5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gomme alla frutta De Bron doppia ciliegia senza zucchero dolce fruttato morbido 1000g12,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
HARIBO 10051152 HARIBO QUAXI Fruchtgummi 175,0 g8,72 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Orsetti di gelatina di frutta Frisia senza zucchero assortiti dolcificati con stevia 1000g14,05 €/1kg
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
De Bron sweet mini fruits mix di gomme alla frutta senza zucchero 1000g12,69 €/1kg
12,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nordthy Orsetti gommosi senza zucchero 80 g
34,75 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 175g
23,66 €/1kg
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Confezione di gomme al vino Nordthy senza zucchero 290g
29,59 €/1kg
8,58 €
Venditore: Needforsweet

De Bron Gomme Cola Bottiglia Frutta Senza Zucchero 1 kg
20,99 €
Venditore: Candyspot

Orsetti di gelatina di frutta Frisia senza zucchero assortiti dolcificati con stevia 300g
12,10 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nordthy Mini Gums Vingummi senza zucchero 65 g
42,77 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

Orsetti gommosi allo xilitolo - senza zucchero 50g
79,00 €/1kg
3,95 €
Venditore: taleoo

Gomme alla frutta acide nel gioco del poker gomme alla frutta senza zucchero 175g
23,00 €/1kg
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomma da masticare alla frutta doppia ciliegia senza zucchero dolce fruttato morbido 300g
13,27 €/1kg
3,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomma alla frutta acida nel gioco del poker gomma alla frutta senza zucchero 300g
12,10 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Orsetti di gelatina di frutta Frisia senza zucchero assortiti dolcificati con stevia 1500g
19,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo Bumix 175g
11,26 €/1kg
2,73 €
-27%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
1,97 €
Venditore: Katomix

Klene Suikervrij Fruitmunten 110g – dolci alla frutta senza zucchero, vegani, senza glutine
51,82 €/1kg
5,70 €
Venditore: Pantry_Intl

Żelki Haribo Phantasia 160 g
10,76 €/1kg
2,69 €
Venditore: Megasam24PL

Berggold - Gelatina di banane - 250g
6,84 €/1kg
1,71 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

HARIBO 10046154 HARIBO Wackelgeister Fruchtgummi 160,0 g
9,81 €/1kg
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ingredienti:
Edulcorante (E965ii), fecola di patate modificata, acidificante (E330), aroma naturale, acqua, proteine idrolizzate di pisello, olio vegetale (cocco), aromi naturali, concentrati coloranti (ribes nero, carota, ravanello, cartamo), agente di rivestimento (E903).Può contenere tracce di grano e soia.
Con edulcoranti, può avere un effetto lassativo se consumato in eccesso.
Conservare in luogo fresco e asciutto.
Informazioni nutrizionali per 100 ml/g
Potere calorifico 220 Kcal
Potere calorifico 920 Kj
Grasso 0,2 g
Grassi, di cui acidi grassi saturi 0,2 g
Carboidrati 83 g
Carboidrati, di cui zucchero 0,3 g
Proteine 0,1 g
Sale 0,10 g
Contenuto: 65g
Paese di origine: Danimarca
Produttore/Importatore: Nordthy A/S, DK-7700 Thisted
- Elenco degli ingredienti
- Dolcificante (E965ii) amido di patate modificato, acidificante (E330), aroma naturale, acqua, proteine idrolizzate di piselli, olio vegetale (cocco), aromi naturali, concentrati coloranti (ribes nero, carota, ravanello, cartamo), agente di rivestimento (E903).Può contenere tracce di frumento e soia.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico 220 Kcal Valore energetico 920 Kj Grassi 0,2 g Grassi, di cui acidi grassi saturi 0,2 g Carboidrati 83 g Carboidrati, di cui zuccheri 0,3 g Proteine 0,1 g Sale 0,10 g
- Peso
- 65 g
- Imprese alimentari
- Nordthy A/S Rubinvej 61 7700 Thisted Dänemark
- Denominazione di vendita
- Gomma da masticare
- Produttore
- Nordthy
- Codice del produttore
- 70828
- Codice EAN
- 5711070708288
- Elenco degli ingredienti
- Dolcificante (E965ii) amido di patate modificato, acidificante (E330), aroma naturale, acqua, proteine idrolizzate di piselli, olio vegetale (cocco), aromi naturali, concentrati coloranti (ribes nero, carota, ravanello, cartamo), agente di rivestimento (E903).Può contenere tracce di frumento e soia.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico 220 Kcal Valore energetico 920 Kj Grassi 0,2 g Grassi, di cui acidi grassi saturi 0,2 g Carboidrati 83 g Carboidrati, di cui zuccheri 0,3 g Proteine 0,1 g Sale 0,10 g
- Peso
- 65 g
- Imprese alimentari
- Nordthy A/S Rubinvej 61 7700 Thisted Dänemark
- Denominazione di vendita
- Gomma da masticare
- Produttore
- Nordthy
- Codice del produttore
- 70828
- Codice EAN
- 5711070708288
Si abbina bene anche a questo

Nordthy Bottiglie di Coca Cola senza zucchero 80 g
34,75 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

Nordthy liquirizia dolce senza zucchero 75 g
37,07 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

Nordthy Orsetti gommosi senza zucchero 80 g
34,75 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

De Bron Gomme Cola Bottiglia Frutta Senza Zucchero 1 kg
20,99 €
Venditore: Candyspot

Ventilatore domestico Aga 41 cm Bianco
79,30 €
Venditore: Aga24

Confezione di gomme al vino Nordthy senza zucchero 290g
29,59 €/1kg
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 175g
23,66 €/1kg
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Chupa Chups Senza Zucchero 10 Lecca Lecca 110G Senza Zucchero Ciliegia Cola Fragola
41,58 €/1kg
4,99 €
Venditore: Ajuy

Werther’s® Original 330625 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 70,0 g
17,86 €/1kg
1,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cioccolato fondente Lindt senza zuccheri aggiunti prodotto con fave di cacao di alta qualità 100g
44,10 €/1kg
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nordthy Mini Gums Vingummi senza zucchero 65 g
42,77 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

Nordthy Mini Frogs, caramelle senza zucchero, 75g
37,07 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

De Bron fruit gum sour in poker game fruit gum senza zucchero 1000g
14,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

De Bron, caramelle al gusto caraibico e alla crema - 1 kg
24,99 €
Venditore: Candyspot

Coppenrath Choco Cookies cioccolato fondente senza zucchero 200g
15,30 €/1kg
3,06 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4740 VIVIL® Creme Life Erdbeere Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Werther’s® Original 330663 Werther’s® Original Sahnebonbons zuckerfrei Bonbons 42,0 g
25,00 €/1kg
1,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Coppenrath frolla delicata anelli di sabbia viennesi senza zucchero 200g
16,55 €/1kg
3,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4742 VIVIL® Creme Life Caramel Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Biscotti al 20% di cioccolato senza zucchero 135 g Bogutti
68,51 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

NordthyLiquirizia morbida senza zucchero 75 g
37,07 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

Nordthy Salmiak Liquirizia senza zucchero 65 g
42,77 €/1kg
2,78 €
Venditore: Needforsweet

WEEKSY Biscotti al cioccolato 120g BOGUTTI
74,94 €/1kg
19,99 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Schar Sugar Free Vanilla Creams 115 G
4.610,00 €/1kg
4,61 €
Venditore: taleoo

Orsetti gommosi allo xilitolo - senza zucchero 50g
79,00 €/1kg
3,95 €
Venditore: taleoo

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Biscotti di pasta frolla tenera alla vaniglia senza zucchero Coppenrath 200g
18,85 €/1kg
3,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Calendario dell'avvento Sephora 2025 - 24 prodotti di bellezza
312,99 €
Venditore: LarzTronics

De Bron sweet mini fruits mix di gomme alla frutta senza zucchero 1000g
12,69 €/1kg
12,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

VIVIL® 4745 VIVIL® Creme Life Kirsche Bonbons 90,0 g
2,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

De Bron fruit gum sour in poker game fruit gum senza zucchero 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(17)Numero di recensioni: 17
14,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomme alla frutta De Bron doppia ciliegia senza zucchero dolce fruttato morbido 1000g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gomme da masticare alla frutta senza zucchero in 5 gusti fruttati 1000g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,05 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,05 €/1kg

Gomme da masticare alla frutta sotto forma di cocktail di frutta senza zucchero 175g



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
4,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,00 €/1kg

Trolli Sour Glowworms 150s



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
7,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Haribo 121308007 Lattina di cetriolini acidi con 150 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
10,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,73 €/1kg

Orsetti del latte Haribo 160g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

HARIBO 10051170 Weinland Fruchtgummi 175,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Ciuccio Haribo Crazy a base di gomme alla frutta e liquirizia 175g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Haribo Rainbow Fizz, aspro, gomma alla frutta, gomma al vino, in sacchetto, sacchetto, 160 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

Haribo 980235 Fruchtgummi Pico-Balla 160g Vegan



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

Trolli Glotzer caramelle in schiuma di zucchero e gomma da masticare alla frutta con ripieno 1128g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(19)Numero di recensioni: 19
24,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,50 €/1kg

HARIBO 10045739 HARIBO fruitmania Joghurt Fruchtgummi 160,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,81 €/1kg

HARIBO 10051167 HARIBO Kinder Schnuller Fruchtgummi 175,0 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Fruity - Fruits gelatine agrodolci 160g - Haribo
1,98 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,38 €/1kg

HARIBO 10051161 HARIBO die SCHLÜMPFE Fruchtgummi 175,0 g
1,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
8,97 €/1kg

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Red Band Super Pommes super sauer



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(72)Numero di recensioni: 72
8,95 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Gelatina di frutta Bärli 150ST



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(38)Numero di recensioni: 38
11,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Trolli Party Burger Minis schiuma zucchero e gomma frutta 80x10g 800g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(4)Numero di recensioni: 4
18,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies