5,0



Sulla base di 1 recensione
Rexona Men - Deodorante Antitraspirante Spray - Maximum Protection - Intense Fresh - 150ml
3,99 €
26,60 € / 1l
più 8,99 € di spedizione
A domicilio e presso punti di ritiro
Fai in fretta!
Deodoranti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ISDIN DEO FRESH INVISIBLE, deodorante roll-on, 50 ml359,00 €/1l
17,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nivea Men Fresh Dezodorant w sprayu 150 ml92,94 €/1kg
15,80 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Deo Roll On 72H Invisible 50 Ml14.610,00 €/1l
14,61 €
Venditore: apohealth

Rexona Dezodorant Nonstop Protection, Invisible Aqua, 150 ml (PRODUKT Z NIEMIEC)
92,33 €/1l
13,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Rexona | Antitraspirante - 150 ml - per uomo - Uomo invisibile sui vestiti bianchi e neri - protezione di 48 ore - in spray
34,13 €/1l
5,12 €
Venditore: NutraBestBG

Rexona Nonstop Protection Deodorante in stick Cotone Dry Antitraspirante 50 ml Protezione contro il sudore e gli odori corporei
146,20 €/1l
7,31 €
Venditore: M_plus_L

Rexona Invisible Black+White deodorante spray 150 ml
92,40 €/1l
4,62 €
Venditore: Megasam24PL

Rexona Deo Creme Max Prote.45ml
152,22 €/1l
6,85 €
Venditore: LAVONIO

Rexona - Motionsense Invisible Pure Antiperspirant - Antitraspirante spray 150 ml
5,77 €/1kg
5,77 €
Venditore: NutraBestBG

Deodorante spray per uomo Rexona Men Nonstop Protection 72h, 150ml
26,67 €/1l
4,00 €
Venditore: Store-Germany

NIVEA MEN 20836 NIVEA MEN 48h Protect & Care Deo-Spray 150 ml
17,33 €/1l
3,15 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,60 €
Venditore: Avanti_Shop

NIVEA MEN 5330 NIVEA MEN 48h Protect & Care Deo-Spray 150 ml
274,20 €/1l
13,71 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Spray antitraspirante Uomo Care Fresh ( Antitraspirante) 150 ml
30,47 €/1l
4,57 €
Venditore: NutraBestBG

Rexona Maximum Protection Sensitive Dry Antyperspirant w sztyfcie, 45 ml
354,44 €/1l
15,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Borotalco - Men Invisible Dry Deo Stick - Tuhý deodorant 40ml
193,25 €/1l
7,73 €
Venditore: VISO

NOXZEMA Deo Spray Invisible Him 150ml
26,12 €/1kg
4,44 €
Venditore: Pharmacygreek

Deodorante roll-on Nivea Men Protect & Care - 50 ml
40,40 €/1l
2,02 €
Venditore: Avanti_Shop

Nivea - Active Fresh Deodorant - Deodorant Spray for Men 150ml
8,92 €/1kg
8,92 €
Venditore: VISO

Rexona | Antitraspirante - 150 ml - per uomo - Men Active Protection+ - in spray - MotionSense
16,73 €/1l
2,60 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,51 €
Venditore: Avanti_Shop

Rexona Active Protection+ Fresh Antitraspirante in spray, 150ml (PRODUKT Z NIEMIEC)
102,40 €/1l
5,12 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- Scopri la protezione definitiva per l'uomo attivo!
Massima protezione per tutta la giornata
- L'antitraspirante Rexona Men Maximum Protection Intense Fresh vi offre fino a 96 ore di protezione dal sudore e dagli odori sgradevoli. Che siate di passaggio da una riunione di lavoro a un allenamento intenso o abbiate ancora impegni serali, questo deodorante spray si adatta al vostro stile di vita e garantisce una sensazione di freschezza che dura tutto il giorno. La sua formula avanzata non solo blocca il sudore, ma lascia anche una fragranza piacevole e di lunga durata.
Dettagli e specifichedel prodotto
- Con un pratico formato da 150 ml, questo deodorante spray è ideale per ogni occasione. Si adatta perfettamente alla vostra borsa da palestra, al bagaglio a mano o al cassetto dell’ufficio. L’applicazione è semplice: agita bene il flacone e spruzza il prodotto da una distanza di 15 cm direttamente sulla Finto cuoiolita e asciutta. Lo spray non contiene etanolo ed è stato testato dermatologicamente per garantire che sia delicato sulla pelle.
- Tipo: spray antitraspirante (aerosol)
- Marca: Rexona Men
- Linea: Maximum Protection
- Variante: Intense Fresh
- Contenuto: 150 ml
- Durata dell'effetto: fino a 96 ore
- Ingredienti (INCI): butano, isobutano, propano, ciclopentasilossano, sesquicloridrato di alluminio, glicina, profumo, PPG-14 butil etere, acqua, cloruro di calcio, hectorite di disteardimonium, BHT, carbonato di propilene, trigliceride caprilico/caprico, octenilsuccinato di amido sodico, dimeticonolo, maltodestrina, silice idrata, polimero incrociato di gelatina, octenilsuccinato di amido di mais idrolizzato, benzoato di sodio, alfa-isometil-ionone, alcool benzilico, salicilato di benzile, citronellolo, cumarina, geraniolo, esilcinnamale, limonene, linalolo
Una formulazione innovativa per tutti i giorni
- La formula protettiva intelligente di Rexona Men risponde alle esigenze del tuo corpo nei momenti cruciali, che si tratti di stress, caldo o attività fisica intensa. Questa potente formula garantisce una notevole riduzione della sudorazione, lasciando al contempo una sensazione di freschezza sulla pelle. Lo spray si asciuga rapidamente e non lascia alcuna sensazione di appiccicosità, permettendoti di sentirti subito a tuo agio.
Vantaggi del prodotto:
- 96 ore di protezione: massima sicurezza che dura anche in situazioni di stress o di caldo.
- Tecnologia intelligente: protegge in tre momenti critici: in caso di stress, caldo e attività fisica.
- Asciugatura rapida: la formula si asciuga rapidamente, permettendoti di sentirti subito fresco.
- Testato dermatologicamente: adatto alla pelle sensibile, senza etanolo.
- Profumo fresco: la fragranza Intense Fresh garantisce una sensazione di pulizia a lunga durata senza interferire con i vostri profumi.
I principali vantaggi dell’utilizzo del prodotto
- L’antitraspirante Rexona Men Maximum Protection Intense Fresh è il compagno ideale per gli uomini che conducono uno stile di vita attivo. Grazie alla sua azione potente e di lunga durata, ti garantisce una sensazione di freschezza e sicurezza anche nelle situazioni più impegnative. Affidati a una formula che non solo protegge, ma garantisce anche una piacevole sensazione sulla pelle – giorno dopo giorno.
- Modello
- Rexona Men Intense Fresh
- Peso
- 150 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Butane, Isobutane, Propane, Cyclopentasiloxane, Aluminum Sesquichlorohydrate, Glycine, Parfum, PPG-14 Butyl Ether, Aqua, Calcium Chloride, Disteardimonium Hectorite, BHT, Propylene Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Starch Octenylsuccinate, Dimethiconol, Maltodextrin, Hydrated Silica, Gelatin Crosspolymer, Hydrolysed Corn Starch Octenylsuccinate, Sodium Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 flacone di Rexona Men Maximum Protection Intense Fresh, spray antitraspirante (150 ml)
- Numero di pezzi
- 10
- Codice EAN
- 8720181452611
- Modello
- Rexona Men Intense Fresh
- Peso
- 150 g
- Contenuto
- 150 ml
- Composizione
- Butane, Isobutane, Propane, Cyclopentasiloxane, Aluminum Sesquichlorohydrate, Glycine, Parfum, PPG-14 Butyl Ether, Aqua, Calcium Chloride, Disteardimonium Hectorite, BHT, Propylene Carbonate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Starch Octenylsuccinate, Dimethiconol, Maltodextrin, Hydrated Silica, Gelatin Crosspolymer, Hydrolysed Corn Starch Octenylsuccinate, Sodium Benzoate, Alpha-Isomethyl Ionone, Benzyl Alcohol, Benzyl Salicylate, Citronellol, Coumarin, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool.
- Produttore
- Contenuto della fornitura
- 1 flacone di Rexona Men Maximum Protection Intense Fresh, spray antitraspirante (150 ml)
- Numero di pezzi
- 10
- Codice EAN
- 8720181452611
Download e note informative
Si abbina bene anche a questo

Rexona Dezodorant Nonstop Protection, Invisible Aqua, 150 ml (PRODUKT Z NIEMIEC)
92,33 €/1l
13,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Rexona | Antitraspirante - 150 ml - per uomo - Uomo invisibile sui vestiti bianchi e neri - protezione di 48 ore - in spray
34,13 €/1l
5,12 €
Venditore: NutraBestBG

Rexona Nonstop Deo Spray Uomo Estremamente Secco 150ml
16,20 €/1l
2,68 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,43 €
Venditore: Avanti_Shop

Rexona Deo Creme Max Prote.45ml
152,22 €/1l
6,85 €
Venditore: LAVONIO

Rexona | Antitraspirante - 150 ml - per uomo - Men Cobalt Dry - in spray - Protezione fino a 48 ore
37,47 €/1l
5,62 €
Venditore: NutraBestBG

Rexona Cobalt, Deodorante, 200ml
76,15 €/1l
15,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Rexona Nonstop Protection Deodorante in stick Cotone Dry Antitraspirante 50 ml Protezione contro il sudore e gli odori corporei
146,20 €/1l
7,31 €
Venditore: M_plus_L

Rexona Invisible Black+White deodorante spray 150 ml
92,40 €/1l
4,62 €
Venditore: Megasam24PL

Vileda Ultramat 2in1 Bodenwischer Komplettset, schwarz
36,70 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

Rexona Deospray Men Anti-Transpirant Cobalt Dry 6x 150 ml con protezione 48 ore per una freschezza duratura
29,10 €/1l
26,19 €
Venditore: TR8

Gorenje FN4172CW Congelatore, capacità: 194 litri, cerniera reversibile, bianco
575,39 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: Nali

Rexona | Antitraspirante - 150 ml - per uomo - Invisibile - in forma di spray - Protezione fino a 48 ore
110,00 €/1l
5,50 €
Venditore: NutraBestBG

grillas® accendifuoco 10 kg accendifuoco in lana di legno accendifuoco per barbecue accendifuoco in legno
5,20 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Set di 4 Copricerchi quadrupli da 15" neri e argento.
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: JJAUTOMOTIVE

Rexona Uomo Protezione Nonstop Deospray Anti-Traspirante Cobalto Dry 6x 150ml
38,78 €/1l
47,90 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Sud na dešťovou vodu AQUA TOWER 450 l - barva: antracit
237,70 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Rexona | Antitraspirante donna - Spray - Al profumo di anguria - Protezione forte - Extra freschezza - 150 ml
19,67 €/1l
3,14 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,95 €
Venditore: Avanti_Shop

Dr.Beckmann 126808007 Dr.Beckmann Fleckenteufel Fleckenentferner flüssig, 50,0 g
236,00 €/1l
11,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: sonasrath

SAMSUNG SM-A528BZKDEUB SAMSUNG Galaxy A52s 5G Dual-SIM-Smartphone schwarz 128 GB
749,00 €
Venditore: G-Electronics

Apple iPhone 17 16 cm (6.3") Doppia SIM iOS 26 5G USB tipo-C 256 GB Nero
1.099,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Gastromark

Banana Boat | Protezione solare spray SPF 100 - 170g - Impermeabile - Formula ultraleggera
117,59 €/1l
19,99 €
Venditore: Lemonbite

Smartwatch GARMIN Instinct E 40 mm Black
224,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Rexona | Spray antitraspirante - 150 ml - Protezione forte per 96 ore - Antibatterico ed efficace contro gli odori - Massima protezione
26,67 €/1l
4,00 €
Venditore: Store-Germany

Spazzaneve a batteria Einhell Power X-Change GE-ST 36 Li E-Solo
240,79 €
-44,74 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
196,05 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

Gocce oculari per la cura degli occhi - contro gli occhi secchi e arrossati - Lumify 2,5 ml
619,90 €/1l
61,99 €
Venditore: Lemonbite

Head&Shoulders Anti-Schuppen Shampoo citrus fresh 300ml
22,80 €/1l
6,84 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Casaria 2x Mensola da Parete Sospesa Bianca Staffa 50-110 cm Capacità 15 kg Cucina Ufficio Bagno Scaffale Ripiano 70 cm
40,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Neudorff Azet®, concime per prati, 10 kg
5,09 €/1kg
54,65 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
50,86 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

Cavo Apple da USB-C a Lightning (1,00 m)
71,17 €/1m
71,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

Set di strisce LED monocolore 3M Striscia LED RGB luci fiabesche 30LED 5050SMD con telecomando a 44 pulsanti
20,99 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: SA-WLONG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 22 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Old Spice | Deodorante - Pure Sport - 63 g - Protezione 48 ore - Fresco e confortevole



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Chloé Chloé Signature - Deodorante Spray 100ml
31,13 €
Venditore: PerfumTraders
311,30 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fiji - 85 g - Senza alluminio - Protezione a lunga durata - Sensazione di freschezza



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
13,99 €
Venditore: Lemonbite
164,59 €/1l

Carolina Herrera 212 Uomo DEO Spray 150 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
29,63 €
Venditore: PerfumTraders
197,53 €/1l

Old Spice | Deodorante Stick - Fresco - 85 g - Senza alluminio - Freschezza fino a 48 ore



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
8,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,99 €
Venditore: Lemonbite
82,24 €/1l

Arm & Hammer - Deodorante Stick Inodore 71g - Essentials Unscented - Senza Alluminio
5,99 €
Venditore: Lemonbite
84,37 €/1l

Old Spice | Deodorante in crema per uomo - Vaniglia e burro di karité - 22 g - Deodorante senza alluminio - Deodorante per il corpo
4,99 €
Venditore: Lemonbite
226,82 €/1l

Bastoncino deodorante Lavanda Essentials A&H 71 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
98,45 €/1l

Deodorante Ultra Max non profumato A&H 73 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: Lemonbite
54,66 €/1l

Speed Stick | Deodorante senza profumo - 85g - Antitraspirante - Cura dell'uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,49 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
58,71 €/1l

Mitchum Mountain Air Deodorante per uomo 96 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
10,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,49 €
Venditore: Lemonbite
88,44 €/1l

Degree | Antitraspirante - Deodorante - 74 g - Protezione per 72 ore - Cura del corpo
7,99 €
Venditore: Lemonbite
107,97 €/1l

Mitchum | Deodorante per uomo SPORT - 63 g - protezione 48 ore - senza alcool - dermatologicamente
7,99 €
-31%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
87,14 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Polvere Fresca Antitraspirante Alkoholfreies, Deodorante 39,6 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,99 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
89,49 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 36,9 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,69 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: Lemonbite
94,58 €/1l

Deodorante per uomo Cool Comfort Degree 76 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,49 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,99 €
Venditore: Lemonbite
78,82 €/1l

Brut | Deodorante in stick - 76 g - Senza residui - Protezione a lunga durata - Deodorante per uomo



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
5,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,49 €
Venditore: Lemonbite
72,24 €/1l

Mitchum | Gel deodorante - Polvere fresca - 96 g - Protezione 48 ore - Dermatologicamente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
6,99 €
Venditore: Lemonbite
72,81 €/1l

Lady Speed Stick | Antitraspirante, Doccia Fresca, Antitraspirante alkoholfreies, Deodorante 65 g.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(25)Numero di recensioni: 25
3,99 €
Venditore: Lemonbite
61,38 €/1l

INCIA Deodorante roll-on naturale per uomo 50 ml
14,10 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,67 €
Venditore: Exporgin
273,40 €/1l