4,0



Sulla base di 1 recensione
Arachidi tagliate a cubetti fini 1 kg
27,99 €
Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €-46%
14,99 € / 1kg
Spedizione gratuita
A domicilio e presso punti di ritiro
Fai in fretta!
Frutta a guscio e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pinoli medi 2 kg56,94 €/1kg
113,88 €
Venditore: DryFruit

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kluth Patatine alla banana 250g16,32 €/1kg
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Chips di banana tostate, zuccherate 2kg11,94 €/1kg
23,88 €
Venditore: DryFruit

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Noci del Brasile 1 kg37,21 €/1kg
37,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Arachidi tostate, 1 kg
15,75 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Arachidi tostate, 500g
25,83 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Fiocchi di segale 4 kg
2,62 €/1kg
10,48 €
Venditore: taleoo

Arachidi tostate e salate 10 x 50 g
29,39 €/1kg
22,99 €
-34%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Fiocco di arachidi 500g Brat.pl
25,13 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

ültje Studentenfutter 7308 1kg
22,88 €/1kg
22,88 €
Venditore: somnia24

Arachidi in guscio - tostate 1 kg
12,58 €/1kg
12,58 €
Venditore: taleoo

Mandorle in scaglie 100 g
126,12 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Arachidi in croccante panatura al gusto di curry 110 g
30,09 €/1kg
12,99 €
-74%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,31 €
Venditore: Katomix

Burro di arachidi fine 500 g
12,98 €/1kg
6,49 €
Venditore: taleoo

Dynia Łuskana 1 kg
17,55 €/1kg
19,35 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,55 €
Venditore: Megasam24PL

Anacardi 1kg (2x500g)
24,74 €/1kg
33,99 €
-26%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
24,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Pistacchi tostati 10 x 50 g
57,98 €/1kg
29,98 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Duyvis Gezouten Pinda's 20 x 60g - arachidi salate, confezione snack da 1,2 kg
33,72 €/1kg
50,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
40,46 €
Venditore: Pantry_Intl

Noci tritate 175 g
30,76 €/1kg
5,23 €
Venditore: taleoo

Arachidi tostate salate 1 kg Brat.pl
15,75 €/1kg
15,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Arachidi - cubetto 1kg
PRODOTTO NATURALE E DI ALTA QUALITÀ
Le arachidi finemente tritate sono un prodotto pratico e versatile che aggiunge ai piatti una croccantezza unica e un intenso sapore di nocciola. Le arachidi finemente tritate sono ideali per una varietà di applicazioni culinarie, sia dolci che salate. Sono la scelta perfetta per gli amanti dei contorni sani e gustosi.
Arachidi finemente tagliate - proprietà:
Le arachidi sono una ricca fonte di proteine vegetali che favoriscono la rigenerazione e la costruzione dei muscoli. Contengono grassi monoinsaturi sani che favoriscono il cuore e il sistema circolatorio. La presenza di vitamine del gruppo B, vitamina E e minerali come magnesio, fosforo e zinco favoriscono il sistema nervoso, la salute delle ossa e la funzione metabolica. Grazie alle fibre, le arachidi aiutano a regolare la digestione e gli antiossidanti contenuti proteggono le cellule dallo stress ossidativo.
Arachidi finemente tagliate - usi:
Per la cottura: idealiper biscotti, torte e barrette energetiche fatte in casa.
Per i dessert: ottime come guarnizione per gelati, budini, creme o cialde.
Per piatti salati: ottimo per piatti orientali come curry, pad thai o insalate asiatiche.
Per la colazione: arricchisce il sapore di fiocchi d'avena, muesli e smoothie bowl.
Per gli spuntini: utilizzate come ingrediente di miscele di frutta secca o granola fatte in casa.
Le arachidi finemente tagliate sono un'aggiunta versatile e salutare che arricchisce i vostri piatti con un gusto e una croccantezza unici. Aggiungetele alla vostra cucina e scoprite la loro versatilità nei vostri pasti quotidiani!
Valori nutrizionali del prodotto per 100 g
Valore energetico
2537 kJ
613 kcal
Grasso
50 g
- di cui acidi grassi
saturi
7,7 g
Carboidrati
13 g
- di cui zuccheri
4,9 g
Fibra
8,4 g
Proteine
24 g
Sale*
0,02 g
* Il contenuto di sale è dovuto solo alla presenza di sale naturale.
Contenuto:
La confezione contiene 1 kg di arachidi in cubetti sottili.
Ingredienti:
arachidi
Conservazione:
Il prodotto deve essere conservato in un luogo asciutto e fresco, fuori dalla portata dei bambini.
Informazioni aggiuntive:
Nella struttura sono confezionati anche: mandorle, frutta a guscio varia, sesamo, soia, prodotti contenenti glutine. Pertanto, nonostante gli sforzi, il prodotto presentato può contenere tracce di glutine.
- Elenco degli ingredienti
- Arachidi
- Dichiarazione nutrizionale
- incluso nella descrizione
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- Brat.pl
- Denominazione di vendita
- Arachidi piccole 1kg Brat.pl
- Produttore
- BRAT.PL
- Codice del produttore
- 001228
- Codice EAN
- 5905514510487
- Elenco degli ingredienti
- Arachidi
- Dichiarazione nutrizionale
- incluso nella descrizione
- Peso
- 1000 g
- Imprese alimentari
- Brat.pl
- Denominazione di vendita
- Arachidi piccole 1kg Brat.pl
- Produttore
- BRAT.PL
- Codice del produttore
- 001228
- Codice EAN
- 5905514510487
Si abbina bene anche a questo

MERAY Semi di girasole Dakota tostati e non salati - 14 confezioni
11,96 €/1kg
41,86 €
Venditore: SelenFood

Arachidi 5 kg, tostate, non salate, senza olio, naturali, snack, ricche di proteine, marca GiDeli
7,02 €/1kg
35,09 €
Spedizione gratuita
Venditore: Posh

DR. DOOD'S - Semi di girasole tostati, 400g - Confezione di prova
24,75 €/1kg
10,59 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,90 €
Venditore: Trade2u

DR. DOOD'S Semi di girasole tostati 100g - Sapore cetriolo e peperoncino
24,90 €/1kg
2,49 €
Venditore: Trade2u

Semi di girasole aromatizzati al gusto di gelato alla fragola, 100g
24,90 €/1kg
2,49 €
Venditore: Trade2u

Semi Di Papavero Grigio-Oro Grattugiati.200G
18,25 €/1kg
3,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

ültje 510930004 Erdnüsse geröstet 20 Pack x 50 g
26,21 €/1kg
26,21 €
Venditore: somnia24

XOX arachidi tostate senzaal gusto di nocciola 1000g
8,08 €/1kg
8,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Knabber Mix 50g
34,20 €/1kg
1,71 €
Venditore: taleoo

NicNac's 310653 NicNac's Peanuts 24 x 35,0 g
37,62 €/1kg
31,60 €
Venditore: somnia24

Arachidi Lorenz dal sapore piccante e tostato senza grassi 150g
24,87 €/1kg
3,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Anacardi alla vaniglia Kluth
40,80 €/1kg
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gadeschi Amarettini 1kg
9,30 €/1kg
9,30 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

BitesWeLove Nachos al formaggio croccanti al mais 100 g
43,80 €/1kg
4,38 €
Venditore: Pantry_Intl

ültje Arachidi tostate e salate 50g Confezione di barre
20,00 €/1kg
1,00 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Casa Mayor: chicchi di mais tostati e salati 250 g
16,64 €/1kg
4,16 €
Venditore: Pantry_Intl

XOX Arachidi salate 85004 1.000g
8,08 €/1kg
8,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MARYLAND 1667439004 MARYLAND SNACK NÜSSE BBQ Nüsse 275,0 g, 1 St.
121,67 €/1kg
41,96 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

12 x 100g Pipas Tostadas Pipachic Churruca Semi di girasole tostati
20,53 €/1kg
24,64 €
Venditore: SpanischeBodega

Arachidi Khao Shong con latte di cocco
22,89 €/1kg
8,67 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
8,24 €
Venditore: LAVONIO

Pinoli medi 2 kg
56,94 €/1kg
113,88 €
Venditore: DryFruit

Piselli da forno Leimer 100g
9,00 €/1kg
0,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Treets Peanuts Vegan 200g – Croccanti snack vegani alle arachidi, sani e in movimento
28,50 €/1kg
5,70 €
Venditore: Pantry_Intl

Lorenz NicNacs Arachidi grandi in guscio croccante 110g
29,09 €/1kg
3,20 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pane Keto - miscela di cereali e semi 250g
49,02 €/1kg
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Pistacchi salati con guscio, 500 g – Frutta secca tostata e croccante, uno snack naturale
22,80 €/1kg
11,40 €
Venditore: WINOSZARNIA

Lemke Mampfmandeln, confezione da 500g | Mandorle tostate intere, senzae senza olio - snack croccante dal sapore pieno grazie alla tostatura a fuoco
19,90 €/1kg
9,95 €
Venditore: Lemke

Mais biologico Mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais mais ma
29,44 €/1kg
2,65 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Arachidi Khao Shong con peperoncino e lime 140g
31,50 €/1kg
4,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
0% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
0%100% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
100%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
La qualità e le prestazioni sono soddisfacenti
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Pinoli medi 2 kg



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
113,88 €
Venditore: DryFruit
56,94 €/1kg

Kluth Patatine alla banana 250g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,08 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,32 €/1kg

Pinoli medi 1 kg



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
65,88 €
Venditore: DryFruit
65,88 €/1kg

Pistacchi Kluth tostati e salati 150g
5,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
37,87 €/1kg

Noci di pecan naturali 1 kg
41,88 €
Venditore: DryFruit
41,88 €/1kg

Pinoli medi 500 g



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
29,88 €
Venditore: DryFruit
59,76 €/1kg

Chips di banana tostate, zuccherate 2kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,88 €
Venditore: DryFruit
11,94 €/1kg

Noci del Brasile 1 kg
37,99 €
Venditore: SuperMerchant
37,21 €/1kg

Pinoli 500g Brat.co.uk
42,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,99 €
Venditore: SuperMerchant
65,37 €/1kg

Pistacchi sgusciati 500g Brat.pl



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
40,99 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
30,99 €
Venditore: SuperMerchant
59,03 €/1kg

Mandorle tostate salate 1 kg (2x500 g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,17 €/1kg

Mandorle tostate salate 1kg Brat.pl
27,99 €
Venditore: SuperMerchant
27,71 €/1kg

Pistacchi tostati 1kg (2x500g)
38,99 €
-17%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
31,99 €
Venditore: SuperMerchant
31,67 €/1kg

Semi di sesamo Foreway al gusto wasabi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
5,07 €
Venditore: kimchi-onlineshop
50,70 €/1kg

Nicnac? Arachidi in panatura croccante tostate 250 g
26,68 €
-47%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
55,96 €/1kg

Noci 500 g



2,0Punteggio medio: 2,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
23,99 €
-33%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
31,35 €/1kg

Arachidi tostate, 1 kg (2 confezioni da 500g)
15,99 €
Venditore: SuperMerchant
15,83 €/1kg

Arachidi tostate, 500g
20,99 €
-38%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Venditore: SuperMerchant
25,83 €/1kg

Arachidi Lorenz tostate e salate classiche 40g confezione da 28 pezzi
30,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
27,25 €/1kg

ültje 457149006 ültje Bar Mix geröstet & gesalzen Nüsse 1,0 kg, 1 St.



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
16,81 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,81 €/1kg