5,0



Sulla base di 2 recensioni
Contenuto:
100 ml- 50 ml
- 100 ml
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Eau Sauvage Eau De Toilette Spray 200ml882,90 €/1l
176,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Sauvage Eau De Toilette Spray 200ml826,75 €/1l
165,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Yves Saint Laurent Eau de Toilette 50ml808,20 €/1l
80,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dior Eau Fraiche Eau De Toilette Spray 100ml1.297,50 €/1l
129,75 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Always Red Femme eau de toilette spray 100 ml
340,20 €/1l
34,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Red Door di Elizabeth Arden, eau de toilette spray, 100 ml
329,60 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden Always Red Eau de Toilette per donna 50 ml
575,40 €/1l
28,77 €
Venditore: Dasfarinas

Trussardi Uomo The Red Eau de Toilette Spray 30 ml
2.665,00 €/1l
79,95 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Trussardi Uomo The Red Eau de Toilette 50ml
2.550,00 €/1l
127,50 €
Venditore: mein-Lieblingsduft

Elizabeth Arden Porta Rossa Eau De Toilette Spray 30ml
693,33 €/1l
20,80 €
Venditore: Glamperfeu

Trussardi Uomo The Red Eau de Toilette 100ml
1.390,00 €/1l
139,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: PerfumBox

Guerlain VETIVER, Eau de Toilette, flacone spray, 125 ml
2.392,00 €/1l
299,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Dior Eau Sauvage Eau De Toilette 200 ml
938,05 €/1l
187,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Royal Red for men Omerta Eau De Toilette 100 ml
150,40 €/1l
15,04 €
Venditore: Seuren-de

Yves Saint Laurent Yvresse Eau de Toilette Spray 80 ml
1.180,38 €/1l
94,43 €
Venditore: PerfumTraders

Elizabeth Arden, Sunflowers, Eau De Toilette, For Women, 50 ml
267,80 €/1l
13,39 €
Venditore: PerfumTraders

J' Fenzi JUUST! Homme red 100ml eau de parfum - Eau de parfum 100 ml
199,90 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Rochas, Tocade, Eau De Toilette, For Women, 100 ml
375,00 €/1l
37,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Moschino Eau De Toilette 25ml
321,90 €/1l
32,19 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Guerlain Shalimar Eau de Toilette Spray 90ml
909,11 €/1l
81,82 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Elizabeth Arden Always Red eau de toilette spray 100 ml
Always Red di Elizabeth Arden è una fragranza floreale orientale per donna, lanciata nel 2015. Questo profumo sensuale e audace è ideale per donne sicure di sé che desiderano lasciare un'impressione memorabile. Le note di testa del profumo si aprono con audaci note fruttate di prugna, arancia rossa e frutto della passione esotico, che conferiscono alla fragranza un carattere vivace ed energico. Le note di cuore rivelano delicate note floreali di rosa, gelsomino sambac e freesia rosa, che donano alla fragranza una femminilità sottile ed elegante. La base è profonda e calda, composta da delizioso pralinato, ambra rossa e ricchi legni di mogano, che conferiscono alla fragranza una chiusura dolce e avvolgente. Always Red è la scelta perfetta per le occasioni serali, quando si desidera brillare e lasciare un'impressione indimenticabile.
- Modello
- Always Red
- Peso
- 0.322 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, orientale
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., PROFUMO (FRAGRANZA), ACQUA, BENZIL SALICILATO, HEXAMETHYLINDANOPIRANO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, ETILESIL METOSSICINNAMATO, ETILESIL SALICILATO, ALPHA-ISOMETIL IONONE, ALPHA-TERPINENE, ALCOHOL BENZILICO, BENZOATO DI BENZILE, BETA-CARIOPHYLLENE, ALCOHOL CINNAMILICO, CITRONELLOLO, DIMETILFENILACETATO, EUGENOLO, GERANIOLO, GERANIL ACETATO, HEXADECANOLATONE, ESIL CINNAMALE, IDROSSICITRONELLALE, OLIO/ESTRATTO DI GIASMINO, LIMONENE, LINALOLO, LINALIL ACETATO, PINENE, OLIO DI POGOSTEMON CABLIN, CHETONI DELLA ROSA, TERPINEOLO, TERPINOLENE, TETRAMETIL ACETILOTETRAIDRONAFTALENI, VANILLINA.
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 858052610780085805261078085805261078
- Codice del produttore
- EAA0134774
- Modello
- Always Red
- Peso
- 0.322 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, orientale
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOHOL DENAT., PROFUMO (FRAGRANZA), ACQUA, BENZIL SALICILATO, HEXAMETHYLINDANOPIRANO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO, ETILESIL METOSSICINNAMATO, ETILESIL SALICILATO, ALPHA-ISOMETIL IONONE, ALPHA-TERPINENE, ALCOHOL BENZILICO, BENZOATO DI BENZILE, BETA-CARIOPHYLLENE, ALCOHOL CINNAMILICO, CITRONELLOLO, DIMETILFENILACETATO, EUGENOLO, GERANIOLO, GERANIL ACETATO, HEXADECANOLATONE, ESIL CINNAMALE, IDROSSICITRONELLALE, OLIO/ESTRATTO DI GIASMINO, LIMONENE, LINALOLO, LINALIL ACETATO, PINENE, OLIO DI POGOSTEMON CABLIN, CHETONI DELLA ROSA, TERPINEOLO, TERPINOLENE, TETRAMETIL ACETILOTETRAIDRONAFTALENI, VANILLINA.
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 858052610780085805261078085805261078
- Codice del produttore
- EAA0134774
Si abbina bene anche a questo

Marina de Bourbon Classique Eau De Parfum 100 ml (donna)
442,40 €/1l
44,24 €
Venditore: Dasfarinas

Elizabeth Arden Always Red Femme Eau de Toilette per donna 100 ml
219,00 €/1l
24,82 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,90 €
Venditore: Glamperfeu

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

Montblanc Individual Woman Eau De Toilette Spray 75ml
446,00 €/1l
33,45 €
Venditore: PerfumTraders

Lalique Le Parfum Eau de Parfum da donna 100 ml
334,90 €/1l
33,49 €
Venditore: PerfumTraders

Lalique Rêve D'infini Eau de Parfum pour femme 100ml
351,60 €/1l
35,16 €
Venditore: ParfumGroup

Lalique Encre Noire Sport EDT 100 ml M
284,90 €/1l
28,49 €
Venditore: PerfumTraders

ZarkoPerfume The Muse EDP 100 ml W
811,50 €/1l
81,15 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Ajayeb Dubai Portrait EDP 100ml
188,70 €/1l
18,87 €
Venditore: NutraBestBG

Red Door di Elizabeth Arden, eau de toilette spray, 100 ml
329,60 €/1l
32,96 €
Venditore: PerfumTraders

Lalique Perles Edp 100 Ml
325,10 €/1l
32,51 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Pride Awaan Eau de Parfum, 100 ml, creazione di fragranze unisex
299,80 €/1l
29,98 €
Venditore: Dasfarinas

Lattafa Mayar Cherry Intense eau de parfum unisex 100 ml
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Boucheron Iris de Syracuse Eau de Parfum Mixte 125ml
963,68 €/1l
120,46 €
Venditore: PerfumTraders

Blumarine Let You Love Me Edp 100 Ml.
740,60 €/1l
74,06 €
Spedizione gratuita
Venditore: Profumeriaideale

Lattafa/Berry on Top Give Me Gourmand Eau de Parfum 75ml
426,67 €/1l
32,00 €
Venditore: dreamsarabian

Escada - Celebrate N.O.W. EDP 80ml
367,75 €/1l
29,42 €
Venditore: PerfumTraders

Lattafa Pride Art Of Universe Eau de Parfum 100ml Unisex
331,00 €/1l
33,10 €
Venditore: ParfumGroup

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
27,80 €
Venditore: ParfumGroup

Vertus Sole Patchouli EDP 100 ml UNISEX
1.220,00 €/1l
122,00 €
Venditore: FragrancesBg

Paris Corner - Khair Fusion EDP 100ml
231,40 €/1l
23,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Trussardi Donna 2011 EDP 30 ml W
950,00 €/1l
28,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lalique Satine Eau De Parfum Spray 100ml
264,80 €/1l
26,48 €
Venditore: PerfumTraders

Emper Just For Love EDP U 100 ml
195,00 €/1l
19,50 €
Venditore: NutraBestBG

Paris Corner - Pear Potion EDP 100ml
226,90 €/1l
22,69 €
Venditore: PolisElectro

Dolce & Gabbana L'impératrice Eau de Toilette da donna 100 ml
350,00 €/1l
40,82 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: Novada-Shop

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Maison Alhambra Winsome Eau De Parfum 90ml Spray
320,56 €/1l
28,85 €
Venditore: FragraDE

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
490,93 €/1l
36,82 €
Venditore: Glamperfeu
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 luglio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Alleays Red Femme
Contenuto 0,1 l
Penso che questa fragranza sia meravigliosa. Spss, floreale, fruttato, aromatico. Ottimo rapporto qualità/prezzo. Sono molto soddisfatta.
Recensito il giorno 14 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Valentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Parfum Spray 100 Ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(49)Numero di recensioni: 49
83,83 €
Venditore: PerfumTraders
838,30 €/1l

Van Cleef And Arpels Orchidée Vanilla De Parfum Spray 75ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(8)Numero di recensioni: 8
182,96 €
Venditore: BRANDON
2.439,47 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,32 €
Venditore: PerfumTraders
496,60 €/1l

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
-2,24 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
83,94 €
Venditore: PerfumTraders
839,40 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Dior Dolce Vita Eau de Toilette, 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(32)Numero di recensioni: 32
174,25 €
Venditore: Parfumart
1,74 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(21)Numero di recensioni: 21
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Rasasi Blue For Men EDT 100 ml M



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(12)Numero di recensioni: 12
23,00 €
Venditore: Inaris_International
230,00 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
31,99 €
Venditore: PerfumTraders
255,92 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Herba Fresca Edt



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
75,90 €
Venditore: ThinkInBeauty
1.012,00 €/1l

Montana Parfum de Peau EDT 30 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(43)Numero di recensioni: 43
15,81 €
Venditore: PerfumTraders
527,00 €/1l

Givenchy Gentleman EDT 100 ml M



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(19)Numero di recensioni: 19
53,00 €
Venditore: PerfumTraders
530,00 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(8)Numero di recensioni: 8
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Nettare di Sole EDT 125 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(15)Numero di recensioni: 15
60,06 €
Venditore: PerfumTraders
480,48 €/1l

Jean Patou Joy Eau de Toilette 30ml Spray



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(19)Numero di recensioni: 19
65,92 €
Venditore: PerfumTraders
2.197,33 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l