4,9



Sulla base di 10 recensioni
Cassetta di nidificazione per polli VEVOR, 8 scomparti, da 30 a 45 pollici, Cassetta di nidificazione in metallo robusta e resistente alla corrosione, con cassette di nidificazione inclinate, fori sul fondo e piattaforma di riposo, Adattamento
118,99 €
7,89 € / 1kg
Spedizione gratuita
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Accessori per animali da allevamento e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Loft" in plastica19,32 €/1kg
599,00 €
Venditore: Agrarzone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
GiDeli Terra di diatomee 20 kg - Pura polvere di diatomee per polli e lettiera2,10 €/1kg
41,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zona agricola Pollaio a più piani in metallo con doppio supporto 4 scomparti139,99 €
Venditore: Agrarzone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pollaio Wiltec 1360 x 740 x 700 mm rosso-marrone con cassetta di nidificazione in legno, pollaio con riparo, tetto isolato e vaschetta zincata per gli escrementi186,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Zona agricola Nido per galline a 3 scomparti
69,99 €
Venditore: Agrarzone

Fudajo nido triplo per galline con vassoio di raccolta 81 x 52 x 48 cm, cassetta di deposizione per galline, nido per galline con fori di ventilazione per la circolazione dell'aria, nido a rotolo in plastica per il montaggio a parete
86,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Abbeveratoio per polli orizzontale, 24 litri Abbeveratoio in plastica per pollame, con piedini in acciaio
24,68 €/1kg
65,90 €
Venditore: NetworkTechnologies

VEVOR sportello automatico per polli, sportello per polli con display LCD, sensore di luce, timer, impostazione manuale, protezione anti-trappola, sportello per pollaio, apriporta per pollaio per aziende agricole, 405x330x85 mm
35,31 €/1kg
45,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR nido per ovaiole a 2 livelli 1060x525x990 mm, 8 scomparti, nido per polli in metallo con gambe di supporto, nidi per pollame, nido a scomparsa, ideale per galline, anatre, polli e altro pollame, arancione
6,19 €/1kg
121,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy Nido con 10 scomparti, struttura in metallo e coperchi protettivi, nido estraibile per galline, anatre, polli e altro pollame, 1320x525x790 mm
160,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Zona agricola Abbeveratoio automatico per polli con serbatoio da 10 litri
49,99 €
Venditore: Agrarzone

Zona agricola Nido esterno per polli 4 scomparti
99,99 €
Venditore: Agrarzone

Zona agricola Nido con posatoio 75 cm
45,00 €/1kg
89,99 €
Venditore: Agrarzone

VEVOR Porta automatica per polli Lega di alluminio/ABS Porta per polli con cursore 66W Apriporta per polli 30x30cm Apriporta con sensore di luce Controllo a tempo Ideale per pollai da esterno/interno
23,66 €/1kg
70,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy nido per galline a 2 livelli 1320x525x990 mm, 10 scomparti, nido per galline in metallo con gambe robuste e fori di ventilazione, nidi per pollame, nido a rotoli, adatto per galline, anatre, polli e altro pollame
9,08 €/1kg
217,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy nido per galline ovaiole 535x525x475 mm, 2 scomparti, nido per galline in metallo con vassoio per la raccolta delle uova e fori di ventilazione, nidi per pollame, nido a rotelle, adatto per galline, anatre, polli e altro pollame, arancione
9,03 €/1kg
55,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Nidi per polli, 4 scomparti, cassette metalliche per la deposizione delle uova con coperchi protettivi, nidi estraibili, facili da montare, ideali per galline, anatre, polli e altro pollame, arancione
14,14 €/1kg
137,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Buying-Solutions

Zona agricola Polli Nido per la deposizione delle uova da posizionare con piedini 3 scomparti
99,99 €
Venditore: Agrarzone

Kippennest – Legnest – Gabbia per polli in metallo – Con sistema di scorrimento e ventilazione – Resistente e durevole – Adatta per polli, anatre e oche
269,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Astrens

SucceBuy incudine con un corno, acciaio fuso da 55 libbre, elevata durezza per la lavorazione dei metalli, con base stabile e ampia superficie di lavoro per una forgiatura efficiente
3,84 €/1kg
95,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Spazio in abbondanza e spazio per diversi polli
La nostra cassetta nido per polli in metallo è composta da diversi scomparti e offre un ambiente confortevole. L'acciaio zincato e la plastica, robusti e durevoli, ne consentono l'utilizzo all'aperto. Il vassoio angolato e le cassette nido sono utilizzate per la raccolta e la traspirazione.
Materiali di alta qualità, robusti e durevoli
Le nostre cassette nido sono realizzate in acciaio zincato e componenti in plastica robusti che garantiscono una lunga durata anche in ambienti umidi o difficili.
Recupero automatico delle uova e sicurezza
I nidi inclinati integrati nelle nostre cassette di nidificazione consentono alle uova di rotolare delicatamente verso l'area di raccolta dopo la deposizione, senza bisogno di interventi manuali. Particolarmente adatto agli allevamenti su larga scala per ridurre i costi di manodopera e aumentare la produttività.
Installazione facile e veloce
Le nostre cassette di nidificazione per polli pronte all'uso sono semplici e veloci da installare, riducendo significativamente lo sforzo tecnico di installazione e migliorando facilmente l'efficienza della cova. Dite addio al montaggio complesso!
Gamma completa di accessori
La cassetta nido è dotata di una cassetta di deposizione rimovibile che può essere pulita in modo semplice ed efficiente. Fornisce un posatoio spazioso e confortevole e offre alle galline un ambiente pulito e comodo. Inoltre, migliora la salute e la qualità delle uova delle galline.
Facile da pulire
La cassetta di nidificazione di questa cassetta per la deposizione delle uova è rimovibile e lavabile per mantenere la vostra cassetta per la deposizione delle uova pulita e priva di odori. Non si noterà nemmeno l'odore nel pollaio, il che facilita la pulizia e la manutenzione!
Specifiche tecniche
- Codice articolo: EB-008
- Colore: rosso + grigio acciaio + nero
- Peso netto: 15,08 kg
- Dimensioni: 1060 x 525 x 800 mm (41,7 x 20,6 x 31,4 pollici)
Contenuto della confezione
- Set di viti (40 viti M6 x 8 mm, 40 dadi M6, 4 viti autofilettanti M5 x 35 mm, 4 bussole di espansione)
- 1 cacciavite a croce
- 1 x chiave a Esagono
- 1 x manuale di istruzioni (potrebbe non essere in tedesco).
- Peso
- 15080 g
- Codice EAN
- 0197988579434197988579434
- Codice del produttore
- 946
- Produttore
- Peso
- 15080 g
- Codice EAN
- 0197988579434197988579434
- Codice del produttore
- 946
- Produttore
Si abbina bene anche a questo

VEVOR Porta automatica per polli Lega di alluminio/ABS Porta per polli con cursore 66W Apriporta per polli 30x30cm Apriporta con sensore di luce Controllo a tempo Ideale per pollai da esterno/interno
23,66 €/1kg
70,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Incubatrice automatica Wiltec per 24 uova, incubatrice con sistema di rotazione completamente automatico, incubatrice con controllo della temperatura e regolazione dell'umidità, incubatrice per uova da cova
75,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

5 kg di semi di girasole sgusciati | Ideali per cuccioli | Mangime per uccelli selvatici per tutto l'anno | 5 kg di semi di girasole sgusciati, mangime da spargere, mangime per uccelli selvatici
21,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Frigorifero congelatore Bomann Side by Side con Total No Frost e capacità di 442 litri, frigorifero con tecnologia MultiAirflow - SBS 7344 nero-inox
1.167,41 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: TEC-MORE

Cabina con idromassaggio, 151x85x217 cm / 5 mm, Fantasia Duo Left
1.237,07 €
-197,20 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1.039,87 €
Venditore: Nordaqua

Porta automatica per polli, Apriporta automatico per polli, Porta elettrica per polli, Nero
42,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

pollaio a 6 angoli Pollaio a volta per polli Nidi di deposizione per polli Gabbia incubatrice
224,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Pacchetto foresta alimentare - 20 piante da frutto - Su 15m2 di raccolta selvaggia! - Permacultura - Orto - Pacchetto vantaggio
136,48 €
Venditore: Schramas

Pollaio XXL bianco/grigio in legno con corridoio e cassette nido
309,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: melko24

Einhell TC-PG 10/E5 Generatore sincrono a benzina ( 4152535 ) 800 W 4000 ml 2 tempi 230 V in uscita
250,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA

Recinto all'aperto Wiltec per conigli 180 x 75 x 75 cm, recinto all'aperto e conigliera per piccoli animali per conigli, lepri, porcellini d'India, recinto all'aperto come conigliera
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

Pollaio 3x8x2m Casetta per polli Recinto per animali piccoli Recinto per animali piccoli Voliera Recinto per animali liberi Gabbia per polli Pollaio zincato
218,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Kerbl Legenest (für Hühner, mit geneigtem Boden, LxBxH 53 x 52 x 43,5 cm) 73134
84,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Pollaio 3x2x2m Casetta per galline Recinto per animali piccoli Recinto per animali piccoli Voliera Recinto per animali liberi Gabbia per polli Pollaio zincato
114,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

WISFOR pollaio pollaio a tetto pollaio stalle per piccoli animali recinto per animali ruspanti con 2 porte con serratura, 393 x 312 x 156 cm
166,79 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Pollaio Wiltec 3100 x 1500 x 1500 mm grigio bianco, con corridoio libero e cassette di nidificazione in legno, pollaio con riparo, griglia zincata e vaschetta per gli escrementi
412,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Pollaio 3x6x2m Casetta per polli Recinto per animali piccoli Recinto per animali piccoli Voliera Recinto per animali liberi Gabbia per polli Pollaio Zincato
187,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Zona agricola Nido per galline a 3 scomparti
69,99 €
Venditore: Agrarzone

Cassetta di nidificazione per polli VEVOR, 10 scomparti, da 30 a 45 pollici, Cassetta di nidificazione in metallo robusta e resistente alla corrosione, con cassette di nidificazione inclinate, fori sul fondo e piattaforma di riposo, Montaggio
7,65 €/1kg
143,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Pollaio 3x3x2m Casetta per polli Recinto per animali piccoli Recinto per animali piccoli Voliera Recinto per animali liberi Gabbia per polli Pollaio Zincato
148,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Jopassy pollaio all'aperto grande casa per polli tetto recinto ruspante pollame con telaio in acciaio zincato PE e porta con serratura 3 x 8 x 2 m
218,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Cassetta di nidificazione per polli VEVOR, 6 scomparti, da 30 a 45 pollici, Cassetta di nidificazione in metallo robusta e resistente alla corrosione, con cassette di nidificazione inclinate, fori sul fondo e piattaforma di riposo, Adattamento
10,95 €/1kg
129,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: ExtraShop

Recinzione in rete metallica 1 m x 25 m, maglia 19 mm
2,80 €/1m
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: EinsPreis

Aga Serra da giardino MR4003CH 3x2x2 m
65,09 €
Venditore: Aga24

Pollaio 3x4x2m Casetta per polli Recinto per animali piccoli Recinto per animali piccoli Voliera Recinto per animali liberi Gabbia per polli Casetta per pollame Telaio in acciaio zincato con tetto
162,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Fudajo nido triplo per galline con vassoio di raccolta 81 x 52 x 48 cm, cassetta di deposizione per galline, nido per galline con fori di ventilazione per la circolazione dell'aria, nido a rotolo in plastica per il montaggio a parete
86,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Mucola pollaio pollaio nido per galline ovaiole conigliera piccoli animali conigliera gabbia conigliera conigliera in legno libero di correre
179,80 €
-10,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
169,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Serra con fondazione in alluminio antracite 4,75 m²
430,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

vidaXL Capanno per attrezzi in acciaio antracite 257x205x178 cm
281,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
90% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
90%10% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
10%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 2 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una gabbia fantastica per le galline
Il prodotto è davvero ben progettato, le galline si sentono come a casa. La produzione di uova è aumentata, sia io che le galline siamo soddisfatti. Grazie
Recensito il giorno 8 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono!!!
Finora sono molto soddisfatto
Recensito il giorno 13 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Nido di deposizione
Molto soddisfatto
Recensito il giorno 29 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Efficienza
Come descritto. Facile da montare. Ottimo articolo.
Recensito il giorno 1 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Velocità
Bello virtualmente
Recensito il giorno 10 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 26 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 30 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Terra di diatomee 10 kg - Prodotto naturale fine e puro per gli animali



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
29,99 €
Venditore: Posh
3,00 €/1kg

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Palace" in plastica
989,00 €
Venditore: Agrarzone
16,59 €/1kg

Terra di diatomee 20 kg - Prodotto naturale fine e puro per gli animali



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
41,99 €
Venditore: Posh
2,10 €/1kg

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Chalet" in plastica
899,00 €
Venditore: Agrarzone
17,77 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 30 kg - Pura polvere di diatomee contro l'acaro rosso degli uccelli



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
52,99 €
Venditore: Posh
1,77 €/1kg

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Loft" in plastica
599,00 €
Venditore: Agrarzone
19,32 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 20 kg - Pura polvere di diatomee per polli e lettiera



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(48)Numero di recensioni: 48
41,99 €
Venditore: Posh
2,10 €/1kg

Aesculap Schermaschine Favorita II Scherapparat Design-Edition
624,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

GiDeli Terra di diatomee 10 kg - Pura polvere di diatomee per polli e lettiera



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(48)Numero di recensioni: 48
28,99 €
Venditore: Posh
2,90 €/1kg

Macchina per la pulizia dei tubi Macchina per la pulizia dei tubi Alimentazione manuale 36,6mx3cm 1100W
742,99 €
Venditore: ucohome
8,32 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 40 kg - Pura polvere di diatomee contro gli acari degli uccelli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
79,99 €
Venditore: Posh
2,00 €/1kg

Scanner per microchip per animali domestici Vulpes Goods, lettore di chip per tutti gli animali e gli animali domestici, lettore di chip, inclusa borsa da viaggio, ISO11784/85/FDX-B, versione PRO.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
49,95 €
Venditore: VulpesGoods
454,09 €/1kg

Pollaio Wiltec 1360 x 740 x 700 mm rosso-marrone con cassetta di nidificazione in legno, pollaio con riparo, tetto isolato e vaschetta zincata per gli escrementi



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(13)Numero di recensioni: 13
186,99 €
Venditore: WilTec

Pollaio Wiltec 1520 x 520 x 920 mm di colore bianco-rosso con corridoio libero e cassetta di nidificazione in legno di abete, pollaio con riparo, griglia e vaschetta zincata per gli escrementi



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(13)Numero di recensioni: 13
185,99 €
Venditore: WilTec

Agrarzone Sportello automatico per polli Solar 43 x 40 cm Porta per polli
179,99 €
Venditore: Agrarzone

Expondo MSW Sciogli cera per candele - elettrico - 6,5 l - 1500 W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
100,59 €
-10,60 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
89,99 €
Venditore: SuperMerchant
46,15 €/1l

Zona agricola Sportello automatico per polli Solar 30 x 40 cm Porta per polli
169,99 €
Venditore: Agrarzone

Zona agricola Sportello automatico per polli Solar 22 x 33 cm Porta per polli
165,99 €
Venditore: Agrarzone

GiDeli Terra di diatomee 10 kg - Pura polvere di diatomee contro gli acari degli uccelli



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(30)Numero di recensioni: 30
32,99 €
Venditore: Posh
3,30 €/1kg