5,0



Sulla base di 3 recensioni
L'Occitane Immortelle Reset Serum
49,36 €
1.645,33 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Creme viso e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Siero Viso Antiage con Esosomi, 50 ml29,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BasketGuru

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Valmont Hydra3 Booster5.819,33 €/1l
174,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
41S701 La Mer Lozione trattante riequilibrante972,07 €/1l
145,81 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
LUMINOSITY lumicream 50ml2.942,20 €/1l
147,11 €
Venditore: PerfumTraders

L'Occitane Immortelle Reset Overnight Olio in Siero
1.665,00 €/1l
49,95 €
Venditore: ParfumGroup

L'Occitane Immortelle Divine Youth Oil 30 ml
3.331,33 €/1l
99,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

The Ordinary Retinolo 0,5% in Squalane
598,33 €/1l
17,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kpictiah

Eisenberg Lifting Regenerating Serum 30 ml
1.801,33 €/1l
54,04 €
Venditore: Dasfarinas

Effaclar Siero 30 Ml
38.310,00 €/1l
38,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Phyto A+ Brightening Treatment SkinCeuticals 30ml
108.609,99 €/1l
108,61 €
Venditore: PerfumTraders

Hyseac Hydra 40 Ml
20.530,00 €/1l
20,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Byphasse Mascarilla De Arcilla Renovadora 150ml
101,20 €/1l
15,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

ENDOCARE RADIANCE C Siero FERULICO 30 ml
2.078,67 €/1l
62,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Hyseac Fluide Spf50+ 50 Ml
9.850,00 €/1l
17,60 €
-44%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,85 €
Venditore: NutraBestBG

Hyseac 3Regul+ 40 Ml
16.010,00 €/1l
16,01 €
Venditore: NutraBestBG

COSRX Gli Ialuroniä ure 3 20 ml
1.127,00 €/1l
22,54 €
Venditore: NutraBestBG

COSRX The Vitamin C 13 Serum 20 ml
2.319,00 €/1l
46,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Ncef Revitalize Serum 30 Ml
82.450,00 €/1l
82,45 €
Venditore: NetworkTechnologies

Endocare Tensage Nutritiva 50 Ml
59.840,00 €/1l
59,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La Crema Viso L'Occitane En Provence IMMORTELLE 30 ml è un pensato per persone esigenti che si prendono cura della propria immagine e cercano i migliori cosmetici per esaltare la propria bellezza. Se siete tra queste, i prodotti originali al 100% di L'Occitane En Provence sono fatti per voi.
- Tipo:
- Crema viso
- Notte
- Genere:
- Donna
- Unisex
- Testurizzazione:
- Siero
- Olio
- Incluso: Dosatore
- Uso consigliato:
- Pelle secca
- Tutti i tipi di pelle
- Capacità: 30 ml
L'Occitane Immortelle Reset Nuit Huile-En-Serum è un siero per il viso con principi attivi naturali per una più rapida rigenerazione della pelle durante la notte. Utilizzato prima di andare a dormire, accelera la circolazione sanguigna nei vasi sanguigni più piccoli, aumenta la produzione di collagene e riduce la visibilità di rughe e linee.
L'Occitane Immortelle Reset Serum
- Peso
- 150 g
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- L'Occitane
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3253581768433
- Codice del produttore
- 27OR030I24
- Peso
- 150 g
- Contenuto
- 30 ml
- Composizione
- ALCOHOL, PARFUM (FRAGRANCE), AQUA (WATER), ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LINALOOL, CITRONELLOL, GERANIOL, ETHYLHEXYL METHOXYCINNAMATE, BUTYL METHOXYDIBENZOYLMETHANE (Die detaillierten Inhaltsstoffe entnehmen Sie bitte der Rückseite der Verpackung)
- Produttore
- L'Occitane
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 3253581768433
- Codice del produttore
- 27OR030I24
Si abbina bene anche a questo

L'Occitane Immortelle Reset Overnight Olio in Siero
1.665,00 €/1l
49,95 €
Venditore: ParfumGroup

Piumino in piuma 135x200 cm (1400 g) Piumino a cassettoni Piumino per tutte le stagioni Piumino in piuma Piumino trapuntato
79,99 €
Venditore: Bestlivings

Moroccanoil, Smooth, Argan Oil, Hair Styling Lotion, 300 ml
147,63 €/1l
44,29 €
Venditore: PerfumTraders

L´occitane - Ultra Rich Face Cream - Day Cream with Shea Butter 50ml
723,40 €/1l
36,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

L'Occitane Immortelle Divine, Donna, Tutti i tipi di pelle, 30 ml
2.815,33 €/1l
84,46 €
Venditore: PerfumTraders

E.Lauder Advanced Night Repair
702,30 €/1l
70,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

L'Occitane Immortelle Reset Overnight Reset Eye Serum 15ml
3.544,67 €/1l
53,17 €
Venditore: PerfumTraders

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 75ml
914,40 €/1l
68,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

L'Occitane Immortelle Divine Youth Oil 30 ml
3.331,33 €/1l
99,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

L'Occitane Immortelle Divine Youth Cream 50 ml
1.559,40 €/1l
77,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Estee Lauder, Advanced Night Repair Synchronized, Recovery, Serum, For Face, 50 ml
881,80 €/1l
44,09 €
Venditore: ParfumGroup

BRUBAKER Set di 6 oli essenziali per aromaterapia 6 x 10 ml naturali - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro - Olio di fragranza per diffusore umidificatore Massaggio Aromaterapia Cura del corpo
216,50 €/1l
12,99 €
Venditore: BRUBAKER

SONGMICS Cestino per rifiuti 24L in acciaio inox Cestino interno 3 x 8L a pedale
Usato
63,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Clarins - Double Serum Complete Age Defying Concentrate 50ml
1.964,80 €/1l
98,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Xiaomi E5 cleaning robot with mop (white)
236,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Roborock QV 35A Robot Aspirapolvere con Funzione Mopping&Mop sollevabile 8.000pa (Aggiornamento da Qrevo/Qrevo Plus), Spazzola Anti-opaca, Dock Tutto
389,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
379,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WohnWunder

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Calendario dell'avvento Sephora 2025 - 24 prodotti di bellezza
312,99 €
Venditore: LarzTronics

Estée Lauder Advanced Night Repair Facial Serum 75 ml Donna
1.217,73 €/1l
93,96 €
-2,63 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
91,33 €
Venditore: PerfumTraders

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
912,90 €/1l
91,29 €
Venditore: ParfumGroup

iPhone 17 Pro, 256 GB, arancione cosmico
1.145,98 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: RedTaurus

5M Luci di Fata Lampadine solari all'aperto Luci di Fata LED, Indoor Outdoor Illuminazione di Natale Giardino all'aperto Balcone Festa Decorazione, Bianco Caldo
20,35 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,06 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: Easy-Home

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Acqua di Profumo 70 ml UNISEX
2.142,71 €/1l
220,00 €
-70,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Scentiva

Dr. Althea 147 Barrier Cream 50 ml
458,00 €/1l
22,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

COSTWAY 3in1 condizionatore d'aria mobile 75W, condizionatore d'aria a 3 stadi, incluso telecomando, serbatoio da 6L, timer 8H e 2 batterie di raffreddamento, umidificatore, purificatore d'aria, ventilatore, raffreddatore d'aria
Usato
111,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

InnovaGoods Massaggiatore a vibrazione 5 in 1 con infrarossi - Contro la cellulite e per una pelle più tonica - 5 attacchi intercambiabili
33,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto bene
Va tutto bene, grazie mille.
Recensito il giorno 16 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hyalu B5 Crema Vaso 50 Ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
31,34 €
Venditore: apohealth
31.340,00 €/1l

Ahava A.O.S. Crema avanzata per le rughe profonde



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
60,20 €
Venditore: PerfumTraders
1.204,00 €/1l

Ahava MultiVitamin Firming Day Cream SPF30 50 ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(17)Numero di recensioni: 17
45,32 €
Venditore: PerfumTraders
906,40 €/1l

Siero viso Skincycl, 30 ml, con il 20% di vitamina C, illuminante
12,01 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,00 €
Venditore: Inaris_International
36,00 €/1kg

Guam Crema Rassodante 250 Ml
21,68 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,40 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
17.400,00 €/1l

Depiderm Siero Booster 30 Ml
30,31 €
Venditore: SuperMerchant
30.310,00 €/1l

Idratante Protettivo Quot 80Ml
29,87 €
Venditore: PerfumTraders
373,38 €/1l

Acqua Di Parma Multi Action Face Cream 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
60,82 €
Venditore: PerfumTraders
1.216,40 €/1l

Apis | Acido di mandorle 40% - 30 ml - Anti-Acne - Pulizia efficace della pelle - Azione esfoliante delicata
14,99 €
Venditore: Lemonbite
499,67 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x75ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(55)Numero di recensioni: 55
44,44 €
Venditore: MAGUHAAR
197,51 €/1l

V-LIFT Creme 50 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
267,80 €
Venditore: PerfumTraders
5.356,00 €/1l

Thalgo Flash-Nude BB Cream Illuminante Multi-Perfezione - Emulsione naturale tonificante e idratante per un incarnato unificato e illuminato 40 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(13)Numero di recensioni: 13
105,48 €
Venditore: VogueVista
2.637,00 €/1l

allcura Crema macchie pigmentarie, 30 ml Crema
11,85 €
Venditore: apohealth
395,00 €/1l

Embryolisse Lait Creme Concentre | Crema nutriente e idratante 3x30ml



3,5Punteggio medio: 3,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,26 €
Venditore: MAGUHAAR
487,67 €/1l

VEZE BB Cream, fondotinta liquido in cuscinetto VEZE, tonalità Ivory 02
18,99 €
Venditore: RESTEQ

Dr.Reju-All PDRN Rejuvenating Cream 20 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
32,21 €
Venditore: Azjasklep
1.610,50 €/1l

MARY KAY Crema idratante TimeWise Antioxidant Moisturizer pelle normale/secca 88 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,09 €
Venditore: lithuaniashop
466,93 €/1l

Fluido naturale per un'abbronzatura rapida 150 ml, effetto bronzo, beta-carotene e smilax, vegano - Negatan



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
25,99 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Netscroll
133,27 €/1l

Blancheide - Supreme Patchouly Eau De Parfum 100
92,06 €
Venditore: BRANDON
236,05 €/1kg

Toleriane Sensitive Riche Viso 40 Ml
29,84 €
Venditore: farmacienonsolo
29.840,00 €/1l