5,0



Sulla base di 2 recensioni
Cibo secco per cani TROVET 8716811001328 12,5 kg per adulti
68,99 €
5,52 € / 1kg
Super prezzo
su scala nazionale
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Cibo secco per cani e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carnilove Dog Adult Agnello e Cinghiale 12 kg10,10 €/1kg
121,72 €
Venditore: superbrandshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carnilove Cane Cucciolo Salmone e Tacchino, 12 kg9,38 €/1kg
112,56 €
Venditore: superbrandshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cibo secco Wolfsblut Adulto Pesce Patata dolce 12,5 kg8,48 €/1kg
105,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cibo secco Wolfsblut Adulto Anatra Patata dolce 12 kg8,83 €/1kg
105,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cibo secco Trovet Hypoallergenic VPD Venison Manzo 3 Kg Adulto 2,3 Kg
9,38 €/1kg
28,89 €
Venditore: velmontask

Cibo secco Josera 9014 Adulto 10 kg
4,50 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

BULT ALIMENTO SECCO CON SALMONE E FORELLE PER CANI ADULTI 12 kg
28,00 €/1kg
140,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Cibo secco per cani - Adulti/Pollo 3 kg | DEFU DEMETER FELDERZ
7,30 €/1kg
27,28 €
-19%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
21,90 €
Venditore: taleoo

Cibo secco per cani adulti - Pollo, 2 kg | YARRAH
9,43 €/1kg
18,85 €
Venditore: taleoo

Eukanuba cibo secco per cani adulti di taglia grande con pollo 15 kg
9,07 €/1kg
136,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart

Eukanuba Labrador Retriever Adult - cibo secco per cani - 12 kg
4,17 €/1kg
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Adult Dog Food Trockenfutter - Huhn 10kg | YARRAH
7,90 €/1kg
78,99 €
Venditore: taleoo

Cibo secco per cani TROVET Hepatic HLD con pollo - 12,5 kg
71,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Purina Dog Chow Adult Agnello - cibo secco per cani - 14 + 2,5 kg
52,99 €/1kg
52,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cibo secco per gatti Josera SensiCat 10 + 1 kg
5,22 €/1kg
59,52 €
Venditore: velmontask

Chappi Cibo secco per cani adulti con pollame e verdure 9 Kg
4,05 €/1kg
36,48 €
Venditore: Megasam24PL

Animonda GranCarno Dog DryFood Adult con pollame e manzo, 12 kg
114,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Cibo secco Trovet
11,19 €/1kg
34,23 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Cibo secco per cani TROVET Hypoallergenic Insect IPD - 10 kg
83,99 €/1kg
83,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Eukanuba, cibo secco per cani adulti di taglia grande, senza cereali, con pollo, 12 kg
92,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Caratteristiche
- Senza soia: Sì
- Senza zuccheri: Sì
- Razza di cane: Tutte le razze
- Senza glutine: No
- Esigenze specifiche dell'animale: Aiuta a mantenere un peso sano, Soluzione per la formazione di cristalli di struvite, Protezione contro la formazione di cristalli di struvite e ossalato di calcio
- Forma di dosaggio: Solida
- Peso: 12,5 kg
- Tipo di confezione: Sacchetto
- Categoria di prodotto: Alimento secco
- Caratteristiche aggiuntive: Sovrappeso, Cristalli di struvite
- Senza coloranti artificiali: Sì
- Gusto principale: Pollo
- Fascia di peso: 10 kg - 15,9 kg
- Età dell'animale: Adulto
- Taglia della razza: Adatto a tutte le razze
- Categoria: Per cani
Informazioni nutrizionali
- Contenuto di grassi: 18,5%
- Fibra grezza: 1,5%
- Umidità: 8%
- Cenere grezza: 6,5%
- Proteine: 23,5%
- Peso
- 12500 g
- Contenuto d’umidità
- 8%
- Tipo di mangime
- Cibo secco
- Additivi
- Cloruro di ammonio, cloruro di calcio, vitamine
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8413037376550
- Codice del produttore
- VETTVTKSP0031
- Produttore
- TROVET
- Numero di autorizzazione
- NA
- Peso
- 12500 g
- Contenuto d’umidità
- 8%
- Tipo di mangime
- Cibo secco
- Additivi
- Cloruro di ammonio, cloruro di calcio, vitamine
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8413037376550
- Codice del produttore
- VETTVTKSP0031
- Produttore
- TROVET
- Numero di autorizzazione
- NA
Si abbina bene anche a questo

Barca Premium Adult - Cibo secco completo per cani, 20 kg
2,80 €/1kg
55,90 €
Venditore: LUTO-Supplements

Wolfsblut 12kg Vet Ipoallergenico
9,25 €/1kg
110,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

BELCANDO Cavallo adulto GF, 12,5 kg
6,28 €/1kg
86,06 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
78,48 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: Medpets

ACANA ADULT LARGE BREED RECIPE 17 kg
5,72 €/1kg
103,62 €
-6,35 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
97,27 €
Venditore: Surtep

Cibo secco Trovet Anatra 10 kg
7,30 €/1kg
72,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Classic Dog Agnello e Riso 15 kg
3,85 €/1kg
65,00 €
-11%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
57,68 €
Venditore: e-zooo_com

Classic Duo Krok - 20 kg
1,95 €/1kg
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Mangime Divinus Performance per cani adulti al pollo, 20 kg
2,70 €/1kg
53,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Royal Canin Hypoallergenic 14 kg fegato per adulti, riso, verdure
9,26 €/1kg
129,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Josera Bavaro 18 kg Solido 20/8
47,99 €
Venditore: superbrandshop

Granuli pre psov Brit Care Dog senza cereali Senior & Light 12 kg
7,95 €/1kg
95,43 €
Spedizione gratuita
Venditore: EW_Trade

Crave 11,5 kg agnello e manzo
9,40 €/1kg
108,13 €
Venditore: e-zooo_com

Bubeck 4kg Bully Biskuit
7,90 €/1kg
31,60 €
Venditore: e-zooo_com

Happy Dog Trockenfutter fit & vital Mini Adult 10 kg
5,14 €/1kg
51,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Rinti 12 kg Max-i-mum Junior Huhn
7,79 €/1kg
93,51 €
Venditore: e-zooo_com

PROTEZIONE DI NATURA Superior Care White Dogs Senza Grani Adulto Piccola Razza Białoryba - cibo secco per cani - 1,5 kg
14,86 €/1l
22,29 €
Venditore: VISO

Cibo secco per cani FARMINA N&D GF PUMPKIN LAMB&BLUEBERRY PUPPY MINI - 7 kg
7,58 €/1kg
53,07 €
Venditore: VISO

PRO PLAN CANINE ADULT ROBUST DERMA GROß 14KG
4,76 €/1kg
77,41 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
66,59 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Hubert 15 kg
4,73 €/1kg
70,99 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: EW_Trade

alpha spirit Dog The Only One 7 giorni 12 kg
5,50 €/1kg
65,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Cibo secco Dolina Noteci Premium Adulto Merluzzo (pesce) 9 kg
6,78 €/1kg
60,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Arquivet Pesce fresco semiumido per cani al tacchino, 25 kg
2,61 €/1kg
65,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Mera Dog 4kg Pure Sensitive Dinde & Riz
12,07 €/1kg
48,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Bosch 12kg My Friend & Senior
386,50 €/1kg
46,38 €
Venditore: e-zooo_com

Cibo secco per cani BOZITA Original Adult Classic Chicken - 12 kg
4,08 €/1kg
48,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

PROTEZIONE DELLA NATURA Superior Care White Dogs Senza Grani Junior Piccola Razza Białoryba - cibo secco per cuccioli - 1,5 kg
14,33 €/1kg
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Spirito Primitivo Sardina Iberica – cibo umido per cani – 12 kg
4,90 €/1kg
58,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Josera MiniDeluxe 900 g Adult Lamb, Sweet Potato
12,78 €/1kg
11,50 €
Venditore: VISO

EUKANUBA Daily Care Adult Mono Protein Duck 12 kg
11,92 €/1l
143,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: NovaMBSmart
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 21 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Peso 12,5 kg
Recensito il giorno 30 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Peso 10 kg
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Cibo secco Calibra Pesce 12 kg
78,99 €
Venditore: SuperMerchant

Spirito Primitivo Sardina Iberica – cibo umido per cani – 12 kg
58,85 €
Venditore: SuperMerchant
4,90 €/1kg

Cibo secco Trovet Anatra 10 kg
72,99 €
Venditore: SuperMerchant
7,30 €/1kg

Brit Grain Free VET Diets Dog Gastrointestinal 12kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
68,99 €
Venditore: SuperMerchant
0,69 €/1kg

alpha spirit Dog The Only One 7 giorni 12 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
65,99 €
Venditore: SuperMerchant
5,50 €/1kg

Cibo secco ipoallergenico per cani TROVET Hypoallergenic HPD Horse - 3kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
35,99 €
Venditore: SuperMerchant

Carnilove Dog Adult Agnello e Cinghiale 12 kg



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(3)Numero di recensioni: 3
121,72 €
Venditore: superbrandshop
10,10 €/1kg

Carnilove Cane Cucciolo Salmone e Tacchino, 12 kg
112,56 €
Venditore: superbrandshop
9,38 €/1kg

Wolfsblut 12,5 kg Coniglio Jack Adulto



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
117,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,44 €/1kg

Wolfsblut 12,5 kg Wide Plain Adulto
117,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,44 €/1kg

Josera 15 kg JosiDog Junior Sensitive



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
69,70 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
62,17 €
Venditore: superbrandshop
4,14 €/1kg

Wolfsblut 12kg Vet Ipoallergenico



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
110,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,25 €/1kg

Royal Canin Hypoallergenic 14 kg fegato per adulti, riso, verdure



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
129,66 €
Venditore: SuperMerchant
9,26 €/1kg

Protezione della Natura Superior Care White Dogs Senza Grani Adulto Piccola Razza Białoryba - cibo secco per cani - 10 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
97,99 €
Venditore: SuperMerchant
9,80 €/1l

Cibo secco Wolfsblut Adulto Pesce Patata dolce 12,5 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,48 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Large Breed Wide Plain
103,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,32 €/1kg

Cibo secco Wolfsblut Adulto Anatra Patata dolce 12 kg
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,83 €/1kg

Wolfsblut 12,5kg Dark Forest Adult
105,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,48 €/1kg

PROTEZIONE DELLA NATURA Superior Care White Dogs Senza Grani Junior Small Białoryba - cibo secco per cuccioli - 10 kg
86,99 €
Venditore: SuperMerchant
8,70 €/1l

Dieta Veterinaria VET EXPERT Renal Elimination per Cani - cibo secco per cani - 8 kg
90,99 €
Venditore: SuperMerchant
90,99 €/1kg