5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Soothing Cleancer Foam 150 Ml52.150,00 €/1l
52,15 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Beauty of Joseon - Ginseng Cleansing Oil 210ml11,33 €
Venditore: MAGUHAAR

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Medicube ZERO Schiuma detergente 120 g - schiuma detergente delicata13,67 €
Venditore: Azjasklep

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Toleriane Dermo Nettoyant 400 Ml22,85 €
Venditore: apohealth

Medicube Zero Foam Cleanser 120 ml
14,02 €
Venditore: LaRoseCare

Elemis Sensitive Cleansing Wash
32,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Biodance Collagen Cleansing Oil 200 ml
106,10 €/1l
21,22 €
Venditore: NutraBestBG

Ahava T.T.C. Detergente tonificante tutto in uno
12,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: ARFA7

Murad Hydration AHA/BHA Detergente esfoliante
37,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

La Prairie Schiuma detergente 125 ml
70,30 €
Venditore: ParfumGroup

Cetaphil Emulsione Detergente 250 Ml
15,92 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

ANUA NIACINAMIDE 5 TXA BRIGHTENING PAD 60 pz. Pad schiarenti
20,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Filorga S P Enzymatic Cleansing Foam 150 Ml
21,13 €
Venditore: somnia24

Uriage Gel Hyséac Gel Nettoyant
34,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Avene Cleanance Gel Detergente 200 Ml
16,88 €
Venditore: apohealth

Effaclar Gel Mousse 200 Ml
15,56 €
Venditore: apohealth

Ginseng - Cleanser 150ml
17,51 €
Venditore: taleoo

Institut Esthederm OSMOCLEAN, gel detergente purificante, 150 ml
37,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Burro di karité - Detergente 150 ml, confezione da 3
55,50 €
Venditore: taleoo
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
I tamponi esfolianti Zero Pore Pad Mild sono stati formulati per detergere e levigare la pelle, riducendo efficacemente l'aspetto dei pori e lasciando la pelle fresca. Contengono ingredienti lenitivi per prevenire le irritazioni e migliorare la texture della pelle. Ideali per le pelli sensibili, garantiscono un'esfoliazione delicata ad ogni utilizzo.
Zero Pore Pad Mild:
●restringono i pori in modo da renderli meno visibili
●eliminano i punti neri
●dissolvono arrossamenti e infiammazioni
●migliorano la levigatezza e la consistenza della pelle
Indicazioni d'uso:Pulire il viso. Estrarre un cuscinetto dalla confezione (ricordarsi di chiuderlo bene per evitare che si secchi). Strofinare delicatamente il viso con il dischetto, muovendolo dal centro verso l'esterno, evitando la zona degli occhi. Per un trattamento più intensivo, applicare il dischetto su aree selezionate e lasciarlo agire per 5-10 minuti.
.Tamponi esfolianti delicati progettati per pelli sensibili e problematiche. Infusi con essenze rivitalizzanti, aiutano a rimuovere delicatamente le cellule morte, a uniformare il tono della pelle e a favorirne la rigenerazione. Sono ideali anche per le pelli molto sensibili, che idratano e leniscono allo stesso tempo.
Pads esfolianti
- Peso
- 500 g
- Composizione
- Aqua, Propanediolo, Metilpropandiolo, 1,2-Esandiolo, Glycereth-26, Glicole Butilenico, Trometamina, Idrolizzato di Saccheridi, Gluconolattone, Pantenolo, Etil Esil Glicerina, Disodio EDTA, Estratto di Frutto di Pyrus Communis (Pero), Madecassoside, Acqua di Fiori di Rosa Damascena, Estratto di Radice di Iris Florentina, Estratto di Frutto di Cucumis Melo (Melone), Estratto di Semi di Salvia Hispanica, Estratto di Houttuynia Cordata, Estratto di Centella Asiatica, Estratto di Foglie e Fusti di Hedera Helix (Edera), Estratto di Cynanchum Atratum, Pentilene Glicole, Estratto di Foglie di Centella Asiatica, Estratto di Radice di Ulmus Davidiana, Estratto di Radice di Pueraria Lobata, Estratto di Foglie di Pinus Palustris, Estratto di Fiori di Oenothera Biennis (Primula Sativa), Acido Ialuronico, Estratto di Frutto di Vitis Vinifera (Uva), Estratto di Frutto di Diospyros Kaki (Cachi), Estratto di Guscio di Castanea Crenata (Castagna), Estratto di Foglie di Camellia Sinensis (Tè Verde), Ialuronato di Sodio, Ialuronato di Sodio Crosspolimerico, Ialuronato di Sodio Idrolizzato, Acido Ialuronico Idrolizzato, Ialuronato di Sodio Acetilato, Ialuronato di Sodio Idrossipropiltrimonico
- Produttore
- medicube
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8809517414315
- Peso
- 500 g
- Composizione
- Aqua, Propanediolo, Metilpropandiolo, 1,2-Esandiolo, Glycereth-26, Glicole Butilenico, Trometamina, Idrolizzato di Saccheridi, Gluconolattone, Pantenolo, Etil Esil Glicerina, Disodio EDTA, Estratto di Frutto di Pyrus Communis (Pero), Madecassoside, Acqua di Fiori di Rosa Damascena, Estratto di Radice di Iris Florentina, Estratto di Frutto di Cucumis Melo (Melone), Estratto di Semi di Salvia Hispanica, Estratto di Houttuynia Cordata, Estratto di Centella Asiatica, Estratto di Foglie e Fusti di Hedera Helix (Edera), Estratto di Cynanchum Atratum, Pentilene Glicole, Estratto di Foglie di Centella Asiatica, Estratto di Radice di Ulmus Davidiana, Estratto di Radice di Pueraria Lobata, Estratto di Foglie di Pinus Palustris, Estratto di Fiori di Oenothera Biennis (Primula Sativa), Acido Ialuronico, Estratto di Frutto di Vitis Vinifera (Uva), Estratto di Frutto di Diospyros Kaki (Cachi), Estratto di Guscio di Castanea Crenata (Castagna), Estratto di Foglie di Camellia Sinensis (Tè Verde), Ialuronato di Sodio, Ialuronato di Sodio Crosspolimerico, Ialuronato di Sodio Idrolizzato, Acido Ialuronico Idrolizzato, Ialuronato di Sodio Acetilato, Ialuronato di Sodio Idrossipropiltrimonico
- Produttore
- medicube
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8809517414315
Si abbina bene anche a questo

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Medicube Deep Vitamin C Capsule Cream 55 g
147,20 €/1kg
31,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU

ANUA PDRN Hyaluronic Acid Capsule 100 Serum 30ml
728,33 €/1l
22,49 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,85 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream 55 g
449,82 €/1l
24,74 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Anua PDRN Hyaluronic Acid 100 Moisturizing Cream 60 ml
348,33 €/1l
22,64 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,90 €
Venditore: NutraBestBG

Beauty of Joseon - Relief Sun Cream SPF 50 50ml
10,17 €/1kg
10,17 €
Venditore: MAGUHAAR

Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
804,33 €/1l
24,13 €
Venditore: NutraBestBG

Medicube Collagen Overnight Wrapping Peel Off 75 ml
209,07 €/1l
15,68 €
Venditore: p-beauty

Beauty of Joseon - Ginseng + Retinal Revive Eye Serum 30ml
617,67 €/1l
18,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Anua Rice 70 Glow Milky Toner 250 ml
22,76 €
Venditore: NutraBestBG

Biodance Bio Collagen Real Deep Mask Confezione da 4 pezzi
66,67 €/1kg
15,00 €
Venditore: p-beauty

Medicube Triple Collagen Serum 4.0 55 ml
236,18 €/1l
12,99 €
Venditore: LaRoseCare

Medicube Collagen Jelly Cream 110 ml
215,18 €/1l
23,67 €
Venditore: NutraBestBG

Medicube Tampone per peeling all'acido succinico rosso 70 pz
0,15 €/1kg
23,50 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Embryolisse, Lait Cream Concentre, Hydrating, Cream, For Face, 75 ml
186,93 €/1l
14,02 €
Venditore: MAGUHAAR

Medicube PDRN Pink Peptide Serum 30 ml
820,33 €/1l
24,61 €
Venditore: NutraBestBG

Medicube Hypochlorous Acid Daily Facial Spray 125 ml
239,92 €/1l
29,99 €
Venditore: DaniChou

Medicube Triple Collagen Toner 4.0 140 ml
22,11 €
Venditore: Skinkura-Koreanskincare

Medicube One Day Exosome Shot 2000 30 ml
563,33 €/1l
16,90 €
Venditore: Fragranzia

CeraVe - SA Smoothing Cleanser (normal and dry skin) 236ml
13,75 €/1kg
13,75 €
Venditore: apohealth

SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++
333,60 €/1l
16,68 €
Venditore: Azjasklep

Medicube Pad tonificanti Zero Pore Pad
0,06 €/1kg
14,90 €
Venditore: Fragranzia

SodaStream Terra nero confezione valore con 3 bottiglie
118,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

ANUA Heartleaf Quercetinol Pore Deep Cleansing Foam, 150ml - schiuma detergente per il viso
18,15 €
Venditore: NutraBestBG

Anua Azelaic 10 Hyaluron Pad lenitivo degli arrossamenti
82,43 €/1l
25,65 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Medicube Zero Foam Cleanser 120 ml
14,02 €
Venditore: LaRoseCare

Medicube Zero pore Pad 2.0 70 pz - Dischetti esfolianti per il viso
27,93 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
23,09 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Celimax The Vita A Retinol Shot Tightening Serum 30ml
507,33 €/1l
15,22 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 23 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Clinique Anti-Blemish Solutions Gel detergente 125 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,72 €
Venditore: PerfumTraders

Mousse Detergente Viso Alla Camomilla Italy
20,00 €
Venditore: Natural_You

KBruShop Crema Gel Detergente Resurface - 100 ml Farmasi Dr C. Tuna
42,99 €
Venditore: KBruSHOP

TimeWise Repair Volu-Firm Detergente schiumogeno 127g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
33,88 €
Venditore: lithuaniashop

Mycogel Gel Detergente Schiumogeno 150 Ml
23,17 €
Venditore: farmacienonsolo

SVR Gel SVR Sebiaclear Gel Moussant 400ml
20,37 €
Venditore: Serica
50,92 €/1l

Beauty of Joseon - Ginseng Cleansing Oil 210ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
11,33 €
Venditore: MAGUHAAR

Beauty of Joseon - Radiance Cleansing Balm 100ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(13)Numero di recensioni: 13
11,41 €
Venditore: MAGUHAAR
114,10 €/1l

Dermalogica, UltraCalming, Cleansing Gel, For Face, 500 ml
75,19 €
Venditore: PerfumTraders
150,38 €/1l

Estée Lauder Perfectly Clean Multi-Action Hydrating Toning Lotion/Refiner 200 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,98 €
Venditore: Parfumart
149,90 €/1l

Dermalogica, Precleanse, Eliminates Impurities, Oil, For Face, 150 ml
59,74 €
Venditore: PerfumTraders

3Lab Perfect Cleansing Balm 35g - balsamo detergente
67,98 €
Venditore: PerfumTraders

Detergente anti-macchie 473 ml
29,30 €
Venditore: Serica

Biotrade Acnaut Oxy Wash gel detergente per pelli grasse 200ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(7)Numero di recensioni: 7
14,59 €
Venditore: biotrade

Hyseac Gel Nettoyant 500 Ml
24,05 €
Venditore: SuperMerchant

Medicube ZERO Schiuma detergente 120 g - schiuma detergente delicata
13,67 €
Venditore: Azjasklep

Anua Heartleaf Quercetinol Schiuma detergente profonda per i pori 150 ml
12,33 €
Venditore: Azjasklep

Lierac Lozione Idratante 200 Ml 2022
19,40 €
Venditore: SuperMerchant

Dior La Mousse OFF/ON Detergente schiumogeno 150 ml
56,47 €
Venditore: BRANDON

Babor Hyaluronic Cleansing Balm 150ml - balsamo detergente nutriente



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
39,14 €
Venditore: PerfumTraders