5,0



Sulla base di 2 recensioni
SunSun CAP-20 pompa di ossigeno 8 W, pompa d'aria per acquari e laghetti da giardino da 8 m³, aeratore per laghetti 13 l/min con 4 uscite d'aria, pompa di aerazione con 2x pietra d'aria e 2x valvola di non ritorno
40,99 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 30 giorni
Le nostre offertemigliori
Aeratori per laghetti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jecod JCA-50 - Aeratore per laghetti 3000l/h Jebao / Jecod209,99 €
-68,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
141,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Vasca per corsi d'acqua da giardino SunSun con volume di 60 litri incl. beccuccio per tubo flessibile, vasca per laghetto per cascate d'acqua, vasca per laghetto come gioco d'acqua, corso d'acqua e troppopieno105,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Air50094,29 €
Venditore: e-zooo_com

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Aeratore solare per laghetto – SUNPUMP30,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

OASE AquaOxy 500 - Aeratore per laghetti e fontane - Nero - Plastica - 3 m - CE - AC
129,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

aeratore solare per laghetti esotec Air S
29,95 €
Venditore: SolarCosa

Aeratore per laghetti interni Aeratore per laghetti solari Heissner ST200-00
66,33 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Pompa d'aria SunSun 202 Aeratore per laghetto 2x1,5 L/min 4W Pompa di ossigeno Sistema di aerazione senza ghiaccio Pompa d'aria aeratore per laghetto da giardino Oase Pond
7,49 €
Venditore: WilTec

Pompa di aerazione Ubbink Air 2000 per interni
150,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Tormino

set di pompe ad aria pontec OASE "PondoAir Set" 43111 Pondoair Set 3600
214,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Pompa di aerazione CAP-100, 70 W, pompa d'aria per acquari da 80 m³ e stagni, aeratore per stagni con una portata di 100 litri al minuto e 16 uscite d'aria, pompa di ossigenazione silenziosa
303,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Selius

Oase AquaOxy 5000 - pompa di aerazione OASE
356,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Filtro acquario SunSun CHJ-603 con pompa 8 W e fontana, doppio filtro a spugna, 600 l h
31,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: TD_STONES

SunSun ACO-004 Serie Pesante - Aeratore per laghetti SunSun
59,12 €
Venditore: Aquario_pl

Aeratore per laghetti indoor Heissner Smartline 200l/h
21,86 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,19 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Pompa solare per laghetti - Aeratore solare per laghetti - Pompa per aria e ossigeno - per laghetti e acquari
29,95 €
Venditore: Versta

Aeratore per laghetti - Set sistema di aerazione per laghetti - Compressore d'aria da 590 W - Tubo flessibile da 30,5 m - 2 diffusori nano a 360° - Per la circolazione dell'ossigeno in laghetti e giardini acquatici
553,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bancros

Condotto d'aria Oase AquaOxy 7500 | Costruzione laghetti Orticoltura | SW11021
467,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Aeratore per laghetti all'aperto 720L/h Aqua Air Heissner TZ 615-00
85,61 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
- [Potente alimentazione di ossigeno] - Con 8 watt di potenza e una portata di 13 l/min, la pompa di ossigeno garantisce un'aerazione efficiente. Migliora la qualità dell'acqua e crea un ambiente sano per pesci e piante in laghetti e acquari fino a 8 m³.
- [Versatile] - Ideale per mini laghetti, laghetti da balcone, laghetti interni e acquari.
- [Pratico sistema a uscite multiple] - La pompa di aerazione è dotata di un'uscita da 1 a 4 che consente di azionare contemporaneamente diverse pietre d'aria. In questo modo l'ossigeno viene distribuito uniformemente nell'acqua, il che è particolarmente vantaggioso per le piscine e gli stagni più grandi.
- [Set completo di accessori] - La pompa di ossigeno viene fornita con due pietre d'aria e due valvole di non ritorno per evitare che l'acqua torni indietro. In questo modo si garantisce una fornitura di ossigeno sicura e affidabile per acquari e laghetti.
- [Funzionamento silenzioso] - L'efficiente pompa di aerazione per laghetti funziona in modo particolarmente silenzioso, garantendo una fornitura di ossigeno senza problemi. È ideale per l'uso in soggiorno, in balcone o in giardino senza produrre rumori molesti.
Fornitura affidabile di ossigeno per laghetti e acquari:
La pompa di ossigeno SunSun CAP-20 garantisce un'aerazione efficiente e migliora la qualità dell'acqua in piccoli laghetti e acquari. Con prestazioni stabili e una portata costante, supporta il contenuto di ossigeno nell'acqua e crea un ambiente sano per pesci e piante acquatiche. La pompa è ideale per mini laghetti, laghetti da balcone, laghetti interni e acquari con un volume fino a 8 m³.
Aerazione efficiente del laghetto con funzionamento a basso rumore:
Questa potente pompa per l'ossigeno è stata progettata appositamente per un'aerazione efficiente del laghetto. È in grado di distribuire l'ossigeno in modo uniforme e garantisce una circolazione costante dell'acqua. Il funzionamento silenzioso la rende ideale per l'uso all'interno e all'esterno, in modo che i proprietari dei laghetti possano godere di un'aerazione affidabile senza rumori fastidiosi.
Applicazione versatile con 4 uscite d'aria:
La pompa aeratrice per laghetti e acquari è dotata di un ingresso d'aria e di quattro uscite d'aria separate. Ciò consente di distribuire l'ossigeno in diversi punti dell'acqua per garantire una miscelazione uniforme. Gli accessori in dotazione comprendono due pietre d'aria e due valvole di non ritorno, che impediscono all'acqua di rifluire.
Apporto ottimale di ossigeno per pesci e piante:
Migliora l'efficienza dell'ossigeno nell'aria in entrata e contribuisce alla riduzione degli inquinanti nell'acqua. Ciò favorisce la crescita di piante acquatiche sane e offre ai pesci un ambiente di vita ottimale.
Materiale
Alluminio, plastica
- Peso
- 1.62 kg
- Codice EAN
- 4251548165829
- Codice del produttore
- 55706
- Produttore
- SunSun
- Peso
- 1.62 kg
- Codice EAN
- 4251548165829
- Codice del produttore
- 55706
- Produttore
- SunSun
Si abbina bene anche a questo

SunSun CBF-200T biofiltro per laghetto completo di chiarificatore UVC 9W, pompa per laghetto 2300 l/h 35W, termometro e materiale filtrante, sistema di filtraggio biofiltro per laghetto
144,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

SunSun CSP-40 Schiumatoio da appoggio per laghetti fino a 40 m², max. 16.000 l/h, schiumatoio come raccoglitore di foglie per la manutenzione del laghetto da giardino, da collegare alla pompa
56,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Mangime per uccelli selvatici 25kg, cibo per uccelli, semi per uccelli
1,65 €/1kg
41,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

SunSun CTP-12000 Pompa per laghetti SuperECO 12.000 l/h / 100 W, pompa filtro a risparmio energetico, pompa per corsi d'acqua per laghetti koi, pompa di circolazione, pompa per laghetti da giardino
101,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Filmer 43127 Serratura di sicurezza 90/18 Guardia di sicurezza
8,90 €
Venditore: KOKA

18cm LED Lampada per acquario Luci per serbatoio Illuminazione subacquea Dimmerabile 3 modalità di luce con timer
20,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: lapamax

Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30 Nuova Generazione 5 l
13,62 €/1l
68,09 €
Venditore: BFmotoroel

SunSun CHJ-500-10 ECO pompa per laghetti 500 l/h / 7 W, pompa filtro a risparmio energetico, pompa per corsi d'acqua per laghetti koi, pompa di circolazione, pompa per laghetti da giardino
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Mangime per uccelli selvatici, Cibo per uccelli, Grasso per uccelli 25 kg, Mangime energetico
1,73 €/1kg
43,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: boni-shop

Relaxdays Roccia decorativa per acquario, effetto naturale, decorazione in stile giapponese, nascondiglio, accessorio per acquario 17 x 23,5 cm, nero-verde
719,65 €/1m
61,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Materasso ergonomico a 7 zone 140x200 H2 / H3, alta qualità
139,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

OASE AquaOxy 500 - Aeratore per laghetti e fontane - Nero - Plastica - 3 m - CE - AC
129,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

aeratore solare per laghetti esotec Air S
29,95 €
Venditore: SolarCosa

Pompa di ventilazione per vasche di sedimentazione, modello API 1000/4
137,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: FTT_Distribution_GmbH

SunSunCBF-350C Filtro per laghetti fino a 90000L di volume max. 10000L/h Filtro a 3 camere a flusso continuo Filtro per laghetti modulare Filtro per laghetti Biofiltro
357,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Aeratore per laghetti interni Aeratore per laghetti solari Heissner ST200-00
66,33 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

SunSun ACO-001 Serie pesante - Aeratore per laghetti SunSun
35,47 €
Venditore: Aquario_pl

COSTWAY Fontana da giardino con pompa d'acqua, fontana ornamentale Fontana decorativa per giardino, terrazza, prato, cortile 45,5 x 41 x 68 cm
65,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH

Supporto per pannelli fotovoltaici 4X, 114 cm, sistema di montaggio per pannelli solari per impianti fotovoltaici da balcone, struttura regolabile da 0° a 90° per tetti piani
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BackYard

SunSun CSP-250 Schiumatoio galleggiante per laghetti fino a 40 m², 2500 l/h 45 W, schiumatoio con fontana, raccoglitore di foglie con pompa per la manutenzione del laghetto da giardino
82,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Pompa d'aria SunSun 202 Aeratore per laghetto 2x1,5 L/min 4W Pompa di ossigeno Sistema di aerazione senza ghiaccio Pompa d'aria aeratore per laghetto da giardino Oase Pond
7,49 €
Venditore: WilTec

Stazione di alimentazione portatile da 500W (picco di 1000W) Powerstation 518Wh/144000mAh Generatore solare Generatore solare di accumulo con pannelli solari da 100W Sistemi solari Caricatore solare Cella solare Caricabatteria Box Powerbank Type-C/USB per alimentazione di emergenza/Campeggio/Emergenza/Viaggio/CPAP/Motorhomes/Casa
389,99 €
-20,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
369,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SWAREY-Official

Decespugliatore senza fili 700W brushless - 2x5200mAh - 3 lame & manico telescopico - Taglio 26cm/12000 giri/min
129,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LUMIDRA

SunSun pompa d'aria 402 laghetto aeratore 2x2,8 L/min 4W pompa ossigeno supporto senza ghiaccio sistema di aerazione aeratore pompa d'aria per laghetto giardino Oase laghetto
13,49 €
Venditore: WilTec

SunSun CAP-100 pompa di ossigeno 70 W, pompa d'aria per acquari e laghetti da giardino da 80 m³, aeratore per laghetti 100 l/min con 16 uscite d'aria
138,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Cassetta da giardino WOODEBOX - antracite
43,00 €
Venditore: Jurhan

Köhko Fontana da giardino Greifenstein con effetto pietra naturale e illuminazione LED – 11002
264,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Koehko

SunSun CPF-2500 filtro a pressione per laghetti 6000 l/h / unità UVC 11 W, filtro a pressione per laghetti fino a 6000 litri, chiarificatore per laghetti, sistema di filtraggio
124,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Riscaldatore per acqua per piscina INTEX 28684
106,03 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de

SunSun CUV-136 Chiarificatore per laghetti 4500 l/h / 36 W Prechiarificatore UVC per filtro e pompa per laghetti Chiarificatore per laghetti con lampada UV Filtro luminoso per il controllo delle alghe
82,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 15 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Efficace pompa per l'ossigeno
LA pompa viene utilizzata in un laghetto da giardino. Soprattutto in inverno, per mantenerlo libero dal ghiaccio. A temperature superiori a zero gradi, un piccolo ruscello assume il compito della pompa. Le prestazioni della pompa sono molto buone Funziona in modo relativamente silenzioso. Relativamente, perché una pompa regolabile funziona naturalmente più silenziosamente a un livello basso. Se la pompa fosse regolabile, mi piacerebbe ancora di più. Anche la pompa precedente funzionava a circa 8 watt. Aveva una potenza inferiore ed era notevolmente più rumorosa.
Recensito il giorno 13 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pompa
Buon prodotto per un buon prezzo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Jecod JCA-50 - Aeratore per laghetti 3000l/h Jebao / Jecod
209,99 €
-68,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
141,99 €
Venditore: SuperMerchant

Air500
94,29 €
Venditore: e-zooo_com

Aeratore solare per laghetto – SUNPUMP
30,99 €
Venditore: Mormark

pompa solare a ossigeno 6V 2W plug-in, 2 pietre a bolle d'aria, tubo flessibile da 2,5 m, aeratore per laghetti, laghetti per pesci e piscine all'aperto
42,99 €
Venditore: Ladenza

Aeratore solare galleggiante per laghetti, 2,5 W, spegnimento automatico, pompa dell'acqua azionata, 6 V, per uso esterno



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
37,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
36,99 €
Venditore: Ladenza

SunSun pompa d'aria 402 laghetto aeratore 2x2,8 L/min 4W pompa ossigeno supporto senza ghiaccio sistema di aerazione aeratore pompa d'aria per laghetto giardino Oase laghetto



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
13,49 €
Venditore: WilTec

Wiltec mini compressore 12V / 17 bar (250 PSI), compressore d'aria portatile, pompa d'aria elettrica



2,9Punteggio medio: 2,9 su 5(10)Numero di recensioni: 10
8,99 €
Venditore: WilTec