5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Brodo concentrato di manzo Knorr per un sapore equilibrato 1000ml51,28 €/1l
51,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Knorr Professional brodo concentrato di pollo per condimenti 1000ml41,17 €/1l
41,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
1600Ml Di Salsa Braunevegan Wib24,17 €/1kg
24,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Roleski Musztarda Sarepska 175 g39,97 €/1kg
19,99 €
-40%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Concentrato di brodo di manzo, 200 ml, SUPER EFFICIENTE!!!
51,30 €/1l
10,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Oscar brodo d'anatra concentrato per zuppe e salse 3 confezioni da 200 ml
55,52 €/1l
33,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa di soia - Indonesiana, 250 ml | VITAQUELL
21,52 €/1l
5,38 €
Venditore: taleoo

Winiary Brodo di pollo concentrato 160 g
19,13 €/1kg
3,06 €
Venditore: Katomix

Prymat Przyprawa Curry 20 g
465,00 €/1kg
10,30 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
9,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: DomoDomo

Condimento per pollo Kamis 25 g
37,00 €/1kg
1,11 €
Venditore: Katomix

Salsa per grigliate e condimenti - Dolce-Acida 210ml | NATURATA
19,43 €/1l
4,08 €
Venditore: taleoo

Brodo di crostacei Lacroix per zuppe e salse 400ml
10,70 €/1l
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Jürgen Langbein Brodo d'oca, 500ml
8,64 €/1l
4,32 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pasta di harissa Lacroix
55,57 €/1kg
3,89 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Winiary Brodo di manzo 120 g
16,50 €/1kg
1,98 €
Venditore: Katomix

UBENA 217590 UBENA Dillspitzen Gewürz, 200,0 g
25,50 €/1kg
8,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brodo di pollame Lacroix per zuppe o salse 400ml
10,70 €/1l
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa cocktail Develey 875ml
7,30 €/1l
6,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Miscela di condimento per pesce Kamis 20 G
55,50 €/1kg
1,11 €
Venditore: Katomix

Brodo di pollo Prymat 180 g
7,19 €/1kg
1,51 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Oscar Norwegian concentrato di aragosta per salse 200ml
Il concentrato di aragosta d'altura Oscar Norwegian è una base di alta qualità e particolarmente ricca per salse, zuppe, piatti a base di pesce e frutti di mare. Con il suo intenso e aromatico sapore di aragosta, aggiunge una nota sofisticata e conferisce ai piatti una raffinata profondità marittima - perfetto per la cucina raffinata e gli chef più esigenti.
Caratteristiche del prodotto:
Aroma concentrato di aragosta:
- Concentrato liquido a base di aragosta d'alto mare per un autentico e sottile sapore marino.
- Perfetto per piatti di pesce, frutti di mare, salse, zuppe e risotti.
Versatilità d'uso:
- Ideale per bisque all'astice, salse ai crostacei e piatti di mare raffinati.
- Base perfetta per raffinati brodi di pesce e salse cremose per pasta e risotti.
Facile dosaggio e alta resa:
- Forma liquida - facile da dosare e rapida da sciogliere.
- Particolarmente economico: bastano poche gocce per ottenere un sapore intenso.
Pratica bottiglia da 200 ml:
- Richiudibile per una freschezza duratura.
- Dimensioni compatte, perfette per ogni cucina.
Consigli per l'applicazione:
Uso previsto:
- Mescolare direttamente in liquidi caldi, salse o zuppe e aggiungere a piacere.
- Perfetto per squisiti piatti di pesce, salse a base di aragosta e raffinate zuppe di pesce.
Piacere:
- Dona ai piatti un sapore profondo, naturale e marittimo di aragosta.
- Particolarmente indicato per una cucina gourmet sofisticata a base di crostacei e pesce.
Vantaggi:
Intenso sapore di aragosta per piatti sofisticati
Base perfetta per salse e zuppe di pesce
Particolarmente economico e facile da dosare
Pratico flacone da 200 ml per una freschezza di lunga durata
Informazioni su Oscar:
Oscar è sinonimo di brodi e salse di alta qualità, apprezzati sia in cucina che a casa. Il concentrato di brodo di aragosta norvegese d'alto mare offre una soluzione rapida e semplice per piatti di pesce aromatici e saporiti, perfetti per i veri buongustai.
OSCAR A/S
dk
dk
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.2 l
- Elenco degli ingredienti
- Sapone norvegese DEEP SEA HUM concentrato 66% (acqua, ESTRATTO norvegese DEEP SEA HUM 2,8%, ESTRATTO norvegese DEEP SEA HUM IN POLVERE 2,3%, maltodestrina, sale), sale, aromi (con FISH, CRUSTIVI), zucchero, estratto di lievito, amido modificato, aromi naturali, ESTRATTO DI MESMO, aglio in polvere, cipolla in polvere, estratto di paprica, spezie, aceto di alcol, stabilizzante (gomma di xantano).
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia / potere calorifico 234 kJ / 55 kcal Grassi 0,7 g Acidi grassi saturi 0,1 g Carboidrati 6,6 g di cui zucchero 4,5 g Proteine 5,3 g Sale 23,4 g Fibre 0,7 g
- Imprese alimentari
- OSCAR A/SIndustrivej 36 DK-4683 Rønnede E-Mail: [email protected]
- Denominazione di vendita
- Concentrato liquido a base di aragosta
- Produttore
- Codice del produttore
- 16154
- Codice EAN
- 5709347184019
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 0.2 l
- Elenco degli ingredienti
- Sapone norvegese DEEP SEA HUM concentrato 66% (acqua, ESTRATTO norvegese DEEP SEA HUM 2,8%, ESTRATTO norvegese DEEP SEA HUM IN POLVERE 2,3%, maltodestrina, sale), sale, aromi (con FISH, CRUSTIVI), zucchero, estratto di lievito, amido modificato, aromi naturali, ESTRATTO DI MESMO, aglio in polvere, cipolla in polvere, estratto di paprica, spezie, aceto di alcol, stabilizzante (gomma di xantano).
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia / potere calorifico 234 kJ / 55 kcal Grassi 0,7 g Acidi grassi saturi 0,1 g Carboidrati 6,6 g di cui zucchero 4,5 g Proteine 5,3 g Sale 23,4 g Fibre 0,7 g
- Imprese alimentari
- OSCAR A/SIndustrivej 36 DK-4683 Rønnede E-Mail: [email protected]
- Denominazione di vendita
- Concentrato liquido a base di aragosta
- Produttore
- Codice del produttore
- 16154
- Codice EAN
- 5709347184019
Si abbina bene anche a questo

Concentrato di brodo di funghi, 190 ml, SUPER EFFICIENTE!!!
62,53 €/1l
11,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Concentrato di brodo di manzo, 200 ml, SUPER EFFICIENTE!!!
51,30 €/1l
10,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pasta di aragosta di Jürgen Langbein, 50g
29,40 €/1kg
1,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Concentrato per brodo di pesce, 200 ml, SUPER EFFICIENTE!!!
51,30 €/1l
10,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Concentrato di brodo di pollo, 200 ml, SUPER EFFICIENTE!!!
59,40 €/1l
11,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Oscar Demi Glace salsa marrone concentrata per salse 1000ml
31,43 €/1l
31,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Oscar Norvegese concentrato di aragosta d'alto mare per zuppe 1000ml
40,31 €/1l
40,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

CHEF Poultry Stock Signature perfetto per zuppe e salse 1000ml
13,93 €/1l
13,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Concentrato Demi Glace, 200 ml, SUPER EFFICIENTE!!!
51,30 €/1l
10,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Concentrato di brodo di funghi Oscar adatto per zuppe e salse 190ml confezione da 3
51,86 €/1l
29,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pasta di aragosta di Jürgen Langbein, 500g
17,94 €/1kg
8,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Hollandaise Thomy Gourmet pronta da servire senza coloranti 1000ml
11,70 €/1l
11,70 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Küchenmeister miscela per pane di segale (confezione da 1 kg)
2,37 €/1kg
2,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Vanillezucker 50g | SONNENTOR
97,20 €/1kg
4,86 €
Venditore: taleoo

Miscela pronta per falafel – patata dolce, 160g | BAUCK MÜHLE
14,06 €/1kg
2,25 €
Venditore: taleoo

Riso Santo Tomas Categoria Extra - 1 kg
4,79 €/1kg
4,79 €
Venditore: SpanischeBodega

Preparato FunCakes per torta Red Velvet / Samtrot 500 g
42,40 €/1kg
21,20 €
Venditore: NetworkTechnologies

Salsa Lacroix ai funghi selvatici Salsa cremosa fine ai funghi per carne 150ml confezione da 5
26,47 €/1kg
19,85 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kotanyi zucchero vaniglia spezie per consumatori sfusi e catering 1080g
10,30 €/1kg
11,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Torta alla panna acida al mandarino Dr Oetker 460g
13,07 €/1kg
6,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Baccelli di vaniglia Bourbon (20 pezzi - 12-13 cm) 100% naturali dal Madagascar, qualità top gourmet
618,75 €/1kg
19,80 €
Venditore: Vaynilla

Trolli Peach Rings Gomma alla frutta acida Halal con zucchero in schiuma 100g
9,20 €/1kg
0,92 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Condimento Lupin 100ml
52,90 €/1l
5,29 €
Venditore: taleoo

Miscela per impasto di pizza – Senza glutine, 350g | BAUCK MÜHLE
9,97 €/1kg
4,47 €
-21%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,49 €
Venditore: taleoo

Salomon Chilli Cheese Burger Sauce Salsa di condimento piccante con peperoncino 2000ml
10,13 €/1l
20,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sigillatrice sottovuoto Caso VC150
12,84 €
Venditore: NeuertsShop

Frießinger Mühle 275956 Frießinger Mühle Trockenhefe 500,0 g, 1 St.
14,84 €/1kg
7,42 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ice Bär sciroppo slush ciliegia 5 litri 1:5 senza coloranti AZO senza glicerina concentratoMonouso
5,19 €/1l
25,95 €
Venditore: Hopser-Funfood

Red Band Frutta Lingue Acide 100 pezzi
8,58 €
Venditore: Needforsweet

Pane Carasau D'Ogliastra Carta Musica 250 gr. - Ferreli
27,40 €/1kg
6,85 €
Venditore: italia-genuss
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 27 luglio 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Crem.di Acet.Lim.Grün.Wib.0,5L



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
32,02 €/1l

1 kg di foglie di alloro aromatiche selezionate
14,99 €
Venditore: PHRoyal
299,80 €/1l

Bastoncini di cannella 1 Kg Bastoncini di cannella essiccati Bastoncini di cannella di qualità del marchio Royal



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
14,99 €
Venditore: PHRoyal
299,80 €/1l

Wiberg Fish Scandisda condimento miscela di spezie finemente bilanciata 700g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
17,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
25,47 €/1kg

Cardamomo di Malabar, semi sgusciati, 1 kg



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
84,99 €
Venditore: PHRoyal
1.699,80 €/1l

Pasta di vaniglia 1 Kg / 1000G Estratto di bacche di vaniglia Horeca
76,99 €
Venditore: PHRoyal
1.539,80 €/1l

Paprika rossa dolce aromatica macinata di alta qualità, 1 kg, marca Royal
7,99 €
Venditore: PHRoyal
159,80 €/1l

Cardamomo intero, 1 kg di semi, confezione grande



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,99 €
Venditore: PHRoyal
1.219,80 €/1l

Fave Tonka 500G (Fave Tonka) Fave Tonka



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
49,99 €
Venditore: PHRoyal
999,80 €/1l

Wiberg Salsa Wok Salsa Teriyaki Sapori tradizionali giapponesi 800g
10,67 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
13,34 €/1kg

Salsa al formaggio 950g - Fanex



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
14,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,01 €/1kg

Salsa ai funghi selvatici Knorr



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(5)Numero di recensioni: 5
66,99 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
66,99 €/1kg

Zenzero bianco marinato 390g - Asia Cucina
2,31 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,42 €/1l

Zenzero rosa marinato 190g - Asia Cucina



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,08 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,95 €/1l

Rivestimento Panko 1 kg - Asia Kitchen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,69 €/1l

Wasabi in polvere 100 g - Asia Kitchen



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,79 €
Venditore: kimchi-onlineshop
17,90 €/1l

Inaka | Wasabi in polvere - 1 kg - Senza glutine - Ingredienti naturali al 100% - Ideale per sushi - Cucina asiatica
10,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,37 €/1kg

Peperoncino Gochugaru - 454 g - Per il kimchi - Peperoncino in polvere - Spezie coreane
6,37 €
Venditore: kimchi-onlineshop
14,03 €/1kg

Lobo | Miscela di spezie Rendang Salsa indonesiana per carne di manzo - 35 g - Spezie esotiche - Cucina asiatica
1,95 €
Venditore: kimchi-onlineshop
55,71 €/1l

Wadakyu | Fiocchi di bonito essiccato - 20 g - Katsuobushi - Spezia di pesce - Cucina giapponese



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
3,09 €
Venditore: kimchi-onlineshop