PURINA ONE BIFENSIS SENIOR 7+ Alimento secco per gatti, ricco di pollo, 6x750g (6 x 750g)
48,90 €
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Cibo secco per gatti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maxcotte Gatos Mangime secco per gatti 20 kg2,60 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
PURINA ONE ADULT Gatto Pollo 9,75 kg6,56 €/1l
63,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
WHISKAS Junior con pollo - cibo secco per gatti - 14 kg3,93 €/1kg
54,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Cibo per gatti Josera Adulto 10 kg4,30 €/1kg
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

PURINA One Bifensis Sucha karma dla kota Sterilcat Wołowina - 800 g
12,94 €/1kg
10,35 €
Venditore: superbrandshop

PURINA One Bifensis Coat & Hairball Kurczak 800g - Sucha karma dla kota
11,16 €/1kg
8,93 €
Venditore: superbrandshop

PURINA ONE BIFENSIS Sterilcat, cibo secco per gatte sterilizzate, 6 confezioni da 750g
65,20 €/1kg
48,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

PURINA ONE BIFENSIS STERILCAT: cibo secco per gatti sterilizzati
8,13 €/1kg
46,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

PURINA One Bifensis Indoor, ricco di tacchino - cibo secco per gatti - 2 sacchi da 8 kg
6,71 €/1kg
18,80 €
Venditore: velmontask

PREVITAL Senior Salmon - cibo secco per gatti - 1,4kg
4,97 €/1kg
6,96 €
Venditore: VISO

Cibo secco per gatti APPLAWS Senior Chicken - 2kg
8,18 €/1kg
16,36 €
Venditore: VISO

SHELMA Sterilised Ricca di salmone - cibo secco per gatti - 750g
10,67 €/1kg
8,00 €
Venditore: VISO

Purina ONE Sterilcat con manzo 3 kg
11,09 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Purina One Bifensis Indoor Formula - cibo secco per gatti - 1,5 kg
11,86 €/1kg
18,39 €
Venditore: superbrandshop

EUKANUBA Top Condition cibo secco per gatti, pollo, per gatti adulti, 2 kg
15,07 €/1kg
30,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Cibo per gatti IAMS Chicken 10 kg
3,82 €/1kg
38,36 €
Venditore: STREFA

Cibo per gatti Josera Senior 10 kg
7,10 €/1kg
70,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Whiskas Cibo secco per gatti Tonno 1,4 kg
14,31 €/1kg
20,04 €
Venditore: superbrandshop

Iams Dog Senior Large Pollo 3kg
8,04 €/1l
24,13 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Cibo secco per gatti senza cereali - Pollo, 2,4 kg | YARRAH
13,99 €/1kg
34,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Descrizione del prodotto
PURINA ONE BIFENSIS Alimento per gatti Senior 7+, ricco di pollo. I gatti anziani necessitano di particolari cure. Le loro naturali difese, la funzionalità renale e la mobilità devono essere attentamente monitorate. L'alimento PURINA ONE SENIOR 7+ è stato appositamente formulato per soddisfare le esigenze nutrizionali dei gatti anziani a partire dai 7 anni. Il tuo gatto anziano ha un metabolismo più lento rispetto ai gatti più giovani e ai cuccioli. Inoltre, i gatti anziani sono meno attivi e si muovono di meno, motivo per cui un alimento a basso contenuto calorico è particolarmente indicato per prevenire il sovrappeso. PURINA ONE BIFENSIS è una formula nutrizionale unica, scientificamente provata per rafforzare le naturali difese del tuo gatto, dall'interno verso l'esterno. Sviluppato dai veterinari e dai principali esperti di nutrizione di PURINA, il nostro alimento contiene, oltre ai benefici batteri termotrattati, tutti i nutrienti essenziali, inclusi gli acidi grassi Omega 6, di cui il tuo gatto ha bisogno. La doppia formula di difesa agisce contemporaneamente: internamente, supportando la naturale produzione di anticorpi del gatto, ed esternamente, mantenendo la pelle sana e il pelo lucente. Inoltre, il gustoso alimento per gatti PURINA, in crocchette croccanti, contribuisce all'igiene orale, prendendosi cura di gengive e denti.
• Alimento per gatti PURINA Senior, ricco di pollo.
• Alimento secco per gatti con 24 vitamine e minerali per supportare le funzioni vitali.
• Per supportare ossa sane, funzionalità renale e igiene orale.
• Alimento facilmente digeribile con un bilanciato contenuto di minerali per vie urinarie sane.
• Alimento premium per gatti, senza conservanti o aggiunta di aromi e coloranti artificiali.
Informazioni generali
Senior 7+
Ingredienti
Pollo (17%) (incluso ossa, carne, pelle), proteine di pollame disidratate, grano (15%), mais, farina di mais, farina di soia, glutine di grano, grassi animali, crusca di grano, radice di cicoria disidratata (2%), minerali, autolisato (arricchito con 0,025% di Lactobacillus Delbrueckii e Fermentum in polvere termotrattati), lievito.
Istruzioni per l'uso
Conservare in un luogo fresco e asciutto. Da consumarsi entro la data indicata sulla confezione. Numero di lotto e numero di registrazione: vedere il retro della confezione.
Indirizzo del produttore/importatore
D-53865 Euskirchen
• Alimento per gatti PURINA Senior, ricco di pollo.
• Alimento secco per gatti con 24 vitamine e minerali per supportare le funzioni vitali.
• Per supportare ossa sane, funzionalità renale e igiene orale.
• Alimento facilmente digeribile con un bilanciato contenuto di minerali per vie urinarie sane.
• Alimento premium per gatti, senza conservanti o aggiunta di aromi e coloranti artificiali
- Peso
- 750 g
- Contenuto d’umidità
- 10%
- Tipo di mangime
- Cibo secco
- Numero di pezzi
- 6
- Codice EAN
- 8445290023995
- Produttore
- Numero di autorizzazione
- HU17100051
- Peso
- 750 g
- Contenuto d’umidità
- 10%
- Tipo di mangime
- Cibo secco
- Numero di pezzi
- 6
- Codice EAN
- 8445290023995
- Produttore
- Numero di autorizzazione
- HU17100051
Si abbina bene anche a questo

Gondole aggiuntive tipo 3 100 cm x 100 cm x 30 cm (L x H x P), maglia 10 cm x 10 cm, anello a C
62,89 €
Venditore: Gabiona

PURINA One Bifensis Sucha karma dla kota Sterilcat Wołowina - 800 g
12,94 €/1kg
10,35 €
Venditore: superbrandshop

PURINA One Bifensis Coat & Hairball Kurczak 800g - Sucha karma dla kota
11,16 €/1kg
8,93 €
Venditore: superbrandshop

AXI Arthur Casa Bambini con pavimento e scivolo verde | Casetta da gioco per giardino / all'aperto in marrone e verde in legno | Castello per bambini
908,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: ToysandGarden

Quadri decorativi con fiori, 120x80 cm, set di 3 pezzi – Quadri per il soggiorno, stampe su tela moderne, decorazioni per la parete della camera da letto, articolo 22353
41,98 €
Venditore: murando

Minecraft - Lampada a LED - Design della bottiglia di porzioni
30,00 €
Venditore: conquestgmbh

EGLO SAVOY lampada a sospensione monolampada
161,78 €
Venditore: KupZarovky

Biancheria da letto Piccola persona preferita 100 x 135/40 x 60 cm
32,67 €
Venditore: M_plus_L

HOME DELUXE Sauna a botte da esterno LAHTI - ideale per 4 persone in legno di abete rosso
3.299,00 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica G.
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

Schöner Wohnen Zerbino Manhattan Stripes grigio antracite 044 | 50x70 cm
34,95 €
Venditore: WohnDirect

Distributore di detersivo BLNCO PIONA in acciaio inox satinato
310,00 €
-16,63 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
293,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: dmdk

Plafoniera, montaggio a superficie, alluminio, 1 luce, oro opaco
23,28 €
Venditore: KupZarovky

Moltofill stucco per riparazioni interne 330 g
9,06 €/1kg
2,99 €
Venditore: Trend-Laden_5

Lampada da specchio LED, luce bianca neutra 4000K, larghezza 40 cm, LED integrati 7W, 600Lm, lampada per bagno illuminazione pensile bagno, luce per il trucco, plastica, IP44, 230V
29,99 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica F.
Venditore: BK-Licht

Favolosa carta da parati su tela 90x60 cm XXL stampa d'arte verdure frutta spezie colorate
39,90 €
Venditore: Muralo

WENKO soffione doccia WATERSAVING Ø12cm rotondo doccetta Spa Feeling getto a pioggia vasca da bagno
54,20 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

SIENA GARDEN Arco di rose, metallo zincato a caldo
316,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Faretto spot Guayana nero 3xGU10x10W in metallo, dimensioni: 12x8x27 cm, IP20, Trio
78,58 €
Venditore: Feim-SK

Lampadario A Sospensione Vintage Bailrigg Acciaio Nero 4 Luci E27
115,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: LuceArt

Deuba Tavolino Copribase per Ombrellone 62x62x25cm Copertura per Supporto Parasole Legno di Acacia
56,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Neudorff Azet®, concime per prati, 10 kg
5,09 €/1kg
54,65 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
50,86 €
Venditore: Hagebau-Nadlinger

Fissare i rilevatori di fumo senza forare con il cuscinetto adesivo e il supporto magnetico
36,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Lampadario A Sospensione Vintage Callow Acciaio Nero Legno 1 Luce E27
44,90 €
Venditore: JOGISEsvietidla

Paulmann URail, paralume Valerio 2Easy
19,74 €
Venditore: KupZarovky

KRAUSE 120359 Stufen-Doppelleiter 2x6 Stu.
173,95 €
-31,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
142,95 €
Venditore: bauschnell

Cavallo meccanico da equitazione Ponnie Ebony M con sella rosa
379,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ponnie

Capanno per attrezzi Keter Manor Pent L 183,5 x P 111 x H 200 cm, colore grigio
541,79 €
Venditore: Eoshop

Specchi bagno senza telaio | Specchi da parete | Design slim | Dimensioni ca. H. 55 x W. 60 x D. 17 cm | Specchio da parete – Lendas
60,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: VCM24

BLANCO SUBLINE 340/160-U, SILGRANIT® PuraDur®, antracite, vasca principale destra, senza scarico telecomando
557,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: dmdk

biancheria da letto in raso 155x220 Olinga Mandala fiori magico grigio colorato 33217
74,95 €
Venditore: Dekbeddengoed
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

ROYAL CANIN Gastrointestinal Fibre Response - cibo secco per gatti - 4 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
71,98 €
Venditore: SuperMerchant

PURINA ONE ADULT Gatto Pollo 9,75 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
63,99 €
Venditore: SuperMerchant
6,56 €/1l

Josera Light Cat 10 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
62,99 €
Venditore: SuperMerchant
6,30 €/1kg

Animonda Carny 10kg Kitten Pollo
104,17 €
Venditore: e-zooo_com
10,42 €/1kg

MAC's CAT Alimento secco per cavalli adulti Mono 7 kg
85,70 €
Venditore: e-zooo_com
12,24 €/1kg

Cibo secco per gatti Whiskas 325628 Adult Pollo 14 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
54,99 €
Venditore: SuperMerchant
3,93 €/1kg

Maxcotte Gatos Mangime secco per gatti 20 kg
51,99 €
Venditore: SuperMerchant
2,60 €/1kg

MAC's CAT 7kg CAT Adult saumon & truite
79,76 €
Venditore: e-zooo_com
11,39 €/1kg

WHISKAS Junior con pollo - cibo secco per gatti - 14 kg



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
54,99 €
Venditore: SuperMerchant
3,93 €/1kg

Royal Canin Feline Kitten Maine Coon 36 4kg
60,99 €
Venditore: SuperMerchant
15,25 €/1kg

WHISKAS Gatto Adulto con tonno - cibo secco per gatti - 7 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
40,91 €
Venditore: SuperMerchant
5,84 €/1kg

Cibo secco per gatti BOSCH Sanabelle Adult Struś 8 kg
44,34 €
Venditore: SuperMerchant
5,54 €/1kg

Josera JosiCat Manzo Gustoso 10kg cibo secco per gatti Adulti



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(8)Numero di recensioni: 8
41,39 €
Venditore: SuperMerchant
4,14 €/1kg

Cibo per gatti Josera Adulto 10 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
42,99 €
Venditore: SuperMerchant
4,30 €/1kg

Whiskas 800gx5 Junior Pollo NUOVO



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
39,42 €
Venditore: e-zooo_com

Cibo secco per gatti Royal Canin Urinary Care Adult Pollame 2 kg
37,78 €
Venditore: SuperMerchant
18,89 €/1kg

Josera Help 2kg Weight & Diabetic Cat
31,79 €
Venditore: e-zooo_com
15,90 €/1kg

Animonda Carny Cat - Adult Chicken & Beef 1,75 kg
31,76 €
Venditore: e-zooo_com
18,15 €/1kg

Tundra CAT cibo secco pollo 1,45kg
26,42 €
Venditore: e-zooo_com
4,56 €/1kg

Cibo secco per gatti Purina CAT CHOW 1,5 kg tacchino per adulti
12,30 €
Venditore: superbrandshop
7,94 €/1kg