4,3



Sulla base di 4 recensioni
Cera d'api di Zander - Pareti centrali 395x195 mm - Pura cera d'api per l'apicoltura Germania
45,98 €
18,39 € / 1kg
più 19,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Accessori per animali da allevamento e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Terra di diatomee 10 kg - Prodotto naturale fine e puro per gli animali3,00 €/1kg
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Expondo MSW Sciogli cera per candele - elettrico - 6,5 l - 1500 W46,15 €/1l
100,59 €
-10,60 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zona agricola Pollame Secchio per abbeveratoio 30 L45,99 €
Venditore: Agrarzone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
GiDeli Terra di diatomee 500 g - Pura polvere di diatomee contro gli acari degli uccelli23,98 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

120x telai Zander PIATTI 2/3 con lati diritti 477 x 159 mm
5,60 €/1kg
139,98 €
Venditore: Bienen-Schmidt

7,5 kg di fogli cereati standard tedeschi (DNM) 350 x 200 mm, cera d'api, circa 105 pezzi
20,00 €/1kg
149,99 €
Venditore: Bienen-Schmidt

2,5 kg di fogli cerei standard tedeschi (DNM) 350 x 200 mm, cera d'api, circa 35 pezzi/2,5 kg
24,00 €/1kg
59,99 €
Venditore: Bienen-Schmidt

Alveare Casa delle api Alveare dell'alveare Apicoltura Pino
153,90 €
Venditore: ORBITREXEU

2,5 kg di fogli cereali Zander "mezzi" 395 x 85 mm Fogli cereali in cera d'api circa 80 fogli
21,80 €/1kg
54,49 €
Venditore: Bienen-Schmidt

Affumicatore Affumicatore per api Scatola di fumo Tubo per apicoltori Apicoltura Acciaio zincato Pelle di vacca
12,99 €
Venditore: WilTec

Demotec Easy Bloc 36beh
367,95 €
Venditore: somnia24

Demotec Easy-Bloc - 12 trattamenti
36,17 €/1kg
144,31 €
Venditore: somnia24

AKO Zaunprüfer rot, 6 Messstufen, batteriefrei, Weidezaun, Tiersicherheit
234,75 €/1kg
46,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Ersatzscherköpfe 1/1,3/1,6/1,9 mm
17,46 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,85 €
Venditore: e-zooo_com

Attrezzatura FarmClipper4
21,63 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

136x telai DADANT US Miele 141 con lati DRITTI 482 x 141 mm modificati
5,86 €/1kg
169,98 €
Venditore: Bienen-Schmidt

Expondo Wiesenfield Cestini per api - 16 x 19 mm - 100 pezzi
1.519,80 €/1l
75,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Agrarzone Catrame di faggio 6 kg Esca per cinghiali
6,17 €/1kg
36,99 €
Venditore: Agrarzone

Spazzola per bestiame sciolta, con 2 fori
23,76 €/1l
47,51 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage

Benda bovina
27,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: MrPackage
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
2,5 kg pareti centrali Forniture per apicoltori Piastra di cera di Zander Cera d'api Molto ordinata e pulita, arrotolata e priva di malattie Le pareti centrali hanno un'impronta precisa e vengono quindi rimosse volentieri dalle api. 2,5 kg = circa 32 pezzi.
2,5 kg di pareti centrali in cera d'api dell'apicoltore in 100% pura cera d'api, per telai in formato Zander. 395 x 195 mm circa 32 pezzi / confezione da 2,5 kg
Le pareti centrali sono goffrate con precisione (dimensione delle celle 5,4 mm) e sono quindi facilmente asportabili dalle api.
Vi forniamo una qualità e una precisione dimensionale costantemente elevate
a temperature esterne inferiori a 15°C: Prima di iniziare a lavorare con le lastre di cera, è necessario riscaldarle (ad esempio vicino al riscaldamento). Quando sono fredde, le lastre sono relativamente fragili e si rompono facilmente.
- Peso
- 2500 g
- Codice EAN
- 0689935590611689935590611
- Codice del produttore
- 1101
- Produttore
- BIENEN SCHMIDT
- Peso
- 2500 g
- Codice EAN
- 0689935590611689935590611
- Codice del produttore
- 1101
- Produttore
- BIENEN SCHMIDT
Si abbina bene anche a questo

7,5 kg di fogli cereati Zander, dimensioni 395 x 195 mm, fogli cereati in cera d'api, circa 90 pezzi
17,20 €/1kg
128,99 €
Venditore: Bienen-Schmidt

Affumicatore Affumicatore per api Scatola di fumo Tubo per apicoltori Apicoltura Acciaio zincato Pelle di vacca
12,99 €
Venditore: WilTec

120x telai Zander PIATTI 2/3 con lati diritti 477 x 159 mm
5,60 €/1kg
139,98 €
Venditore: Bienen-Schmidt

set di 24 vasetti di miele 500g con coperchio a vite color oro - Vasetti vuoti con tappo a vite TO82 mm - vasetti di marmellata da riempire
36,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: gouveo

7,5 kg di fogli cereati standard tedeschi (DNM) 350 x 200 mm, cera d'api, circa 105 pezzi
20,00 €/1kg
149,99 €
Venditore: Bienen-Schmidt

SucceBuy set di arnie con 20 telai, legno di cedro rivestito di cera d'api, 1 cassetta profonda + 1 cassetta media, set di arnie Langstroth, finestre in acrilico trasparente con fondamenta per principianti e apicoltori professionisti
8,25 €/1kg
169,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

20 telai Zander PIATTI 2/3 con lati diritti 477 x 159 mm
6,60 €/1kg
32,98 €
Venditore: Bienen-Schmidt

Expondo Wiesenfield Cassetta di propagazione Langstroth - in plastica (polipropilene) - per 5 telai
123,98 €/1l
61,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

2,5 kg di fogli cerei standard tedeschi (DNM) 350 x 200 mm, cera d'api, circa 35 pezzi/2,5 kg
24,00 €/1kg
59,99 €
Venditore: Bienen-Schmidt

Supporto per pannelli fotovoltaici 4X, 114 cm, sistema di montaggio per pannelli solari per impianti fotovoltaici da balcone, struttura regolabile da 0° a 90° per tetti piani
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BackYard

set di 100 bicchieri da 230 ml To 82 coperchio a scacchi rossi incl. libretto di ricette Diamant-Zucker Gelierzauber
57,99 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
55,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MamboCat

Smelatore tangenziale AREBOS | manuale a 4 favi / smelatore a 4 favi
199,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

INF Stoppino per candela 1 rotolo 61 m Bianco
177,80 €/1kg
7,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

VEVOR Smelatore manuale 4/8 telai smelatore tangenziale
357,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce

Arnia VEVOR, 20 telai, arnia Zander, legno di cedro rivestito di cera d'api, 1 cassetta profonda + 1 media, set di arnie Langstroth, finestre trasparenti in acrilico con fondamenta
8,56 €/1kg
176,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: ExtraShop

Secchio per miele da 25 kg, secchio di riempimento, hobbock con rubinetto di scarico, in plastica gialla, adatto al contatto con gli alimenti
37,98 €/1kg
37,98 €
Venditore: Bienen-Schmidt

Aga Serra da giardino MR4003CH 3x2x2 m
65,09 €
Venditore: Aga24

Setaccio doppio per miele in acciaio inossidabile, ∅ 24 cm; setaccio per la raccolta del miele, a maglia fine e grossa
24,98 €/1kg
29,98 €
Venditore: Bienen-Schmidt

5 secchi per miele da 25 kg, secchi bianchi da 20 litri in plastica con coperchio, senza stampa, adatti al contatto con gli alimenti, con maniglia in metallo
12,16 €/1kg
44,98 €
Venditore: Bienen-Schmidt

vidaXL Capanno per attrezzi in acciaio antracite 257x205x178 cm
281,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

2,5 kg di fogli cereali Zander "mezzi" 395 x 85 mm Fogli cereali in cera d'api circa 80 fogli
21,80 €/1kg
54,49 €
Venditore: Bienen-Schmidt

Arnia VEVOR, 40 telai, arnia Zander, legno di cedro rivestito di cera d'api, 2 arnie profonde + 2 medie, set di arnie Langstroth, finestre trasparenti in acrilico con fondamenta
4,47 €/1kg
245,99 €
-112,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
133,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

10 secchi per miele da 25 kg, secchi bianchi da 20 litri in plastica con coperchio, senza stampa, adatti al contatto con gli alimenti, con manico in metallo
9,46 €/1kg
69,98 €
Venditore: Bienen-Schmidt

plasteo® 2 fusti da 60 litri con coperchio largo e chiusura a morsetto Fusto per alimentazione Fusto universale Fusto per stoccaggio Fusto per campeggio Fusto per trasporto Fusto per mash Fusto per pioggia
53,83 €
Venditore: wilai_GmbH

5 in1 auto jump starter booster cavo jumper con 150PSI compressore d'aria Jump Starter 6000A 12000mAh
63,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official

70x telai Zander PIATTI 2/3 con lati diritti 477 x 159 mm
6,00 €/1kg
89,98 €
Venditore: Bienen-Schmidt

VEVOR 7 "x14" mini fresatrice di precisione da tavolo per metalli, tornio 550 W, tornio foratore a velocità variabile, tornio, riduttore in nylon con 50-2500 giri/min e lampada mobile
577,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Stazione di alimentazione portatile da 500W (picco di 1000W) Powerstation 518Wh/144000mAh Generatore solare Generatore solare di accumulo con pannelli solari da 100W Sistemi solari Caricatore solare Cella solare Caricabatteria Box Powerbank Type-C/USB per alimentazione di emergenza/Campeggio/Emergenza/Viaggio/CPAP/Motorhomes/Casa
389,99 €
-20,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official

BBQ-Toro Kamado Grill a carbone Ø 32 cm "HAIIRO" con griglia e termometro, rosso
144,95 €
Venditore: CS-Trading

VEVOR Smelatore elettrico, smelatore tangenziale a tre telai, smelatore in acciaio inox da 140 W, regolabile in altezza, smelatore a favo per apicoltura
295,99 €
-78,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
217,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti



















Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%25% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
25%25% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
25%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Odore un po' forte
Sono soddisfatto.
Recensito il giorno 9 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Consegna veloce
Buono
Recensito il giorno 19 settembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Palace" in plastica
989,00 €
Venditore: Agrarzone
16,59 €/1kg

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Chalet" in plastica
899,00 €
Venditore: Agrarzone
17,77 €/1kg

Terra di diatomee 10 kg - Prodotto naturale fine e puro per gli animali



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
29,99 €
Venditore: Posh
3,00 €/1kg

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Loft" in plastica
599,00 €
Venditore: Agrarzone
19,32 €/1kg

Zona agricola Piani Nido per galline in metallo con doppio supporto bifacciale 20 scomparti



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
499,99 €
Venditore: Agrarzone

Aesculap Schermaschine Favorita II Scherapparat Design-Edition
625,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Terra di diatomee 20 kg - Prodotto naturale fine e puro per gli animali



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
41,99 €
Venditore: Posh
2,10 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 30 kg - Pura polvere di diatomee contro l'acaro rosso degli uccelli



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
52,99 €
Venditore: Posh
1,77 €/1kg

Macchina per la pulizia dei tubi Macchina per la pulizia dei tubi Alimentazione manuale 36,6mx3cm 1100W
742,99 €
Venditore: ucohome
8,32 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 20 kg - Pura polvere di diatomee per polli e lettiera



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(48)Numero di recensioni: 48
41,99 €
Venditore: Posh
2,10 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 10 kg - Pura polvere di diatomee per polli e lettiera



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(48)Numero di recensioni: 48
28,99 €
Venditore: Posh
2,90 €/1kg

Scanner per microchip per animali domestici Vulpes Goods, lettore di chip per tutti gli animali e gli animali domestici, lettore di chip, inclusa borsa da viaggio, ISO11784/85/FDX-B, versione PRO.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
49,95 €
Venditore: VulpesGoods
454,09 €/1kg

Pollaio Wiltec 1360 x 740 x 700 mm rosso-marrone con cassetta di nidificazione in legno, pollaio con riparo, tetto isolato e vaschetta zincata per gli escrementi



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(13)Numero di recensioni: 13
186,99 €
Venditore: WilTec

Pollaio Wiltec 1520 x 520 x 920 mm di colore bianco-rosso con corridoio libero e cassetta di nidificazione in legno di abete, pollaio con riparo, griglia e vaschetta zincata per gli escrementi



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(13)Numero di recensioni: 13
185,99 €
Venditore: WilTec

Agrarzone Sportello automatico per polli Solar 43 x 40 cm Porta per polli
179,99 €
Venditore: Agrarzone

Zona agricola Sportello automatico per polli Solar 30 x 40 cm Porta per polli
169,99 €
Venditore: Agrarzone

Zona agricola Sportello automatico per polli Solar 22 x 33 cm Porta per polli
165,99 €
Venditore: Agrarzone

Expondo MSW Sciogli cera per candele - elettrico - 6,5 l - 1500 W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
100,59 €
-10,60 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
89,99 €
Venditore: SuperMerchant
46,15 €/1l

GiDeli Terra di diatomee 40 kg - Pura polvere di diatomee contro gli acari degli uccelli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
79,99 €
Venditore: Posh
2,00 €/1kg

Zona agricola Sportello automatico per polli Solare senza cursore Porta per polli
149,99 €
Venditore: Agrarzone