5,0



Sulla base di 3 recensioni
Health&Beauty Crema intensiva di fango nero per mani e unghie 100 ml
26,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €-25%
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Sconto quantità disponibile:
Le nostre offertemigliori
Creme mani e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Arkada Emulsione rigenerante per piedi e mani 75 ml363,87 €/1l
27,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sinoz - Hydrapro Crema mani idratante intensiva, 50ml - Crema mani intensamente idratante250,00 €/1l
12,50 €
Venditore: Exporgin

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crema mani AVON con burro di cacao e vitamina E186,53 €/1l
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dr. Hauschka Crema idratante per le mani, 50ml347,40 €/1l
17,37 €
Venditore: PerfumTraders

Crema nutriente multivitaminica per mani e unghie 180 ml
60,56 €/1l
28,99 €
-62%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,90 €
Venditore: ADONIS

Health&Beauty Crema mani multivitaminica da uomo 200 ml
29,98 €
-23%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Neutrogena Mani Crema Mani E Unghie 75 Ml
11.530,00 €/1l
11,53 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Crema mani e unghie al cocco 150 ml
40,67 €/1l
6,10 €
Venditore: NutraBestBG

ARTDECO Crema per la cura delle unghie Crema per il massaggio delle unghie, 17 ml
1.090,59 €/1l
18,54 €
Venditore: PerfumTraders

Vinotherapist Crema Mani Unghie 75 Ml
17.580,00 €/1l
17,58 €
Venditore: PerfumTraders

Revous Crema mani rigenerante con collagene
319,90 €/1l
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ziaja Crema piedi e mani nutriente, 50 ml
187,17 €/1kg
11,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Crema Mani E Unghie 75 Ml
19.550,00 €/1l
19,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Repavar Crema mani rigenerante 75 ml
316,53 €/1l
23,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Bielenda Creme per mani e unghie 500 ml
21,32 €/1l
10,66 €
Venditore: Dermes

Crema mani e unghie Kräuterhof 100 ml
107,40 €/1l
10,74 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Bepanthol Derma balsamo rigenerante per le mani, crema da 50 ml
187,74 €/1kg
11,64 €
Venditore: apohealth

Jowae Crema Nutriente Mani E Unghie 50 Ml
2.960,00 €/1l
2,96 €
Venditore: ALG-Outlet

Crema mani Linola, 75 ml Crema
115,60 €/1kg
11,56 €
Venditore: apohealth

Ahava Deadsea Mud Dermud Crema intensiva per le mani
226,60 €/1l
22,66 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Crema protettiva intensiva per mani e unghie confango100ml
Articolo n. 68101113
Crema terapeutica eccellente e intensiva per la cura di mani e unghie. Protegge la pelle delle mani e delle unghie dagli effetti nocivi di fattori esterni come le basse temperature, i raggi solari, i detergenti e l'acqua dura - la crema avvolge le mani come un guanto con uno strato protettivo. La crema è a base di fango naturale del Mar Morto, che contiene oltre 26 minerali essenziali per la nostra pelle, tra cui magnesio, calcio, potassio, sodio e ferro. Le proprietà terapeutiche e nutrienti del fango del Mar Morto sono state scientificamente dimostrate per alleviare i problemi della pelle. Contiene vitamine antiossidanti E e B5, olio di tea tree per trattare i funghi delle unghie e della pelle, olio di oliva per ammorbidire e rassodare, estratto di aloe vera lenitivo e olio di calendula. La crema è inoltre arricchita con olio di argan, olio di jojoba, olio di lavanda, olio di cocco, estratto di olivello spinoso e burro di karité. L'uso regolare della crema rende le mani sane, nutrite, lisce, elastiche e morbide. Rinforza le unghie fragili e scheggiate.Perfetta per donne e uomini.
Applicazione: Massaggiare la crema sulle mani e sulle unghie fino a completo assorbimento.Utilizzare con la frequenza necessaria.
(c) Copyright, Tutti i diritti riservati.
- Peso
- 106 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Fango del Mar Morto, vitamine E e B5, olio di tea tree, olio di oliva, estratto di aloe vera, olio di calendula, olio di argan, olio di jojoba, olio di lavanda, olio di cocco, estratto di olivello spinoso, burro di karitè
- Produttore
- HEALTH & BEAUTY
- Codice EAN
- 7290015247320
- Codice del produttore
- 2040
- Peso
- 106 g
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Fango del Mar Morto, vitamine E e B5, olio di tea tree, olio di oliva, estratto di aloe vera, olio di calendula, olio di argan, olio di jojoba, olio di lavanda, olio di cocco, estratto di olivello spinoso, burro di karitè
- Produttore
- HEALTH & BEAUTY
- Codice EAN
- 7290015247320
- Codice del produttore
- 2040
Si abbina bene anche a questo

Health&Beauty Crema intensiva di fango nero per mani e unghie 200 ml
30,99 €
-58%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,90 €
Venditore: ADONIS

HEALTH&BEAUTY crema da giorno con acido ialuronico ed estratto di caviale, 50 ml
25,00 €
Venditore: ADONIS

Health&Beauty Crema piedi intensiva al fango nero 200 ml
22,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Crema nutriente multivitaminica per mani e unghie 180 ml
60,56 €/1l
28,99 €
-62%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,90 €
Venditore: ADONIS

Salute&Bellezza Crema Anti-Età Sanddorn 50 ml
36,99 €
-54%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,80 €
Venditore: ADONIS

H&B Crema rassodante al collagene 50ml
39,99 €
-44%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,00 €
Venditore: ADONIS

Health&Beauty Crema rassodante e nutriente al melograno 350 ml
34,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Health&Beauty Crema viso multivitaminica ai minerali del Mar Morto 50 ml
30,99 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,50 €
Venditore: ADONIS

Health&Beauty Olivenöl- und Honigcreme 50 ml
14,00 €
Venditore: ADONIS

Salute e bellezza: Burro corpo aromatico - Orchidea, 350 ml
33,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Health&Beauty maschera per capelli con fango del Mar Morto 250 ml
34,99 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Salute&Bellezza shampoo trattante contro la forfora 780 ml
32,99 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
25,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Health&Beauty Crema piedi intensiva al fango nero 100 ml
26,99 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Health&Beauty shampoo trattante all'olio di argan 400 ml
27,98 €
-28%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Scaffalatura per carichi pesanti AREBOS 180x90x40 cm | 875 kg | 5 ripiani in MDF | sistema a innesto zincato
39,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 febbraio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

MARTINELIA | Crema mani per bambini 30ml - Profumo di fragola e mirtillo - Trattamento delicato
2,99 €
Venditore: Lemonbite
99,67 €/1l

IDC INSTITUTE BEAUTY FLOWERS, crema mani "Rose Vanille", 30 ml
2,59 €
Venditore: Lemonbite
86,33 €/1l

IDC INSTITUTE Crema mani idratante Sowa, 30 ml
1,99 €
Venditore: Lemonbite
66,33 €/1l

Sisley Sisleya L'Integral Crema mani anti-età, 75ml
107,12 €
Venditore: PerfumTraders
1.428,27 €/1l

Crema mani alla TUBEROSA BIANCA
9,88 €
Venditore: Spa-Ceylon
329,33 €/1l

Crema mani NEROLI JASMINE
8,84 €
Venditore: Spa-Ceylon
294,67 €/1l

Crema per le mani al tè YLANG del CEYLON
8,84 €
Venditore: Spa-Ceylon
294,67 €/1l

Crema intensiva per le mani, profumo di pompelmo e cocco
8,84 €
Venditore: Spa-Ceylon
294,67 €/1l

Crema intensiva per le mani, profumo di sandalo e spezie
8,84 €
Venditore: Spa-Ceylon
294,67 €/1l

Crema per le mani al LIMONE E MANDARINO
8,84 €
Venditore: Spa-Ceylon
294,67 €/1l

Crema mani YLANG LAVENDER
8,84 €
Venditore: Spa-Ceylon
294,67 €/1l

PINK LOTUS, crema intensiva per le mani, con mandorla
8,84 €
Venditore: Spa-Ceylon
294,67 €/1l

Crema mani LAVANDA NEROLI YLANG
8,84 €
Venditore: Spa-Ceylon
294,67 €/1l

Sisley Creme Reparatrice Mains 75 ml
65,92 €
Venditore: PerfumTraders
878,93 €/1l

Arkada Emulsione rigenerante per piedi e mani 75 ml
27,29 €
Venditore: SuperMerchant
363,87 €/1l

Sinoz - Hydrapro Crema mani idratante intensiva, 50ml - Crema mani intensamente idratante
12,50 €
Venditore: Exporgin
250,00 €/1l

Crema mani AVON con burro di cacao e vitamina E
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
186,53 €/1l

Dr. Hauschka Crema idratante per le mani, 50ml
17,37 €
Venditore: PerfumTraders
347,40 €/1l

Set regalo di crema per le mani, Natale, confezione da 5 mini prodotti: crema idratante e crema nutriente per la pelle femminile
37,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
379,90 €/1kg

Set regalo di crema per le mani natalizia, idratante per mani secche, confezione da 5
44,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
299,93 €/1kg