5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Reuzel - Clay Matte Pomade - Clay hair pomade 340.0g156,89 €/1kg
57,58 €
Spedizione gratuita
Venditore: CasaDelRasoioSAS

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aveda Styling Control Paste 75ml - cera tenuta forte384,53 €/1l
28,84 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
L3VEL3 Slime Gel, 500 ml39,67 €/1kg
12,27 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,90 €
Venditore: secocosmetics-com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sebastian Men The Dandy Pomade 75 ml315,87 €/1l
23,69 €
Venditore: PerfumTraders

Schwarzkopf taft Cera per lo styling POWER Hold 5 (75 ml)
75,20 €/1l
5,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

3x RedOne Aqua Wax Cera per capelli 150ml Rosso
36,11 €/1l
16,25 €
Venditore: HyKos

Taft Ultra Gel Wax Structure (75 ml)
359,33 €/1l
26,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

TAFT Power Cera per capelli 75ml
143,60 €/1kg
14,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

6 confezioni di Taft Ultra Styling Gel (150 ml)
899,00 €/1l
44,95 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: WAYS

Cera opacizzante per capelli Morfose, 100 ml
18,05 €/1kg
3,61 €
Venditore: Avanti_Shop

Keune 1922 Strong Hold Wax 75ml - cera fissante
399,33 €/1l
29,95 €
Venditore: Friseurtotal

BarberTime Cera per capelli Crema Gel 150ml
219,67 €/1l
32,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

Osis Flexwax Crema di cera 85ml
485,41 €/1l
41,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Taft - Ultra 2 - Cera per lo styling - Texture flessibile - 75 ml - 1 pezzo
292,67 €/1l
21,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Cera opaca Taft (75 ml)
372,67 €/1l
27,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS

Got2b.kleber Cera Spiking 75ml
256,00 €/1l
19,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Morfose Ossion Hair Styling Wax: cera per capelli a tenuta ultra forte Ultra Hold 150 ml
24,07 €/1l
3,61 €
Venditore: Avanti_Shop

Cera Vormende Eimi Wella (150 ml) (150 ml)
173,13 €/1l
25,97 €
Spedizione gratuita
Venditore: ELFEZONE

Goldwell - Stylesign Texture Defining Wax 75ml
225,47 €/1l
16,91 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Reuzel - Fiber Pomade - Hair pomade 35.0g
6,12 €/1kg
6,38 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
6,12 €
Venditore: Avanti_Shop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Schwarzkopf TAFT Ultra Styling Wax - Tenuta fino a 24 ore
La cera TAFT Ultra Styling offre una tenuta di lunga durata per acconciature flessibili, pur essendo delicata per i capelli e il cuoio capelluto grazie al pantenolo idratante. Questa cera TAFT Ultra è facile da applicare e da lavare con lo shampoo. I prodotti per lo styling TAFT utilizzano formule vegane e sono certificati da PETA, , .
Applicazione: Applicare la cera vegana sui capelli asciutti o umidi e procedere all'acconciatura. Per un risultato ottimale, fissare l'acconciatura con la lacca TAFT.
- Tiene fino a 24 ore
- Delicato sui capelli e sul cuoio capelluto
- Tenuta livello 2
- Lucentezza livello 5
- Formula vegana,
, Privo di ingredienti di origine animale
, , Politica globale di sperimentazione animale
- Dimensioni
- 75 ml
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Informazioni non fornite
- Produttore
- Codice EAN
- 4015100811063
- Codice del produttore
- 4015100811063 h1os
- Dimensioni
- 75 ml
- Contenuto
- 75 ml
- Composizione
- Informazioni non fornite
- Produttore
- Codice EAN
- 4015100811063
- Codice del produttore
- 4015100811063 h1os
Si abbina bene anche a questo

bebe balsamo labbra soft rose 4.
45,80 €/1kg
2,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Schwarzkopf taft ULTRA Gel Cera per capelli Tenuta 2, 75 ml
72,80 €/1l
5,46 €
Venditore: LAVONIO

Schwarzkopf taft Cera per lo styling POWER Hold 5 (75 ml)
75,20 €/1l
5,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

3x RedOne Aqua Wax Cera per capelli 150ml Rosso
36,11 €/1l
16,25 €
Venditore: HyKos

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
319,49 €/1l
18,85 €
Venditore: somnia24

30W ha condotto la plafoniera RGB bianca dimmerabile con il telecomando Bluetooth WIFI Alexa Control Soggiorno camera da letto
40,30 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: Easy-Home

Tenda con nastro universale (300x145 cm, modello: Felicitas) - Tenda in voile jacquard con effetto pizzo trasparente, traslucida, facile da lavare
9,62 €/1m
13,95 €
Venditore: Bestlivings

Barretta di cioccolato Lindt Dubai Style con pistacchi e capelli d'angelo 40g
5,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Bollitore per vin brulé AREBOS 950 W | distributore di bevande calde da 6,8 L con termostato, protezione contro il surriscaldamento e rubinetto di uscita | vassoio raccogli gocce | 30-110 °C argento
69,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS

TAFT Power Cera per capelli 75ml
143,60 €/1kg
14,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: Zeitburg

Genius Invictus AIR AC7 Ventilatore a torre Condizionatore mobile 6 pezzi, raffreddatore d'aria, timer 12 ore, 12 velocità, ventola, raffreddamento ad acqua, 2 batterie di raffreddamento
259,94 €
Venditore: Genius_GmbH

Cuscino per la testa Cuscino in memory foam per la testa, Cuscino ortopedico ergonomico, Cuscino da OEKO-TEX® e CertiPUR, Cuscino per il collo per adulti
39,99 €
-25%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,99 €
Venditore: IDEA-LEBEN

3x RedOne Aqua Wax Cera per capelli 150ml Blu
34,20 €/1l
15,39 €
Venditore: HyKos

Revlon Salon One-Step Volumizing Hair Dryer Brush - RVDR5222
31,95 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
29,95 €
Venditore: Friseurtotal

TRESKO® Tubo flessibile da giardino 30m Tubo flessibile per l'acqua flessibile estensibile
1,13 €/1m
33,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Vileda Vileda Mixer 3 asciugabiancheria 30m VILEDA 157243
28,45 €/1m
36,99 €
Venditore: Landema

Samsung, televisore QLED, 43 pollici, modello QE43Q7FAAUXXH
481,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: ELFEZONE

Detergente liquido Persil Deep Clean Universal Kraft-Gel 4,5 l
2,81 €/1kg
15,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,81 €
Venditore: BestGlobalBrand

HP 588K9B Stampante DeskJet 2820e Getto d'Inchiostro A4 4800x1200 DPI 7.5 ppm Wi Fi Bianco
103,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Rubinetto per acqua calda con resistenza riscaldante.
42,95 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+ a FVenditore: DS_e-Sales_GmbH

Blackview R50, smartwatch da 1,85 pollici, impermeabile fino a 5 ATM, con funzione telefono, orologio sportivo con oltre 100 modalità sportive, orologio fitness, monitoraggio di battito cardiaco e sonno, compatibile con Android e iOS
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BVODEShop

Arendo diffusore di aromi, umidificatore, nebulizzatore in look legno, diffusore con LED a 7 colori, funzione timer, 300ml, marrone chiaro
51,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ganz-Einfach

coperta riscaldante sinnlein® peluche 180 x 130 cm grigio SÜD GS | coperta riscaldante elettrica con spegnimento automatico | coperta accogliente | funzione timer | 9 impostazioni di temperatura | lavabile fino a 40°C | display digitale
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Dior - Fahrenheit EDT 100ml
681,00 €/1l
68,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Casaria Albero di Natale artificiale 150 cm con supporto in metallo 310 punte Montaggio rapido Decorazione natalizia Albero di Natale PVC Verde
25,00 €
Venditore: Jurhan

COMHOMA poltrona TV reclinabile elettrica con funzione massaggio, luci LED, telecomando, borsa portaoggetti e 2 portabicchieri.
399,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: GTPLAYER

ZMH LED plafoniera cielo stellato piccola rotonda 15W 3000K 21cm bianco caldo moderna per camera da letto scala cucina soggiorno ufficio corridoio
19,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: ZMH

Originale Samsung EP-TA800 USB-C Super Fast Charger Adattatore di alimentazione Caricabatteria veloce + cavo di ricarica Cavo dati Caricabatteria di alimentazione Adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus
89,00 €
Venditore: G-Electronics

Vivisence Sciarpa Cappello Sciarpa con cappuccio per le donne Combinazione di cappello alla moda e sciarpa ad anello con passamontagna Coulisse regolabile Realizzato in morbida Lana e cotone Inverno, Nero, Taglia Unica
57,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Kontri

Piumino antiacaro, piumino per tutte le stagioni, 135x200 cm, trapunta, piumini per allergici, sleepling
32,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: sleepling
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Grazie
In linea con le mie aspettative
Recensito il giorno 27 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

American Crew, Pomade, Hair Styling Pomade, Medium Hold, 85 g
12,22 €
Venditore: MAGUHAAR
24,44 €/1kg

NISHMAN Cera Modellante per Capelli "Spider Wax" 150 ml - Colore Rosso (S6)



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
7,99 €
Venditore: secocosmetics-com

Reuzel - Clay Matte Pomade - Clay hair pomade 340.0g



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(8)Numero di recensioni: 8
57,58 €
Venditore: CasaDelRasoioSAS
156,89 €/1kg

Uppercut Deluxe Deluxe Pomade 300 g – pomata acqua capelli uomo, tenuta forte e alta brillantezza



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(23)Numero di recensioni: 23
58,00 €
Venditore: secocosmetics-com
116,00 €/1kg

Pomata per capelli Charlemagne Concrete Clay – tenuta leggera – confezione da 3
48,90 €
Venditore: eBrandsGlobal

Schwarzkopf Osis Mess Up Matte Paste 2x100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,39 €
Venditore: MAGUHAAR
0,09 €/1kg

Lockhart's - Pomata a tenuta leggera - Cera per capelli 96g
26,27 €
Venditore: secocosmetics-com
97,30 €/1kg

Pomata per capelli brillanti (Pomata rossa solubile in acqua), 95 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,23 €
Venditore: MAGUHAAR
56,76 €/1kg

Björn Axén Crema universale per capelli 100 ml
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
309,90 €/1l

Argilla modellante per capelli
21,99 €
Venditore: eBrandsGlobal

Pacinos Signature Line Sleek pomata 118ml
13,98 €
Venditore: secocosmetics-com
118,47 €/1l

Pomata Morgan High Shine / Tenuta forte 100 g
13,71 €
Venditore: secocosmetics-com
39,17 €/1kg

Aveda Styling Control Paste 75ml - cera tenuta forte



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
28,84 €
Venditore: PerfumTraders
384,53 €/1l

Nishman M4 Cera per capelli con finitura opaca 100ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
8,13 €
Venditore: secocosmetics-com
81,30 €/1l

Argilla da modellazione 150 ml
9,40 €
Venditore: secocosmetics-com
62,67 €/1l

Nishman - C3 Black - Pomata per capelli 100ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,12 €
Venditore: secocosmetics-com
71,20 €/1l

American Crew Crema Pomata 85ml Styling
18,54 €
Venditore: PerfumTraders
158,46 €/1kg

Crema fondente Nishman F1 Fibra 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
8,13 €
Venditore: secocosmetics-com
81,30 €/1l

Sebastian Men The Dandy Pomade 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,69 €
Venditore: PerfumTraders
315,87 €/1l

KMS Conscious Beach Style Cream 100 ml
25,49 €
Venditore: PerfumTraders
254,90 €/1l