4,6



Sulla base di 16 recensioni
Olio di batana per la crescita dei capelli cura del viso pelle unghie biologico vegano, 2x 120ml
29,99 €
124,96 € / 1l
più 4,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Oli per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trattamento olio idratante nutriente all'olio di macadamia487,76 €/1l
60,97 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SESA - Olio di sesa 100ml, olio indiano per la crescita dei capelli169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
EQUILIBRA Rozmarino Olio al rosmarino per cuoio capelluto e capelli 100 ml319,87 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moroccanoil Trattamento per capelli Olio per capelli 25ml848,00 €/1l
21,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
220,17 €/1l
16,29 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sympathischerladen

Olio di rosmarino con olio di ricino Olio essenziale per la crescita dei capelli cura della pelle del cuoio capelluto, 2x 120ml
108,29 €/1l
25,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di rosmarino Olio essenziale Crescita dei capelli Cuoio capelluto Cura della pelle Biologico Vegan 3x 60ml
166,61 €/1l
29,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di Batana per la crescita dei capelli Cura dei capelli Viso Pelle Unghie Vegan, 2x 220g
72,70 €/1kg
31,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di jojoba per capelli olio per la pelle olio per il massaggio cura della pelle spremuto a freddo biologico vegano, 2x 60ml
191,58 €/1l
22,99 €
Venditore: p-beauty

Olio per capelli Olio essenziale per la cura dei capelli Olio di ricino Olio di amla Olio di cumino nero 3 in 1 per pelle e capelli Biologico, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di rosmarino Olio essenziale Cura dei capelli Cura della pelle Sopracciglia ciglia Biologico Vegan 3x 60ml
166,61 €/1l
29,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di cumino nero per capelli olio per la crescita dei capelli cuoio capelluto cura dei capelli in capsule biologico vegano, 2x 40 capsule
122,17 €/1l
21,99 €
Venditore: p-beauty

Olio per capelli 3 in 1 Olio di rosmarino Olio di ricino Olio di batana Olio essenziale per la cura dei capelli Olio da massaggio Biologico, 2x 60ml
191,58 €/1l
22,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di rosmarino Olio essenziale con cheratina e vitamine per la crescita dei capelli Cura dei capelli in capsule Biologico Vegan, 2x 40 capsule
122,17 €/1l
21,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di Neem per capelli e pelle - 60 ml
95,86 €/1kg
13,90 €
Venditore: Aliver

Olio di rosmarino olio essenziale naturale cura dei capelli cura della pelle ciglia sopracciglia, 1x 100ml
159,90 €/1l
15,99 €
Venditore: p-beauty

Olio per capelli 3 in 1 Olio di rosmarino Olio di ricino Olio di batana Olio essenziale Olio per la cura dei capelli Olio da massaggio biologico, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di batana Aliver per capelli e pelle – 120 ml
165,83 €/1l
19,90 €
Venditore: Aliver

Olio di cumino nero per capelli olio per la crescita dei capelli cuoio capelluto cura dei capelli in capsule biologico vegano, 3x 40 capsule
99,96 €/1l
26,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di ricino Olio di ricino per la crescita dei capelli in capsule barba bio vegan, 2x 40 capsule
122,17 €/1l
21,99 €
Venditore: p-beauty
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
OLIO DI BATANA, 2 flaconi da 120ML
È un olio di Batana naturale e ricco di nutrienti, che favorisce capelli, pelle e unghie sani. È ricco di vitamine e antiossidanti, ed è quindi un prodotto versatile ed efficace per risolvere diversi problemi. L'olio di Batana migliora la circolazione del cuoio capelluto, favorisce la crescita dei follicoli piliferi e previene la caduta dei capelli.
L'olio di Batana, a base di estratto naturale di Batana, dona vitalità e previene la formazione di forfora. Dopo l'applicazione, noterete la differenza: i vostri capelli saranno più facili da pettinare e da acconciare. L'olio di Batana è dotato di una pratica pipetta, che permette di dosare con precisione il prodotto. Contiene un flacone con pipetta, un pennellino per sopracciglia e ciglia, e un applicatore.
L'olio di Batana è adatto a tutti i tipi di capelli, anche quelli fini e soggetti alla caduta.
Per un effetto maggiore, consigliamo di utilizzare l'olio di Batana insieme a shampoo, balsamo o maschera. L'olio di Batana non serve solo a curare il cuoio capelluto e a rafforzare i capelli, ma anche a prendersi cura di sopracciglia, ciglia e unghie. L'uso regolare di questo olio di Batana può contribuire a rafforzare i capelli, proteggerli dalla rottura e renderli più sani. Favorisce la guarigione di cicatrici e smagliature. Le proprietà rigeneranti dell'olio di Batana permettono di combattere efficacemente cicatrici e smagliature, rendendo la pelle più liscia e uniforme.
L'olio di Batana ha un aroma piacevolmente nocciolato. Il profumo naturale di questo olio di Batana dona ai vostri capelli o alla vostra pelle un profumo gradevole. L'olio di Batana può essere utilizzato anche per l'aromaterapia. Il nostro olio di Batana è il vostro aiuto indispensabile ed un'ottima idea regalo. Fatevi e ai vostri cari un regalo.
CARATTERISTICHE:
Idrata intensamente i capelli e li nutre con sostanze nutritive.
Possiede proprietà fortificanti efficaci.
Aiuta a districare le squame dei capelli rese ruvide.
Rivitalizza le punte doppie.
Agisce come balsamo.
Protegge efficacemente i capelli dagli agenti atmosferici dannosi.
Lenisce la pelle sensibile.
Leviga la micro-struttura della pelle, offrendo un effetto lifting e riducendo le rughe.
Nutre e fortifica le unghie fragili, donando loro lucentezza.
MODO D'USO:
Per i capelli:
A seconda del tipo di capello e delle sue condizioni, applicare una o due volte a settimana. Applicare alcune gocce di olio di Batana sul palmo della mano e massaggiare delicatamente sul cuoio capelluto, lasciando agire per 15-30 minuti.
Per sopracciglia e ciglia:
Applicare l'olio di Batana con l'apposito applicatore su entrambe le direzioni sulle sopracciglia, assicurandosi di coprire completamente le sopracciglia. Applicare l'olio di Batana sulle ciglia con tratti sottili e leggeri, partendo dalla base delle ciglia. Per risultati ottimali, si consiglia l'applicazione quotidiana. I risultati sono generalmente visibili entro 4-8 settimane.
Per il viso:
Massaggiare delicatamente alcune gocce sul viso, sul collo e sul décolleté puliti e lasciare asciugare. Per risultati ottimali, si consiglia l'applicazione quotidiana.
Per unghie e cuticole:
L'olio di Batana può lenire le mani secche e la pelle ruvida. Immergere le punte delle dita in un po' di olio di Batana e massaggiare la pelle circostante.
AVVERTENZE:
L'olio di Batana ha un alto contenuto di acidi grassi e penetra più a fondo e più a lungo nella pelle rispetto agli oli con un alto contenuto di acido linoleico. I risultati possono essere eccellenti se si ha la pelle secca e i capelli secchi, ma nelle persone con pelle grassa o soggetta all'acne, può ostruire i pori.
L'olio di Batana è derivato dalle noci di palma e le persone con allergie alle noci non dovrebbero utilizzarlo. È possibile una reazione allergica.
Conservare in un luogo fresco e asciutto, lontano dalla luce solare e fuori dalla portata dei bambini.
L'olio di Batana non contiene parabeni e OGM e non è stato testato su animali.
- Peso
- 240 g
- Contenuto
- 240 ml
- Composizione
- Olio Batana
- Produttore
- p-beauty
- Contenuto della fornitura
- 2x 120ml
- Codice EAN
- 4262432788352
- Peso
- 240 g
- Contenuto
- 240 ml
- Composizione
- Olio Batana
- Produttore
- p-beauty
- Contenuto della fornitura
- 2x 120ml
- Codice EAN
- 4262432788352
Si abbina bene anche a questo

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Misterfarma

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
321,33 €/1l
19,28 €
Venditore: NutraBestBG

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Olio di batana per la crescita dei capelli cura dei capelli viso pelle unghie biologico vegano, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di batana per la crescita dei capelli cura del viso pelle unghie biologico vegano, 3x 60ml
172,17 €/1l
30,99 €
Venditore: p-beauty

Cura dei capelli Batana Olio per capelli Olio per capelli Crescita dei capelli Puro Vegan, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di batana per la crescita dei capelli cura del viso pelle unghie biologico vegano, 1x 120ml
166,58 €/1l
19,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di batana per la crescita dei capelli cura del viso pelle unghie biologico vegano, 1x 120g
141,58 €/1kg
16,99 €
Venditore: p-beauty

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Vasagle
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Olio di batana per la crescita dei capelli cura dei capelli viso pelle unghie biologico vegano, 3x 120ml
108,31 €/1l
38,99 €
Venditore: p-beauty

Armadio ad ante scorrevoli Bern 225cm in acciaio grezzo bianco
449,00 €
Venditore: feldmann-wohnen

Set di mop Vileda Turbo Easy Wring & Clean con centrifuga e pedale, colore grigio
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Thechoice

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

FunLife F1 Walking Pad pieghevole – tapis roulant compatto 3-in-1 da utilizzare sotto la scrivania, con maniglia di supporto, velocità da 1 a 8 km/h, ideale per la casa, l'ufficio e lo smart working
139,99 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,99 €
Venditore: FunLife

Olio per capelli, olio di rosmarino, olio essenziale, per la crescita dei capelli, cura dei capelli, cura della pelle, vegano, 120 ml
166,58 €/1l
19,99 €
Venditore: p-beauty

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Hp 15-Fd0611Ng 39,6Cm (15,6 ) N100 4Gb 128Gb
400,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: _Haushaltsparadies_

L'Oreal Professionnel, Serie Expert Vitamino Color, Resveratrol, Hair Shampoo, 1500 ml
20,61 €/1l
30,91 €
Venditore: MAGUHAAR

BRUBAKER Set di 6 oli essenziali per aromaterapia 6 x 10 ml naturali - Lavanda Rosa Rosmarino Camomilla Limone Cedro - Olio di fragranza per diffusore umidificatore Massaggio Aromaterapia Cura del corpo
216,50 €/1l
12,99 €
Venditore: BRUBAKER

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

COSTWAY Albero di Natale artificiale da 180 cm con neve incl. 600 aghi in PVC, 250 luci LED bianche calde e supporto in metallo, abete, albero di Natale, bianco
14,65 €/1kg
Usato
84,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro

Divano pieghevole regolabile COSTWAY, divano da terra con braccioli e cuscini, bianco
97,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
75% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
75%19% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
19%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%6% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
6%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 10 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Opere petrolifere
L'olio funziona. Sono soddisfatto
Recensito il giorno 30 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Olio di batana
Non posso che consigliarlo.
Recensito il giorno 26 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 17 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 2 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 10 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 5 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 135 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
52,90 €
Venditore: Serica
391,85 €/1l

Alfaparf | Olio per capelli Semi Di Lino - 6x13ml - Rinforza - Nutre - Lucida - Per capelli danneggiati
20,79 €
Venditore: MAGUHAAR
266,54 €/1l

Alfaparf Milano - Semi di Lino Sublime Cristalli Liquidi Serum 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
18,11 €
Venditore: MAGUHAAR
362,20 €/1l

Fleps 12x7 ml oli per capelli
44,99 €
Venditore: Keratinshop
535,60 €/1l

Trattamento olio idratante nutriente all'olio di macadamia
60,97 €
Venditore: VogueVista
487,76 €/1l

Alfaparf SDL Olio essenziale 4x13ml
13,86 €
Venditore: MAGUHAAR
266,54 €/1l

Softto+Plus Olio di serpente - Olio per capelli Olio per la cura dei capelli, Vitamina-E, Olio di serpente 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,00 €
Venditore: Exporgin
340,00 €/1l

Alfaparf Milano Semi di Lino Reconstruction Reparative Anti-Breakage Daily Fluid
12,89 €
Venditore: MAGUHAAR
51,56 €/1l

Olio per capelli al rosmarino Black Shine 50 ml - Olio trattante per cuoio capelluto e capelli
17,50 €
Venditore: Exporgin
350,00 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Serum Spray 150ml - siero spray illuminante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
9,24 €
Venditore: MAGUHAAR
61,60 €/1l

EQUILIBRA Rozmarino Olio al rosmarino per cuoio capelluto e capelli 100 ml
23,99 €
Venditore: SuperMerchant
319,87 €/1l

LIMBA cosmetics olio per capelli RECHARGING ELIXIR 50ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
379,80 €/1l

Montibello Olio d'oro Essenza Olio di Tsubaki 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,48 €
Venditore: MAGUHAAR
92,57 €/1kg

Montibello Gold Oil Essence Ambra e Olio di Argan 30ml
6,95 €
Venditore: MAGUHAAR
231,67 €/1l

Olio per capelli - Trattamento intensivo riparatore - Cura per capelli - Protezione dal calore - Cura - Capelli - Balea Professional
19,95 €
Venditore: Kpictiah
199,50 €/1l

SESA - Olio di sesa 100ml, olio indiano per la crescita dei capelli



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
169,90 €/1l

Pranarom Aromalgic Bio Gel Crema per le articolazioni 200 ml
14,06 €
Venditore: ALG-Outlet
70,30 €/1l

Wella Oil Reflections Light Oil 100ml - olio illuminante



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
216,30 €/1l

Wella Oil Reflections Luminous Smoothing Oil 100ml - olio capelli spenti 



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
216,30 €/1l

Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
74,60 €
Venditore: NetworkTechnologies
1.243,33 €/1kg