Beaphar shampoo per pelo bianco 1 litro

21,05 €

21,05 € / 1l

più 3,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

mar 20 ottobre

Reso gratuito – 14 giorni

Fai in fretta!
Prodotti per l’igiene del cane e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Canosept Wundspray 75 ml
Canosept Wundspray 75 ml
254,40 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,08 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Canosept Augenpflege  120 ml
Canosept Augenpflege 120 ml
159,17 €/1kg
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Caniprevent Vet risciacquo prepuziale per cani, soluzione da 100 ml
Caniprevent Vet risciacquo prepuziale per cani, soluzione da 100 ml
233,90 €/1l
24,43 €
-4%
23,39 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Shampoo antiparassitario "Batali" per cani, contro pulci e zecche, 200 ml
Shampoo antiparassitario "Batali" per cani, contro pulci e zecche, 200 ml
50,65 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Shampoo Beaphar per cani con pelo bianco
Shampoo Beaphar per cani con pelo bianco
42,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Shampoo per pelo bianco - Beaphar
Shampoo per pelo bianco - Beaphar
40,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Shampoo Beaphar per il pelo bianco, 250 ml
Shampoo Beaphar per il pelo bianco, 250 ml
10,22 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Beaphar Shampoo per cani a pelo lungo
Beaphar Shampoo per cani a pelo lungo
183,80 €/1kg
52,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Beaphar Shampoo diserbante 1 litro
Beaphar Shampoo diserbante 1 litro
21,05 €/1l
21,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Shampoo per cuccioli - Beaphar
Shampoo per cuccioli - Beaphar
50,30 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di EUROWET Shampoo per cani a pelo bianco 200 ml
EUROWET Shampoo per cani a pelo bianco 200 ml
52,26 €/1kg
12,02 €
Venditore: Dragtek-com
Immagine prodotto di Shampoo per cani Flamingo per pelo bianco 1 l
Shampoo per cani Flamingo per pelo bianco 1 l
15,00 €/1l
15,00 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Menforsan shampoo e balsamo per cani 5 litri
Menforsan shampoo e balsamo per cani 5 litri
11,89 €/1l
59,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Shampoo Al Tetrametrina - Beaphar
Shampoo Al Tetrametrina - Beaphar
32,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Shampoo per animali domestici Menforsan 1 litro
Shampoo per animali domestici Menforsan 1 litro
25,15 €/1l
25,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Canosept Fellpflegespray 250 ml
Canosept Fellpflegespray 250 ml
76,60 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,15 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Shampoo per cani per il pelo bianco 250 ml
Shampoo per cani per il pelo bianco 250 ml
22,12 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
6,46 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Shampoo idratante Menforsan 5 L
Shampoo idratante Menforsan 5 L
11,89 €/1l
59,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Beaphar Shampoo Roditori
Beaphar Shampoo Roditori
17,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

  • Shampoo per cani per manti bianchi
  • favorisce il colore naturale del mantello
  • sviluppato per cani con manti bianchi
  • con estratto di tè verde e aloe vera
  • pH neutro
  • vegano
  • Contenuto: 1 litro
Lo shampoo Beaphar per manti bianchi è uno shampoo delicato, a pH neutro, sviluppato appositamente per i cani con manti bianchi. Arricchito con estratto di tè verde e aloe vera, questo shampoo condizionante mantiene il pelo morbido e lucido e ne preserva il colore bianco naturale. Inoltre, lo shampoo lascia una fragranza fresca e piacevole.
Istruzioni per l'uso
    • Fare una doccia con acqua al vostro amico a quattro zampe
    • Massaggiare lo shampoo sul pelo bagnato del cane
    • Lasciare agire per breve tempo
    • Risciacquare accuratamente
    • Poi asciugare bene
Contenuto
1 l
Contenuto della fornitura
1
Codice EAN
8711231199808
Codice del produttore
19980
Produttore

Contenuto
1 l
Contenuto della fornitura
1
Codice EAN
8711231199808
Codice del produttore
19980
Produttore
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Bayer Dronspot gatto giusto
Bayer Dronspot gatto giusto
38,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Set per la cura degli animali domestici 8 in 1 con aspirapolvere e limatore per unghie – Tagliacapelli per cani e gatti, spazzola districante e aspirapolvere silenzioso
Set per la cura degli animali domestici 8 in 1 con aspirapolvere e limatore per unghie – Tagliacapelli per cani e gatti, spazzola districante e aspirapolvere silenzioso
28,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 15
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Delgeo
Immagine prodotto di Extralink Pets Tosatrice wireless per animali domestici, cani e gatti, 4 accessori
Extralink Pets Tosatrice wireless per animali domestici, cani e gatti, 4 accessori
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 7
15,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Batna24
Immagine prodotto di Gottlieb Shampoo alle erbe 5 l con olio di macadamia
Gottlieb Shampoo alle erbe 5 l con olio di macadamia
13,97 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
69,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
134,45 €/1kg
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Iv San Bernard Caviar Pet Balm 1l Golden Golden Taglia Unica
Iv San Bernard Caviar Pet Balm 1l Golden Golden Taglia Unica
50,10 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
50,10 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Olio antiacaro Aniforte - 20 millilitri
Olio antiacaro Aniforte - 20 millilitri
1.223,50 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
24,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Inodorina Salviette Clorexidina 40 Pezzi
Inodorina Salviette Clorexidina 40 Pezzi
6.540,00 €/1l
6,54 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Happs, Shampoo per cani contro pulci e zecche, 250 ml
Happs, Shampoo per cani contro pulci e zecche, 250 ml
40,67 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 6
12,20 €
10% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo
Immagine prodotto di FRANCODEX White coat - shampoo for dogs - 1l
FRANCODEX White coat - shampoo for dogs - 1l
25,09 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
25,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di Set per la cura dei denti
Set per la cura dei denti
244,00 €/1l
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 7
12,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Shampoo antibatterico contro gli acari per cani e gatti, formula delicata, 250 ml
Shampoo antibatterico contro gli acari per cani e gatti, formula delicata, 250 ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 21
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di Canosept soins dentaires Pads pour chiens 50 pièces
Canosept soins dentaires Pads pour chiens 50 pièces
20,19 €/1kg
20,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Immagine prodotto di 20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
20 ml cane attesa rimozione estratti vegetali rapida permeabilità naturale portatile animale domestico trattamento liquido
799,67 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
23,99 €
6% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza
Immagine prodotto di Polvere per le orecchie Polvere per le orecchie
Polvere per le orecchie Polvere per le orecchie
432,00 €/1kg
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 2
27,91 €
-38%
17,28 €
Venditore: PolisElectro
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Tagliaunghie per cani e gatti Silenzioso - Testina da 0,8 cm Tagliacapelli di precisione Rosa
Tagliaunghie per cani e gatti Silenzioso - Testina da 0,8 cm Tagliacapelli di precisione Rosa
102,20 €/1kg
9,30 €
5% Buono acquisto
Venditore: Luminia
Immagine prodotto di Pettine antipidocchi, pettine antipolvere e pettine antipulci K-Pro in metallo e plastica pettine antipidocchi fine - 3 pezzi
Pettine antipidocchi, pettine antipolvere e pettine antipulci K-Pro in metallo e plastica pettine antipidocchi fine - 3 pezzi
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 3
36,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Vet's Best Salviette per la pulizia dei denti dei cani 50 pezzi, bianco
Vet's Best Salviette per la pulizia dei denti dei cani 50 pezzi, bianco
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
10,56 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Bea H. Dog-A-Dent Zahnpasta 100g 6
Bea H. Dog-A-Dent Zahnpasta 100g 6
0,07 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
31,99 €
-76%
7,40 €
Venditore: TR8
Immagine prodotto di Nobby Cat Shampoo 300 ml
Nobby Cat Shampoo 300 ml
45,57 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
13,67 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Canosept Detergente auricolare 125 ml
Canosept Detergente auricolare 125 ml
152,80 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
Immagine prodotto di Shampoo Karlie White Coat per cani con mantello bianco 300 ml
Shampoo Karlie White Coat per cani con mantello bianco 300 ml
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,79 €
Venditore: Easytoys
Immagine prodotto di VETEXPERT Caryodent Fazzoletti per le dita - vitamine per cani - 100 ml
VETEXPERT Caryodent Fazzoletti per le dita - vitamine per cani - 100 ml
40,30 €/1kg
12,09 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Life Petal Cleanse/D 350ml
Life Petal Cleanse/D 350ml
149,46 €/1l
52,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di KW Klip-Stop 50 ml - Per arrestare il sanguinamento durante il taglio degli artigli di cani, gatti e uccelli
KW Klip-Stop 50 ml - Per arrestare il sanguinamento durante il taglio degli artigli di cani, gatti e uccelli
298,60 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
14,93 €
Venditore: PolisElectro
Immagine prodotto di Beeztees Spray antigraffio - Gatto - 175 ml
Beeztees Spray antigraffio - Gatto - 175 ml
50,11 €/1l
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 1
8,77 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Menforsan Shampoo e balsamo 2V1 per cani 1l
Menforsan Shampoo e balsamo 2V1 per cani 1l
19,54 €/1l
19,54 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Tappetino DOG FANTASY 90 × 60 cm 50 pezzi
Tappetino DOG FANTASY 90 × 60 cm 50 pezzi
9,04 €/1kg
24,51 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
249,88 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: kaeferling

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
Set di aspirapolvere per la cura dei cani, completo di tagliauomini | Kit 6-in-1 per la cura del pelo di cani di piccola e media taglia | Contenitore da 1,5 litri, spazzola e limatore per unghie
175,71 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: SVGcommerce
32,36 €/1kg
Immagine prodotto di zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
zanzara med pidocchi shampoo 10, 200 ml shampoo
24,01 €
-5%
22,64 €
Venditore: apohealth
113,20 €/1l
Immagine prodotto di Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
Dog Dental PRO Polvere Pulizia Denti
29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pet_Sprint
Immagine prodotto di KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
KICK THE TICK Spray congelante con pinza per zecche – Set per la rimozione delle zecche per persone e animali – Rimozione indolore delle zecche – Oltre 40 applicazioni
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,99 €
Venditore: kaeferling
249,88 €/1l
Immagine prodotto di FURminator - spazzola per cani a pelo lungo - XL
FURminator - spazzola per cani a pelo lungo - XL
44,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
Gel diffusore VIRBAC Zenifel con feromoni calmanti per gatti - 230 g
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
134,45 €/1kg
Immagine prodotto di Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
Amuleto Clean & Care Bath - Shampoo antiparassitario per cani e gatti - 1x 15 ml concentrato - contro acari, pulci e simili.
11,99 €
Venditore: kaeferling
799,33 €/1l
Immagine prodotto di Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
Shampoo Dr Seidel con clorexidina e ketoconazolo 220 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
31,60 €
-37%
19,78 €
Venditore: superbrandshop
89,91 €/1l
Immagine prodotto di Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
Trimmer Professionale Senza Fili Per La Cura Dei Capelli, Realizzato In Titanio
18,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: HomeMarkt24
62,97 €/1kg
Immagine prodotto di Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
Holzhacker Balsamo senza respiro 75 ml
14,35 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
191,33 €/1l
Immagine prodotto di Ardap spray antizecche sugli animali
Ardap spray antizecche sugli animali
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
19,14 €
Venditore: e-zooo_com
76,56 €/1kg
Immagine prodotto di Canosept Augenpflege  120 ml
Canosept Augenpflege 120 ml
19,10 €
Venditore: e-zooo_com
159,17 €/1kg
Immagine prodotto di Canosept Wundspray 75 ml
Canosept Wundspray 75 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
19,08 €
Venditore: e-zooo_com
254,40 €/1kg
Immagine prodotto di Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
Canina PETVITAL salviette per gli occhi 120 pz
19,20 €
Venditore: e-zooo_com
19,20 €/1kg
Immagine prodotto di Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
Canina Pharma Dog-Stop Spray 100 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
19,16 €
Venditore: e-zooo_com
95,80 €/1kg
Immagine prodotto di Extralink Pets Tosatrice wireless per animali domestici, cani e gatti, 4 accessori
Extralink Pets Tosatrice wireless per animali domestici, cani e gatti, 4 accessori
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 7
15,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Batna24
Immagine prodotto di Kit per la cura degli animali domestici: spazzola, asciugamano, guanto da bagno, spazzola per lo shampoo, colore rosa
Kit per la cura degli animali domestici: spazzola, asciugamano, guanto da bagno, spazzola per lo shampoo, colore rosa
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
198,22 €/1kg
Immagine prodotto di Forbici incurvate per cani, 6 pollici, acciaio inossidabile 440C, ergonomiche, nere, adatte a cani e gatti
Forbici incurvate per cani, 6 pollici, acciaio inossidabile 440C, ergonomiche, nere, adatte a cani e gatti
87,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
1.759,80 €/1kg
Immagine prodotto di Forbice professionale per cani, modello "Fellschere", lama da 7 pollici, forbice "Chunker" in acciaio inossidabile 440C, ideale per diradare il pelo fino al 25-35%
Forbice professionale per cani, modello "Fellschere", lama da 7 pollici, forbice "Chunker" in acciaio inossidabile 440C, ideale per diradare il pelo fino al 25-35%
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
9.999,00 €/1kg
Immagine prodotto di Forbici per cani, specifiche per la toelettatura del pelo, a lama curva, lunghezza 6,5 pollici, acciaio inossidabile 440C, colore nero, fornite con confezione regalo
Forbici per cani, specifiche per la toelettatura del pelo, a lama curva, lunghezza 6,5 pollici, acciaio inossidabile 440C, colore nero, fornite con confezione regalo
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
8.999,00 €/1kg