5,0



Sulla base di 3 recensioni
Olio di bergamotto Monarda Wild Bergamot Bee Balm Olio essenziale per la cura dei capelli, 1x 60ml
13,99 €
233,17 € / 1l
più 4,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Oli per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 135 ml391,85 €/1l
52,90 €
Venditore: Serica

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trattamento olio idratante nutriente all'olio di macadamia487,76 €/1l
60,97 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moroccanoil Trattamento per capelli Olio per capelli 25ml848,00 €/1l
21,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Olio di rosmarino – 100% naturale, per capelli e cuoio capelluto, 50 ml | CASIDA297,80 €/1l
14,89 €
Venditore: apohealth

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Olio di batana per la crescita dei capelli cura dei capelli viso pelle unghie biologico vegano, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
319,49 €/1l
18,85 €
Venditore: somnia24

Olio per capelli 3 in 1 Olio di rosmarino Olio di ricino Olio di batana Olio essenziale Olio per la cura dei capelli Olio da massaggio biologico, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Olio essenziale di rosmarino per la cura della pelle e la crescita dei capelli del cuoio capelluto, 1x 30ml
399,67 €/1l
11,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di rosmarino Olio essenziale con cheratina e vitamine per la crescita dei capelli Cura dei capelli in capsule Bio Vegan, 1x 40 capsule
161,00 €/1l
14,49 €
Venditore: p-beauty

Olio di rosmarino Olio essenziale Cura dei capelli Cura della pelle Sopracciglia ciglia Biologico Vegan 3x 60ml
166,61 €/1l
29,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di rosmarino con olio di ricino Olio essenziale per la crescita dei capelli cuoio capelluto cura della pelle, 1x 120ml
141,58 €/1l
16,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di rosmarino olio essenziale naturale cura dei capelli cura della pelle ciglia sopracciglia, 1x 100ml
159,90 €/1l
15,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di rosmarino Olio essenziale con cheratina e vitamine per la crescita dei capelli Cura dei capelli in capsule Biologico Vegan, 2x 40 capsule
122,17 €/1l
21,99 €
Venditore: p-beauty

Olio per capelli Olio essenziale per la cura dei capelli Olio di ricino Olio di amla Olio di cumino nero 3 in 1 per pelle e capelli Biologico, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di ricino Olio di ricino per la crescita dei capelli in capsule barba bio vegan, 2x 40 capsule
122,17 €/1l
21,99 €
Venditore: p-beauty

Olio per capelli 3 in 1 olio essenziale olio di rosmarino olio di menta piperita olio di semi di zucca capelli ciglia bio vegano, 2x 60ml
191,58 €/1l
22,99 €
Venditore: p-beauty

Olio per capelli 3 in 1 olio essenziale olio di rosmarino olio di menta piperita olio di semi di zucca capelli ciglia bio vegan, 3x 60ml
166,61 €/1l
29,99 €
Venditore: p-beauty

Capsule di olio di semi di zucca Aliver per capelli - 40 pezziv
164,44 €/1kg
14,80 €
Venditore: Aliver

Olio di ricino Olio di ricino per la crescita dei capelli cura dei capelli in capsule barba bio vegan, 1x 40 capsule
161,00 €/1kg
14,49 €
Venditore: p-beauty
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
OLIO ESSENZIALE DI MONARDA, 1x 60ml
L'olio di monarda è il segreto per la salute e la bellezza di pelle, capelli e unghie!
Siete alla ricerca di un prodotto per la cura della pelle che agisca contemporaneamente in più modi? Scoprite il potere dell'olio di Monarda, un olio naturale unico, noto per i suoi effetti straordinari su pelle, capelli e unghie! Si tratta di un potente prodotto per la cura della pelle che attiva la circolazione sanguigna nella cute e favorisce la crescita di capelli sani e folti. Sentite la naturale lucentezza e forza dei vostri capelli in poche settimane. Concedete a voi stessi e ai vostri cari una cura di bellezza con questo prodotto unico. Spremuto a freddo, l'olio conserva tutte le sue proprietà curative e i suoi principi attivi e penetra in profondità nelle aree interessate. È la scelta ideale per tutte le donne che desiderano avere capelli sani e belli. Grazie all'olio naturale di Monarda, il nostro prodotto non solo garantisce una crescita dei capelli evidente, ma anche intensa. L'olio è un potente stimolante che previene la caduta dei capelli e agisce come un salvavita contro la fragilità e le doppie punte. Il nostro prodotto è un investimento efficace per la vostra bellezza e fiducia in voi stessi. Provate l'olio essenziale e verificate di persona la sua affidabilità! Non perdete l'occasione di regalarvi un aspetto sano e curato!
PROPRIETÀ:
Nutrimento e idratazione profonda: L'olio di Monarda penetra negli strati profondi della pelle e dei capelli, saturandoli di umidità e sostanze nutritive. Questo rende la pelle elastica e luminosa e i capelli lisci e setosi.
Ringiovanimento e freschezza: l'uso regolare dell'olio aiuta a combattere i segni dell'invecchiamento, a ridurre la comparsa di rughe e piccole imperfezioni e a restituire al viso la sua naturale luminosità e giovinezza.
Rafforzare le unghie: aggiungete qualche goccia di olio alla vostra routine di cura quotidiana per rafforzare le unghie e nutrire le cuticole.
Rimedio naturale per le irritazioni: L'olio di Monarda ha proprietà antisettiche, lenisce gli arrossamenti, aiuta in caso di eruzioni cutanee e irritazioni e rende la pelle più liscia e uniforme.
APPLICAZIONE:
Per i capelli:
Trattamento del cuoio capelluto: mescolare 5 gocce di olio essenziale di Monarda con un olio vettore e massaggiare sul cuoio capelluto. Lasciare agire per 5-10 minuti prima di risciacquare, oppure saltare il risciacquo per una maggiore idratazione.
Potenziamento della cura dei capelli:aggiungere fino a 5 gocce a 30 ml di shampoo o balsamo, oppure mescolare 2-3 gocce direttamente nel prodotto prima dell'uso.
Per sopracciglia e ciglia:
Applicare leggermente il prodotto sulle sopracciglia con un applicatore per garantire una copertura uniforme senza saturazione eccessiva.
Spazzolare le ciglia con l'olio rimanente sull'applicatore con leggeri sfioramenti dalla radice alla punta.
Per ottenere risultati ottimali, utilizzare quotidianamente, solitamente visibili dopo 4-8 settimane.
Per viso, pelle e unghie:
Massaggiare delicatamente alcune gocce sulla pelle o sulle unghie pulite. Lasciare asciugare e applicare quotidianamente per ottenere risultati ottimali.
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- Olio di Monarda
- Produttore
- ALIVER
- Contenuto della fornitura
- 1x 60ml
- Codice EAN
- 4262432788673
- Contenuto
- 60 ml
- Composizione
- Olio di Monarda
- Produttore
- ALIVER
- Contenuto della fornitura
- 1x 60ml
- Codice EAN
- 4262432788673
Si abbina bene anche a questo

Portaspezie allungabile per microonde con 6 ganci - a 2 livelli, regolabile in altezza e in lunghezza da 40 a 64 cm - porta spezie, porta microonde in bianco
20,99 €
Venditore: ZTJKTRADEMICRO

Ysl Black Opium Edp 50Ml
1.040,00 €/1l
52,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

NINJA Portable Oil-Free Fryer - CRISPI - 1.4L and 3.8L Containers - 4 Preset Programs - 1700W - Blue
151,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ultrashop

Komfortec proteggi-materasso impermeabile, 140x200 cm, topper per materasso, topper per materasso traspirante, protezione per materasso senza crepe, sottotappeto per incontinenza, bianco
33,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Pulitore a vapore COSTWAY 2000W, macchina per la pulizia mobile con serbatoio da 1,8 litri e 13 set di accessori, spazzola a vapore per tappeti, finestre, vetri e tende, giallo
58,86 €/1l
113,95 €
-8,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
105,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Darsonval macchina ad alta frequenza della bacchetta facciale 4 punte Terapia microcorrente Anti-Aging della pelle che stringe la linea fine di rimozione facciale GESS SuperNova
76,86 €/1kg
61,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: GESS

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics

Tiziana Terenzi Kirke Extrait de Parfum 100ml
975,40 €/1l
97,54 €
Venditore: Sykz

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
550,00 €/1l
55,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Friggitrice ad aria Airfryer da 12L con doppia camera e finestra trasparente, 2 cestelli separati, funzione "Dual Cook", sincronizzazione della cottura, cottura senza olio, 2600W, digitale, per risparmiare tempo
103,53 €
-2,08 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
101,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

LEHMANN Friggitrice ad Aria 8L, 12 Programmi, Display LED Touch, Regolazione Manuale 76–200°C, Air Fryer XXL
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Flexot® F-2045 | Valigia da 24 pollici, taglia L, valigia da viaggio, trolley con manico telescopico, valigia rigida, bagaglio da viaggio, robusta, ruote a 360°, lucchetto a combinazione
44,90 €
Venditore: mdmw-shop24

LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Massaggiatore cervicale MalTec collo, schiena, corpo intero, massaggiatore, shiatsu, cintura di massaggio, riscaldamento e vibrazione, sollievo dal dolore, massaggiatore cervicale muscolare
35,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

Set arricciacapelli 5 in 1 con rivestimento ceramico, bacchette intercambiabili e temperatura regolabile
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BorlinGmbH

Olio di bacche di sandalo siberiano, 100%, flacone da 100 ml
203,90 €/1l
20,39 €
Venditore: NutraBestBG

LEHMANN Set Frullatore a immersione, 8 livelli di velocità, Turbo, Accessori inclusi, 1200 W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

K18 Leave-In Molecular Repair Hair Mask 50ml
1.359,80 €/1l
67,99 €
Venditore: DaniChou

Concime a base di calce dolomitica e magnesio 10 kg
1,15 €/1kg
11,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

RE:SPORT® Set di manubri da 30 kg Set di manubri Piastre per manubri
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Calendario dell'avvento Sephora 2025 - 24 prodotti di bellezza
312,99 €
Venditore: LarzTronics
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 4 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 9 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 12 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 135 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
52,90 €
Venditore: Serica
391,85 €/1l

Alfaparf | Olio per capelli Semi Di Lino - 6x13ml - Rinforza - Nutre - Lucida - Per capelli danneggiati
20,79 €
Venditore: MAGUHAAR
266,54 €/1l

Alfaparf Milano - Semi di Lino Sublime Cristalli Liquidi Serum 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
18,11 €
Venditore: MAGUHAAR
362,20 €/1l

Fleps 12x7 ml oli per capelli
44,99 €
Venditore: Keratinshop
535,60 €/1l

Trattamento olio idratante nutriente all'olio di macadamia
60,97 €
Venditore: VogueVista
487,76 €/1l

Alfaparf SDL Olio essenziale 4x13ml
13,86 €
Venditore: MAGUHAAR
266,54 €/1l

Softto+Plus Olio di serpente - Olio per capelli Olio per la cura dei capelli, Vitamina-E, Olio di serpente 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,00 €
Venditore: Exporgin
340,00 €/1l

Alfaparf Milano Semi di Lino Reconstruction Reparative Anti-Breakage Daily Fluid
12,89 €
Venditore: MAGUHAAR
51,56 €/1l

Olio per capelli al rosmarino Black Shine 50 ml - Olio trattante per cuoio capelluto e capelli
17,50 €
Venditore: Exporgin
350,00 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Serum Spray 150ml - siero spray illuminante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
9,24 €
Venditore: MAGUHAAR
61,60 €/1l

EQUILIBRA Rozmarino Olio al rosmarino per cuoio capelluto e capelli 100 ml
23,99 €
Venditore: SuperMerchant
319,87 €/1l

LIMBA cosmetics olio per capelli RECHARGING ELIXIR 50ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
379,80 €/1l

Montibello Olio d'oro Essenza Olio di Tsubaki 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,48 €
Venditore: MAGUHAAR
92,57 €/1kg

Montibello Gold Oil Essence Ambra e Olio di Argan 30ml
6,95 €
Venditore: MAGUHAAR
231,67 €/1l

Olio per capelli - Trattamento intensivo riparatore - Cura per capelli - Protezione dal calore - Cura - Capelli - Balea Professional
19,95 €
Venditore: Kpictiah
199,50 €/1l

SESA - Olio di sesa 100ml, olio indiano per la crescita dei capelli



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
169,90 €/1l

Pranarom Aromalgic Bio Gel Crema per le articolazioni 200 ml
14,06 €
Venditore: ALG-Outlet
70,30 €/1l

Wella Oil Reflections Light Oil 100ml - olio illuminante



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
216,30 €/1l

Wella Oil Reflections Luminous Smoothing Oil 100ml - olio capelli spenti 



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
216,30 €/1l

Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
74,60 €
Venditore: NetworkTechnologies
1.243,33 €/1kg