4,6



Sulla base di 11 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Courreges L'Empreinte Woda perfumowana, 100 ml533,80 €/1l
53,38 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Penhaligon's Halfeti, Eau de Parfum, spray2.135,40 €/1l
213,54 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Parfums de Marly Haltane EDP 125 ml M2.060,48 €/1l
257,56 €
Venditore: PerfumTraders

Emir Celestial Eau de Parfum per uomo 100 ml
254,70 €/1l
25,47 €
Venditore: NutraBestBG

Paris Corner - Rifaaqat EDP 85ml
475,41 €/1l
40,41 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Emir Vanilla And Roses Eau de Parfum per donna 75 ml
363,20 €/1l
27,24 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Porta Scura Intenso - EDP, 100 ml
247,00 €/1l
26,00 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Emir Opulentia Flame EDP 100 ml M
210,40 €/1l
21,04 €
Venditore: NutraBestBG

Estratto di profumo Emir Resurrection unisex 100 ml
283,60 €/1l
28,36 €
Venditore: NutraBestBG

Emir A Walk on Dirt EDP 100 ml UNISEX
404,10 €/1l
40,41 €
Venditore: Dasfarinas

Emir Wild And Tobacco eau de parfum unisex 75 ml
293,07 €/1l
21,98 €
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
199,00 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,90 €
Venditore: NutraBestBG

Frenetic Delicieuse Eau de Parfum 80ml
252,38 €/1l
20,19 €
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Paris Corner - Frenetic Red Tempt Extrait de parfum 80ml
305,25 €/1l
24,42 €
Venditore: somnia24

Emir Warm Leather Factory Edition parfémovaná voda unisex 100 ml
219,80 €/1l
21,98 €
Venditore: NutraBestBG

Zarah - Amber Night EDP 80ml
746,63 €/1l
59,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Frenetic Homme Intense è una fragranza intensa per uomo. L'apertura è un'esplosione aromatica di lavanda cremosa, che acquisisce un tocco leggermente dolce e sottile di pera. Con il passare del tempo, la fragranza si sviluppa e, una volta asciutta, si percepisce una pienezza di iris, che aggiunge luminosità e profondità alla composizione, creando l'effetto di una vera e propria fioritura floreale. L'insieme è una combinazione di comfort, mistero ed eleganza sensuale.
Note di fragranza:
Nota di testa: lavanda
Nota di cuore: iris, ambretta (muschio), pera
Nota di fondo: cedar virginia, vetiver
Extrait de Parfum Uomo
lavanda
iris, muschio semi di ibisco, pera
cedro virginiano, vetiver
- Dimensioni
- 80 ml
- Modello
- Frenetic Homme Intense
- Peso
- 0.487 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, Legnoso, Orientale
- Contenuto
- 80 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, salicilato di benzile, eugenolo, alfa-isometil
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 6295586523355
- Codice del produttore
- 2046869
- Dimensioni
- 80 ml
- Modello
- Frenetic Homme Intense
- Peso
- 0.487 kg
- Caratteristica olfattiva
- Floreale, Legnoso, Orientale
- Contenuto
- 80 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, salicilato di benzile, eugenolo, alfa-isometil
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 6295586523355
- Codice del produttore
- 2046869
Si abbina bene anche a questo

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Riiffs Fleurie Emerald Eau de Parfum per donna 100 ml
268,90 €/1l
26,89 €
Venditore: NutraBestBG

French Avenue Spectre Ghost eau de parfum per uomo 80 ml
485,63 €/1l
38,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
199,00 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,90 €
Venditore: NutraBestBG

Emir Frenetic Tobacco Honey, profumo puro unisex 80 ml
220,38 €/1l
17,63 €
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Estratto di profumo Cherry Cola spray 75ml
293,07 €/1l
21,98 €
Venditore: NutraBestBG

Paris Corner Prodigy eau de parfum unisex 100 ml
326,00 €/1l
32,60 €
Venditore: NutraBestBG

Set di 4 sedie da pranzo Albatros AARHUS, grigio - Gambe in legno massiccio di faggio, design scandinavo retrò, comoda sedia a guscio - Elegante sedia da cucina, sedia da sala da pranzo per tavolo da pranzo
139,90 €
-35,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
104,90 €
Venditore: Albatros-Shop

Paris Corner - Juicy Melange EDP 100ml
261,50 €/1l
26,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Mayar Cherry Intense eau de parfum unisex 100 ml
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Fakhar Gold EDP 100ml
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Fortuna Lai day bed 90x200cm/180x200cm letto estraibile, divano letto allungabile con rete a doghe e braccioli, letto imbottito in velluto letto per bambini divano letto, grigio
257,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Remzetta

Armaf Craze for Men EDP 100 ml M
236,00 €/1l
23,60 €
Venditore: PerfumTraders

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml
27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Divano letto HWC-K22, divano angolare divano, superficie reclinabile sinistra/destra funzione di sonno 236cm ~ velluto nero
754,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: heute-wohnen

Paris Corner Mysterium Eau de Parfum 100ml
221,30 €/1l
22,13 €
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra Salvo Elixir Edp Spray Per Uomo
500,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
422,22 €/1l
38,00 €
Venditore: Dasfarinas

SoBuy consolle vintage in metallo tavolo da corridoio tavolo decorativo stretto credenza tavolino naturale/nero WHT circa 120x65x20cm FSB19-N
51,95 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: sobuy

Rasasi - Hawas Black EDP 100ml
306,00 €/1l
30,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Original Parfüm - Orientalischer Duft für Damen & Herren - EDP - Unisex (Pride - Eternal Oud - 100 ml)
263,90 €/1l
26,39 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Perfumes - Bade´e Al Oud Amethyst EDP 100ml
270,50 €/1l
27,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Khadlaj Island Dreams Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
342,40 €/1l
34,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Paris Corner - Khair Fusion EDP 100ml
231,40 €/1l
23,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
82% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
82%9% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
9%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%9% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
9%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza
Contenuto 0,1 l
Ottima fragranza, di lunga durata
Recensito il giorno 1 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buono
Contenuto 0,1 l
Buono
Recensito il giorno 14 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
La fragranza dura solo cinque minuti
Contenuto 0,1 l
Non è consigliato
Recensito il giorno 11 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,08 l
Recensito il giorno 13 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 7 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 5 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,08 l
Recensito il giorno 22 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l