5,0



Sulla base di 4 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Prodotti simili
Il più venduto




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(18)Numero di recensioni: 185% di sconto a partire da 2 pezzi





1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4








5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1






4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(10)Numero di recensioni: 10





4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6


Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema di sapone Handsan Sensitive Ricarica 500 ml5,38 €/1l
2,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hemofarm Plus Sapone dermatologico 200 ml20,21 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sapone naturale LAVANDA NEROLI YLANG67,60 €/1l
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Clinique Sapone liquido per il viso delicato 200 ml123,60 €/1l
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

L'Occitane Sapone extra delicato con burro di karité
62,80 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

Dove, sapone al burro di karité, 100 g
83,25 €/1kg
9,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Sapone al burro di karité - Vetyver 100g
41,80 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Cleanic Mydło w Płynie Cotone Zapas 1.5L
50,80 €/1kg
12,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Sapone Perlier 125g
76,86 €/1kg
10,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

RETTERSPITZ SEIFE, 100 g SEI
91,50 €/1l
9,15 €
Venditore: apohealth

Duschseife Oud-Seife, 135g
77,63 €/1kg
10,48 €
Venditore: taleoo

Sapone al latte di pecora e calendula
36,90 €/1l
3,69 €
Venditore: taleoo

Pezzo di lavaggio senza sapone Sebamed 50 g
89,11 €/1kg
4,99 €
Venditore: apohealth

Melos bio - Sanddorn Seife 100g
15,70 €/1kg
1,57 €
Venditore: taleoo

Luksja Sapone in panetto alle mandorle 90 g
43,30 €/1kg
4,33 €
Venditore: Visage

DALLI Flüssige Kernseife parfümfrei 500 ml
7,50 €/1l
3,75 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Nivea sapone in panetto Milk 90 g
24,67 €/1kg
13,90 €
-84%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,22 €
Venditore: Katomix

Dalli Sapone da bucato in panetti 3 x 100 g
7,90 €/1kg
2,51 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2,37 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Palmolive Mydło w kostce Eukaliptus 90 g
20,50 €/1kg
2,05 €
Venditore: Katomix

Dexeril Crema 250g
19,59 €/1l
21,35 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La saponetta Korres Pure Cotone Butter 150 g è un prodotto esclusivo e di alta qualità per la cura del corpo. Se siete alla ricerca dei migliori prodotti per l'igiene personale, i prodotti Korres originali al 100% sono proprio quello che state cercando.
- Tipo: sapone in barre
- Capacità: 150 g
- Genere: Unisex
Sapone al burro di cotone puro KORRES, pulito, morbido cotone con una nota di iris. Sapone delicato e cremoso che deterge delicatamente il corpo senza seccarlo. Formulato con una base di sapone 100% vegetale derivata dagli oli di Oliva e di Cocco e arricchito con burro di Karitè ultra-nutriente, estratto di Salvia e Mandorla, offre una ricca schiuma e una sensazione nutritiva e setosa. Sulla pelle umida, applicare il sapone sulla zona desiderata con un movimento circolare. Ripetere più volte fino a ottenere una ricca schiuma e risciacquare bene. Dermatologicamente testato 91,2% di contenuto naturale
Uno squisito e lussuoso
- Dimensioni
- 150 g
- Modello
- 5203069109966
- Peso
- 190 g
- Composizione
- Sodium Olivate, Sodium Cocoate, Aqua/Water/Eau, Sodium Stearate, Sodium Palmitate, Parfum/Fragrance, Glycerin, Sodium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Limonene, Linalool, Coumarin, Tetrasodium Glutamate Diacetate.
- Produttore
- Codice EAN
- 5203069109966
- Codice del produttore
- Pure Cotton Butter
- Dimensioni
- 150 g
- Modello
- 5203069109966
- Peso
- 190 g
- Composizione
- Sodium Olivate, Sodium Cocoate, Aqua/Water/Eau, Sodium Stearate, Sodium Palmitate, Parfum/Fragrance, Glycerin, Sodium Chloride, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Limonene, Linalool, Coumarin, Tetrasodium Glutamate Diacetate.
- Produttore
- Codice EAN
- 5203069109966
- Codice del produttore
- Pure Cotton Butter
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Ricarica di sapone liquido PRIJA 5L - Sapone per mani rivitalizzante con estratti vegetali - idratante e delicato - per hotel, casa e ufficio - GFL
9,00 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE_HOTELERY

PRIJA Sapone liquido al ginseng 6x380ml - Vitalizzante e vegano - Per la cura quotidiana
104,45 €/1l
39,69 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE_HOTELERY

Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)
299,85 €/1kg
19,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Amzteam-pro

Sapone Dettol Original - Antibatterico 12 x 100 g
222,90 €/1kg
22,29 €
Venditore: HyKos

Acqua di Parma, Blu Mediterraneo Arancia di Capri, Reinigende Flü ssigseife, fü r Kö rper und Hä nde, 300 ml
67,70 €/1l
20,31 €
Venditore: NutraBestBG

PRIJA Sapone liquido Gel Ginseng 5l
8,51 €/1l
42,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Provantis

dalli Savone naturale solido – Prodotto secondo una ricetta tradizionale – Delicato sulla pelle, senza profumo, versatile, vegano – 9 pezzi da 125 g
8,84 €/1kg
9,95 €
Venditore: Exclusiv-Handel

TORK 420701 Fl-Seife Prem. Ex-Mild 1l
20,01 €/1l
20,01 €
Venditore: somnia24

Felce Azzurra Sapone Liquido Originale 500 ml
29,98 €/1l
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

DETERGENTE LIQUIDO IH RAKUN TROPIC HOLIDAY 5 l
1,20 €/1l
5,99 €
Venditore: Leviatan

Dettol, Original, saponetta, 2x 100g
236.200,01 €/1kg
23,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Würth detergente per mani HNDREINIG-NACHFUELLBEUTEL-(PLUS)-3500ML 1 pezzo
15,14 €/1l
53,00 €
Venditore: HausDerGeschenke

Nesti Dante Dolce Vivere Gift Set/Geschenkset (langanhaltender Duft) 665006
16,00 €/1kg
24,00 €
Venditore: Store-Germany

VEVOR Set di taglierine per sapone 1301 ml, set per la produzione di sapone in silicone, set per la produzione di sapone artigianale fai da te, stampo rettangolare per sapone in silicone con scatola in bambù 278 x 142 x 93 mm
17,60 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy set per la produzione di sapone, scatola da taglio in bambù, scatola interna con stampo in silicone, utensili da taglio in acciaio inox dritti e ondulati, 100 sacchetti, 105 adesivi - Accessori fai da te per adulti
15,37 €/1l
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Clinique Sapone liquido per il viso delicato 200 ml
123,60 €/1l
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

Simpleway Xiaomi, sapone in schiuma per dosatore automatico, confezione da 3 Simpleway Profumo: agrumi,
17,78 €/1l
16,00 €
Venditore: SmartBest

Palmolive Magica Morbidezza Sapone Schiumogeno Gelsomino e Fiori d'Arancio 250ml
15,20 €/1l
3,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Lux Velvet Touch saponetta delicatamente profumata al gelsomino e nutriente con olio di mandorle 80g
5,70 €/1kg
0,57 €
Venditore: Avanti_Shop

Set di saponi TENGRI® Original Aleppo, 4 x 200 g (800 g circa) con 20% / 80% di olio di alloro / olio d'oliva. Sapone solido, sapone naturale / sapone per capelli / sapone da doccia | Fatto a mano
129,95 €/1kg
25,99 €
Venditore: HyKos

12 x Lux Soft Touch per saponi delicatamente profumati con rosa francese e olio di mandorle 80 g ..
7,13 €/1l
0,57 €
Venditore: Avanti_Shop

Sapone al burro di karité - Verveine|verbena 100g
40,00 €/1kg
4,00 €
Venditore: taleoo

sapone per le mani ecover al profumo di lavanda 4006321 5l
7,00 €/1l
50,52 €
-30%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,99 €
Venditore: taleoo

Burro di karité 200g - Il pianeta natura
13,00 €
Venditore: somnia24

Faith In Nature, sapone liquido purificante e rivitalizzante all'albero del drago, per le mani, 400 ml
18,92 €/1l
7,57 €
Venditore: NutraBestBG

condividi H-01-13-02 Sapone liquido al lime e coriandolo 0,5 litri
90,56 €/1l
45,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Hygostar 556218 Barre di sapone rotonde bianche plissettate
787,50 €/1l
31,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

4711 Sapone all'acqua di colonia originale (100 g)
121,83 €/1kg
13,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Palmolive Sapone Schiuma Lampone 250ml
15,20 €/1l
3,80 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biofresh - Sapone per mani a cura esclusiva 100 gr Regina Roses
18,43 €/1kg
1,99 €
Venditore: medpak_shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 28 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

MARTINELIA | Sapone per mani e corpo Dinorassic - 100ml - Adatto ai bambini - Divertente consistenza in gel
2,99 €
Venditore: Lemonbite
29,90 €/1l

Irish Spring Soap - Moisture Blast 3.07oz 104,8g, Confezione: 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
9,35 €
-46%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,99 €
Venditore: Lemonbite
15,87 €/1l

Crema di sapone Handsan Sensitive Ricarica 500 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
2,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Gel doccia rilassante per alleviare lo stress DE-STRESS
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel doccia rilassante SLEEP INTENSE
21,85 €
Venditore: Spa-Ceylon
87,40 €/1l

Gel bagno e doccia SLEEP
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Gel doccia profumato MIRISSA
19,77 €
Venditore: Spa-Ceylon
79,08 €/1l

Kojie San Moisturizing Soap 2 pezzi "Skin Lightening Soap" - Sapone da doccia con olio di cocco e olio di melaleuca - Sapone all'acido kojico



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
160,67 €/1kg

Kojie San Skin Lighten Kojic Acid Soap 2 barrette - 135 g Schiarisce macchie senili, lentiggini e altri segni di danni causati dal sole.



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(10)Numero di recensioni: 10
21,69 €
Venditore: Amzteam-pro
80,33 €/1l

Kojie San Sapone schiarente per la pelle con acido cogico - 2 barre (65 g)



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
19,49 €
Venditore: Amzteam-pro
299,85 €/1kg

Gel doccia idratante VIRGIN COCONUT



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,69 €
Venditore: Spa-Ceylon
70,76 €/1l

PRIJA Sapone liquido Gel Ginseng 5l



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(12)Numero di recensioni: 12
42,55 €
Venditore: Provantis
8,51 €/1l

Sapone antibatterico CURCUM e TEA CUP
7,80 €
Venditore: Spa-Ceylon
78,00 €/1l

Sapone naturale al limone e alla mandarina
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale NEROLI JASMINE



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale FRANKINCENSE KAFFIR LIME



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale LAVANDA NEROLI YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Sapone naturale in crema CEYLON TEA YLANG



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,76 €
Venditore: Spa-Ceylon
67,60 €/1l

Hellma Gaesteseife 12 g
32,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,06 €/1kg

Protex Mydło w kostce antybakteryjne Ultra 90 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
144,33 €/1kg