5,0



Sulla base di 1 recensione
Treppiede Overmax Tripod Stand 180 Treppiede leggero (0,9 kg) e stabile per proiettori con regolazione in altezza (100-180 cm), compatibile con filettatura da 1/4
24,99 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Treppiedi e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Treppiede in alluminio da 1,6 m126,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Phonmatic

Treppiede telescopico per smartphone Treppiede a tre gambe per smartphone 100cm Telecomando Bluetooth controllabile iOS Android Treppiede Selfie Retoo
29,97 €
Venditore: Klima_Raflik

Walimex per il treppiede FT-665T Pro 198 cm con testa panoramica FT-6653H Pro 3D in alluminio
106,99 €
-80,54 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,45 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Einhell 2270115 treppiede Livella laser 3 gambe Grigio
45,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Fotopro DIGI 9300 - Stativ
139,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Treppiede Overmax Tripod Mini: treppiede stabile e portatile (19 cm) per proiettori fino a 2 kg, compatibile con filettature da 1/4", ideale per presentazioni
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Peluvio_Overmax

Treppiede Manfrotto 028B - Altezza da 769,87 mm a 2270 mm - Capacità di carico 12,00 kg
390,62 €
-12,62 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
378,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Udengo

Treppiede video Mantona Dolomit 4000, 170 cm
372,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Supporto per proiettore, regolabile in altezza, design leggero, 145 cm con ruote
79,99 €
Venditore: BlissShopping

Treppiede Vankyo Wt50
58,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Neewer - B0B8CM8LH9 - Treppiede
106,99 €
Venditore: iKable

Treppiede CT160 | 7640110697993
94,00 €
Venditore: Elektrowerkzeug-Shop

Manfrotto 163-38 accessori treppiedi
43,00 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,00 €
Venditore: Udengo

Manfrotto 208HEX accessori treppiedi
44,72 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,40 €
Venditore: Udengo

Treppiede orizzontale - Treppiede - Cavalletto per fotocamera - Monopiede
283,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Selius

Manfrotto 196B-3 accessori treppiedi
84,00 €
Venditore: Udengo

geoFennel Treppiede FS 30-L 8,2 kg 285 cm
384,50 €
-19,22 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
365,28 €
Venditore: Katomix

Neewer - TP74 - Treppiede
225,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Treppiede Velbon Videomate 638
100,90 €
Venditore: GaladorEU

Manfrotto 034B accessori treppiedi
51,45 €
Venditore: Udengo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Standard a treppiede 180
Cercate una base stabile per il vostro proiettore? Il treppiede 180 offre una proiezione stabile dell'immagine senza distorsioni. Se disponete di un proiettore con foro filettato da 1/4" di diametro, questo treppiede soddisferà le vostre aspettative.
Le caratteristiche più importanti del treppiede 180
- Ampie possibilità di regolazione del braccio
- Stabile manopola di regolazione filettata
- Compatibile con i modelli di proiettori con foro filettato da 1/4" e con proiettori quali Overmax Multipic 2.5, Multipic 3.6 e Multipic 8.1
- Peso: 0,9 kg
- Design universale
- Realizzato in materiale robusto e durevole - ferro
- OMAGGIO: borsa da trasporto per il treppiede
Regolazione dell'altezza del treppiede
Regolate l'altezza del treppiede in base alle vostre esigenze grazie ai 3 elementi regolabili facili da azionare con serrature a scatto. Il braccio e il supporto possono essere regolati da 100 a 180 cm, il che lo rende ideale per le presentazioni in ambienti piccoli e grandi. Questo offre un maggiore comfort a chi presenta in ambienti diversi, come aule, sale conferenze o aule didattiche.
Manopola di regolazione
Non solo è possibile regolare l'altezza e la larghezza del supporto, ma è anche possibile modificare l'angolo di inclinazione dell'immagine proiettata sullo schermo. La speciale manopola filettata si adatta ai proiettori con foro filettato da 1/4" e consente di controllare l'angolo di inclinazione dell'immagine.
Porta il treppiede con te
Il treppiede Stand 180 è un treppiede molto leggero. Pesa solo 0,9 kg, il che è particolarmente importante per chi tiene conferenze e presentazioni in luoghi diversi. Il treppiede, completamente ripiegato, è lungo 1 metro e può essere facilmente riposto nel bagagliaio di un'auto.
Compatibile con vari dispositivi
Il treppiede 180 può essere utilizzato con tutti i dispositivi dotati di un foro filettato con diametro di 1/4" e un peso massimo di 8 kg. È compatibile con vari modelli di proiettori, macchine fotografiche, telecamere e unità flash.
Design neutro
Un treppiede deve supportare il funzionamento del proiettore senza dare nell'occhio.
Struttura stabile
Nonostante la sua struttura leggera, lo stativo treppiede 180 offre una base stabile per il proiettore, garantendo un'immagine priva di oscillazioni, anche durante le presentazioni multimediali ad alta risoluzione.
- Treppiede
- Manopola filettata regolabile
- Borsa per il trasporto
- Produttore
- OVERMAX
- Dimensioni
- 60,5 x 51,4 x 198,3 cm
- Peso
- 0.9 kg
- Regolabile in altezza
- Sì
- Contenuto della fornitura
- - Treppiede - Testa di montaggio con angolo di filettatura regolabile
- Codice del produttore
- OV-TRIPOD STAND 180
- Codice EAN
- 5903771708616
- Produttore
- OVERMAX
- Dimensioni
- 60,5 x 51,4 x 198,3 cm
- Peso
- 0.9 kg
- Regolabile in altezza
- Sì
- Contenuto della fornitura
- - Treppiede - Testa di montaggio con angolo di filettatura regolabile
- Codice del produttore
- OV-TRIPOD STAND 180
- Codice EAN
- 5903771708616
Si abbina bene anche a questo

Proiettore ULTIMEA 1080P Versione aggiornata con sistema di prevenzione degli ostacoli, 700 ANSI lumen, 15000:1, allineamento intelligente dello schermo, Apollo-P40
219,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: UltimeaGmbH

VEVOR schermo per proiettore a rullo supporto per schermo 4K-HD home cinema 16:9 parete di presentazione
33,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Avvitatore a batteria Hychika ?DD-12BC
66,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

VEVOR 16:9 schermo per proiettore schermo a rullo treppiede schermo di presentazione 4K 200-250cm
39,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Videoproiettore full hd, 400 lumen Xiaomi SMARTPROJECTORL1PRONOIR
283,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Auronix

Mini proiettore portatile - Android 13 - WLAN - Proiettore ruotabile - Full HD 4K - Bluetooth - Autokeystone 4d
63,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Topper in schiuma fredda 140x200 adatto a chi soffre di allergie - Topper per materasso per tutti i letti e materassi
89,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Habik For Men EDP 100 ml M
288,00 €/1l
28,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Pharmacygreek

Cucina in legno XXL con illuminazione LED, grembiule e accessori
89,10 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
234,20 €/1l
23,42 €
Venditore: NutraBestBG

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Armadio guardaroba 70 cm PRISCILA – bianco
214,37 €
-37,30 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
177,07 €
Venditore: VenetiDE

Monopattino bilanciante Vento Unicorn Kidwell
39,99 €
Venditore: Seleo

barbecue a gas tepro Bloomfield, 2 bruciatori da circa 3 kW ciascuno, superficie della griglia: circa 40,5 x 44,5 cm
322,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Samsung QE75Q60D Smart TV QLED da 75 pollici
1.509,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: LVS-Handel

Materasso ergonomico a 7 zone in schiuma fredda | 90 x 200 cm | 11 cm | H2 e H3 | DREAMSTAR Easy Flex
51,90 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,90 €
Venditore: TBFurnitureGmbH

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

VEVOR 16:9 schermo per proiettore schermo a rullo treppiede schermo di presentazione 4K 200x113cm
38,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Supporto per proiettore Beamer Supporto per computer portatile Treppiede Supporto da tavolo Supporto per Beamer Tavolo per proiettore regolabile in altezza Supporti per Beamer
45,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Motore Leinwand Beamer Inkl Ffb Heimkino Beamerleinwand 244X182 120' 16:9 4:3 1:1
249,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

VEVOR 16:9 schermo per proiettore schermo a rullo treppiede schermo di presentazione 4K 178x100cm
34,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Mini proiettore - Proiettore compatto a focale corta FHD 1080p, facile da trasportare, luminosità adeguata, effetto 3D per telefoni cellulari Mini proiettore (QHD, 3D)
37,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zelurxx

Schermo da parete per proiezione iggual PSIMS180 (180 x 180 cm)
146,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Supporto da pavimento Wanbo per proiettori Wanbo Beamer 1,7 m, girevole
21,98 €
Venditore: PolisElectro

Stativo per luce anulare da 12" Altezza regolabile 62-190 cm Stativo per illuminazione Stativo per lampade Capacità di carico 3 kg Stativo per luci
14,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

WISFOR Supporto per proiettore Supporto per proiettore in alluminio Supporto da pavimento regolabile in altezza per notebook e proiettore con borsa
49,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Einhell 2270115 treppiede Livella laser 3 gambe Grigio
45,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Vanguard VEO3T+264AB
199,99 €
Venditore: ki-tec

Treppiede in alluminio da 1,6 m
126,90 €
Venditore: Phonmatic

Stativo resistente per fotografi 126BSU, portata 40 kg, nero
Usato
213,99 €
Venditore: ScorpionElektro

Treppiede Yunteng 3 sezioni 1,8m, 618N, per fotografi e influencer
47,99 €
Venditore: RESTEQ

Asta telescopica Lamigo KR37 con scala graduata e treppiede
113,99 €
Venditore: SuperMerchant

JOBY Giunto sferico 3K Nero/Rosso
39,99 €
Venditore: ki-tec

JOBY Treppiede GorillaPod 3K MII
72,65 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
59,99 €
Venditore: SuperMerchant

Rollei Easy Creator Gimbal AI gimbaali
69,99 €
Venditore: ReFoto

Kit braccio JOBY GorillaPod Nero/Grigio



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,99 €
Venditore: ki-tec

Traversa per stativo per 2 luci, apertura 35 - 53 cm, nera
Usato
38,99 €
Venditore: ScorpionElektro

Extralink Treppiede per livella laser 43–118 cm alluminio attacco 5/8
17,60 €
Venditore: Batna24

Walimex pro WT-3570 Treppiede base 168 cm nero



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
45,99 €
Venditore: WilTec

Piastra di base per moto Macna Rocktopus, L
39,95 €
Venditore: FC-Moto

Piastra di base per moto Macna Rocktopus, S
39,95 €
Venditore: FC-Moto

SBS Cavalletto Treppiede Per Smartphone
19,95 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: SBS_Brand_Store

Treppiede portatile da 165 cm per fotocamera, compatibile con smartphone, iPad, tablet, GoPro, colore grigio, con telecomando
85,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Treppiede per fotocamera 203 cm alluminio arancione 15,4 kg supporto per cellulare DSLR piastra a sgancio rapido
155,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Treppiede Victiv per fotocamera 182 cm Treppiede da viaggio in alluminio 360° Panorama Nero
125,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion

Treppiede per fotocamera per cellulare 185 cm con clip per telefono 2 in 1 e treppiede con testa a sfera a 360° - Sony, Canon, iPhone
119,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion