Collutorio Eludril Care, 500 ml.

13,50 €

135,00 € / 1l

più 4,95 € di spedizione

Direttamente a casa tua

gio 15 – mar 20 ottobre
Le nostre offertemigliori
Collutori e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Lacer Clorexidina Collutorio Collutorio
Lacer Clorexidina Collutorio Collutorio
96,30 €/1l
19,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
Immagine prodotto di Collutorio Curasept ADS 212 - 200 ml
Collutorio Curasept ADS 212 - 200 ml
332,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
66,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di collutorio ultraDEX, soluzione da 500 ml
collutorio ultraDEX, soluzione da 500 ml
31,66 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
18,52 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di meridol 77765 meridol   Mundspülung
meridol 77765 meridol Mundspülung
30,37 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 27
12,15 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Colluttorio Eludril di alta qualità per un'efficace protezione orale, 200 ml.
Colluttorio Eludril di alta qualità per un'efficace protezione orale, 200 ml.
18,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Eludril, collutorio, anti-placca, 200 ml
Eludril, collutorio, anti-placca, 200 ml
48,70 €/1l
14,08 €
-30%
9,74 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Elmex collutorio per carie 400 ml
Elmex collutorio per carie 400 ml
16,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Immagine prodotto di Fluocaril Bifluorid Collutorio 500 ml
Fluocaril Bifluorid Collutorio 500 ml
24,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe
Immagine prodotto di Listerine Coolmint 500 Ml
Listerine Coolmint 500 Ml
13.880,00 €/1l
13,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di Oxytreat Collutorio per alitosi 500 ml
Oxytreat Collutorio per alitosi 500 ml
83,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino
Immagine prodotto di Collutorio con clorexidina 300 ml
Collutorio con clorexidina 300 ml
58,70 €/1l
17,61 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Ziaja Collutorio contro la carie 400 ml
Ziaja Collutorio contro la carie 400 ml
25,98 €/1l
12,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Kemphor Gums Mundwasser 500 Ml
Kemphor Gums Mundwasser 500 Ml
23,80 €/1l
11,90 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di listerina Coolmint, 1 l LOE
listerina Coolmint, 1 l LOE
15,45 €/1l
15,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Listerine - Collutorio antiplacca - 500 ml
Listerine - Collutorio antiplacca - 500 ml
57,90 €/1kg
28,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: WAYS
Immagine prodotto di Miradent colluttorio mirafluor chx 0,06% 500 ml
Miradent colluttorio mirafluor chx 0,06% 500 ml
21,51 €/1kg
15,85 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Curasept Collutorio Ecobio 300 Ml Pharmadent
Curasept Collutorio Ecobio 300 Ml Pharmadent
14.830,00 €/1l
14,83 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Meridol Collutorio 100 Ml
Meridol Collutorio 100 Ml
11.150,00 €/1l
11,58 €
-3%
11,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di Collutorio Mundspülung Lorenay 1389
Collutorio Mundspülung Lorenay 1389
26,72 €/1l
13,36 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Eludril Care è un collutorio antibatterico ideato per l'igiene orale quotidiana e per seguire i trattamenti professionali. Aiuta a ridurre la formazione della placca dentale e lenisce le gengive sensibili, contribuendo alla salute orale generale. La formula contiene clorexidina digluconato e cetilpiridinio cloruro, noti per le loro proprietà disinfettanti e detergenti. È privo di alcool e adatto a persone con impianti dentali o apparecchi ortodontici.

Peso
0.57 g
Contenuto
100 ml
Composizione
vedi etichetta
Produttore
Numero di pezzi
1
Codice EAN
3577056021671

Peso
0.57 g
Contenuto
100 ml
Composizione
vedi etichetta
Produttore
Numero di pezzi
1
Codice EAN
3577056021671
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
Gorenje WPNEI84A1TS Lavatrice, 8 kg, 1400 giri/min, funzione vapore, 15 programmi, cestello WaveActive, ConnectLife WIFI
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 42
846,87 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
Jbl Wave 200 Cuffie wireless Tws - Nero
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 554
35,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25
Immagine prodotto di Eludril Classic Collutorio per gengive sanguinanti, 90 ml
Eludril Classic Collutorio per gengive sanguinanti, 90 ml
178,56 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
16,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth
Immagine prodotto di Colluttorio Eludril di alta qualità per un'efficace protezione orale, 200 ml.
Colluttorio Eludril di alta qualità per un'efficace protezione orale, 200 ml.
18,45 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Eludril, collutorio, anti-placca, 200 ml
Eludril, collutorio, anti-placca, 200 ml
48,70 €/1l
14,08 €
-30%
9,74 €
Venditore: NutraBestBG
ELUDRIL Classic 500ml płyn do płukania ust PierreFabre higiena podrażnienia
Eludril Classic Collutorio 500ml
49,90 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
24,95 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Lenzuolo da letto in jersey NatureMark, lenzuolo da letto 100% cotone in molte misure e colori QUALITÀ DI MARCA ÖKOTEX Standard 100 | 180 x 200 cm - 200 x 200 cm - grigio antracite
Lenzuolo da letto in jersey NatureMark, lenzuolo da letto 100% cotone in molte misure e colori QUALITÀ DI MARCA ÖKOTEX Standard 100 | 180 x 200 cm - 200 x 200 cm - grigio antracite
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
47,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Scatola Collezione Adesivi Panini FIFA World Cup 2026 (100 Bustine) versione internazionale
Scatola Collezione Adesivi Panini FIFA World Cup 2026 (100 Bustine) versione internazionale
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 62
140,57 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Maxxworld zanzariera con chiusura magnetica Zanzariera 90 x 210 cm
Maxxworld zanzariera con chiusura magnetica Zanzariera 90 x 210 cm
3,9Punteggio medio: 3,9 su 5Numero di recensioni: 87
12,95 €
-15%
10,89 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH
Immagine prodotto di Mop elettrico Philips OneUp Serie 3000, blu, 0,312 l, 0,27 l, 50 min, 350 mm, 120 mm
Mop elettrico Philips OneUp Serie 3000, blu, 0,312 l, 0,27 l, 50 min, 350 mm, 120 mm
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 26
136,15 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl
Immagine prodotto di Samsung SM-R860NZKAEUB Samsung Galaxy Watch 4 Black 40mm
Samsung SM-R860NZKAEUB Samsung Galaxy Watch 4 Black 40mm
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 128
479,00 €
Venditore: G-Electronics
Immagine prodotto di Oral-B AquaCare 4 Munddusche
Oral-B AquaCare 4 Munddusche
10.889,00 €/1kg
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 55
108,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: YEPPON-ITALIA
Immagine prodotto di Divano ad angolo "Axel" trasformabile / reversibile - 3 posti - Bianco / Grigio
Divano ad angolo "Axel" trasformabile / reversibile - 3 posti - Bianco / Grigio
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 10
598,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HabitatetJardin
Immagine prodotto di Bomann TSG 5704, piano di lavoro, compatto, bianco, bianco, a sfioramento, LCD
Bomann TSG 5704, piano di lavoro, compatto, bianco, bianco, a sfioramento, LCD
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 23
344,70 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica D.
Venditore: velmontask
Immagine prodotto di Faber Castell FC-112974 Grafietset Faber-Castell Pitt 26-delig
Faber Castell FC-112974 Grafietset Faber-Castell Pitt 26-delig
52,99 €
Venditore: AllMarkers
Immagine prodotto di Deumidificatore 22,5 W nero Malatec 16406
Deumidificatore 22,5 W nero Malatec 16406
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 30
29,69 €
Venditore: Dareknaklik
Immagine prodotto di Piastra per intradosso del tetto BRYZA in plastica piena, lunghezza 3M, larghezza 305 mm, Antracit RAL 7021
Piastra per intradosso del tetto BRYZA in plastica piena, lunghezza 3M, larghezza 305 mm, Antracit RAL 7021
4,2Punteggio medio: 4,2 su 5Numero di recensioni: 30
12,65 €
Venditore: STREFA
Immagine prodotto di Google Chromecast, HD, Android, 1920 x 1080 pixel, 2160p, 60 fps, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Google Chromecast, HD, Android, 1920 x 1080 pixel, 2160p, 60 fps, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG)
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 37
485,27 €
Venditore: Technology-Germany
Immagine prodotto di KRUPS Kaffeevollautomat EA81R8 Arabica schwarz
KRUPS Kaffeevollautomat EA81R8 Arabica schwarz
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 202
437,03 €
-98,08 €
338,95 €
Venditore: NeuertsShop
Immagine prodotto di Frigorifero Merax 76L con vano congelatore, porta in vetro, ripiano regolabile, frigorifero per bevande Mini frigorifero, funzione frigorifero e congelatore, a libera installazione
Frigorifero Merax 76L con vano congelatore, porta in vetro, ripiano regolabile, frigorifero per bevande Mini frigorifero, funzione frigorifero e congelatore, a libera installazione
4,1Punteggio medio: 4,1 su 5Numero di recensioni: 27
217,99 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica E.
Venditore: MERAX
Immagine prodotto di AREBOS 20L cool box | raffreddare e tenere in caldo | 12/230V auto e presa di corrente
AREBOS 20L cool box | raffreddare e tenere in caldo | 12/230V auto e presa di corrente
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 251
69,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: AREBOS
Immagine prodotto di Dmora Divano Letto con Penisola Aloe 84x163 cm Nero, Contenitore di Apertura Click-clack
Dmora Divano Letto con Penisola Aloe 84x163 cm Nero, Contenitore di Apertura Click-clack
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
539,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DMORA
Immagine prodotto di Lavello Cucina Lavello da incasso Lavello Granit Mineralite 86 x 50 Grigio Respekta Boston
Lavello Cucina Lavello da incasso Lavello Granit Mineralite 86 x 50 Grigio Respekta Boston
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 136
249,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di APPLE iPhone 16 128GB Ultramarine
APPLE iPhone 16 128GB Ultramarine
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 179
967,23 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: Vehe_Shop_DE
Immagine prodotto di Divano angolare BEALIFE, 250x136x40 cm, rivestito in tessuto, imbottitura in schiuma fredda | Forma a L, chaise longue a sinistra | Adatto per 3-4 persone, include cuscini e tasca laterale | Colore: crema AR35
Divano angolare BEALIFE, 250x136x40 cm, rivestito in tessuto, imbottitura in schiuma fredda | Forma a L, chaise longue a sinistra | Adatto per 3-4 persone, include cuscini e tasca laterale | Colore: crema AR35
RRP599,99 €
399,99 €
Venditore: Connected-Living
Immagine prodotto di Macchina da caffè DeLonghi ECAM 22.110 SB Magnifica S argento
Macchina da caffè DeLonghi ECAM 22.110 SB Magnifica S argento
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 477
369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FlatPrime
Immagine prodotto di Coperchio a parete PKM S23-60 ABPY LxP 60 x 32,9 cm nero
Coperchio a parete PKM S23-60 ABPY LxP 60 x 32,9 cm nero
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 45
109,90 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a D
Venditore: Stuebinger-Online
Immagine prodotto di Condizionatore mobile 12000 BTU/h (3.500 watt) - Condizionatore mobile 4in1 con WiFi/App monoblocco refrigerante - telecomando, timer 24h, deumidificatore
Condizionatore mobile 12000 BTU/h (3.500 watt) - Condizionatore mobile 4in1 con WiFi/App monoblocco refrigerante - telecomando, timer 24h, deumidificatore
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 112
597,10 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a D
Venditore: EveMotionGmbH
Immagine prodotto di iPhone 16, 128 GB, nero, display Super Retina da 6,1""
iPhone 16, 128 GB, nero, display Super Retina da 6,1""
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 422
1.006,28 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica B.
Venditore: Vehe_Shop_DE

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Listerine Fresh Burst collutorio, 500 ml
Listerine Fresh Burst collutorio, 500 ml
17,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
32,71 €/1kg
Immagine prodotto di Lacer Clorexidina Collutorio Collutorio
Lacer Clorexidina Collutorio Collutorio
19,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: ThinkInBeauty
96,30 €/1l
Immagine prodotto di Colgate Total collutorio 500 ml
Colgate Total collutorio 500 ml
14,99 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di 20 pezzi di collutorio, portatile, delicato profumo di menta, rinfresca l'alito, igiene orale, pulizia dei denti, collutorio
20 pezzi di collutorio, portatile, delicato profumo di menta, rinfresca l'alito, igiene orale, pulizia dei denti, collutorio
21,99 €
Spedizione gratuita6% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: Ladenza
87,96 €/1kg
Immagine prodotto di Acqua per gargarismi Sonnenmoor 500 ml
Acqua per gargarismi Sonnenmoor 500 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
25,70 €
Venditore: apohealth
46,31 €/1kg
Immagine prodotto di Filo interdentale 340 confezioni di bastoncini interdentali a forma di Y blu-verde
Filo interdentale 340 confezioni di bastoncini interdentali a forma di Y blu-verde
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Pulisci lingua in rame 2 pezzi per un alito fresco e una migliore igiene orale
Pulisci lingua in rame 2 pezzi per un alito fresco e una migliore igiene orale
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Luxus-Kollektion
Immagine prodotto di Penna per lo sbiancamento dei denti, Miradent, MiraWhite, incl. guida cromatica, 1,8 ml
Penna per lo sbiancamento dei denti, Miradent, MiraWhite, incl. guida cromatica, 1,8 ml
29,47 €
Venditore: apohealth
736,75 €/1kg
Immagine prodotto di Collutorio Curasept ADS 212 - 200 ml
Collutorio Curasept ADS 212 - 200 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 5
66,40 €
Venditore: NetworkTechnologies
332,00 €/1l
Immagine prodotto di CB12 Collutorio, soluzione da 500 ml
CB12 Collutorio, soluzione da 500 ml
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
17,81 €
Venditore: apohealth
31,19 €/1kg
Immagine prodotto di collutorio ultraDEX, soluzione da 500 ml
collutorio ultraDEX, soluzione da 500 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
18,52 €
Venditore: apohealth
31,66 €/1kg
Immagine prodotto di Risciacquo orale ProntOral, soluzione da 250 ml
Risciacquo orale ProntOral, soluzione da 250 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,74 €
Venditore: apohealth
50,96 €/1l
Immagine prodotto di meridol 77765 meridol   Mundspülung
meridol 77765 meridol Mundspülung
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 27
12,15 €
Venditore: apohealth
30,37 €/1l
Immagine prodotto di Kamistad spray orale per gengiviti e afte, soluzione da 20 ml
Kamistad spray orale per gengiviti e afte, soluzione da 20 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
12,51 €
Venditore: apohealth
312,75 €/1kg
Immagine prodotto di (DE) River human, River colluttorio, 500 ml
(DE) River human, River colluttorio, 500 ml
3,5Punteggio medio: 3,5 su 5Numero di recensioni: 2
10,67 €
Venditore: apohealth
21,34 €/1l
Immagine prodotto di Biotene Gel Oralbalance - 50GR
Biotene Gel Oralbalance - 50GR
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
18,93 €
Venditore: Drogisterijplus-nl
Immagine prodotto di Collutorio Colgate All In One senza alcol (flacone da 500 ml)
Collutorio Colgate All In One senza alcol (flacone da 500 ml)
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
4,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,18 €/1l
Immagine prodotto di CB12 Collutorio, soluzione da 250 ml
CB12 Collutorio, soluzione da 250 ml
13,11 €
Venditore: apohealth
43,85 €/1kg
Immagine prodotto di CB12 Bianco, soluzione da 500 ml
CB12 Bianco, soluzione da 500 ml
20,15 €
Venditore: apohealth
34,80 €/1kg
Immagine prodotto di CB12 Bianco, soluzione da 250 ml
CB12 Bianco, soluzione da 250 ml
13,11 €
Venditore: apohealth
38,90 €/1kg