4,8



Sulla base di 6 recensioni
Pinze forestali professionali VEVOR 609-710 mm, pinze rotanti per legname in acciaio, portata 453 kg, ganasce dentate, pinza per legname, pinze a gancio per camion, trattori, carriole
90,90 €
6,68 € / 1kg
Spedizione gratuita
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Accessori per animali da allevamento e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Porta automatica per polli Kerbl110,35 €/1kg
94,90 €
Venditore: Agrarzone

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Nobby Pinza a raggio220,20 €/1kg
33,69 €
Venditore: e-zooo_com

SucceBuy Pinze per il sollevamento di legname da 28 pollici - Robuste pinze a 4 artigli, capacità di carico di 1000 libbre, design ad artiglio d'aquila per lavori forestali versatili
6,54 €/1kg
88,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy Pinze per il sollevamento di legname da 36 pollici, pinza in acciaio a 4 artigli, capacità di carico di 3300 libbre, design a artiglio girevole per legname, trasporto di legname per camion, trattori, carrelli elevatori
6,29 €/1kg
106,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Pinza forestale VEVOR, pinza di sollevamento a 2 ganasce da 609 mm, portata 500 kg, design a ganasce dentate, pinza a gancio per blocchi di pietra e marmo
8,22 €/1kg
171,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR pinza professionale per abbattimento, 609-710 mm con 2 ganasce, capacità di carico 500 kg, pinza rotante per trazione, design ad artiglio d'aquila, per autocarri, trattori, carrelli elevatori
6,60 €/1kg
45,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy Pinze per il sollevamento di legno da 32 pollici, per impieghi gravosi, capacità di 1543 libbre, design a 2 artigli per camion, trattori, carrelli elevatori
5,87 €/1kg
46,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Erpice trainato 4 piedi per impieghi gravosi Erpice trainato Livellatore per vialetti Rastrello
8,23 €/1kg
166,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Buying-Solutions

Gancio ad artiglio per legno da 28 pollici - pinza per legno a 4 artigli per pinze da legname - 2205 lbs
9,25 €/1kg
147,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Bancros

Paranco a catena manuale, acciaio al manganese G80, portata 1000 kg, 1 T, 4 m
6,15 €/1kg
87,99 €
Venditore: BlissShopping

Erpice trainato larghezza 84" Erpice trainato livellatore di ghiaia in acciaio ATV UTV
6,83 €/1kg
196,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Buying-Solutions

Pinze per il trasporto di tronchi, pinze per il sollevamento di tronchi con 2 artigli da 18 pollici, pinze rotanti in acciaio per il trasporto di legname per impieghi gravosi, capacità di carico 772 libbre/350 kg, strumento per il sollevamento, la movimentazione, il trascinamento e il trasporto di tronchi
55,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Buying-Solutions

Erpice a catena 4 x 5 piedi Erpice a catena Rastrello per prato Accessori per trattori ATV UTV
8,51 €/1kg
116,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: Buying-Solutions

Gancio ad artiglio per legno da 28 pollici a 4 artigli per pinze da legname 2205 lbs
4,87 €/1kg
77,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ucohome

Erpice a catena 5,8 x 4,8 piedi Erpice a catena ATV Rastrello da giardino per livellamento del terreno
15,41 €/1kg
633,44 €
Spedizione gratuita
Venditore: Buying-Solutions

Pinza per tronchi da 32 pollici con 4 artigli in acciaio massiccio Attrezzi girevoli per tronchi
12,09 €/1kg
203,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: Buying-Solutions

Braccio di supporto elettrico per verricello, portata 600 kg, regolazione angolare 180°, 1320 lbs
0,14 €/1kg
89,99 €
-7,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
82,99 €
Venditore: BlissShopping

Timberjack 46,5" Sollevatore per tronchi per impieghi gravosi con manico in legno per tronchi con diametro massimo di 15"
24,20 €/1kg
102,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Buying-Solutions
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Capacità ad alte prestazioni
Con queste pinze per legname è possibile sollevare facilmente fino a 453 kg, riducendo lo sforzo e aumentando l'efficienza nei lavori più pesanti.
Versatilità d'uso
Queste pinze per legname semplificano la movimentazione di diversi materiali, fanno risparmiare tempo ed energia e aumentano la produttività.
Ampia compatibilità
Sia che utilizziate un camion, un quad o un trattore, la pinza per legname garantisce un collegamento perfetto per lavorare in modo più efficiente e risparmiare tempo in ogni lavoro.
Struttura robusta
Grazie alla loro struttura robusta, queste pinze garantiscono affidabilità e sicurezza e assicurano la movimentazione sicura di qualsiasi carico.
Facili da usare
Il design intuitivo semplifica l'uso, riduce l'affaticamento e consente di sollevare senza sforzo i carichi pesanti, migliorando sia il comfort che l'efficienza.
Verniciato a polvere
La verniciatura a polvere rossa non solo ne esalta l'aspetto, ma fornisce anche una maggiore protezione contro la ruggine e la corrosione, assicurando una lunga durata.
Specifiche tecniche
- Numero di modello dell'articolo: 4SC28
- Dimensioni della maniglia: 24 pollici (609 mm)
- Dimensioni massime di apertura: 28 pollici (710 mm)
- Capacità di carico statico: 453 kg (1000 libbre)
- Capacità di carico dinamico: 800 libbre (362 kg)
- Materiale principale: acciaio 45#
- Dimensioni del prodotto: 25,20 x 12,20 x 49,21 pollici (640 x 310 x 1250 mm)
- Peso del prodotto: 13,6 kg (29,98 libbre)
Contenuto della confezione
- 1 x Pinza di sollevamento per legno
- Peso
- 13600 g
- Modello
- 4SC28
- Codice EAN
- 0197988651130197988651130
- Codice del produttore
- 996
- Produttore
- Peso
- 13600 g
- Modello
- 4SC28
- Codice EAN
- 0197988651130197988651130
- Codice del produttore
- 996
- Produttore
Si abbina bene anche a questo

VEVOR carrello di raccolta olio 79 L, carrello di raccolta olio con imbuto regolabile in altezza, contenitore di raccolta olio con ruote, raccoglitore di olio per il travaso di carburante liquido per garage, rosso
202,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR Whisper Compressore Compressore d'aria senza olio 22 galloni di aria compressa Tranquillo con 2 manometri per la riparazione domestica odontoiatria ecc.
951,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

VEVOR Gancio di carico Forche a gancio 3000kg Carrello elevatore Forche per pallet 3T
108,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR 1140*1090mm piattaforma per carrelli elevatori piattaforma di lavoro 635kg gabbia di sicurezza cesto di lavoro 4 ruote
478,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

SucceBuy Pinze per il sollevamento di legname da 28 pollici - Robuste pinze a 4 artigli, capacità di carico di 1000 libbre, design ad artiglio d'aquila per lavori forestali versatili
6,54 €/1kg
88,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Pinza abbattitrice professionale VEVOR 710-812 mm, pinza abbattitrice rotante in acciaio, portata 1000 kg, ganasce dentate, pinza per legno, pinza trascinatrice, pinza a gancio per trattori, carrelli
6,13 €/1kg
102,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR pinze per legno 812-914 mm, pinze per sollevamento, pinze per legno rotanti in acciaio, pinze per trazione, portata 1500 kg, ganasce dentate, pinza per legno, pinze per imballaggio, pinze a gancio per camion e carrelli
6,11 €/1kg
124,99 €
-21,09 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
103,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Pinze forestali Wiltec per tronchi d'albero fino a 600 mm, forza di trazione di 800 kg, pinze per legname, pinze di sollevamento, pinze per imballaggio con 4 mandrini di serraggio
140,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

SucceBuy Pinze per il sollevamento di legname da 36 pollici, pinza in acciaio a 4 artigli, capacità di carico di 3300 libbre, design a artiglio girevole per legname, trasporto di legname per camion, trattori, carrelli elevatori
6,29 €/1kg
106,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Pinze forestali Wiltec per tronchi d'albero fino a 620 mm, forza di trazione di 1200 kg, pinze per legname, pinze di sollevamento, pinze per imballaggio con 4 mandrini di serraggio
158,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Pinze forestali Wiltec per tronchi d'albero fino a 850 mm, forza di trazione di 1500 kg, pinze di sollevamento con 4 mandrini di serraggio
159,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Pinze forestali Wiltec per tronchi d'albero fino a 760 mm, con forza di trazione di 1500 kg, pinze di sollevamento per legname, pinze per imballaggio con 2 mandrini di serraggio
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Spaccalegna ATIKA ASP 8 N-2 Spaccalegna idraulico per legna da ardere | 400V | 8 tonnellate
1.011,27 €
-182,37 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
828,90 €
Venditore: Katomix

VEVOR Profi pinze forestali 710-812 mm, 2 ganasce, acciaio, pinze di sollevamento, capacità di sollevamento 700 kg, design a ganasce dentellate, pinze per traino, pinze per gancio per camion
6,49 €/1kg
51,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Pinze forestali Wiltec per tronchi d'albero fino a 720 mm, forza di trazione di 1500 kg, pinze per legname, pinze di sollevamento, pinze per imballaggio con 4 mandrini di serraggio
176,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Verricello elettrico SucceBuy 550LBS, 510W, 220V, altezza di sollevamento 12 m, paranco a fune d'acciaio con telecomando via cavo, per garage, officina, magazzino
89,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR pinze forestali Pinze da taglio con capacità di carico di 1000 kg Apertura massima 787 mm Apertura 787,4 mm Pinze per legname 850x322x215 mm Pinze di sollevamento Pinze per legname Pinze di carico Pinze di trascinamento Pinze per imballaggio legname Trattori Autocarri Carrelli elevatori
91,99 €
-35%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

VEVOR pinza professionale per abbattimento, 609-710 mm con 2 ganasce, capacità di carico 500 kg, pinza rotante per trazione, design ad artiglio d'aquila, per autocarri, trattori, carrelli elevatori
6,60 €/1kg
45,99 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Serbatoio di scarico dell'olio di scarto VEVOR, 20 galloni, scarico dell'olio portatile, serbatoio di scarico ad aria compressa, cambio dell'olio, serbatoio di scarico dell'olio, trasferimento del carburante liquido, scarico, imbuto regolabile in altezza, con valvola di regolazione della pressione
137,99 €
-25,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
112,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Festool Exoskelett ExoActive EXO 18-Basic | 578031
3.413,00 €
Venditore: Elektrowerkzeug-Shop

EEK A - Stufa con grande camera di combustione Prity K1 D - 9,5 KW
520,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A+.
Classe da A++ a GVenditore: KAMINKO

VEVOR Pinze forestali Capacità di carico 1500 kg Pinze posteriori Apertura max. Apertura 934,8 mm Pinze per legname 955x340x263 mm Pinze di sollevamento Pinze per legname Pinze di carico Pinze di trascinamento Pinze per imballaggio legname per trattori Autocarri Carrelli elevatori
122,99 €
-61,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
61,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Supporto per pannelli fotovoltaici 4X, 114 cm, sistema di montaggio per pannelli solari per impianti fotovoltaici da balcone, struttura regolabile da 0° a 90° per tetti piani
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: BackYard

Gru pick-up Wiltec Gru di carico fino a 1770 mm di altezza, capacità di carico di 500 kg e ralla a 360°, argano a fune, base solida per il montaggio a pavimento, gru per officina
241,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

VEVOR 7 "x14" mini fresatrice di precisione da tavolo per metalli, tornio 550 W, tornio foratore a velocità variabile, tornio, riduttore in nylon con 50-2500 giri/min e lampada mobile
577,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Generatore di corrente diesel Scheppach SG5200D | avviamento elettrico | 7,7hp | 5000W | 2x 230V 1x 400V | serbatoio 16L | sistema AVR | generatore di corrente incluso dispositivo di spostamento
2.629,95 €
-131,50 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
2.498,45 €
Venditore: Katomix

Makita DTW190Z power wrench 1/2" 2300 RPM 190 N⋅m Black, Blue 18 V
74,29 €
Venditore: Whooki

Pinze forestali Wiltec per tronchi d'albero fino a 700 mm, forza di trazione di 500 kg, pinze per legname, pinze per sollevamento, pinze per imballaggio con 2 mandrini di serraggio
64,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

VEVOR gru elettrica per pick-up, 998 kg, gru per autocarri pieghevole con argano elettrico 2721 kg, gru di carico in acciaio, girevole a 360° in fabbrica
760,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti





























Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%17% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
17%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 28 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Pinza sollevamento tronchi
Pinza fatta molto bene, solida e semplice, spedizione veloce, fornitore molto affidabile.
Recensito il giorno 6 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.cz.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 1 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 8 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 16 maggio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 20 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Terra di diatomee 10 kg - Prodotto naturale fine e puro per gli animali



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
29,99 €
Venditore: Posh
3,00 €/1kg

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Palace" in plastica
989,00 €
Venditore: Agrarzone
16,59 €/1kg

Terra di diatomee 20 kg - Prodotto naturale fine e puro per gli animali



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(8)Numero di recensioni: 8
41,99 €
Venditore: Posh
2,10 €/1kg

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Chalet" in plastica
899,00 €
Venditore: Agrarzone
17,77 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 30 kg - Pura polvere di diatomee contro l'acaro rosso degli uccelli



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9
52,99 €
Venditore: Posh
1,77 €/1kg

Agrarzone: pollaio mobile "The Egg Loft" in plastica
599,00 €
Venditore: Agrarzone
19,32 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 20 kg - Pura polvere di diatomee per polli e lettiera



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(48)Numero di recensioni: 48
41,99 €
Venditore: Posh
2,10 €/1kg

Aesculap Schermaschine Favorita II Scherapparat Design-Edition
624,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

GiDeli Terra di diatomee 10 kg - Pura polvere di diatomee per polli e lettiera



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(48)Numero di recensioni: 48
28,99 €
Venditore: Posh
2,90 €/1kg

Macchina per la pulizia dei tubi Macchina per la pulizia dei tubi Alimentazione manuale 36,6mx3cm 1100W
742,99 €
Venditore: ucohome
8,32 €/1kg

GiDeli Terra di diatomee 40 kg - Pura polvere di diatomee contro gli acari degli uccelli



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
79,99 €
Venditore: Posh
2,00 €/1kg

Scanner per microchip per animali domestici Vulpes Goods, lettore di chip per tutti gli animali e gli animali domestici, lettore di chip, inclusa borsa da viaggio, ISO11784/85/FDX-B, versione PRO.



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
49,95 €
Venditore: VulpesGoods
454,09 €/1kg

Pollaio Wiltec 1360 x 740 x 700 mm rosso-marrone con cassetta di nidificazione in legno, pollaio con riparo, tetto isolato e vaschetta zincata per gli escrementi



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(13)Numero di recensioni: 13
186,99 €
Venditore: WilTec

Pollaio Wiltec 1520 x 520 x 920 mm di colore bianco-rosso con corridoio libero e cassetta di nidificazione in legno di abete, pollaio con riparo, griglia e vaschetta zincata per gli escrementi



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(13)Numero di recensioni: 13
185,99 €
Venditore: WilTec

Agrarzone Sportello automatico per polli Solar 43 x 40 cm Porta per polli
179,99 €
Venditore: Agrarzone

Expondo MSW Sciogli cera per candele - elettrico - 6,5 l - 1500 W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
100,59 €
-10,60 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
89,99 €
Venditore: SuperMerchant
46,15 €/1l

Zona agricola Sportello automatico per polli Solar 30 x 40 cm Porta per polli
169,99 €
Venditore: Agrarzone

Zona agricola Sportello automatico per polli Solar 22 x 33 cm Porta per polli
165,99 €
Venditore: Agrarzone

GiDeli Terra di diatomee 10 kg - Pura polvere di diatomee contro gli acari degli uccelli



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(30)Numero di recensioni: 30
32,99 €
Venditore: Posh
3,30 €/1kg