Theiss Arnica & Artiglio Del Diavolo Crema 50 Ml
15,74 €
15.740,00 € / 1l
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Creme giorno e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr. Grandel Crema giorno idrolipidica superidratante803,40 €/1l
40,17 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Depanten – Crema per la cura della pelle – 50 ml760,00 €/1kg
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: AltaShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Unguento SOS Calendula 75 ml Senza parabeni Holzhacker201,20 €/1l
15,09 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gel infusionale alle vitamine Dr Grandel873,00 €/1l
43,65 €
Venditore: PerfumTraders

PHARMAMEDICO Balsamo Artiglio del Diavolo, 250 ml Unguento
26,72 €/1l
6,68 €
Venditore: apohealth

Unguento alla calendula 50 ml
189,80 €/1l
9,49 €
Venditore: apohealth

Artiglio Del Diavolo Crema75Ml
15.650,00 €/1l
15,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Unguento alla calendula Avitale, 250 ml unguento
44,00 €/1l
11,00 €
Venditore: apohealth

Kräutermax, crema all'arnica, 100 ml
154,60 €/1l
15,46 €
Venditore: AbisZ-Markt

Unguento alla calendula, 50 ml Unguento
246,00 €/1l
12,30 €
Venditore: apohealth

Crema all'arnica con estratto, 200 ml
37,20 €/1l
7,44 €
Venditore: superbrandshop

Crema alla propoli 50 ml
239,40 €/1l
11,97 €
Venditore: AbisZ-Markt

Unguento alla glucosamina, 250 ml di unguento
41,38 €/1kg
12,86 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,29 €
Venditore: apohealth

Crema alla calendula con olio di olivello spinoso 200 ml
25,80 €/1l
5,16 €
Venditore: AbisZ-Markt

Vom Pullach Hof Balsamo di artiglio del diavolo, crema da 250 ml
27,96 €/1l
6,99 €
Venditore: apohealth

Trattamento viso all'enotera Dr.Theiss 50 ml
304,20 €/1l
15,21 €
Venditore: apohealth

Dermasence Hyalusome Crema Peeling 50 ml
239,13 €/1kg
16,50 €
Venditore: AbisZ-Markt

Bioderma Crema Cicabio Arnica+ Crema
335,25 €/1l
13,41 €
Venditore: apohealth

Crema giorno Bacuchiol e Postbiotici 50 Ml
231,63 €/1kg
18,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Crema riequilibrante senza tempo Dr. Grandel
1.359,60 €/1l
67,98 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La Crema Gel Dr Theiss Arnica Artiglio Del Diavolo 50ml è un prodotto topico formulato per offrire sollievo da dolori muscolari e articolari. Questa crema gel combina le proprietà benefiche di due ingredienti naturali: l'Arnica montana e l'Artiglio del Diavolo, noti per le loro proprietà antinfiammatorie e lenitive. Grazie alla sua formulazione, è ideale per chi cerca un rimedio naturale per tensioni muscolari, dolori articolari e affaticamento fisico, offrendo un'esperienza lenitiva e confortevole.Dr Theiss Arnica Artiglio Del Diavolo Crema Gel 50ml
La Crema Gel Dr Theiss Arnica Artiglio Del Diavolo è particolarmente indicata per chi pratica attività fisica, per gli anziani che soffrono di dolori articolari legati all'età, e per chiunque necessiti di un sollievo mirato in caso di movimenti ripetitivi o posture scorrette che possono causare tensioni muscolari. La sua texture in gel permette un facile assorbimento e un'applicazione piacevole, senza ungere, rendendola ideale per l'uso quotidiano. La combinazione di Arnica e Artiglio del Diavolo lavora sinergicamente per ridurre l'infiammazione, alleviare il dolore e promuovere il benessere delle articolazioni e dei muscoli, contribuendo a migliorare la qualità della vita. Questa crema è un valido aiuto per affrontare i piccoli disturbi quotidiani, offrendo un sollievo naturale e duraturo.
Benefici e Proprietà
I benefici della Crema Gel Dr Theiss Arnica Artiglio Del Diavolo risiedono principalmente nelle proprietà dei suoi ingredienti chiave. L'Arnica Montana è ampiamente utilizzata in fitoterapia per le sue proprietà antinfiammatorie e analgesiche, risultando efficace nel trattamento di contusioni, distorsioni e dolori muscolari. L'Artiglio del Diavolo, noto anche come Harpagophytum procumbens, è apprezzato per le sue proprietà antinfiammatorie e antidolorifiche, particolarmente utili nel trattamento dell'osteoartrite e dei dolori articolari. Insieme, questi due ingredienti offrono un approccio naturale per alleviare il dolore e ridurre l'infiammazione.
Sollievo dal dolore: la crema contribuisce a ridurre la sensazione di dolore muscolare e articolare, offrendo un sollievo immediato e duraturo.
Riduzione dell'infiammazione: grazie alle proprietà antinfiammatorie dei suoi componenti, la crema aiuta a ridurre l'infiammazione nelle zone interessate, favorendo un recupero più rapido.
Miglioramento della mobilità: l'applicazione regolare della crema può contribuire a migliorare la mobilità articolare, rendendo i movimenti più fluidi e meno dolorosi.
Benessere generale: il sollievo dal dolore e la riduzione dell'infiammazione portano a un miglioramento del benessere generale, consentendo di svolgere le attività quotidiane con maggiore comfort e facilità.
Modalità d'uso e Avvertenze
Per ottenere i migliori risultati dalla Crema Gel Dr Theiss Arnica Artiglio Del Diavolo, è consigliabile applicare una piccola quantità di prodotto sulla zona interessata e massaggiare delicatamente fino a completo assorbimento. L'applicazione può essere ripetuta più volte al giorno, secondo necessità. Evitare il contatto con gli occhi e le mucose e non applicare su cute lesa o irritata. Tenere fuori dalla portata dei bambini e non utilizzare su neonati e bambini piccoli senza il parere di un medico. La crema è destinata esclusivamente all'uso esterno.
La Crema Gel Dr Theiss Arnica Artiglio Del Diavolo è un ottimo alleato per il benessere muscolare e articolare. Provala ora per godere dei suoi benefici lenitivi e antinfiammatori! e ritrova il piacere di muoverti liberamente e senza dolore.
Indicazioni Terapeutiche
THEISS ARNICA&ARTIGLIO CR 50ML è una crema gel lenitiva indicata per il sollievo dai dolori muscolari e articolari. Contiene Arnica montana e Artiglio del Diavolo, noti per le loro proprietà antinfiammatorie e defaticanti, rendendola ideale per uso quotidiano su adulti e soggetti che necessitano di sollievo da tensioni muscolari e dolori articolari.
Meccanismo d'Azione
La crema gel agisce grazie alla combinazione di Arnica montana e Artiglio del Diavolo, che esercitano un'azione antinfiammatoria e lenitiva. L'Arnica montana è nota per le sue proprietà antidolorifiche e antinfiammatorie, mentre l'Artiglio del Diavolo contribuisce a ridurre il dolore e l'infiammazione nelle articolazioni e nei muscoli.
Area di Applicazione
Il prodotto è destinato all'applicazione sulla cute di adulti nelle aree interessate da dolori muscolari e articolari, come collo, spalle e schiena. È importante evitare il contatto con gli occhi e non applicarlo su cute lesa o mucose.
Tipo di Pelle Indicata
La crema gel è adatta per l'uso su cute normale e non è specificamente formulata per tipi di pelle particolari come grassa, secca o sensibile. Tuttavia, è sempre consigliabile effettuare un test di tollerabilità prima dell'uso.
Proprietà Organolettiche e Funzionali
Il prodotto si presenta come una crema gel fresca e leggera, facile da applicare e assorbire. La profumazione è delicata e non irritante.
Posologia e Modalità d'Uso
Applicare la crema gel sulle zone interessate con un leggero massaggio. Utilizzare secondo necessità, anche più volte al giorno. È consigliabile lavare accuratamente le mani dopo l'applicazione.
Avvertenze e Precauzioni d'Uso
Evitare il contatto con gli occhi. Non applicare su cute lesa o mucose. Non utilizzare su neonati e bambini. In caso di persistenza dei sintomi, consultare un medico.
Composizione INCI
Aqua, Alcohol denat., Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol, Arnica Montana Flower Extract, Harpagophytum Procumbens Root Extract, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Pinus Cembra Leaf/Twig Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone.
Formato e Confezionamento
Il prodotto è disponibile in un tubo da 50 ml, confezionato in materiale idoneo per il contatto con prodotti cosmetici.
Scopri il sollievo immediato con THEISS ARNICA&ARTIGLIO CR 50ML di Dr. Theiss! Questa crema gel lenitiva è perfetta per lenire dolori muscolari e articolari grazie alla sua formula con Arnica montana e Artiglio del Diavolo.
- Peso
- 1 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- Aqua, Alcohol denat., Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol, Arnica Montana Flower Extract, Harpagophytum Procumbens Root Extract, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Pinus Cembra Leaf/Twig Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone. Formato e Confezionamento Il prodotto è disponibile in un tubo da 50 ml, confezionato in materiale idoneo per il contatto con prodotti cosmetici. Scopri il sollievo immediato con THEISS ARNICA&ARTIGLIO CR 50ML di Dr. Theiss! Questa crema gel lenitiva è perfetta per lenire dolori muscolari e articolari grazie alla sua formula con Arnica montana e Artiglio del Diavolo.
- Produttore
- NATURWAREN ITALIA
- Codice EAN
- 4016369507551
- Peso
- 1 g
- Contenuto
- 1 ml
- Composizione
- Aqua, Alcohol denat., Caprylic/Capric Triglyceride, Propylene Glycol, Arnica Montana Flower Extract, Harpagophytum Procumbens Root Extract, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Pinus Cembra Leaf/Twig Oil, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Parfum, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Limonene, Alpha-Isomethyl Ionone. Formato e Confezionamento Il prodotto è disponibile in un tubo da 50 ml, confezionato in materiale idoneo per il contatto con prodotti cosmetici. Scopri il sollievo immediato con THEISS ARNICA&ARTIGLIO CR 50ML di Dr. Theiss! Questa crema gel lenitiva è perfetta per lenire dolori muscolari e articolari grazie alla sua formula con Arnica montana e Artiglio del Diavolo.
- Produttore
- NATURWAREN ITALIA
- Codice EAN
- 4016369507551
Si abbina bene anche a questo

E.Lauder Advanced Night Repair
702,30 €/1l
70,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Ce Ferulic 30 Ml
111.989,99 €/1l
111,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BunkerBV

La Mer - Crème de La Mer Moisturizing Cream - 100ml
522,75 €/1kg
266,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

RevitaLash RevitaLash® Advanced Conditioner 3,5 ml
23.571,43 €/1l
82,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: TERCES

Sisley Crema Infusione Pelle Rosa Nera 50 ml
2.240,00 €/1l
112,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: TERCES

Vichy Nutrilogie 2 Crema Intensa
499,00 €/1l
24,95 €
Venditore: apohealth

Kevin Murphy Killer.Curls Crema anticrespo per la definizione dei ricci 200 ml
155,10 €/1l
31,02 €
Venditore: MAGUHAAR

COSRX Advanced Snail Power Essence 96% 100 ml
14,18 €
Venditore: NutraBestBG

Babor Skinovage Moisturizing Moist+Lipid Cream 50ml
1.055,80 €/1l
52,79 €
Venditore: VISO

Clarins Calm Ess.gel Anti-Rougeurs 30Ml
1.561,33 €/1l
46,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

E.Lauder Perfectionist Pro Trattamento rapido rassodante e liftante
800,00 €/1l
80,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: BunkerBV

Dr. Grandel Beautygen Renew Caps 15,2ml
3.469,74 €/1l
52,74 €
Venditore: PerfumTraders

Pharma Développement A313 Crema alla Vitamina A Retinolo 50 g
363,00 €/1l
18,15 €
Venditore: NutraBestBG

Dr. Hauschka Crema giorno nutriente alla rosa 30 ml
813,00 €/1l
24,39 €
Venditore: PerfumTraders

Annemarie Börlind Creme System Absolute Crema da giorno antietà
967,80 €/1l
48,39 €
Venditore: PerfumTraders

Dexyane Med 100 Ml
25.880,00 €/1l
25,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Payot Suprême Absolu Crema occhi ringiovanente 15ML
3.096,67 €/1l
46,45 €
Venditore: NutraBestBG

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare

Clinique - Moisture Surge 100H Auto-Replenishing Hydrator 75ml
432,13 €/1l
32,41 €
Venditore: PerfumTraders

NIVEA 94410 NIVEA LUMINOUS630® ANTI-PIGMENTFLECKEN LSF 50 Gesichtsfluid 40,0 ml
684,75 €/1l
34,05 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,39 €
Venditore: M_plus_L

Avene Crema Nutritiva Rivitalizzante Ricca 50 Ml
33,81 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Isdinceutics Age Reverse 50 Ml
66.950,00 €/1l
66,95 €
Venditore: PolisElectro

Nuxe Nuxultra Exceptional Cream 75 Ml
49.790,00 €/1l
49,79 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden - Capsule di ceramide Siero rigenerante quotidiano Capsule 90,0 ks
356,39 €/1l
64,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Guerlain Abeille Royale Crema da giorno trattante al miele
1.712,20 €/1l
85,61 €
Venditore: PerfumTraders

Marbert Profutura Crema Antietà Pflege Oro 50 ml
1.236,00 €/1l
61,80 €
Venditore: PerfumTraders

Aveda Botanical Kinetics Intense Hydrating Soft Creme 50ml - crema idratante
1.141,80 €/1kg
57,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Eisenberg Hydra Lifting 50 ml
1.557,80 €/1l
79,69 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
77,89 €
Venditore: Dasfarinas

Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream 55 g
449,82 €/1l
24,74 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Fondotinta Thalgo Illuminating Multi-Perfection BB Cream SPF15
1.239,75 €/1l
49,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Soothing Cleancer Foam 150 Ml
52,15 €
Venditore: PerfumTraders
52.150,00 €/1l

Per pelli sensibili Ahava Beauty Before Age Uplift Crema giorno SPF20



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
49,11 €
Venditore: PerfumTraders
982,20 €/1l

Neovadiol Peri-Menopause Day Pelli Normali E Miste 50 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
34,46 €
Venditore: apohealth
34.460,00 €/1l

Dr Grandel Hydro Lipid Ultra Crema Notte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
54,59 €
Venditore: PerfumTraders
1.091,80 €/1l

Crema giorno rigenerante intensiva 40ml
51,30 €
Venditore: PerfumTraders
1.282,50 €/1l

Dr. Grandel Crema giorno idrolipidica superidratante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,17 €
Venditore: PerfumTraders
803,40 €/1l

Marbert Phyto Cell Balancing Cream (50 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
432,60 €/1l

Posterisan protect per emorroidi pomata con applicatore, 25 g pomata
12,73 €
Venditore: apohealth
303,10 €/1kg

La Mer - Crème de La Mer Moisturizing Cream - 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(31)Numero di recensioni: 31
266,60 €
Venditore: LOGNOW
522,75 €/1kg

E.Lauder Advanced Night Repair



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(332)Numero di recensioni: 332
70,23 €
Venditore: Trading-Shop25
702,30 €/1l

La Mer - The Regenerating Serum - 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
269,40 €
Venditore: BRANDON
1.146,38 €/1kg

Estee Lauder, Perfectionist Pro - Rapid Firm + Lift, Acetyl Hexapeptide-8, Firming, 50 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
95,00 €
Venditore: Trading-Shop25
1.900,00 €/1l

La Mer Il Siero Concentrato 50ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(7)Numero di recensioni: 7
427,20 €
Venditore: PerfumTraders
8.544,00 €/1l

RevitaLash Advanced Sensitive Conditioner 2 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(24)Numero di recensioni: 24
65,57 €
Venditore: MAGUHAAR
32.785,00 €/1l

Estée Lauder Revitalising Supreme+ Night Crema Notte Intensiva Restitutiva Viso 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
72,16 €
Venditore: PerfumTraders
1.443,20 €/1l

Estée Lauder Resilience Multi-Effect Tri-Peptide Crema viso e collo SPF 15 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
88,31 €
Venditore: PerfumTraders

Kevin Murphy Killer.Curls Crema anticrespo per la definizione dei ricci 200 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(15)Numero di recensioni: 15
31,02 €
Venditore: MAGUHAAR
155,10 €/1l

Vichy Nutrilogie 2 Crema Intensa



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
24,95 €
Venditore: apohealth
499,00 €/1l

Clarins Crema giorno extra-rassodante ricaricabile SPF 15 50 ml
76,13 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.522,60 €/1l

Payot, Nutricia, Nourishing, Cream, For Face, 50 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
116,94 €
Venditore: VogueVista
2.338,80 €/1l