5,0



Sulla base di 1 recensione
Ne rimangono solo 4 a questo prezzo
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ARUGAMBAY Eau de Parfum1.019,20 €/1l
50,96 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fariis Afrah Eau de Parfum da 100 ml557,60 €/1l
55,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Annayake Kogai per Lei Eau de Parfum 100 ml568,00 €/1l
56,80 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Incidence Pour Homme Eau De Toilette For Men 100 ml234,40 €/1l
23,44 €
Venditore: Inaris_International

LAB 186 Eau de Parfum per donna e uomo 100 ml
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

179 Lab 100ml EDP
199,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

LAB 136 WOMAN EAU DE PARFUM PER DONNA 100 ml
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

107 Lab 100 ml EDP Eau de Parfum
199,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

LAB 05 Uomo EDP spray 100ml
199,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

152 Lab 100 ml EDP Unisex Eau de Parfum
199,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

LAB 60 MEN EAU DE PARFUM FÜR MÄNNER 100 ml
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

LAB 03 Uomo EDP spray 100 ml
199,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

228 Lab 100 ml Eau de Parfum EDP Per donna
199,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

Lattafa Habik for Men, eau de parfum da uomo, 100 ml
319,90 €/1l
31,99 €
Venditore: AromaVibe

LAB 31 HERREN EAU DE PARFUM 100 ml
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

117 Lab 100 ml EDP PER UOMO
199,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

LAB 70 WOMAN, eau de parfum per donna, 100 ml
199,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

LAB 191 MEN EAU DE PARFUM FÜR MÄNNER 100 ml
199,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK

J' Fenzi Feisty for women eau de parfum - Eau de Parfum 100 ml
209,90 €/1l
20,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

154 Lab 100 ml EDP PER UOMO
199,00 €/1l
19,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BeautyOK
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
104 Men Eau de Parfum
100 ml
Sensualità in un flacone, seducente, elegante, raffinata e la fragranza perfetta per lasciare il segno. Lafragranza perfetta per un uomo? Questa fragranza si apre con note di testa di zenzero, offrendo un inizio speziato ed energico. Il cuore della fragranza è costituito dall'esotico frutto di maninka, combinato con il legno di sandalo, che aggiunge un elemento unico e affascinante. Le note di fondo sono costituite da accordi di cuoio, che conferiscono un accento raffinato e maschile.
Questo profumo piacerà agli amanti delle fragranze orientali-legnose. È sicuramente un profumo dal tocco moderno ed elegante. La fragranza è spesso associata alla sicurezza di sé e alla raffinatezza ed è quindi adatta sia per occasioni formali che serali.
Note:
Note di testa:
Zenzero, limone, pepe, lavanda
Note di cuore:
Legno di sandalo, Maninka
Note di fondo:
Ingredienti:
Alcool denaturato, profumo, acqua, limonene, linalolo, idrossicitronellale, cumarina, citronellolo, citrale, geraniolo, alcool benzilico, benzoato di benzile.
- Vol. 80%
- Modello
- 104
- Versione
- 1,0
- Peso
- 0.3 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denat., Parfum, Aqua, Limonene, Linalool, Hydroxycitronellal, Cumarin, Citronellol, Citral, Geraniol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate
- Produttore
- Made In Lab
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 5902693168294
- Modello
- 104
- Versione
- 1,0
- Peso
- 0.3 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denat., Parfum, Aqua, Limonene, Linalool, Hydroxycitronellal, Cumarin, Citronellol, Citral, Geraniol, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate
- Produttore
- Made In Lab
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 5902693168294
Si abbina bene anche a questo

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml
2.750,00 €/1l
275,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Armani - Stronger With You Intensely EDP 100ml
844,50 €/1l
84,45 €
Venditore: ParfumGroup

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
304,90 €/1l
30,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Prada Paradoxe Eau De Parfum Spray 90ml
1.039,56 €/1l
93,56 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Tom Ford Lost Cherry Eau de Parfum Fruity 50 ml Fragranza
2.699,80 €/1l
134,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Sospiro Vibrato EDP 100 ml UNISEX
231,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml
1.032,30 €/1l
103,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml
600,00 €/1l
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Nasomatto Nero Afgano Extrait De Parfum Spray 30ml
3.697,33 €/1l
110,92 €
Venditore: ParfumGroup

Ch Goodgirl Edp Ns 80 Ml
1.018,75 €/1l
81,50 €
Venditore: ParfumGroup

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Maison Francis Kurkdjian Baccarat Rouge 540 Acqua di Profumo 70 ml UNISEX
2.142,71 €/1l
220,00 €
-70,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
149,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Scentiva

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Jean Paul Gaultier - Le Male Elixir EDP 125ml
612,40 €/1l
76,55 €
Venditore: ParfumGroup

Gisada Ambassador Men EDP 100 ml M
863,70 €/1l
86,37 €
Venditore: Dasfarinas

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,50 €/1l
33,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nishane - Not even the Extrait de Parfum 100ml
1.671,30 €/1l
167,13 €
Venditore: PerfumTraders

Collection Prestige SULTAN No 9 Eau de Parfum: 50 ml Seleziona il formato: 50 ml
609,60 €/1l
30,48 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Rayhaan – Terra 100 ml
270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Burberry Dea Eau De Parfum 100 Ml
969,30 €/1l
96,93 €
Venditore: PerfumTraders

MAISON ASRAR Legacy - Collezione Royal 100ML Acqua di Profumo Unisex
549,90 €/1l
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Davvero autentico
Un prodotto davvero eccellente, lo ricomprerò volentieri ogni volta.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l