensive Care Lozione corpo radiosa al cacao - 600 ml
22,68 €/1l
13,61 €
Venditore: somnia24

Divano angolare Merax a 5 posti, grande divano Cloud a forma di L, con console centrale, porte USB e portabicchieri, console reversibile con spazio di stivaggio, divano letto, grigio
746,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MERAX

Vino rosso italiano Scavi&Ray Al Cioccolata abbinato a un fine cioccolato dolce-amaro - Può essere gustato sia freddo che caldo (1 x 0,75l)
11,25 €/1l
8,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Triton-X, Titolare: York Arnold Squishy Butter 14 cm Altro
6,95 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,95 €
Venditore: TeddytoGo

Equilibra Sapone all'aloe vera, 100 g
107,62 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Divano BEALIFE, 145x77x77 cm, 2 posti, con tasca laterale | Tessuto delicato sulla pelle e struttura robusta | Divano classico | Grigio scuro | AR71
RRP269,99 €
169,99 €
Venditore: Connected-Living

Ariel Professional Gel di lavaggio universale bianco + 4,95L
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Ultenic U20UL Aspirapolvere cordless, 60000Pa/600W/60Min, Aspirapolvere cordless con design autoportante, giunto flessibile pieghevole, spazzola antigroviglio per pavimenti
129,99 €
-4,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
125,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: VactidyDE

Ariel Gel lavacolore professionale + 4,95L
18,44 €
Venditore: palkar

Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
42,95 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
36,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Condizionatore mobile 12000 BTU/h (3.500 watt) - Condizionatore mobile 4in1 con WiFi/App monoblocco refrigerante - telecomando, timer 24h, deumidificatore
597,10 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: EveMotionGmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Acca Kappa Calycanthus Crema Corpo 300 ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
99,57 €/1l

Barnängen Oil Intense Body Lotion, Tonico, Donna, Idratante, Pelle molto secca, 400 ml, Rosa



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,75 €
Venditore: lithuaniashop
21,87 €/1l

Martinelia | Balsamo labbra per bambini - Noce di cocco - 4 g - Rossetto carino - Cura delle labbra dei bambini
2,99 €
Venditore: Lemonbite
747,50 €/1l

La Mer - Genaissance De La Mer The Infused Lotion 150ML



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
240,15 €
Venditore: LOGNOW
436,64 €/1kg

L'Occitane Amande Latte concentrato lenitivo e rassodante 200 ml
106,39 €
Venditore: VogueVista
531,95 €/1l

Acqua Di Parma Barbiere dopobarba 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
45,71 €
Venditore: PerfumTraders
457,10 €/1l

Guerlain Shalimar - Lozione per il corpo 200 ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
56,28 €
Venditore: ThinkInBeauty
0,28 €/1l

Incia Lozione protettiva per il corpo (100 ml)
25,50 €
Venditore: Exporgin

Neoviderm Emulsione Cutanea Tubo 100 Ml
22,83 €
Venditore: farmacienonsolo
22.830,00 €/1l

ANGEL parfum en lait pour le corps 200 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
46,16 €
Venditore: PerfumTraders
230,80 €/1l

Thierry Mugler Alien - Lozione profumata per il corpo 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
48,41 €
Venditore: PerfumTraders
193,64 €/1kg

VariHelp – Crema rinfrescante per la cura delle gambe e delle vene, indicata per le gambe stanche - 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,00 €
Venditore: PremiumHealth24
760,00 €/1kg

La Roche-Posay Lipikar Balsamo lenitivo Baume AP+ M Balsamo a tripla azione 200 ml



2,5Punteggio medio: 2,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
25,28 €
Venditore: Serica
126,40 €/1l

Sisley Izia Fluido profumato idratante 150 Ml
70,50 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
64,87 €
Venditore: PerfumTraders
432,47 €/1l

Balsamo Abbronzante Aloe Australian Gold Hot!
64,99 €
Venditore: BRANDON
259,96 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Bergamont Body Lotion 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
48,41 €
Venditore: PerfumTraders
242,05 €/1l

Burberry Body Lotion 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
45,75 €
Venditore: PerfumTraders
228,75 €/1l

Crema Varikosette – Supporto per gambe, circolazione sanguigna e cura quotidiana della pelle, 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,07 €
Venditore: PremiumHealth24
701,40 €/1kg

ARTRO LUX - Crema cosmetica per muscoli e articolazioni, 50 ml Destinato all'uso esterno. Ideale per il massaggio e la cura quotidiana del corpo.
49,90 €
Venditore: AltaShop
998,00 €/1l

Versace Crystal Emerald Body Lotion (200 ml)
50,47 €
Venditore: PerfumTraders
252,35 €/1l