Chicchi di mais le Sfoglie al Mais 150g - Pavesi

6,05 €

37,81 € / 1kg

più 14,95 € di spedizione

A domicilio e presso punti di ritiro

mer 07 – lun 12 ottobre
Le nostre offertemigliori
Prodotti da forno salati e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Cialde al formaggio Ziegler con formaggio croccante cotto al forno 150g confezione da 6
Cialde al formaggio Ziegler con formaggio croccante cotto al forno 150g confezione da 6
17,16 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
15,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Arachidi ricoperte di wasabi 50 g
Arachidi ricoperte di wasabi 50 g
222,04 €/1kg
18,99 €
-36%
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Bucce di psillio superfood biologico
Bucce di psillio superfood biologico
48,61 €/1kg
8,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di XOX Baguette delizioso e croccante pane snack Bruscetta da 150g
XOX Baguette delizioso e croccante pane snack Bruscetta da 150g
20,93 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
3,14 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Mais' Rolls - Pomodori 125g | PURAL
Mais' Rolls - Pomodori 125g | PURAL
15,60 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,95 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Grissini al sesamo, 100g | SCHNITZER
Grissini al sesamo, 100g | SCHNITZER
25,30 €/1kg
2,53 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Bonduelle Crispy Maïs 12 x 150g – Mais croccante, snack e ingrediente
Bonduelle Crispy Maïs 12 x 150g – Mais croccante, snack e ingrediente
18,93 €/1kg
34,08 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Biscotti Sfogle Lime e Pepe 150g - Gran Pavesi
Biscotti Sfogle Lime e Pepe 150g - Gran Pavesi
20,17 €/1kg
6,05 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Grissini croccanti - Farro 100g
Grissini croccanti - Farro 100g
16,90 €/1kg
1,69 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Grissini Torinesi - Sesam, 250g | ROMI MARIE
Grissini Torinesi - Sesam, 250g | ROMI MARIE
12,52 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Hellma 70103472 Pretzel cracker 28 x 35 g
Hellma 70103472 Pretzel cracker 28 x 35 g
27,49 €/1kg
26,94 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Valledoro Soepstengels Torinesi Grissini, 100g, grissini croccanti
Valledoro Soepstengels Torinesi Grissini, 100g, grissini croccanti
24,00 €/1kg
2,40 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Crackers al parmigiano, 100g | PURAL
Crackers al parmigiano, 100g | PURAL
35,50 €/1kg
3,55 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Demeter: Bretzel croccanti al sesamo, a base di farro integrale, 125g - Prodotto biologico
Demeter: Bretzel croccanti al sesamo, a base di farro integrale, 125g - Prodotto biologico
21,52 €/1kg
2,69 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Cantuccini di farro alle mandorle 180g
Cantuccini di farro alle mandorle 180g
23,22 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Grissini al formaggio - Farina di grano 100g | ERDMANNHAUSER
Grissini al formaggio - Farina di grano 100g | ERDMANNHAUSER
16,90 €/1kg
1,69 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Pretzel di farro al sesamo 125 g
Pretzel di farro al sesamo 125 g
16,48 €/1kg
2,06 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Schwäbische Knusperbrezeln 175g | HUOBER
Schwäbische Knusperbrezeln 175g | HUOBER
10,80 €/1kg
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 11
2,27 €
-16%
1,89 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Krakersy pszenne z sezamem, siemieniem lnianym i szałwią hiszpańską 100g
Krakersy pszenne z sezamem, siemieniem lnianym i szałwią hiszpańską 100g
22,60 €/1kg
2,26 €
Venditore: Katomix
Immagine prodotto di Schar Crostini 175 G
Schar Crostini 175 G
14.460,00 €/1kg
15,00 €
-3%
14,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Le Sfoglie al Mais 150g - Pavesi

I cracker di mais Le Sfoglie al Mais 150g - Pavesi sono la delizia perfetta per gli amanti degli snack croccanti. I cracker di mais, leggeri e croccanti, sono realizzati con ingredienti di altissima qualità e soddisfano anche i palati più esigenti.

Il piacere della croccantezza inizia fin dal primo morso. La consistenza delicata di questi invitanti cracker si scioglie in bocca, lasciando una meravigliosa sensazione di sazietà e soddisfacendo la voglia di qualcosa di delizioso. Le Sfoglie al Mais 150g - Pavesi sono cotte con cura per ottenere la perfetta combinazione di croccantezza e sapore delicato di mais.

Sono il prodotto perfetto per riscaldare l'atmosfera di una festa o di un incontro con gli amici. Sono anche un ottimo accompagnamento per una serata al cinema, aggiungendo un tocco di squisito sapore al vostro film preferito.

Non lasciate che il vostro palato sia privato del sapore. Affidatevi a un produttore rinomato e godetevi l'alta qualità in ogni boccone!

Elenco degli ingredienti
Ingredienti: Farina di mais integrale 54%, fecola di patate, olio di semi di girasole, amido di mais modificato, sale Peso netto: 150g Informazioni nutrizionali per 100g: Energia: 1770kj/ 421kcal Grassi: 11,3g, di cui acidi grassi saturi 1g Carboidrati: 71,2g, di cui zucchero 0,7g Fibre: 8,5g Proteine: 4,3g Sale: 1,9g Paese d'origine: Conservazione: Conservare in luogo asciutto e fresco, al riparo dalla luce del sole Data di scadenza:
Dichiarazione nutrizionale
Contiene un elenco di ingredienti
Peso
160 g
Imprese alimentari
Pavesi
Denominazione di vendita
Chicchi di mais le Sfoglie al Mais 150g - Pavesi
Produttore
Open Food
Codice EAN
8013355501261

Elenco degli ingredienti
Ingredienti: Farina di mais integrale 54%, fecola di patate, olio di semi di girasole, amido di mais modificato, sale Peso netto: 150g Informazioni nutrizionali per 100g: Energia: 1770kj/ 421kcal Grassi: 11,3g, di cui acidi grassi saturi 1g Carboidrati: 71,2g, di cui zucchero 0,7g Fibre: 8,5g Proteine: 4,3g Sale: 1,9g Paese d'origine: Conservazione: Conservare in luogo asciutto e fresco, al riparo dalla luce del sole Data di scadenza:
Dichiarazione nutrizionale
Contiene un elenco di ingredienti
Peso
160 g
Imprese alimentari
Pavesi
Denominazione di vendita
Chicchi di mais le Sfoglie al Mais 150g - Pavesi
Produttore
Open Food
Codice EAN
8013355501261
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Carr's Cream Crackers 200 g / Cracker
Carr's Cream Crackers 200 g / Cracker
13,10 €/1kg
2,62 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Casa Rinaldi cracker tradizionali italiani al rosmarino 250g
Casa Rinaldi cracker tradizionali italiani al rosmarino 250g
10,28 €/1kg
2,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Crackzel Pretzel Pieces Miele e Senape 85 g
Crackzel Pretzel Pieces Miele e Senape 85 g
15,06 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 3
1,28 €
Venditore: LAVONIO
Immagine prodotto di Casa Rinaldi Taralli salati con semi di finocchio 200g
Casa Rinaldi Taralli salati con semi di finocchio 200g
17,00 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Saltletts 311445 Saltletts Crunchy Bites Honey Mustard  100,0 g, 1 St.
Saltletts 311445 Saltletts Crunchy Bites Honey Mustard 100,0 g, 1 St.
390,00 €/1kg
39,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo
Immagine prodotto di Pane Picco - ASIA 150g | SOMMER
Pane Picco - ASIA 150g | SOMMER
14,33 €/1kg
2,15 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Mulino Bianco Cracker gesalzen - herzhaft und knusprig grobes Salz
Mulino Bianco Cracker gesalzen - herzhaft und knusprig grobes Salz
6,91 €/1kg
4,49 €
Venditore: Spielgeist
Immagine prodotto di Cräx biscotti al formaggio Biscotti al formaggio croccanti al burro Pasta sfoglia biscotti al formaggio 100g
Cräx biscotti al formaggio Biscotti al formaggio croccanti al burro Pasta sfoglia biscotti al formaggio 100g
51,50 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Snack a base di farro e olive, aromatizzati con erbe provenzali, 150g | ESTATE
Snack a base di farro e olive, aromatizzati con erbe provenzali, 150g | ESTATE
20,87 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Alka Elephant Pretzel schiacciati al forno al sesamo bianco e nero 80g
Alka Elephant Pretzel schiacciati al forno al sesamo bianco e nero 80g
18,63 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Bastoncini di pasta sfoglia con semi di papavero Roland Swiss Twist 100g
Bastoncini di pasta sfoglia con semi di papavero Roland Swiss Twist 100g
52,10 €/1kg
5,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Pretzel alle erbe e al pomodoro Alka Elephant 70g
Pretzel alle erbe e al pomodoro Alka Elephant 70g
16,86 €/1kg
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Pretzel Pieces Smokey Bacon Cheddar Spicy delicious snack 160g
Pretzel Pieces Smokey Bacon Cheddar Spicy delicious snack 160g
24,25 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Grissini di Hosta al rosmarino 125G
Grissini di Hosta al rosmarino 125G
12,85 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Roland Bretzeli con semi di sesamo croccanti, deliziosi e dorati al forno 100g
Roland Bretzeli con semi di sesamo croccanti, deliziosi e dorati al forno 100g
47,20 €/1kg
4,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Flûtes - Käse 125g
Flûtes - Käse 125g
24,16 €/1kg
3,02 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Flûtes - Salz 125g
Flûtes - Salz 125g
20,32 €/1kg
2,54 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Snack di farro e olive - paprika 150g
Snack di farro e olive - paprika 150g
17,40 €/1kg
2,61 €
Venditore: taleoo
Immagine prodotto di Formaggio 100g 24St
Formaggio 100g 24St
15,20 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
1,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Duyvis "Borrel Nootjes Provencale" 1000 g (con un mix di erbe provenzali)
Duyvis "Borrel Nootjes Provencale" 1000 g (con un mix di erbe provenzali)
23,52 €/1kg
23,52 €
Venditore: Pantry_Intl
Immagine prodotto di Casa Rinaldi, pesto alla genovese classico con olio d'oliva, 100g
Casa Rinaldi, pesto alla genovese classico con olio d'oliva, 100g
51,90 €/1kg
7,72 €
-32%
5,19 €
Venditore: Spielgeist
Immagine prodotto di Mini cialde di mais dolce biologico alla paprika, croccanti e speziate, per uno spuntino in movimento 50g
Mini cialde di mais dolce biologico alla paprika, croccanti e speziate, per uno spuntino in movimento 50g
43,20 €/1kg
2,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Loacker Tortina Original 3 wafer con crema alla nocciola 63g
Loacker Tortina Original 3 wafer con crema alla nocciola 63g
68,73 €/1kg
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 2
4,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Crostini Leimer cipolla aglio pane bianco delicatamente tostato 100g
Crostini Leimer cipolla aglio pane bianco delicatamente tostato 100g
11,80 €/1kg
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 14
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Granforno Grissini al sesamo Tipici bastoncini di pasta frolla gustosa italiana
Granforno Grissini al sesamo Tipici bastoncini di pasta frolla gustosa italiana
17,44 €/1kg
26,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di Jausenschmaus bastoncini di birra al sesamo croccanti e aromatici 100g
Jausenschmaus bastoncini di birra al sesamo croccanti e aromatici 100g
24,00 €/1kg
2,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di 150 g di croste di pancetta fritte OK Croccantini di maiale da sgranocchiare e spizzicare Patatine fritte
150 g di croste di pancetta fritte OK Croccantini di maiale da sgranocchiare e spizzicare Patatine fritte
32,07 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
4,81 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
Il più venduto
Immagine prodotto di Pretzel Pete Cinnamon Brown Sugar 160 g - Pezzi di pretzel con cannella e zucchero
Pretzel Pete Cinnamon Brown Sugar 160 g - Pezzi di pretzel con cannella e zucchero
24,25 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di De Beukelaer Tourinos Gouda bastoncini croccanti al lievito 125g
De Beukelaer Tourinos Gouda bastoncini croccanti al lievito 125g
19,92 €/1kg
2,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Immagine prodotto di XOX Salt Stixx bastoncini di pretzel conmarino croccante 250g
XOX Salt Stixx bastoncini di pretzel conmarino croccante 250g
5,60 €/1kg
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
1,40 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Huoberpretzel croccanti grandi 10 x 2 pezzi 4400g confezione da 11 pezzi
Huoberpretzel croccanti grandi 10 x 2 pezzi 4400g confezione da 11 pezzi
119,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,12 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di Pretzel Pete Cinnamon Brown Sugar 160 g - Pezzi di pretzel con cannella e zucchero
Pretzel Pete Cinnamon Brown Sugar 160 g - Pezzi di pretzel con cannella e zucchero
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
3,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
24,25 €/1kg
Immagine prodotto di Pinoy Kitchen | Chicharon Hot & Spicy - 50 g - Cotiche di maiale croccanti - Piccanti - Snack filippini
Pinoy Kitchen | Chicharon Hot & Spicy - 50 g - Cotiche di maiale croccanti - Piccanti - Snack filippini
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
2,31 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
46,20 €/1kg
Immagine prodotto di [ 300 g ] GOLDEN TURTLE Reiscracker - Mix Yamato / Cracker / Snack
[ 300 g ] GOLDEN TURTLE Reiscracker - Mix Yamato / Cracker / Snack
1,0Punteggio medio: 1,0 su 5Numero di recensioni: 1
5,07 €
3% Buono acquisto
Venditore: kimchi-onlineshop
16,90 €/1kg
Immagine prodotto di Lorenz Saltletts Pretzel crackers Pretzel biscotti almarino 150g confezione da 12
Lorenz Saltletts Pretzel crackers Pretzel biscotti almarino 150g confezione da 12
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
39,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,77 €/1kg
Immagine prodotto di Mais tostato salato 10 x 65 g Brat.pl
Mais tostato salato 10 x 65 g Brat.pl
23,99 €
-33%
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
31,98 €/1kg
Immagine prodotto di Arachidi ricoperte di peperoncino 500g Brat.pl
Arachidi ricoperte di peperoncino 500g Brat.pl
22,99 €
-34%
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
29,11 €/1kg
Immagine prodotto di Granforno Grissini al sesamo Tipici bastoncini di pasta frolla gustosa italiana
Granforno Grissini al sesamo Tipici bastoncini di pasta frolla gustosa italiana
26,16 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,44 €/1kg
Immagine prodotto di Lorenz Saltletts Sticks - Biscotti pretzel conmarino 75g - confezione da 24 pz
Lorenz Saltletts Sticks - Biscotti pretzel conmarino 75g - confezione da 24 pz
28,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,63 €/1kg
Immagine prodotto di Cialde al formaggio Ziegler con formaggio croccante cotto al forno 150g confezione da 6
Cialde al formaggio Ziegler con formaggio croccante cotto al forno 150g confezione da 6
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
15,44 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,16 €/1kg
Immagine prodotto di XOX Asia Lounge Mix piccante ideale per essere sgranocchiato e condiviso 500g
XOX Asia Lounge Mix piccante ideale per essere sgranocchiato e condiviso 500g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
11,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
23,50 €/1kg
Immagine prodotto di De Beukelaer Tuc cracker croccanti al sapore di pancetta 100g confezione da 12
De Beukelaer Tuc cracker croccanti al sapore di pancetta 100g confezione da 12
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
20,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,41 €/1kg
Immagine prodotto di Pretzel alle erbe e al pomodoro Alka Elephant 70g
Pretzel alle erbe e al pomodoro Alka Elephant 70g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 4
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,86 €/1kg
Immagine prodotto di Granforno Grissini Tradizionali all'olio d'oliva 125g confezione da 6 pezzi
Granforno Grissini Tradizionali all'olio d'oliva 125g confezione da 6 pezzi
13,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,44 €/1kg
Immagine prodotto di Alka Elephant Pretzel schiacciati al forno al sesamo bianco e nero 80g
Alka Elephant Pretzel schiacciati al forno al sesamo bianco e nero 80g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,63 €/1kg
Immagine prodotto di Pretzel ELEPHANT Miele, senape e cipolla 70g
Pretzel ELEPHANT Miele, senape e cipolla 70g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
1,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,86 €/1kg
Immagine prodotto di Huober bastoncini e pretzel biologici biscotti croccanti salati 300g
Huober bastoncini e pretzel biologici biscotti croccanti salati 300g
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,70 €/1kg
Il più venduto
Immagine prodotto di XOX Crunchy Pretzels Pezzi di Pretzel alla Senape e Cipolla 125g
XOX Crunchy Pretzels Pezzi di Pretzel alla Senape e Cipolla 125g
2,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,62 €/1kg
Immagine prodotto di XOX Party snack di mais con aroma di paprika Divertimento vegano 450g
XOX Party snack di mais con aroma di paprika Divertimento vegano 450g
4,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,13 €/1kg
Immagine prodotto di XOX Crackeriodato 88900 200g
XOX Crackeriodato 88900 200g
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
1,55 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
7,75 €/1kg