Il mio primo puzzle da bagno: Animali Ravensburger 12034120

12,74 €

12,25 €-3%

più 5,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

mer 07 – mar 13 ottobre
Le nostre offertemigliori
Giocattoli per le abilità motorie e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Animali della fattoria
Animali della fattoria
19,78 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
Immagine prodotto di Labirinto per cani in legno
Labirinto per cani in legno
6,54 €
Venditore: Bambule
Immagine prodotto di BABU - Puzzle di animali
BABU - Puzzle di animali
16,37 €
Venditore: Bambule
Immagine prodotto di Gli animali di Ravensburger e i loro bambini
Gli animali di Ravensburger e i loro bambini
20,32 €
-25%
15,24 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Zappel-Giraffe Ravensburger 04851
Zappel-Giraffe Ravensburger 04851
38,01 €
-67%
12,54 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Ravensburger Matsch Quatsch
Ravensburger Matsch Quatsch
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
22,86 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Ravensburger Cosa va bene insieme?
Ravensburger Cosa va bene insieme?
20,31 €
-24%
15,26 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Sonaglio orso Ravensburger 04562
Sonaglio orso Ravensburger 04562
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
25,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: collect-it-de
Immagine prodotto di Il mio grande colorino Ravensburger 20959
Il mio grande colorino Ravensburger 20959
80,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di I detective Ravensburger 23696
I detective Ravensburger 23696
38,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di Ravensburger ScarafaggioHex
Ravensburger ScarafaggioHex
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
40,31 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Ravensburger Sagaland Junior
Ravensburger Sagaland Junior
35,88 €
-41%
20,98 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Ravensburger Aquadoodle Oceano Magico
Ravensburger Aquadoodle Oceano Magico
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
29,55 €
Venditore: Whooki
Immagine prodotto di Ravensburger Chi è stato?
Ravensburger Chi è stato?
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
32,48 €
-9%
29,51 €
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Fattoria colorata Ravensburger 24761
Fattoria colorata Ravensburger 24761
21,32 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Ravensburger ThinkFun Friends: Divertimento in bagno
Ravensburger ThinkFun Friends: Divertimento in bagno
24,93 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Ravensburger 4151 Ravensburger ministeps baliba Rasselball Lernspielzeug
Ravensburger 4151 Ravensburger ministeps baliba Rasselball Lernspielzeug
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,88 €
-17%
17,24 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Tutto sul traffico Ravensburger 24997
Tutto sul traffico Ravensburger 24997
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
18,05 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Battute di Ravensburger
Battute di Ravensburger
26,02 €
Venditore: M_plus_L
Immagine prodotto di Attività anatroccolo Ravensburger 04198
Attività anatroccolo Ravensburger 04198
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
14,97 €
Venditore: IM-Trading_GmbH

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Un grande puzzle divertente per i bambini da 1 anno in su, per giocare all'interno e all'esterno. I 7 motivi animali in schiuma spessa possono nuotare e aderire alla vasca da bagno e a tutte le superfici lisce con l'acqua. Se i 10 pezzi del puzzle vengono assemblati correttamente, si possono scoprire 5 divertenti animali. Due motivi extra incoraggiano il gioco creativo e libero. I puzzle da bagno possono essere conservati e asciugati nella pratica borsa a rete con ventose. Per non perdere nulla.

Play+, la nuova linea per bambini e ragazzi, si concentra sullo sviluppo olistico della prima infanzia, con tutta l'esperienza del marchio Ravensburger.
I variegati libri e giocattoli Play+ garantiscono ai bambini da 0 a 3 anni un grande divertimento e permettono loro di imparare e scoprire attraverso il gioco, sia insieme che da soli.
Le esigenze dei bambini e le richieste dei genitori determinano lo sviluppo di tutti i prodotti. Perché sicuro è sicuro.

Codice EAN
4005555341208
Codice del produttore
12034120
Produttore
Ravensburger Spielverlag
Peso
0.1 kg

Codice EAN
4005555341208
Codice del produttore
12034120
Produttore
Ravensburger Spielverlag
Peso
0.1 kg
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Set iniziale villaggio floreale BRIO 63624000
Set iniziale villaggio floreale BRIO 63624000
36,68 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Crema doccia rilassante alla lavanda, 400 ml | WELEDA
Crema doccia rilassante alla lavanda, 400 ml | WELEDA
36,05 €/1l
14,42 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Ravensburger BRIO Flora starter set casa dei fiori
Ravensburger BRIO Flora starter set casa dei fiori
22,94 €
-12%
20,09 €
Venditore: TEC-MORE
Immagine prodotto di Medela Keep Cool Ultra: reggiseno premaman e allattamento senza cuciture e senza ferretto
Medela Keep Cool Ultra: reggiseno premaman e allattamento senza cuciture e senza ferretto
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
41,63 €
-5%
39,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di MAM Easy Start Anti-Colic 260 uni – 6er Vorteilset
MAM Easy Start Anti-Colic 260 uni – 6er Vorteilset
63,56 €
-77%
14,60 €
Venditore: HausDerGeschenke
Immagine prodotto di Inspire Pomegranate Shower Cream &#40 Shower Cream&#41 400 ml
Inspire Pomegranate Shower Cream &#40 Shower Cream&#41 400 ml
27,47 €/1l
10,99 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Crema doccia rinfrescante agli agrumi, 400 ml | WELEDA
Crema doccia rinfrescante agli agrumi, 400 ml | WELEDA
27,47 €/1l
10,99 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Ombretto in gel in matita (Shadow Stick) 1,4 g, 150 Seppia accattivante
Ombretto in gel in matita (Shadow Stick) 1,4 g, 150 Seppia accattivante
11.571,43 €/1kg
17,12 €
-5%
16,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Gel doccia energizzante all'ingrediente, 400 ml | WELEDA
Gel doccia energizzante all'ingrediente, 400 ml | WELEDA
27,47 €/1l
10,99 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di L'Oréal Men Expert Pure Carbon XXXL Gel doccia 5in1
L'Oréal Men Expert Pure Carbon XXXL Gel doccia 5in1
18,09 €/1kg
19,90 €
Venditore: aa-shop24
Immagine prodotto di Plump Ambition Lucidalabbra Idratante (Olio Labbra allo Ialurone) 5 ml, 490 Berry Jolie
Plump Ambition Lucidalabbra Idratante (Olio Labbra allo Ialurone) 5 ml, 490 Berry Jolie
3.240,00 €/1l
16,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di Medela Keep Cool Ultra: reggiseno premaman e allattamento senza cuciture e senza ferretto
Medela Keep Cool Ultra: reggiseno premaman e allattamento senza cuciture e senza ferretto
45,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di PLAYMOBIL 71792 Pirate Harbor with Lair. Prisons and Cannons. 165 Pieces. Pirates. Ages 4+
PLAYMOBIL 71792 Pirate Harbor with Lair. Prisons and Cannons. 165 Pieces. Pirates. Ages 4+
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
74,55 €
Venditore: conquestgmbh
Immagine prodotto di PLAYMOBIL 71729 Police Car with Siren and Flashing Light. Action Heroes. Policemen. 24 Pieces. Ages 4+
PLAYMOBIL 71729 Police Car with Siren and Flashing Light. Action Heroes. Policemen. 24 Pieces. Ages 4+
37,60 €
Venditore: conquestgmbh
Immagine prodotto di Crema doccia rivitalizzante al sandalo, 400 ml | WELEDA
Crema doccia rivitalizzante al sandalo, 400 ml | WELEDA
27,32 €/1l
10,93 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Febreze deodorante programmabile 3Volution Smart Starter Kit + Flaconi di ricarica
Febreze deodorante programmabile 3Volution Smart Starter Kit + Flaconi di ricarica
26,89 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
17,48 €
-13%
15,06 €
Venditore: Whooki
Immagine prodotto di Medicube Triple Collagen Toner 4.0 140 ml
Medicube Triple Collagen Toner 4.0 140 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
22,11 €
Venditore: Skinkura-Koreanskincare
Immagine prodotto di Pollo puro LEONARDO con olio di salmone 16x 85g
Pollo puro LEONARDO con olio di salmone 16x 85g
42,72 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 8
58,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Immagine prodotto di NIVEA MEN Sportbox deodorante roll-on crema doccia set regalo 3 pz
NIVEA MEN Sportbox deodorante roll-on crema doccia set regalo 3 pz
34,67 €/1l
11,44 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di Medela Keep Cool Ultra: reggiseno premaman e allattamento senza cuciture e senza ferretto
Medela Keep Cool Ultra: reggiseno premaman e allattamento senza cuciture e senza ferretto
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
41,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di Swiffer 8700216717748 Swiffer Salviette umidificate per pavimenti, confezione di ricarica
Swiffer 8700216717748 Swiffer Salviette umidificate per pavimenti, confezione di ricarica
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 38
7,99 €
Venditore: Store-Germany
Immagine prodotto di PLAYMOBIL 71793 Pirate and Shark with Articulated Jaw. Pirates. 21 Pieces. Ages 4+
PLAYMOBIL 71793 Pirate and Shark with Articulated Jaw. Pirates. 21 Pieces. Ages 4+
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 15
27,32 €
Venditore: conquestgmbh
Immagine prodotto di Medela Keep Cool Ultra: reggiseno premaman e allattamento senza cuciture e senza ferretto
Medela Keep Cool Ultra: reggiseno premaman e allattamento senza cuciture e senza ferretto
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
41,63 €
-5%
39,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Immagine prodotto di HARIBO 10053758 HARIBO Miami sauer Fruchtgummi 150 St.
HARIBO 10053758 HARIBO Miami sauer Fruchtgummi 150 St.
13,15 €/1kg
17,22 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di PLAYMOBIL 71825 Firefighter with quad bike and burning bushes
PLAYMOBIL 71825 Firefighter with quad bike and burning bushes
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
18,57 €
Venditore: conquestgmbh
Immagine prodotto di Ombretto in gel in matita (Shadow Stick) 1,4 g, 420 Brown Bliss
Ombretto in gel in matita (Shadow Stick) 1,4 g, 420 Brown Bliss
16,15 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di CreArt, Accademia dell'Unicorno per bambini "Dipingere con i numeri" - Sophia e Wildstar
CreArt, Accademia dell'Unicorno per bambini "Dipingere con i numeri" - Sophia e Wildstar
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
20,03 €
Venditore: Aspekto
Immagine prodotto di Philips Optimal White HX6062/88 2-pack brush heads
Philips Optimal White HX6062/88 2-pack brush heads
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 66
28,48 €
Venditore: Warehouse
Immagine prodotto di Maniplex Trattamento indurente per la crescita delle unghie 14 ml
Maniplex Trattamento indurente per la crescita delle unghie 14 ml
39,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Grande cubo di attività in legno con anello per le abilità motorie e labirinto
Grande cubo di attività in legno con anello per le abilità motorie e labirinto
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
49,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion
Immagine prodotto di FEBER Tunnel Grande per bambini, Bruco XXL, Area giochi modulare
FEBER Tunnel Grande per bambini, Bruco XXL, Area giochi modulare
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
361,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lebula
Immagine prodotto di Mamabrum Mini Carosello per Bambini Pesce - Blu, girevole a 360°, bordi antiscivolo, robusto PP e acciaio
Mamabrum Mini Carosello per Bambini Pesce - Blu, girevole a 360°, bordi antiscivolo, robusto PP e acciaio
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
89,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion
Il più venduto
Immagine prodotto di Tavolo didattico - albero multifunzionale
Tavolo didattico - albero multifunzionale
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 23
79,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion
Immagine prodotto di Giocattolo di abilità motoria per bambini Malplay dalla nascita, 6 mesi, 1 anno, giocattolo per bambini, educativo, interattivo con Bluetooth e microfono
Giocattolo di abilità motoria per bambini Malplay dalla nascita, 6 mesi, 1 anno, giocattolo per bambini, educativo, interattivo con Bluetooth e microfono
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
70,00 €
Spedizione gratuita5% Buono acquisto
Venditore: MALIS
Immagine prodotto di Carrello Petilou con cubi arcobaleno
Carrello Petilou con cubi arcobaleno
71,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: Aspekto
Immagine prodotto di Tutti i cubi da incastrare in legno Kids United Cubi giocattolo Puzzle da incastrare Scatola per neonati e bambini piccoli; i giocattoli in legno allenano le capacità motorie
Tutti i cubi da incastrare in legno Kids United Cubi giocattolo Puzzle da incastrare Scatola per neonati e bambini piccoli; i giocattoli in legno allenano le capacità motorie
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 5
19,95 €
Venditore: Geheimshop-de
Immagine prodotto di Skateboard Gonge "Floor Surfer", nordico
Skateboard Gonge "Floor Surfer", nordico
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
107,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sportlaedchen
Immagine prodotto di Set di dischi tattili Gonge, set 1
Set di dischi tattili Gonge, set 1
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
106,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Sportlaedchen
Immagine prodotto di MAMOI® Set struttura di arrampicata per interni, triangolo di arrampicata con scivolo in legno, arco di arrampicata, arrampicata per bambini, altalena arcobaleno con tavola di scorrimento, arco in legno
MAMOI® Set struttura di arrampicata per interni, triangolo di arrampicata con scivolo in legno, arco di arrampicata, arrampicata per bambini, altalena arcobaleno con tavola di scorrimento, arco in legno
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
164,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MAMOI
Immagine prodotto di Giocattolo sensoriale a forma di mouse per bambini
Giocattolo sensoriale a forma di mouse per bambini
22,61 €
Venditore: EDANTI
Immagine prodotto di Mini giostra per bambini, sedia girevole a forma di pesce per l'equilibrio, beige, seduta sensoriale per l'equilibrio e la coordinazione, dai 3 anni in su
Mini giostra per bambini, sedia girevole a forma di pesce per l'equilibrio, beige, seduta sensoriale per l'equilibrio e la coordinazione, dai 3 anni in su
59,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion
Immagine prodotto di Set da boxe per bambini con altezza regolabile ENERO
Set da boxe per bambini con altezza regolabile ENERO
46,00 €
Venditore: SKITT
Immagine prodotto di COSTWAY Parete attività dinosauri per bambini piccoli, giocattolo sensoriale in legno Montessori 11 in 1 per l'educazione e lo sviluppo precoce, centro attività didattiche
COSTWAY Parete attività dinosauri per bambini piccoli, giocattolo sensoriale in legno Montessori 11 in 1 per l'educazione e lo sviluppo precoce, centro attività didattiche
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
79,99 €
-21%
62,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
Immagine prodotto di Woodyland 91917 gioco di abilità motorie
Woodyland 91917 gioco di abilità motorie
21,58 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
Immagine prodotto di COSTWAY Parete attività dinosauri per bambini piccoli, giocattolo sensoriale in legno Montessori 11 in 1 per l'educazione e lo sviluppo precoce, centro attività didattiche
COSTWAY Parete attività dinosauri per bambini piccoli, giocattolo sensoriale in legno Montessori 11 in 1 per l'educazione e lo sviluppo precoce, centro attività didattiche
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
68,99 €
-20%
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: FDSGmbH
Immagine prodotto di Animali della fattoria
Animali della fattoria
19,78 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
Immagine prodotto di Adam Toys Lavagna educativa appesa in legno - Città
Adam Toys Lavagna educativa appesa in legno - Città
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
33,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Puzzle di legno per imparare a contare 15 pezzi
Puzzle di legno per imparare a contare 15 pezzi
21,56 €
-5%
20,47 €
Venditore: ksiegarniainternetowa-de
Immagine prodotto di Mamabrum Montessori Busy Board Dinosauri 10-in-1 – Tavola sensoriale in legno, giocattolo per lo sviluppo motorio per bambini dai 18 mesi
Mamabrum Montessori Busy Board Dinosauri 10-in-1 – Tavola sensoriale in legno, giocattolo per lo sviluppo motorio per bambini dai 18 mesi
29,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: HyperMotion