4,0



Sulla base di 9 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Ajmal Oudesire EDP 100 ml UNISEX1.686,40 €/1l
168,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carner Barcelona Cuirs EDP 100 ml UNISEX954,30 €/1l
95,43 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Carner Barcelona Danzatoria EDP 50 ml UNISEX1.730,40 €/1l
86,52 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Paris Corner Minya eau de parfum unisex 100 ml
260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Paris Corner - Khair Pistachio EDP 100ml
218,50 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Duftwelt Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
199,40 €/1l
19,94 €
Venditore: ParfumGroup

Paris Corner Qissa Delicious Eau de Parfum 100 ml
167,90 €/1l
16,79 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Paris Corner - Khair Fusion EDP 100ml
231,40 €/1l
23,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Paris Corner Khair Felicity EDP 100 ml W
189,20 €/1l
18,92 €
Venditore: NutraBestBG

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Vanilla Voyage 100ml Maison Asrar Eau de Parfum - Damen
449,90 €/1l
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Paris Corner - Qissa Pink EDP 100ml
168,30 €/1l
16,83 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Victoria, eau de parfum per donna, 100 ml
205,20 €/1l
20,52 €
Venditore: ParfumGroup

Paris Corner Molten Caramel EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Paris Corner Taskeen Lactéa Divina EDP 100 ml UNISEX
168,30 €/1l
16,83 €
Venditore: NutraBestBG

Paris Corner Minya Caramel Dulce eau de parfum unisex 100 ml
188,50 €/1l
18,85 €
Venditore: NutraBestBG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Minya Coco Lush di Paris Corner vi trasporta in un mondo di dolci tentazioni e lussuosa eleganza. La fragranza si apre con una seducente nota di testa di latte di cocco cremoso, lampone succoso e pera croccante: una composizione vivace ma delicata che affascina immediatamente.
Questa eleganza floreale bilancia perfettamente la dolcezza e conferisce alla fragranza una profondità femminile e romantica.
Coco Lush - La fragranza perfetta per chi ama le creazioni dolci e gourmand. Sia per le occasioni speciali che come compagno quotidiano, questa fragranza combina eleganza e piacere in modo incomparabile. Lasciatevi sedurre dalla sua aura sensuale e godetevi l'arte della profumeria con Paris Corner.
Una delizia accattivante per chi ama i profumi dolci e gourmand con un tocco lussuoso.
Notedi fragranza:
Notadi testa: latte di cocco, lampone, pera
Notadi fondo: ambroxan, torta macaron, muschio
UNISEX Eau de Parfum
L'eau de parfum del marchio Paris Corner è stata creata sia per gli uomini che per le donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza da voi scelta.
- Modello
- Minya Coco Lush
- Peso
- 0.483 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- profumo
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6298575112349
- Codice del produttore
- PCMNYCC
- Modello
- Minya Coco Lush
- Peso
- 0.483 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- profumo
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6298575112349
- Codice del produttore
- PCMNYCC
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Paris Corner Minya eau de parfum unisex 100 ml
260,00 €/1l
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Atheeri, eau de parfum per donna, 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Duftwelt Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
199,40 €/1l
19,94 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ePubIsland

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
367,20 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Better Peach Eau de Parfum di Dubai Unisex 80 ml
345,63 €/1l
27,65 €
Venditore: FragraDE

Lattafa Victoria, eau de parfum per donna, 100 ml
205,20 €/1l
20,52 €
Venditore: ParfumGroup

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Paris Corner Qissa Delicious Eau de Parfum 100 ml
167,90 €/1l
16,79 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
335,83 €/1l
20,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Pride Parfum Peace & Love Eau de Parfum 100ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
240,00 €/1l
24,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml
239,90 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Zimaya Tiramisu Caramel eau de parfum unisex 100 ml
262,00 €/1l
26,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Mayar Cherry Intense eau de parfum unisex 100 ml
247,00 €/1l
24,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Paris Corner - Pear Potion EDP 100ml
229,20 €/1l
22,92 €
Venditore: NutraBestBG

Arabiyat Sugar - Fragola Tres Leches 100 ml Eau de Parfum Donna
215,60 €/1l
21,56 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Sakeena EDP 100ml
270,00 €/1l
27,00 €
Venditore: dreamsarabian

Rave - Now Women EDP 100ml
206,50 €/1l
20,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
304,00 €/1l
30,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Nebras Elixir EDP 100 ml UNISEX
313,50 €/1l
31,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Paris Corner - Voux Patisserie EDP 100ml
210,40 €/1l
21,04 €
Venditore: NutraBestBG

Paris Corner Molten Caramel EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Paris Corner Khair Felicity EDP 100 ml W
189,20 €/1l
18,92 €
Venditore: NutraBestBG
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
56% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
56%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%22% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
22%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%11% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
11%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 12 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Intensa fragranza di cocco tropicale
Il profumo è davvero molto intenso, dura a lungo e secondo me ha una nota dolce di cocco tropicale. Mi piace molto, ma non lo ricomprerei perché non mi piace molto il profumo tropicale. Venditore e spedizione molto buoni.
Recensito il giorno 16 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo
Ottimo profumo, consegna veloce inclusa :)
Recensito il giorno 14 marzo 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Cocò lussureggiante
Mi piace molto sentire le note orientali
Recensito il giorno 24 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bene
Una bella fragranza unisex. Coco non è né troppo cremosa né troppo intensa.
Recensito il giorno 12 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Va bene, ma
purtroppo non dura più di 3 ore
Recensito il giorno 26 giugno 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Bella fragranza che evapora rapidamente
Purtroppo la fragranza non dura un'ora, il che è un peccato. Inoltre, la testina di spruzzo è difettosa, il che significa che il profumo viene spruzzato in un acciaio troppo forte.
Recensito il giorno 22 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 24 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
48,66 €
Venditore: PerfumTraders
540,67 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l