4,7



Sulla base di 39 recensioni
Aura Natura Fermentura Bladder Vital - con D-mannosio, estratto di mirtillo rosso - 60 capsule vegane
24,23 €
24,23 € / 1l
più 19,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Integratori alimentari e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
CYSTI NORM AKTIV - integratore alimentare per la salute delle vie urinarie, 30 capsule2.887,06 €/1kg
49,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: AltaShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kijimea Capsule per lo stomaco, per favorire una digestione sana, 80 capsule435,00 €/1kg
35,67 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Capsule di estratto di mirtillo di Pure Encapsulations, 60 capsule1.535,00 €/1kg
42,98 €
Venditore: apohealth

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kijimea Hypo Capsule 18 Capsule58,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth

Avitale 2000 mg di D-mannosio in bustine monodose per il mantenimento della mucosa vescicale, confezione da 15 bustine
215,87 €/1kg
13,60 €
Venditore: apohealth

Abbazia Zucca+Granchio+Zinco+Sel.30Kps.2
236,22 €/1kg
10,63 €
Venditore: apohealth

Capsule di estratto di mirtillo rosso Pure Encapsulations 60 Capsule
692,37 €/1l
26,31 €
Venditore: AbisZ-Markt

Capsule di mirtillo rosso 400mg, 100 Capsule
220,46 €/1kg
19,18 €
Venditore: apohealth

vitaworld Mirtillo rosso 400 mg capsule, 60 capsule
247,80 €/1kg
12,39 €
Venditore: apohealth

Capsule di mirtillo rosso Avitale 400mg, 60 Capsule
174,63 €/1kg
14,32 €
Venditore: apohealth

Trifoglio rosso Isoflavone Capsule 30 Capsule
176,90 €/1kg
17,69 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich

MensSana Immuno Acuto, capsule, 30 capsule
442,29 €/1kg
15,48 €
Venditore: apohealth

Trifoglio rosso Isoflavone Capsule 60 Capsule
754,23 €/1kg
19,61 €
Venditore: AbisZ-Markt

Capsule di luteina 6 mg+mirtillo 120 Capsule
15,00 €
Venditore: AbisZ-Markt

ZeinPharma Valeriana 500 mg capsule, 90 capsule
216,15 €/1kg
16,86 €
Venditore: apohealth

Capsule di rodiola rosea 200 mg, 60 capsule KAP
305,41 €/1kg
18,63 €
Venditore: apohealth

Vegavero D-Mannose Complex | 120 capsule | con estratto di mirtillo rosso e acerola | vegano
606,46 €/1kg
58,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Casida Magnesio Glicinato Capsule Vital, 120 capsule
180,15 €/1kg
23,60 €
Venditore: apohealth

ZeinPharma Vitamina D3 2000 UI capsule vegane, 120 capsule
440,53 €/1kg
16,74 €
Venditore: apohealth

Magnesio bisglicinato 750 mg capsule vegane 120 Capsule
18,43 €
Venditore: AbisZ-Markt
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Auranatura Fermentura Vescica Vital Capsule 60 Capsule - Argomento: Varie
- Contenuto
- 1000 ml
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: D-mannosio (62,6 %); involucro della capsula: idrossipropilmetilcellulosa, Berriotics TM (6,6 %), L-metionina; estratto di rafano, estratto di mirtillo rosso, estratto di verga d'oro, estratto di crescione, stearato di magnesio
- Imprese alimentari
- Tausendsassa GmbH
- Denominazione di vendita
- Fermentura Blasenvital
- Produttore
- aura natura
- Modello
- Blasenvital mit d-Mannose, Cranberry und fermentierten Beerenmix
- Versione
- Capsule
- Numero di pezzi
- 1
- Dose raccomandata
- Due capsule al giorno
- Codice del produttore
- 18824888
- Codice EAN
- 4260603890996
- Contenuto
- 1000 ml
- Elenco degli ingredienti
- Ingredienti: D-mannosio (62,6 %); involucro della capsula: idrossipropilmetilcellulosa, Berriotics TM (6,6 %), L-metionina; estratto di rafano, estratto di mirtillo rosso, estratto di verga d'oro, estratto di crescione, stearato di magnesio
- Imprese alimentari
- Tausendsassa GmbH
- Denominazione di vendita
- Fermentura Blasenvital
- Produttore
- aura natura
- Modello
- Blasenvital mit d-Mannose, Cranberry und fermentierten Beerenmix
- Versione
- Capsule
- Numero di pezzi
- 1
- Dose raccomandata
- Due capsule al giorno
- Codice del produttore
- 18824888
- Codice EAN
- 4260603890996
Si abbina bene anche a questo

PARAZAX complex 30 capsule l'originale
3.147,08 €/1l
49,00 €
Venditore: Natucap

Auranatura Fermentura Ginkgo Duo+ Capsule 30 pezzi
1.615,33 €/1kg
24,23 €
Venditore: AbisZ-Markt

Aura Natura Fermentura Spermidine con Q10 e gramigna - 30 capsule - 30 giorni
1.279,71 €/1kg
26,49 €
Venditore: apohealth

Avitale 2000 mg di D-mannosio in bustine monodose per il mantenimento della mucosa vescicale, confezione da 15 bustine
215,87 €/1kg
13,60 €
Venditore: apohealth

Aura Natura Fermentura MSM Capsule ad alto dosaggio - Arricchito con ingredienti fermentati | MSM Metilsulfonilmetano - 60 Capsule - Vegan
340,18 €/1kg
19,39 €
Venditore: AbisZ-Markt

HillMiles E Bike, bicicletta pieghevole E-bike con batteria 36V 13Ah fino a 80-100km, 20 *3.0 pollici, 7 velocità SHIMANO, motore 250W e 25km/h MilePort 1
609,00 €
-19,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
590,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NordicHome

Aluminium four-wheel walker AT51006
282,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Auranatura Brainfit Pro Capsule 30 Capsule
977,02 €/1kg
24,23 €
Venditore: AbisZ-Markt

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Deuba Fioriera 49x16x17,5 cm 6 Litri Vasi da Ringhiera Autoinnaffiante Cassetta Portafiori da Balcone Portavasi da Esterno
9,40 €
Venditore: VISO

Prostalis Forte - 180 capsule (3 x 60 capsule) - Confezione da 3
722,22 €/1kg
78,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
724,30 €/1l
72,43 €
Venditore: Novada-Shop

Abbazia Zucca+Granchio+Zinco+Sel.30Kps.2
236,22 €/1kg
10,63 €
Venditore: apohealth

Ventilatore senza pale Zimilo Ventilatore da tavolo USB Ricaricabile Batteria 4000mAh Silenzioso 5 livelli di velocità Vento forte Orientabile per camera da letto, ufficio, dormitorio, bianco
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBG-Onlineshop

OMNi-BiOTiC bustine metaboliche, 30 pz. Bustina
283,45 €/1kg
40,25 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

DiaformRX - 60 Capsule
631,58 €/1kg
36,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Capsule di Ashwagandha biologica - 360 capsule (650 mg) - 2.600 mg ad alto dosaggio - Bacca del sonno indiana di Vegan - TRUE NATURE
56,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

GymBeam - Polvere di melograno100 g
272,17 €/1kg
32,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Feel-Maestro MR010 electric kettle 0.6 L Blue, White 600 W
19,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Euroelectronics

Mucola casetta per uccelli mangiatoia per uccelli villa per uccelli in legno casetta per uccelli silo per alimentazione casetta per uccelli cassetta per nidificazione - bianco / grigio
73,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Divano a forma di "U" BEALIFE, dimensioni 271x122x86 cm | 4 posti con braccioli, ideale per soggiorni ampi | Grigio scuro | AR103
458,98 €
Venditore: Connected-Living

Biotiva Polvere di rosa canina 500 g da coltivazione biologica
98,76 €/1kg
49,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Strutto d'anatra Premium 1 kg Fat Chef
11,29 €/1kg
12,19 €
Venditore: Katomix

ELONEO rollator pieghevole e leggero con sedile, rollator da viaggio leggero in alluminio, ausilio per la deambulazione con 8 regolazioni in altezza, ausilio per la deambulazione pieghevole in 3 sezioni
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELONEO

Biotiva Ashwagandha in polvere 250g da agricoltura biologica
175,88 €/1kg
43,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

GymBeam - Barbabietolain polvere 200 g
134,59 €/1kg
29,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Pellet di spirulina biologica - 600 compresse (500 mg) - 4.000 mg ad alto dosaggio - Pura alga spirulina da coltivazione controllata - Vegano - TRUE NATURE
133,00 €/1kg
39,90 €
Venditore: MP-Produkt

Rabenhorst Rotbäckchen l'originale Soluzione con ferro per la formazione del sangue, 330 ml di soluzione
15,24 €/1l
5,03 €
Venditore: apohealth

Omega 3 2000mg ad Alto Dosaggio - Olio di Pesce - Integratore Omega 3 1000mg EPA 500mg DHA per dose giornaliera (2 capsule) 120 softgel | AAVALABS
170,99 €/1l
25,99 €
Venditore: Aavalabs

Insulinorm, Glucotinic, Diabetes, Shiitake, estratto di tè verde, berberina, integratore alimentare
2.758,05 €/1kg
103,00 €
-55,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
47,99 €
Venditore: WR-Products
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
85% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
85%10% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
10%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%5% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
5%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 13 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto eccellente
Produttore aura natura
Ho provato il prodotto con foglie e noci di ginkgo biloba e sono molto soddisfatta. La combinazione è ben bilanciata e arricchita di vitamine del gruppo B, che trovo molto utili. Lo tollero bene e ho una sensazione complessivamente positiva. Non posso che consigliarlo ad altri.
Recensito il giorno 23 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buon acquisto
Produttore aura natura
Ho problemi di bruciore di stomaco. Devo continuare a usare le capsule prima di poter dare un giudizio definitivo.
Recensito il giorno 7 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Fantastico
Produttore vitabalance
Consegna super veloce. Imballaggio eccellente. Ottimo prodotto. Grazie
Recensito il giorno 16 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Sono soddisfatto
Produttore aura natura
Sono molto soddisfatto del prodotto, ho notato che la mia capacità di lettura è migliorata.
Recensito il giorno 19 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto buono
Produttore aura natura
Sono molto soddisfatto del prodotto, ho notato che la mia capacità di lettura è migliorata.
Recensito il giorno 2 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna rapida
Produttore aura natura
Ben tollerato come integratore di una dieta sana.
Recensito il giorno 11 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Produttore aura natura
Tutto come descritto
Recensito il giorno 29 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un valido aiuto per la vescica
Produttore aura natura
Senza effetti collaterali
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Capsule di Shilajit Aavalabs | 50% di acido fulvico | Estratto dell'Himalaya 30:1



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(34)Numero di recensioni: 34
21,99 €
Venditore: Aavalabs
354,68 €/1l

Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,81 €
Venditore: PEAK
42,92 €/1l

Migravent Classic, 120 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,00 €
Venditore: apohealth
322,03 €/1kg

Capsule di glucosamina e condroitina ad alto dosaggio 1500 mg + MSM ad alto dosaggio 180 capsule Aavalabs



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(34)Numero di recensioni: 34
19,99 €
Venditore: Aavalabs
0,13 €/1l

Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
22,40 €
Venditore: apohealth
224,00 €/1l

Orthomol Neuro con tiamina (vitamina B1), vitamina B6, B12 e magnesio - come contributo al normale funzionamento del sistema nervoso - capsule, 90 dosi giornaliere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
56,30 €
Venditore: apohealth
563,00 €/1kg

Ipalat, pastiglie per il mal di gola, gusto miele, confezione da 120 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
16,86 €
Venditore: apohealth
97,46 €/1kg

HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
29,99 €
Venditore: HyBlue_Longevity
0,08 €/1l

Sedacur forte pastiglie sedative, 60 compresse



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
19,10 €
Venditore: apohealth
516,22 €/1kg

VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
59,98 €
Venditore: apohealth
705,65 €/1kg

SYNERVIT capsule, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,62 €
Venditore: apohealth
748,40 €/1kg

Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,11 €
Venditore: apohealth
410,34 €/1kg

Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,60 €
Venditore: apohealth
434,12 €/1l

Tums Ultra 1000 antiacido, bacche assortite, 160 compresse
62,98 €
Venditore: Eurosmart-Solutions
629.800,02 €/1l

Leonexin Komplex, capsule per il corretto funzionamento del sistema nervoso, 60 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
41,67 €
Venditore: apohealth
520,88 €/1kg

Fertilovit F 35 Plus – Integratore per donne 35+, fertilità, vitamine e minerali, 90 capsule
53,32 €
Venditore: apohealth
555,42 €/1kg

Complesso vitaminico B attivo, 60 Capsule
34,50 €
Venditore: apohealth
271,65 €/1kg

XTRASIZE – A sostegno della vitalità e delle prestazioni maschili – 30 capsule
38,00 €
Venditore: AltaShop
2.533,33 €/1l

VERLA Magnesio 300 Granuli solubili al gusto di arancia, bustina da 100 pezzi
32,36 €
Venditore: apohealth
57,89 €/1kg

Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
39,83 €
Venditore: apohealth
30,13 €/1kg