4,8



Sulla base di 9 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)2.302,30 €/1l
230,23 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Eau Rose EDP 75 ml W2.456,80 €/1l
184,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Salvatore Ferragamo - Calimala EDP 100ml1.470,60 €/1l
147,06 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Guerlain Rose Amira Woda perfumowana, 125 ml896,72 €/1l
112,09 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 Vip Rose Eau De Parfum Spray 50ml
1.785,60 €/1l
89,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

CH Pasion for Her eau de parfum spray 100ml
731,00 €/1l
73,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Carolina Herrera 212 Sexy Women Edp Spray
722,60 €/1l
72,26 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera - Good Girl Blush EDP 30ml
1.759,67 €/1l
52,79 €
Venditore: ParfumGroup

212 VIP ROSÉ ELIXIR edp vapo 80 ml
1.262,63 €/1l
101,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Carolina Herrera 212 Sexy Women Edp Spray
716,90 €/1l
71,69 €
Venditore: somnia24

CAROLINA HERRERA 212 Vip Rose 2023 EDP Donna, 80 ml
1.632,88 €/1l
130,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Carolina Herrera - Bad Boy Cobalt Elixir EDP 150ml
785,27 €/1l
117,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Carolina Herrera 212 VIP Rosé EDP 30 ml W
1.787,33 €/1l
53,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Carolina Herrera - Bad Boy Cobalt Elixir EDP 100ml
814,40 €/1l
81,44 €
Venditore: ParfumGroup

Carolina Herrera - Bad Boy Cobalt Elixir EDP 50ml
1.167,80 €/1l
58,39 €
Venditore: ParfumGroup

Armaf Bon Bon Eau de Parfum 100 ml Spray
319,50 €/1l
31,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Gulf Orchid Candy Bite 100Ml Unisex Eau De Parfum Donna Uomo
307,80 €/1l
30,78 €
Venditore: PolisElectro

Carolina Herrera 212 Heroes Forever Young Woda perfumowana, 80ml
1.045,88 €/1l
83,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Swiss Arabian - Vanilla 01 Extrait De Parfum 75ml
1.112,80 €/1l
55,64 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: K6_Werkzeuge

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml
874,13 €/1l
69,93 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lasciatevi sorprendere dal profumo da donna 100% originale Carolina Herrera 212 Vip Rosé EDP 80 ml e celebrate la vostra femminilità con questo esclusivo profumo da donna dalla fragranza unica e personalizzata. Scoprite i prodotti 100% originali Carolina Herrera!
- Informazioni importanti: La confezione del prodotto può variare a seconda delle promozioni del produttore o del periodo dell'anno. Le diverse confezioni sono disponibili fino a esaurimento scorte.
- Genere:
- Donna
- Unisex
- Tipo di fragranza: EDP
- Tipo: EDP (Eau de Parfum)
- Nome del profumo: 212 Vip Rosé
- Capacità: 80 ml
212 VIP Rose di Carolina Herrera è un profumo da donna floreale e fruttato rilasciato nel 2014.
Note della fragranza:
Nota di testa: rose champagne, pepe rosa
Nota di cuore: rose, fiori di pesco
Nota di fondo: note legnose, muschio bianco
.
Eau de Parfum donna
champagne, note fruttate
fiori di pesco
note legnose, muschio, ambra
Carolina Herrera 212 VIP Rosé 80 ml EDP Eau de Parfum Spray Neu Original
- Modello
- 212 VIP Rosé
- Peso
- 0.374 kg
- Contenuto
- 80 ml
- Composizione
- alcool denat., parfum (fragranza), aqua (acqua), limonene, linalool, benzyl salicylate, alpha-isomethyl ionone, hydroxycitronellal, geraniol, butyl methoxydibenzoylmethane, eugenol, farnesol, citral, cinnamyl alcohol, citronellol, coumarin.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8411061088197
- Modello
- 212 VIP Rosé
- Peso
- 0.374 kg
- Contenuto
- 80 ml
- Composizione
- alcool denat., parfum (fragranza), aqua (acqua), limonene, linalool, benzyl salicylate, alpha-isomethyl ionone, hydroxycitronellal, geraniol, butyl methoxydibenzoylmethane, eugenol, farnesol, citral, cinnamyl alcohol, citronellol, coumarin.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 8411061088197
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Abercrombie & Fitch Authentic Night Woman EDP 100 ml W
463,50 €/1l
46,35 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 VIP Rosé EDP 80 ml W
1.102,50 €/1l
88,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Carolina Herrera 212 Vip Rose Eau De Parfum Spray 50ml
1.785,60 €/1l
89,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Carolina Herrera 212 Sexy Women Edp Spray
716,90 €/1l
71,69 €
Venditore: somnia24

Carolina Herrera 212 Vip Rose Eau De Perfume Spray 125ml
932,00 €/1l
116,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Dior (Christian Dior) Miss Dior profumo puro per donna 80 ml
1.725,00 €/1l
138,00 €
Venditore: Fragranzia

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: LOGNOW

Dolce & Gabbana Pour Femme Edp Spray
749,00 €/1l
74,90 €
Venditore: Fragranzia

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
1.032,30 €/1l
103,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Viwares barattoli di stoccaggio con coperchio Ermetico | Set di 12 contenitori di stoccaggio | SENZA BPA | Barattolo di stoccaggio per farina, zucchero e muesli in cucina | Pratico
34,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Viwares

Carolina Herrera 212 Sexy Women Edp Spray
722,60 €/1l
72,26 €
Venditore: PerfumTraders

Dreame AirStyle Pro Kit per lo styling dei capelli Nero caldo, Oro rosa 1300 W 2,8 m
822,44 €/1kg
239,00 €
Venditore: EVELATUS

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

CH Pasion for Her eau de parfum spray 100ml
731,00 €/1l
73,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Carolina Herrera 212 VIP Rosé EDP 30 ml W
2.099,67 €/1l
62,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime

Carolina Herrera - Good Girl Blush EDP 30ml
1.759,67 €/1l
52,79 €
Venditore: ParfumGroup

Carolina Herrera Chic for Women EDP 80 ml W
644,25 €/1l
51,54 €
Venditore: PerfumTraders

Carolina Herrera 212 NYC Donna Edt Spray
867,50 €/1l
86,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

212 VIP ROSÉ ELIXIR edp vapo 80 ml
1.262,63 €/1l
101,01 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Carolina Herrera 212 Sexy Donna EDP 60 ml
926,17 €/1l
55,57 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Carolina Herrera 212 VIP Donna EDP 80 ml W
911,25 €/1l
72,90 €
Venditore: PerfumTraders

212 VIP ROSÉ ELIXIR edp vapo 50 ml
1.440,00 €/1l
72,00 €
Venditore: ParfumGroup

Carolina Herrera 212 EdT nuova confezione 30ml Per le donne
1.803,00 €/1l
54,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Carolina Herrera 212 Vip Eau de Parfum, 50 ml
1.937,40 €/1l
96,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: NutraBestBG

Carolina Herrera 212 Donne EDT 100 ml W
686,80 €/1l
68,68 €
Venditore: PerfumTraders
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%11% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
11%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fantastica fragranza estiva
Contenuto 0,03 l
Il profumo è stato consegnato molto rapidamente e ha un profumo molto gradevole e fresco. Perfetto per l'estate.
Recensito il giorno 31 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Arrivato super
Contenuto 0,03 l
Il profumo era un regalo. Il processo di ordinazione, l'offerta e la consegna sono stati ottimi. Assolutamente consigliato.
Recensito il giorno 4 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
212 Rosa VIP
Contenuto 0,08 l
TOLL, come previsto.
Recensito il giorno 1 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il profumo
Contenuto 0,08 l
Una nota folle, una fragranza
Recensito il giorno 22 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Veloce e affidabile
Contenuto 0,08 l
Dall'ordine alla consegna, tutto è filato liscio. Sono totalmente soddisfatto
Recensito il giorno 27 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fragranza floreale e fruttata
Contenuto 0,03 l
La fragranza è molto gradevole, mi ricorda un profumo rosa di Escada con ribes nero e fiori. Secondo la descrizione, si tratta di un EAU DE PARFUM. Purtroppo la fragranza non dura a lungo, il che mi ha deluso. Si tratta quindi di un EAU DE TOILETTE. Peccato e troppo caro per questo prezzo (quasi 40 euro per 30 ml).
Recensito il giorno 17 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,08 l
Recensito il giorno 8 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,08 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l