4,6



Sulla base di 16 recensioni
Olio di batana per la crescita dei capelli cura del viso pelle unghie biologico vegano, 1x 120ml
19,99 €
166,58 € / 1l
più 4,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Oli per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trattamento olio idratante nutriente all'olio di macadamia487,76 €/1l
60,97 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SESA - Olio di sesa 100ml, olio indiano per la crescita dei capelli169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 50ml1.243,33 €/1kg
74,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio di rosmarino – 100% naturale, per capelli e cuoio capelluto, 50 ml | CASIDA297,80 €/1l
14,89 €
Venditore: apohealth

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
220,17 €/1l
16,29 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sympathischerladen

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Olio per capelli IMPERIO al rosmarino contro la caduta dei capelli - 60 ml - Olio di rosmarino di prima qualità e altri oli pregiati per capelli e cuoio capelluto per stimolare la crescita dei capelli - 100% naturale - senza additivi
1.038,33 €/1l
62,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olio per capelli 3 in 1 Olio di rosmarino Olio di ricino Olio di batana Olio essenziale Olio per la cura dei capelli Olio da massaggio biologico, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
509,10 €/1l
50,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Olio di Batana per la crescita dei capelli Cura dei capelli Viso Pelle Unghie Vegan, 2x 220g
72,70 €/1kg
31,99 €
Venditore: p-beauty

Olio per capelli 3-in-1: olio essenziale di rosmarino, olio essenziale di menta piperita, olio di semi di zucca. Adatto per capelli e ciglia. Vegano, 1 flacone da 60 ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Olio essenziale di rosmarino per la cura della pelle e la crescita dei capelli del cuoio capelluto, 1x 30ml
399,67 €/1l
11,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di rosmarino con olio di ricino Olio essenziale per la crescita dei capelli cuoio capelluto cura della pelle, 1x 120ml
141,58 €/1l
16,99 €
Venditore: p-beauty

Olio per capelli Olio essenziale per la cura dei capelli Olio di ricino Olio di amla Olio di cumino nero 3 in 1 per pelle e capelli Biologico, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di rosmarino olio essenziale naturale cura dei capelli cura della pelle ciglia sopracciglia, 1x 100ml
159,90 €/1l
15,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di rosmarino Olio essenziale con cheratina e vitamine per la crescita dei capelli Cura dei capelli in capsule Bio Vegan, 1x 40 capsule
161,00 €/1l
14,49 €
Venditore: p-beauty

Olio di cumino nero per capelli olio per la crescita dei capelli cuoio capelluto cura dei capelli in capsule biologico vegano, 1x 40 capsule
161,00 €/1l
14,49 €
Venditore: p-beauty

Olio di jojoba per capelli olio per la pelle olio per il massaggio cura della pelle spremuto a freddo biologico vegano, 2x 60ml
191,58 €/1l
22,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di argan per capelli olio per la pelle olio per la cura del viso, della pelle, dei capelli, delle unghie e della barba, spremuto a freddo vegano biologico, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di rosmarino Olio essenziale Cura dei capelli Cura della pelle Sopracciglia ciglia Biologico Vegan 3x 60ml
166,61 €/1l
29,99 €
Venditore: p-beauty
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
OLIO DI BATANA, 1 flacone da 120ML
È un olio di Batana naturale e ricco di nutrienti, che favorisce capelli, pelle e unghie sani. È ricco di vitamine e antiossidanti, ed è quindi un prodotto versatile ed efficace per risolvere diversi problemi. L'olio di Batana migliora la circolazione del cuoio capelluto, favorisce la crescita dei follicoli piliferi e previene la caduta dei capelli.
L'olio di Batana, a base di estratto naturale di Batana, dona vitalità e previene la formazione di forfora. Dopo l'applicazione, noterete la differenza: i vostri capelli saranno più facili da pettinare e da acconciare. L'olio di Batana è dotato di una pratica pipetta, che permette di dosare con precisione il prodotto. Contiene un flacone con pipetta, un pennellino per sopracciglia e ciglia, e un applicatore.
L'olio di Batana è adatto a tutti i tipi di capelli, anche quelli fini e soggetti alla caduta.
Per un effetto maggiore, consigliamo di utilizzare l'olio di Batana insieme a shampoo, balsamo o maschera. L'olio di Batana non serve solo a prendersi cura del cuoio capelluto e a rafforzare i capelli, ma anche a curare sopracciglia, ciglia e unghie. L'uso regolare di questo olio di Batana può contribuire a rafforzare i capelli, proteggerli dalla rottura e renderli più sani. Favorisce la guarigione di cicatrici e smagliature. Le proprietà rigeneranti dell'olio di Batana permettono di combattere efficacemente cicatrici e smagliature, rendendo la pelle più liscia e uniforme.
L'olio di Batana ha un aroma piacevolmente nocciolato. Il profumo naturale di questo olio di Batana dona ai vostri capelli o alla vostra pelle un profumo gradevole. L'olio di Batana può essere utilizzato anche per l'aromaterapia. Il nostro olio di Batana è il vostro aiuto indispensabile ed un'ottima idea regalo. Fatevi e ai vostri cari un regalo.
CARATTERISTICHE:
Idrata intensamente i capelli e li nutre con sostanze nutritive.
Possiede proprietà fortificanti efficaci.
Aiuta a levigare le squame dei capelli danneggiate.
Rivitalizza le punte doppie.
Agisce come balsamo.
Protegge efficacemente i capelli dagli agenti atmosferici dannosi.
Lenisce la pelle sensibile.
Leviga la microstruttura della pelle, offre un effetto lifting e riduce le rughe.
Nutre e fortifica le unghie fragili, donando loro lucentezza.
MODO D'USO:
Per i capelli:
A seconda del tipo di capello e delle sue condizioni, applicare una o due volte a settimana. Applicare alcune gocce di olio di Batana sul palmo della mano e massaggiare delicatamente sul cuoio capelluto, lasciando agire per 15-30 minuti.
Per sopracciglia e ciglia:
Applicare l'olio di Batana con l'apposito applicatore su entrambe le direzioni sulle sopracciglia, assicurandosi di coprire completamente le sopracciglia. Applicare l'olio di Batana sulle ciglia con tratti sottili e leggeri, partendo dalla base delle ciglia. Per risultati ottimali, si consiglia l'applicazione quotidiana. I risultati sono generalmente visibili entro 4-8 settimane.
Per il viso:
Massaggiare delicatamente alcune gocce sul viso, sul collo e sul décolleté puliti e lasciare asciugare. Per risultati ottimali, si consiglia l'applicazione quotidiana.
Per unghie e cuticole:
L'olio di Batana può lenire le mani secche e la pelle ruvida. Immergere le punte delle dita in un po' di olio di Batana e massaggiare la pelle circostante.
AVVERTENZE:
L'olio di Batana ha un alto contenuto di acidi grassi e penetra più a fondo e più a lungo nella pelle rispetto agli oli con un alto contenuto di acido linoleico. I risultati possono essere eccellenti se si ha la pelle secca e i capelli secchi, ma nelle persone con pelle grassa o soggetta all'acne, può ostruire i pori.
L'olio di Batana è derivato dalle noci di palma e le persone con allergie alle noci non dovrebbero utilizzarlo. È possibile una reazione allergica.
Conservare in un luogo fresco e asciutto, lontano dalla luce solare e fuori dalla portata dei bambini.
L'olio di Batana non contiene parabeni né OGM e non è stato testato su animali.
- Peso
- 120 g
- Contenuto
- 120 ml
- Composizione
- Olio Batana
- Produttore
- p-beauty
- Contenuto della fornitura
- 1x 120ml
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4262432788345
- Peso
- 120 g
- Contenuto
- 120 ml
- Composizione
- Olio Batana
- Produttore
- p-beauty
- Contenuto della fornitura
- 1x 120ml
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4262432788345
Si abbina bene anche a questo

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Olio di ricino Nanoil Castor Oil 50ml - olio naturale per la cura di viso, corpo e capelli
350,20 €/1l
17,51 €
Venditore: PerfumTraders

Yari olio di ricino puro al 100% / olio di albero miracoloso per pelle e capelli
19,80 €/1l
4,95 €
Venditore: Friseurtotal

Olio di batana per la crescita dei capelli cura dei capelli viso pelle unghie biologico vegano, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Olio - Olio di cumino nero egiziano 100ml
10,48 €
Venditore: taleoo

olio di argan 100% NATURALE 250ml
79,44 €/1l
19,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Olio di mandorle vergine 0,1l
119,60 €/1l
11,96 €
Venditore: taleoo

Moroccanoil - (Treatment For All Hair Types) 100ml
509,10 €/1l
50,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty

Apple iPhone 16 Pro Max 256GB Titanio sabbia
Ricondizionato
809,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: JANADO

Olio di batana per la crescita dei capelli cura del viso pelle unghie biologico vegano, 3x 60ml
172,17 €/1l
30,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di batana per la crescita dei capelli cura del viso pelle unghie biologico vegano, 2x 120ml
124,96 €/1l
29,99 €
Venditore: p-beauty

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Olio per capelli 3 in 1 Olio di rosmarino Olio di ricino Olio di batana Olio essenziale Olio per la cura dei capelli Olio da massaggio biologico, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Olio per capelli IMPERIO al rosmarino contro la caduta dei capelli - 60 ml - Olio di rosmarino di prima qualità e altri oli pregiati per capelli e cuoio capelluto per stimolare la crescita dei capelli - 100% naturale - senza additivi
1.038,33 €/1l
62,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olio di batana per la crescita dei capelli cura del viso pelle unghie biologico vegano, 2x 60ml
199,92 €/1l
23,99 €
Venditore: p-beauty

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Olio di ricino, olio di ricino, cura per pelle, capelli, barba, ciglia, unghie, spremuto a freddo, biologico, vegano
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Cura dei capelli Batana Olio per capelli Olio per capelli Crescita dei capelli Puro Vegan, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di batana per la crescita dei capelli cura del viso pelle unghie biologico vegano, 1x 120g
141,58 €/1kg
16,99 €
Venditore: p-beauty

Blackview Smartwatch per bambini da 1,85 pollici, con funzione "Tap-to-Friends", ideale come regalo, con contapassi, GPS, batteria da 850mAh, pulsante SOS, 4G, modalità scuola senza giochi, IP68
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
10,29 €
Venditore: LaRoseCare

Tenda in voile bianco 200x280 cm con nastro multifunzionale - Elegante, di facile manutenzione, traslucida, pronta da appendere
9,59 €/1m
26,85 €
Venditore: PanczoDecor

Olio di batana Aliver per capelli e pelle – 120 ml
165,83 €/1l
19,90 €
Venditore: Aliver

Olaplex N7 Bonding Oil 30Ml
830,00 €/1l
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAIR-STYLE-MARKET

Philips 3000 series Aspirapolvere senza sacco PowerPro Compact FC9331/09
139,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Set scrivania per bambini COSTWAY con leggio e luce LED, scrivania e sedia per bambini regolabile in altezza con piano inclinato e cassetto, scrivania per bambini e bambine (rosa)
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Tappeto Soggiorno Camera da letto Velo corto Scandinavo Motivo Boho Geometrico Dimensioni 80x150 cm
23,32 €/1m²
27,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: eRocket

Olaplex No.0 Trattamento Intensivo per Capelli Legati 155 ml
93,48 €/1l
14,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,49 €
Venditore: esiteo

Yorbay Albero di Natale Albero di Natale con supporto 120cm, con neve artificiale
14,78 €/1kg
121,18 €
Spedizione gratuita
Venditore: Yorbay

Aspirapolvere senza sacco 76db rosso Philips FC9330/09-OLD
125,43 €
Venditore: Warehouse
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%19% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
19%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%6% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
6%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Opere petrolifere
L'olio funziona. Sono soddisfatto
Recensito il giorno 30 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Olio di batana
Non posso che consigliarlo.
Recensito il giorno 26 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 135 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
52,90 €
Venditore: Serica
391,85 €/1l

Alfaparf | Olio per capelli Semi Di Lino - 6x13ml - Rinforza - Nutre - Lucida - Per capelli danneggiati
20,79 €
Venditore: MAGUHAAR
266,54 €/1l

Alfaparf Milano - Semi di Lino Sublime Cristalli Liquidi Serum 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
18,11 €
Venditore: MAGUHAAR
362,20 €/1l

Fleps 12x7 ml oli per capelli
44,99 €
Venditore: Keratinshop
535,60 €/1l

Trattamento olio idratante nutriente all'olio di macadamia
60,97 €
Venditore: VogueVista
487,76 €/1l

Alfaparf SDL Olio essenziale 4x13ml
13,86 €
Venditore: MAGUHAAR
266,54 €/1l

Softto+Plus Olio di serpente - Olio per capelli Olio per la cura dei capelli, Vitamina-E, Olio di serpente 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,00 €
Venditore: Exporgin
340,00 €/1l

Alfaparf Milano Semi di Lino Reconstruction Reparative Anti-Breakage Daily Fluid
12,89 €
Venditore: MAGUHAAR
51,56 €/1l

Olio per capelli al rosmarino Black Shine 50 ml - Olio trattante per cuoio capelluto e capelli
17,50 €
Venditore: Exporgin
350,00 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Serum Spray 150ml - siero spray illuminante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
9,24 €
Venditore: MAGUHAAR
61,60 €/1l

EQUILIBRA Rozmarino Olio al rosmarino per cuoio capelluto e capelli 100 ml
23,99 €
Venditore: SuperMerchant
319,87 €/1l

LIMBA cosmetics olio per capelli RECHARGING ELIXIR 50ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
379,80 €/1l

Montibello Olio d'oro Essenza Olio di Tsubaki 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,48 €
Venditore: MAGUHAAR
92,57 €/1kg

Montibello Gold Oil Essence Ambra e Olio di Argan 30ml
6,95 €
Venditore: MAGUHAAR
231,67 €/1l

Olio per capelli - Trattamento intensivo riparatore - Cura per capelli - Protezione dal calore - Cura - Capelli - Balea Professional
19,95 €
Venditore: Kpictiah
199,50 €/1l

SESA - Olio di sesa 100ml, olio indiano per la crescita dei capelli



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
169,90 €/1l

Pranarom Aromalgic Bio Gel Crema per le articolazioni 200 ml
14,06 €
Venditore: ALG-Outlet
70,30 €/1l

Wella Oil Reflections Light Oil 100ml - olio illuminante



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
216,30 €/1l

Wella Oil Reflections Luminous Smoothing Oil 100ml - olio capelli spenti 



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
216,30 €/1l

Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
74,60 €
Venditore: NetworkTechnologies
1.243,33 €/1kg