5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sapone naturale LAVANDA NEROLI YLANG67,60 €/1l
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hemofarm Plus Sapone dermatologico 200 ml20,21 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Original Arzt - Seife flüssig Dispenser 300ml26,00 €/1l
7,80 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tabac Original sapone solido 150 g M82,40 €/1kg
12,36 €
Venditore: PerfumTraders

Sapone di lavaggio allo zolfo Blücher-Schering, saponetta da 100 g
77,80 €/1kg
7,78 €
Venditore: apohealth

Sapone puro alla Glicerina confezione da 2 x 125 gr
64,72 €/1kg
16,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

SAPONE NATURALE al gelsomino 125 gr
148,64 €/1l
18,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Sapone all'olio d'oliva, 80g, confezione da 6
24,38 €/1kg
11,70 €
Venditore: taleoo

Sapone naturale al limone e zenzero - 100g, confezione da 36
198,33 €/1kg
214,20 €
Venditore: taleoo

Confezione da 5 saponette naturali Speick, da 100 g
24,90 €/1kg
12,45 €
Venditore: taleoo

Sapone per uomo, 100g, confezione da 3
49,90 €/1kg
14,97 €
Venditore: taleoo

SAPONE NATURALE alla rosa e al pepe nero 125 gr
32,64 €/1kg
4,08 €
Venditore: NutraBestBG

Sapone naturale grigio, 175 g
31,35 €/1kg
5,33 €
Venditore: Visage

Saponetta neutra - 2 x 100 g
134,75 €/1kg
31,95 €
-15%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Tabac Original sapone solido 150 g M
73,10 €/1kg
12,28 €
Venditore: Dasfarinas

Sapone all'oliva al profumo di PRYSKYŘICE 100 g KNOSSOS
17,30 €/1kg
2,22 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,73 €
Venditore: Katorshop

Naturinka Sapone naturale alla lavanda 110 g
54,00 €/1kg
5,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: nanoSPACE

Sapone igienico antibatterico Dettol 6x100g
164,40 €/1kg
16,44 €
Venditore: HyKos

HYDROPHIL Sapone alla citronella Vegan 100 g
78,50 €/1l
6,28 €
Venditore: taleoo

Arzt - Sapone in blocco, 100g, confezione da 6
13,90 €/1kg
8,34 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Lavaggio per il corpo, unisex
- Peso
- 230 g
- Composizione
- copolimero di acrilati di ammonio, bht, glicole butilenico, ci 77007 (ultramarine), ci 77499 (ossidi di ferro), alcol cinnamilico, cumarina, acido etidronico, eugenolo, glicerina, limonene, linalolo, metilpropanediolo, parfum (fragranza), cloruro di sodio, kernelato di palma di sodio, edta tetrasodico.
- Produttore
- Heno De Pravia
- Codice EAN
- 8410225556237
- Peso
- 230 g
- Composizione
- copolimero di acrilati di ammonio, bht, glicole butilenico, ci 77007 (ultramarine), ci 77499 (ossidi di ferro), alcol cinnamilico, cumarina, acido etidronico, eugenolo, glicerina, limonene, linalolo, metilpropanediolo, parfum (fragranza), cloruro di sodio, kernelato di palma di sodio, edta tetrasodico.
- Produttore
- Heno De Pravia
- Codice EAN
- 8410225556237
Si abbina bene anche a questo

Milva shampoo allo zolfo 200ml
30,00 €/1l
6,00 €
Venditore: Inaris_International

Sapone di lavaggio allo zolfo Blücher-Schering, saponetta da 100 g
77,80 €/1kg
7,78 €
Venditore: apohealth

Heno De Pravia Gel doccia originale 650ml
25,89 €/1l
19,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

HillMiles E Bike, City E-Bike & E-Hollandbike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, SHIMANO 7 velocità, motore 250W&25km/h, MileCity1
619,00 €
-29,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
590,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

La Toja Magno Sapone classico per le mani 2x100g
66,50 €/1kg
6,65 €
Venditore: VogueVista

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Lindt - CREATION - Pistazie - Tafel 150g
34,86 €/1kg
5,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mucola casetta per uccelli mangiatoia per uccelli villa per uccelli in legno casetta per uccelli silo per alimentazione casetta per uccelli cassetta per nidificazione - bianco / grigio
73,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Aquadon Shower Hero Soffione doccia con minerali - 9010041034477
46,44 €
-67%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Beige L, Cintura per ernia inguinale Supporto per ernie inguinali riducibili Tratto per ernia Su entrambi i lati
51,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Aperol Aperitivo | 11 % vol | 0,7 l
30,96 €/1l
21,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Samsung Galaxy Tab A11+ 128 GB 27.9 cm (11") 6 GB Wi-Fi 5 (802.11ac) Grey
246,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: MICROMAINT

Pimenton de la Vera La Chinata paprika in polvere D.O.P. - affumicata, piccante - 70g
138,00 €/1kg
9,66 €
Venditore: Pantry_Intl

Sapone in crema Maja con estratto di oliva, dispenser da 250 ml
53,36 €/1l
13,34 €
Venditore: Seuren-de

Tavolo da pranzo allungabile MAEL - bianco lucido
323,52 €
-42,58 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
280,94 €
Venditore: VenetiDE

Guachinerfe Mojo Verde Suave Mojo Verde Mild vasetto 200g
26,45 €/1kg
5,29 €
Venditore: SpanischeBodega

Belini blocco cucina Madison - mobili da cucina 240 cm cucina componibile completamente attrezzata senza elettrodomestici con pensili e basi, senza piani di lavoro, bianco opaco
857,99 €
-20,99 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
837,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Belini

SONGMICS Cestino per rifiuti, sistema di separazione dei rifiuti, con 2 scomparti, 2 x 30 L, cucina
127,20 €
Venditore: Jurhan

Sardine Ramirez in olio d'oliva - barattolo da 125 g, dal Portogallo
16,07 €
Venditore: Serica

Westerholt 2514 Mangiatoia per uccelli TRIO con tre colonne
29,99 €
Venditore: Benza-nl

Fontana per gatti Fontana per gatti senza fili con sensore
49,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Heno De Pravia Original Eau De Cologne 780ml
17,76 €/1l
13,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

BOSCH BBHF214R - 2-in-1 Cordless Stick Vacuum Cleaner - Integrated Hand Vacuum - Parking Position (stands upright on its own)
115,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordElettronics

Lenzuolo da letto per hotel 180x220 cm senza elastico Lenzuolo da letto 100% cotone senza elastico Lenzuolo da rivestimento bianco 125 g/m²
65,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Sapone profumato Maja profuma di fresco sapone rotondo Classic in un set di 3x100g
68,43 €/1kg
20,53 €
Venditore: somnia24

Paprika dolce in polvere - Pimentón de la Vera (70g)
138,00 €/1kg
9,66 €
Venditore: Pantry_Intl

100W sistema solare pacchetto completo pannello solare fotovoltaico modulo solare set solare sistema autonomo giardino campeggio modulo solare
97,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Gliese

Licenza Software Microsoft Office Professional Plus 2024 Esd Digitale – 1 Attivazione Per Pc
160,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: SIMPLETEK

Tablet Android T90 con tastiera e stilo - Tablet da 11", 24+128 GB / 2 TB di memoria espandibile tramite scheda TF, processore octa-core, batteria da 8000 mAh, riconoscimento facciale, fotocamera da 13MP + 5MP, GPS
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Samsung SM-X200NZAAEUB Galaxy Tab A8 (32GB) WiFi dunkelgrau
923,34 €
Venditore: Technology-Germany
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna velocissima
Il sapone ha un ottimo profumo, che ricorda una vacanza in Spagna, ed è molto nutriente.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

MARTINELIA | Sapone per mani e corpo Dinorassic - 100ml - Adatto ai bambini - Divertente consistenza in gel
2,99 €
Venditore: Lemonbite
29,90 €/1l

Irish Spring Soap - Moisture Blast 3.07oz 104,8g, Confezione: 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,35 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
15,87 €/1l

Crema di sapone Handsan Sensitive Ricarica 500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
2,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Gel doccia rilassante per alleviare lo stress DE-STRESS
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel doccia rilassante SLEEP INTENSE
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel bagno e doccia SLEEP
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Gel doccia profumato MIRISSA
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Gel doccia idratante VIRGIN COCONUT



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,69 €
Venditore: Spa-Ceylon
70,76 €/1l

Kojie San Moisturizing Soap 2 pezzi "Skin Lightening Soap" - Sapone da doccia con olio di cocco e olio di melaleuca - Sapone all'acido kojico



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
160,67 €/1kg

Kojie San Skin Lighten Kojic Acid Soap 2 barrette - 135 g Schiarisce macchie senili, lentiggini e altri segni di danni causati dal sole.



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
80,33 €/1l

Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,49 €
Venditore: Amzteam-pro
299,85 €/1kg

PRIJA Sapone liquido Gel Ginseng 5l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
42,55 €
Venditore: Provantis
8,51 €/1l

Sapone antibatterico CURCUM e TEA CUP
7,80 €
Venditore: Spa-Ceylon
78,00 €/1l

Sapone naturale al limone e alla mandarina
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale FRANKINCENSE KAFFIR LIME



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale LAVANDA NEROLI YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale in crema CEYLON TEA YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Hellma Gaesteseife 12 g
32,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,06 €/1kg

Sapone liquido allo zolfo Barwa, 300 ml
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
45,69 €/1kg