Mondo dei profumi Francique 63.55 EDP 100 ml UNISEX
24,48 €
244,80 € / 1l
più 9,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 30 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Velorum, Unisex, Estratto di profumo, 100ml5.541,40 €/1l
554,14 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Sakeena EDP 100ml270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Kashan EDP 100ml220,00 €/1l
24,36 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
22,00 €
Venditore: dreamsarabian

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Fragranza World Soir EDP 80 ml UNISEX
346,88 €/1l
27,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Spectre Ghost eau de parfum per uomo 80 ml
491,25 €/1l
39,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Francique 107.9 eau de parfum unisex 100 ml
406,20 €/1l
40,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Fragrance World Artisan Perfumery Brown Sugar parfémovaná voda unisex 80 ml
163,00 €/1l
18,01 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,30 €
Venditore: Glamperfeu

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Cocoa Morado
289,20 €/1l
28,92 €
Venditore: Dasfarinas

Duftwelt Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
199,40 €/1l
19,94 €
Venditore: ParfumGroup

French Avenue After Effect Extrait de Parfum 80 ml UNISEX
424,88 €/1l
33,99 €
Venditore: Arena-Outlet

French Avenue Aether Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
325,00 €/1l
32,50 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Fragrance World Double Espresso EDP U 100 ml
277,50 €/1l
27,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Ambra Zafferano Extrait de Parfum 80 ml UNISEX
715,00 €/1l
57,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Fragrance World Caramel Macchiato unisex eau de parfum 100 ml
290,50 €/1l
29,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

Mondo del profumo Azzure Aoud Eau De Parfum 100 ml ( Mann)
33,65 €
Venditore: NutraBestBG

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Swiss Arabian - Shaghaf Oud EDP 75ml
466,53 €/1l
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
UNISEX Eau de Parfum
cardamomo
tè nero, fico, iris
sandalo, fava tonka, legno di cedro, vaniglia, patchouli
Vi presentiamo la delicata e sofisticata eau de parfum francese Avenue Francique 63.55, un gioiello olfattivo dedicato a tutti coloro che cercano raffinatezza ed espressività. Questa essenza unisex, ispirata alla fragranza Gris Charnel di BDK Parfums, vi porterà in un viaggio olfattivo indimenticabile. Il nome "Francique 63.55" non è un semplice nome, ma un invito a scoprire un profumo che trascende i confini convenzionali. La fragranza si apre con un'esplosione aromatica di cardamomo, fichi e tè nero che cattura i sensi fin dal primo spruzzo. Al centro della composizione si trovano le note vibranti dell'iris e del vetiver bourbon, che conferiscono una profondità elegante e delicata. Ogni nota al centro della fragranza contribuisce a creare un'esperienza olfattiva unica, ispirata a un'eleganza raffinata. La base del profumo, definita da legno di sandalo e fava tonka, conferisce all'essenza una persistenza seducente.
French Avenue Eau de Parfum è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
- Modello
- Francique 63.55
- Peso
- 0.499 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool Denat, Parfum (fragranza), limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, eugenolo, farnesolo, benzoato di benzile, salicilato di benzile, isoeugenolo, alfa-isometil ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6290360370774
- Modello
- Francique 63.55
- Peso
- 0.499 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool Denat, Parfum (fragranza), limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, eugenolo, farnesolo, benzoato di benzile, salicilato di benzile, isoeugenolo, alfa-isometil ionone, Amyl Cinnamal, Anise Alcohol, Hexyl Cinnamal, Cinnamal, Cinnamyl Alcohol, Evernia Prunastri Extract, Evernia Furfuracea Extract, Benzyl Cinnamate, Methyl 2-Octynoate, Benzyl Alcohol.
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6290360370774
Si abbina bene anche a questo

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Aether Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
325,00 €/1l
32,50 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Ameer Al Oudh Intense Oud EDP 100ml
222,30 €/1l
22,23 €
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra Sceptre Malachite EDP 100 ml UNISEX
371,40 €/1l
37,14 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Khamrah Eau de Parfum 100 ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
304,90 €/1l
30,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
377,50 €/1l
37,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paris Corner - Rifaaqat EDP 85ml
475,65 €/1l
40,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: ClickShop

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
312,50 €/1l
31,25 €
Venditore: NutraBestBG

Afnan - 9 pm EDP 100ml
310,00 €/1l
31,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Rasasi Hawas Per Lui Edp 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa His Confession EDP 100 ml M
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
592,22 €/1l
53,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Honor & Glory EDP 100ml
234,20 €/1l
23,42 €
Venditore: NutraBestBG

French Avenue Vulcan Sable eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

French Avenue Royal Blend Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
240,00 €/1l
24,00 €
Venditore: dreamsarabian

Xerjoff Naxos, 100 ml, Eau de Parfum, unisex, profumo di nicchia, confezione originale, nuovo
1.795,40 €/1l
179,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

French Avenue Essence de Blanc EDP 100 ml UNISEX
297,50 €/1l
29,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Francique 107.9 eau de parfum unisex 100 ml
406,20 €/1l
40,62 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Duftwelt Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
199,40 €/1l
19,94 €
Venditore: ParfumGroup

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
197,30 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Venditore: NutraBestBG

French Avenue Spectre Ghost eau de parfum per uomo 80 ml
491,25 €/1l
39,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Vulcan Baie French Avenue 100ml
345,00 €/1l
34,50 €
Venditore: NetworkTechnologies
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l