5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zuppa di purea di zucca e patate Knorr36,35 €/1kg
87,23 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zuppa di broccoli Knorr45,15 €/1kg
67,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml2,52 €/1kg
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Menzi zuppa di gulasch ungherese 1:1, 2500ml10,39 €/1l
25,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crauti pronti Kühne con pancetta e lardo 5000g
4,64 €/1kg
23,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crostini Leimer cipolla/aglio
14,86 €/1kg
7,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Fagioli Le Clou in salsa di peperoncino
9,25 €/1kg
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pudliszki Zuppa messicana 440 g
7,02 €/1kg
3,41 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,09 €
Venditore: Megasam24PL

Ravioli con ripieno di carne in salsa di pomodoro 400g
10,45 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Pudliszki Gnocchi in salsa italiana 440 g
6.417,91 €/1kg
4,30 €
Venditore: Megasam24PL

Homann Delikatess Remoulade 80% 3000g
13,33 €/1kg
39,99 €
Venditore: Store-Germany

Jürgen Langbein Hamburger Labskaus, 400g
20,27 €/1l
8,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cetriolini in agrodolce 680 g
9,24 €/1kg
6,28 €
Venditore: taleoo

Hummus z pastą Ajvar BGU 80 g
16,10 €/1kg
1,61 €
Venditore: Katomix

Zuppa di ravioli svevi Jürgen Langbein, 400ml
8,17 €/1l
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pasta di aragosta di Jürgen Langbein, 500g
17,94 €/1kg
8,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ravioli di verdure 670g
9,22 €/1kg
6,18 €
Venditore: taleoo

Ajvar dolce 210g
22,45 €/1kg
4,49 €
Venditore: taleoo

Nongshim: pasta di patate dolci per Japchae, 500 g
20,20 €/1kg
10,10 €
Venditore: Pantry_Intl
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Menzi Eierstich è una classica guarnizione per zuppa Pappa pronta 125g
Lo zabaione è una classica guarnizione per zuppe a base di uova sbattute e viene spesso servito con zuppe chiare. Se lo zabaione viene preparato con la panna invece che con il latte o il brodo, viene chiamato anche royale. Il nostro zabaione Menzi è prodotto secondo una ricetta tradizionale casalinga ed è quindi la guarnizione ideale per le zuppe. Il delicato processo di produzione garantisce la massima qualità del nostro royale d'uovo.
Menzi GmbHBockhorster Landweg 9
33775 Versmold
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- UOVA INTERE, acqua, LIME D'UOVO, LATTE scremato, sale iodato (sale da cucina, iodato di potassio), aroma naturale di noce moscata, succo concentrato di limone.
- Dichiarazione nutrizionale
- 100 g potere calorifico: 309 kj / 74 kcal grassi: 4,5 g di cui acidi grassi saturi: 1,8 g carboidrati: 1,0 g di cui zucchero: 0,6 g proteine: 7,4 g sale: 1,2 g
- Peso
- 130 g
- Imprese alimentari
- Menzi GmbHBockhorster Landweg 9 33775 Versmold
- Denominazione di vendita
- Salsa all'uovo Menzi
- Produttore
- Menzi
- Codice del produttore
- 25745
- Codice EAN
- 4251753783467
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- UOVA INTERE, acqua, LIME D'UOVO, LATTE scremato, sale iodato (sale da cucina, iodato di potassio), aroma naturale di noce moscata, succo concentrato di limone.
- Dichiarazione nutrizionale
- 100 g potere calorifico: 309 kj / 74 kcal grassi: 4,5 g di cui acidi grassi saturi: 1,8 g carboidrati: 1,0 g di cui zucchero: 0,6 g proteine: 7,4 g sale: 1,2 g
- Peso
- 130 g
- Imprese alimentari
- Menzi GmbHBockhorster Landweg 9 33775 Versmold
- Denominazione di vendita
- Salsa all'uovo Menzi
- Produttore
- Menzi
- Codice del produttore
- 25745
- Codice EAN
- 4251753783467
Si abbina bene anche a questo

Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Maggi - Gnocchi di patate - Metà e metà - 6 pezzi 200g
18,55 €/1kg
3,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gnocchi di midollo Valenzi qualità artigianale pronti da cuocere 100g confezione da 10
10,50 €/1kg
10,50 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml
2,52 €/1kg
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Caotina 5811491009 Caotina ORIGINAL Trinkschokolade, 500,0 g
31,90 €/1kg
15,95 €
Venditore: somnia24

Erasco Hühner Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g
14,80 €/1kg
11,84 €
Venditore: somnia24

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte
30,81 €/1kg
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
16,29 €/1kg
7,41 €
Venditore: Katomix

Mango sciroppato a fette 425 g - Diamant
4,62 €/1kg
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Zuppa di formaggio e panna dell'Allgäu di Jürgen Langbein, 400 ml
8,17 €/1l
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Crema di finferli, 400 ml
10,42 €/1l
4,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sauerbraten in scatola, formato 400g
25,98 €/1kg
12,99 €
Venditore: artbook-service

Scatole di fragole Steinhaus Fragole perfette per il dessert 2650ml
15,09 €/1kg
14,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Paté d'oca Jensen con carne e fegato d'oca 80g
26,88 €/1kg
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi Nasi Goreng, 400g
11,57 €/1kg
4,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Composta di mele Spreewaldhof 360g
6,31 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di ravioli svevi Jürgen Langbein, 400ml
8,17 €/1l
3,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di manzo chiara Hesco altamente concentrata in scatola 850ml
25,55 €/1l
21,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Spezzatino di lenticchie Erasco Westfalia raffinato con aceto 800g
6,01 €/1kg
4,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cozze a mucchio, salate con piri piri, 110 g
21,76 €/1kg
3,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di granchio Jürgen Langbein Büsumer, 400ml
14,62 €/1l
5,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Heines Ragù con carne di vitello e funghi 400g
11,77 €/1kg
4,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Funghi Bonduelle teste intere I. Scelta 195g
22,50 €/1kg
2,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sottaceti Hofgut Schlemmer con miele in un barattolo di buon cibo 580ml
9,20 €/1kg
2,76 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di gulasch Menzi con manzo, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dreistern Soljanka con maiale affumicato e cetriolini extra 1200g
5,62 €/1kg
6,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Młody Imbir 190g Dec.Ha
16.947,37 €/1kg
3,22 €
Venditore: Katomix

Fegato di merluzzo affumicato Probare
38,67 €/1kg
4,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

A-One spaghetti istantanei al gusto di manzo 85g
12,12 €/1kg
1,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Il più venduto
5% Buono acquisto
Il più venduto
Il più venduto



Il più venduto











Dreistern stufato al chili con carne con manzo e verdure 400g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,30 €/1kg

LAO GAN MA Peperoncino croccante in olio 210g | Peperoncino croccante in olio | Peperoncino in olio con cipolle fritte



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(50)Numero di recensioni: 50
6,47 €
Venditore: kimchi-onlineshop
30,81 €/1kg

Steinhaus Kaiserkirschen amarene in vaso rosso denocciolato 720ml



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,44 €/1kg

Darbo mirtilli rossi selvatici naturali puri composta fine decorazione crostata in vetro 600g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
10,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,87 €/1kg

Mele B.s.cherry Con Gambo 425Ml
2,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,95 €/1kg

Gelatina di frutti rossi Steinhaus stile Lenneper frutta fine in barattolo 2650ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
23,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,42 €/1kg

Salsicce viennesi Böklunder in budello croccante con 10 salsicce (lattina da 1,61 kg)
15,51 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,23 €/1kg

Del Monte fette di ananas sciroppate zuccherate in scatola 840g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,40 €/1kg

Hofgut Delikatess cavolo rosso il classico pronto in barattolo 720ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(17)Numero di recensioni: 17
1,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
2,52 €/1kg

Meica Salsicce tipo Frankfurter 6 pezzi in cordoncino 540g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
18,24 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,26 €/1kg

Jensen's Luxus Leber Pate Crema spalmabile di fegato di maiale 80 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,88 €/1kg

Mirtilli rossi selvatici secchio di plastica 1000g
12,22 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Scatole di fragole Steinhaus Fragole perfette per il dessert 2650ml
14,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,09 €/1kg

Erasco Königsberger Polpette in salsa di capperi salate e cremose 800g confezione da 2 pz



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,76 €/1kg

Steinhaus spicchi di pompelmo frutti fini leggermente zuccherati 3100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
19,04 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
11,90 €/1kg

Kühne cavolo rosso pronto per il consumo con mele / cipolle, sacchetto, 1 confezione (1 x 5 kg)
17,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
3,58 €/1kg

Insalata di sedano Kühne gusto dolce e piccante 370ml confezione da 6 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
15,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,75 €/1kg

Lacroix zuppa di gulasch tenero di manzo aromatizzato 400ml confezione da 3



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1kg

Vasetto di orzo perlato Erasco con tanto orzo perlato e verdure fresche 800g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
15,74 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
6,56 €/1l

Lacroix crema di funghi porcini aromatica deliziosa cremosa 400ml confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
11,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,99 €/1l