4,6



Sulla base di 22 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Creed Eladaria EDP 30 ml W4.056,00 €/1l
121,68 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml314,29 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Habik For Men EDP 100 ml M290,00 €/1l
29,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Al Noble Safeer EDP 100ml260,00 €/1l
26,00 €
Venditore: dreamsarabian

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,00 €/1l
34,70 €
Venditore: Dasfarinas

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
614,00 €/1l
61,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Armaf Club de Nuit Precieux I Extrait de Parfum 55 ml UNISEX
878,18 €/1l
48,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armaf Dubai Nights Umbra EDP 100 ml UNISEX
335,00 €/1l
33,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armaf Club de Nuit Lionheart Man EDP 100 ml M
350,00 €/1l
35,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armaf Club de Nuit Profumo Intenso Uomo 150 ml M
358,93 €/1l
53,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
399,90 €/1l
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Armaf - Club de Nuit Intense Man EDP 200ml
269,20 €/1l
53,84 €
Venditore: PerfumTraders

Armaf - Club De Nuit Intense Man Limited Edition Parfum 105ml
619,24 €/1l
65,02 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Paris Corner Zodiac eau de parfum unisex 100 ml
229,90 €/1l
22,99 €
Venditore: NutraBestBG

Armaf The Lion's Club Rugir EDP 100 ml M
302,90 €/1l
30,29 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Afnan 9 pm Elixir profumo puro unisex 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
283,80 €/1l
28,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Il cuore della fragranza è permeato da geranio maschile e fiori d'arancio, mentre una ricca base di patchouli e note legnose lascia un'impressione indimenticabile e intensa. Scelta perfetta per le avventure notturne e le serate formali, Dubai Nights Midnight delizierà coloro che desiderano lo straordinario. Lasciatevi incantare e scoprite la magia notturna di Dubai con Dubai Nights Midnight Eau de Parfum! La fragranza è stata lanciata nel 2024.
Eau de Parfum Uomo
bergamotto, lavanda
fiori d'arancio, geranio
note legnose, patchouli
Armaf Eau de Parfum è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
- Modello
- Dubai Nights Midnight
- Peso
- 0.627 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, salicilato di benzile, eugenolo, alfa-isometil
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 6294015196436
- Codice del produttore
- 2055313
- Modello
- Dubai Nights Midnight
- Peso
- 0.627 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, salicilato di benzile, eugenolo, alfa-isometil
- Produttore
- Gruppi target
- Uomo
- Codice EAN
- 6294015196436
- Codice del produttore
- 2055313
Si abbina bene anche a questo

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
283,80 €/1l
28,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
347,00 €/1l
34,70 €
Venditore: Dasfarinas

Rayhaan – Terra 100 ml
295,30 €/1l
29,53 €
Venditore: LuxusAroma

Asad Elixir Eau de Parfum, 100 ml. Lattafa
275,50 €/1l
27,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Spectre Ghost eau de parfum per uomo 80 ml
492,50 €/1l
39,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
614,00 €/1l
61,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
326,00 €/1l
32,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan - 9 pm EDP 100ml
425,70 €/1l
42,57 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: LuxusAroma

Khadlaj Shiyaaka Shadow Eau De Parfum 100 ml (unisex)
290,00 €/1l
29,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
399,80 €/1l
39,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Ahmed Al Maghribi Kaaf Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
449,90 €/1l
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Al Wataniah Kayaan Classic eau de parfum unisex 100 ml
1.290,00 €/1l
Usato
129,00 €
Venditore: LarzTronics

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX
320,00 €/1l
32,00 €
Venditore: dreamsarabian

Maison Alhambra True Word eau de parfum unisex 100 ml
333,40 €/1l
33,34 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Nasheet unisex eau de parfum 100 ml
178,50 €/1l
17,85 €
Venditore: FragraDE

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Jasoor EDP 100ml
306,50 €/1l
30,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Extrait Parfum "Freeze" New 2025 Lussuosa fragranza unisex dall'eleganza orientale Sensuale profumo legnoso-caldo per lui e per lei
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Lattafa Habik For Women EDP 100 ml W
192,00 €/1l
19,20 €
Venditore: ParfumGroup

Ahmed Al Maghribi Summer Oud Extrait de Parfum 60 ml (unisex)
823,33 €/1l
49,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Maison Asrar III Thriller – campione di profumo 100 ml NUOVO
457,20 €/1l
45,72 €
Venditore: Parfumtoi

Nusuk Fawah Edizione di Mezzanotte Eau de Parfum 80 ml
286,88 €/1l
22,95 €
Venditore: PolisElectro

Armaf - Club De Nuit Blue Iconic EDP 105ml
450,00 €/1l
47,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rayhaan Obsidian Eau De Parfum 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Afnan 9 pm Elixir profumo puro unisex 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Armaf - Odyssey Homme White Edition EDP 100ml
26,83 €
Venditore: somnia24
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo perfetto
Profumo molto maschile e piacevole. Dura a lungo e ha un effetto di alta qualità senza essere eccessivo. Ricevo spesso complimenti. Anche il servizio di consegna è stato ottimo e il flacone è arrivato ben imballato e senza alcun danno. Un chiaro consiglio per l'acquisto!
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(92)Numero di recensioni: 92
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(192)Numero di recensioni: 192
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(75)Numero di recensioni: 75
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(68)Numero di recensioni: 68
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(115)Numero di recensioni: 115
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(204)Numero di recensioni: 204
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Atlas Eau de Parfum 55ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(182)Numero di recensioni: 182
31,99 €
Venditore: dreamsarabian
581,64 €/1l

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(127)Numero di recensioni: 127
32,00 €
Venditore: dreamsarabian
320,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: PerfumTraders
948,67 €/1l