Haruharu Wonder Black RiceTriple AHA Gentle Cleansing Gel 100ml - gel detergente per pelli problematiche e grasse

12,99 €

più 7,99 € di spedizione

Direttamente a casa tua

ven 02 – mer 07 ottobre

Reso gratuito – 30 giorni

Fai in fretta!
Latti detergenti e molto altro
Prodotti simili
Immagine prodotto di Clinique Anti-Blemish Solutions Gel detergente 125 ml
Clinique Anti-Blemish Solutions Gel detergente 125 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
24,72 €
4% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Beauty of Joseon Radiance Cleansing Balm – odličovací balzám s rýžovým olejem 100 ml – obrázek 1
Beauty of Joseon - Radiance Cleansing Balm 100ml
114,10 €/1l
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 13
11,41 €
Venditore: MAGUHAAR
Immagine prodotto di Dermalogica, UltraCalming, Cleansing Gel, For Face, 500 ml
Dermalogica, UltraCalming, Cleansing Gel, For Face, 500 ml
150,38 €/1l
75,19 €
3% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di CeraVe - Facial Cleansers SA Smoothing Gel 473ml
CeraVe - Facial Cleansers SA Smoothing Gel 473ml
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 14
21,19 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Haruharu Wonder Black Rice Moisture 5.5 Soft Cleansing Gel 100 ml
Haruharu Wonder Black Rice Moisture 5.5 Soft Cleansing Gel 100 ml
113,50 €/1l
11,35 €
Venditore: Azjasklep
Immagine prodotto di Biotrade Acnaut Oxy Wash gel detergente per pelli grasse 50ml
Biotrade Acnaut Oxy Wash gel detergente per pelli grasse 50ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 7
3,99 €
Venditore: biotrade
Immagine prodotto di Erborian - Centella Cleansing Gel Gentle Cleansing Gel 180ml
Erborian - Centella Cleansing Gel Gentle Cleansing Gel 180ml
29,87 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Rosacure Gentle Cleansing Gel Per Pelli Con Rosacea 200 Ml
Rosacure Gentle Cleansing Gel Per Pelli Con Rosacea 200 Ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
22,96 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma
Immagine prodotto di Babor Gel & Tonic Cleanser 200ml - detergente viso pelle mista grassa
Babor Gel & Tonic Cleanser 200ml - detergente viso pelle mista grassa
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
21,77 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di Sebamed Gel detergente delicato per la pelle grassa e mista, 150ml
Sebamed Gel detergente delicato per la pelle grassa e mista, 150ml
17,26 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di HAYEJIN - RiceFila™ Cleansing Foam, 100ml - schiuma detergente per il viso
HAYEJIN - RiceFila™ Cleansing Foam, 100ml - schiuma detergente per il viso
19,10 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Elemis Sensitive Cleansing Wash
Elemis Sensitive Cleansing Wash
32,26 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Immagine prodotto di Abib - Olio detergente per i pori Heartleaf Oil-Wash, 200 ml
Abib - Olio detergente per i pori Heartleaf Oil-Wash, 200 ml
28,30 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di HOLIKA HOLIKA Acnenator Clearing Solution Gel detergente per il viso 100ml
HOLIKA HOLIKA Acnenator Clearing Solution Gel detergente per il viso 100ml
43,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen
Immagine prodotto di Ziaja - Cleansing Foam Face Wash 150ml
Ziaja - Cleansing Foam Face Wash 150ml
10,54 €
-11%
9,38 €
Venditore: VISO
Immagine prodotto di i+m Naturkosmetik Gel detergente per pelle mista e con imperfezioni
i+m Naturkosmetik Gel detergente per pelle mista e con imperfezioni
14,60 €
Venditore: MyParfumerie
Immagine prodotto di Papix Cleanser Detergente Per Pelli Grasse Con Imperfezioni E Acne 200 Ml
Papix Cleanser Detergente Per Pelli Grasse Con Imperfezioni E Acne 200 Ml
22,56 €
-3%
21,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di Gel detergente per pelle grassa e mista (Gel detergente purificante delicato), 250 ml
Gel detergente per pelle grassa e mista (Gel detergente purificante delicato), 250 ml
28,42 €
Venditore: somnia24
Immagine prodotto di Cerave Acne Purifying Foam Gel Cleanser 236 Ml
Cerave Acne Purifying Foam Gel Cleanser 236 Ml
12.560,00 €/1l
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 7
12,56 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Schiuma antiacne 150 ml per la pelle grassa problematica Onlymed
Schiuma antiacne 150 ml per la pelle grassa problematica Onlymed
246,60 €/1l
36,99 €
2% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Maggiori informazioni sul prodotto

Descrizione e dati del prodotto

Haruharu Wonder Black RiceTriple AHA Gel detergente delicato 100ml - gel detergente per pelli problematiche e grasse

Descrizione del prodotto:

Haruharu Wonder Black Rice Triple AHA Gentle Cleansing Gel è un gel detergente coreano che rimuove delicatamente le impurità e l'olio in eccesso dalla pelle, lasciandola pulita, idratata e luminosa. Questo prodotto è formulato per prendersi cura della pelle in modo delicato, senza irritarla o alterare la sua barriera naturale. Wonder Black Rice Triple AHA Gentle Cleansing Gel è il prodotto perfetto per la cura quotidiana di una pelle sana e luminosa. La formula estremamente delicata di questo gel lascerà la Finto cuoiolita, nutrita e perfettamente preparata per le fasi successive della vostra routine di cura della pelle.

Principali ingredienti attivi:

  • Riso nero - ricco di antiossidanti, vitamine e minerali, aiuta a nutrire la pelle, a prevenire l'invecchiamento cutaneo e a migliorare l'elasticità della pelle.
  • Acido glicolico, acido lattico e acido malico (AHA) - esfoliano, rimuovono le cellule morte, schiariscono le discromie e migliorano la texture della pelle.

Istruzioni per l'uso:

Applicare una piccola quantità di gel sulla pelle umida e massaggiare delicatamente per circa un minuto.

2. Risciacquare accuratamente con acqua tiepida.

3. Per ottenere risultati ottimali, utilizzare ogni mattina e sera.

Ingredienti: Acqua, glicerina, coco-betaina, cloruro di sodio, pentilenglicole, propandiolo, 1,2-esandiolo, gomma xantana, betaina, potassio cocoilglicinato, idrossietilcellulosa, etilesilglicerina, acido citrico (500 ppm), acido tartarico (500 ppm), acido mandelico (500 ppm), Estratto di Oryza Sativa (riso) (100ppm), estratto di corteccia di Phyllostachys Pubescens, glicole butilenico, estratto di frutta di Zanthoxylum Piperitum, estratto di Pulsatilla Koreana, estratto di Usnea Barbata (lichene), fermento di Aspergillus, estratto di radice di Panax Ginseng, ciclodestrina, beta-glucano



Gel detergente per donne, adatto alla pelle secca, adatto alla pelle sensibile - 3 590 Kč/1 l
Peso
100000 g
Contenuto
0.1 l
Produttore
HaruHaru Wonder
Numero di pezzi
4
Codice EAN
8809532221783

Peso
100000 g
Contenuto
0.1 l
Produttore
HaruHaru Wonder
Numero di pezzi
4
Codice EAN
8809532221783
Si abbina bene anche a questo
Immagine prodotto di Haruharu Wonder Black Rice Moisture 5.5 Soft Cleansing Gel 100 ml
Haruharu Wonder Black Rice Moisture 5.5 Soft Cleansing Gel 100 ml
113,50 €/1l
11,35 €
Venditore: Azjasklep
Immagine prodotto di Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
Dr. Althea 345 Relief Cream 50 ml
379,20 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 201
18,96 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics
Immagine prodotto di Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
Anua Azelaic Acid 10 Hyaluron Redness Soothing Serum 30 ml
755,67 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 14
22,67 €
Venditore: KoCoKoreanCosmetics
Immagine prodotto di Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 182
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25
Immagine prodotto di Haruharu Wonder - Tonico idratante al riso nero e acido ialuronico originale, 150 ml
Haruharu Wonder - Tonico idratante al riso nero e acido ialuronico originale, 150 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 3
12,73 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di HaruHaru Wonder® Riso Nero Tonico Ialuronico Senza Alcool e Profumo 150 ml
HaruHaru Wonder® Riso Nero Tonico Ialuronico Senza Alcool e Profumo 150 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
11,99 €
Venditore: medpak_shop
Immagine prodotto di HaruHaru WONDER - Black Rice Probiotics Barrier Essence - Essenza con probiotici ed estratto di riso nero - 120 ml
HaruHaru WONDER - Black Rice Probiotics Barrier Essence - Essenza con probiotici ed estratto di riso nero - 120 ml
18,79 €
Venditore: medpak_shop
Immagine prodotto di Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
Axis-Y Siero correttivo delle macchie scure illumina e idrata - 50ml
205,80 €/1l
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 79
10,29 €
Venditore: LaRoseCare
Immagine prodotto di haruharu wonder Black Rice Moisture Airyfit Sunscreen 50ml
haruharu wonder Black Rice Moisture Airyfit Sunscreen 50ml
319,80 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
15,99 €
Venditore: medpak_shop
Immagine prodotto di Purito Seoul Mighty Bamboo Panthenol Cream 100 ml
Purito Seoul Mighty Bamboo Panthenol Cream 100 ml
286,40 €/1l
4,4Punteggio medio: 4,4 su 5Numero di recensioni: 12
28,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON
Immagine prodotto di Haruharu Wonder haruharu wonder Black Rice - Pure Mineral Relief Daily Sunscreen SPF50+/PA++++ 50ml [cura della pelle coreana]
Haruharu Wonder haruharu wonder Black Rice - Pure Mineral Relief Daily Sunscreen SPF50+/PA++++ 50ml [cura della pelle coreana]
334,80 €/1l
4,0Punteggio medio: 4,0 su 5Numero di recensioni: 1
16,74 €
Venditore: medpak_shop
Immagine prodotto di HARUHARU WONDER Olio detergente profondo di riso nero 150 ml
HARUHARU WONDER Olio detergente profondo di riso nero 150 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
24,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU
ANUA Heartleaf Quercetinol Pore Deep Cleansing Foam – čisticí pěna 150 ml – obrázek 2
ANUA Heartleaf Quercetinol Pore Deep Cleansing Foam, 150ml - schiuma detergente per il viso
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 13
18,15 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Round Lab Succo di betulla Crema solare idratante SPF50+ 50 ml
Round Lab Succo di betulla Crema solare idratante SPF50+ 50 ml
0,45 €/1kg
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 14
22,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: BBCreamShopEU
Immagine prodotto di Hermia Concept, ZG24Y2420939016, Servizi da tavola, Servizio da tavola (24 pezzi), Blu, Porcellana, 27 x 27 x 2 cm
Hermia Concept, ZG24Y2420939016, Servizi da tavola, Servizio da tavola (24 pezzi), Blu, Porcellana, 27 x 27 x 2 cm
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 9
161,68 €
Spedizione gratuita
Venditore: HANAH
Immagine prodotto di Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
Anua Niacinamide 10% + TXA 4% Serum 30 ml
858,33 €/1l
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 40
25,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare
Immagine prodotto di Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 418
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop
Immagine prodotto di AXIS-Y Siero occhi al collagene vegano 10 ml
AXIS-Y Siero occhi al collagene vegano 10 ml
1.830,00 €/1l
4,7Punteggio medio: 4,7 su 5Numero di recensioni: 15
18,30 €
Venditore: Azjasklep
Immagine prodotto di Hermia Concept, MOD24Y2730P01, Servizi da tavola, Servizio da tavola (24 pezzi), Blu, Porcellana, 27 x 27 x 2,5 cm
Hermia Concept, MOD24Y2730P01, Servizi da tavola, Servizio da tavola (24 pezzi), Blu, Porcellana, 27 x 27 x 2,5 cm
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 93
Usato
111,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ScorpionElektro
Immagine prodotto di Morfose Charcoal Shampoo Shampoo detergente profondo 1000 ml
Morfose Charcoal Shampoo Shampoo detergente profondo 1000 ml
7,11 €/1l
7,33 €
-3%
7,11 €
Venditore: Avanti_Shop
Immagine prodotto di CF-DC24 Pentola di cottura in alluminio fuso coperchio in vetro induzione pentola in marmo Ø24cm
CF-DC24 Pentola di cottura in alluminio fuso coperchio in vetro induzione pentola in marmo Ø24cm
4,6Punteggio medio: 4,6 su 5Numero di recensioni: 163
105,80 €
Venditore: NetworkTechnologies
Risparmi furbi
Immagine prodotto di Selsey VELDIO - Comodino con due cassetti e struttura in metallo dorato, grigio-beige taupe, 110 cm
Selsey VELDIO - Comodino con due cassetti e struttura in metallo dorato, grigio-beige taupe, 110 cm
3,0Punteggio medio: 3,0 su 5Numero di recensioni: 2
239,99 €
-60,00 €
179,99 €
Venditore: Selsey
Immagine prodotto di French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
392,00 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 977
39,20 €
Venditore: NetworkTechnologies
Immagine prodotto di MIXSOON Centella Crema solare 50g - Protezione solare
MIXSOON Centella Crema solare 50g - Protezione solare
163,41 €/1kg
13,89 €
Venditore: medpak_shop
Il più venduto
Immagine prodotto di Payot Rituel Douceur Deo Roll
Payot Rituel Douceur Deo Roll
166,27 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
12,47 €
Venditore: EasoMagno
Immagine prodotto di COSRX Crema leggera alla propoli 65ml - Crema nutriente leggera alla propoli
COSRX Crema leggera alla propoli 65ml - Crema nutriente leggera alla propoli
362,00 €/1l
23,53 €
Venditore: NutraBestBG
Immagine prodotto di Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
4,5Punteggio medio: 4,5 su 5Numero di recensioni: 171
29,99 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Immagine prodotto di Anua Peach 70% Niacinamide Serum 30 ml
Anua Peach 70% Niacinamide Serum 30 ml
866,67 €/1l
4,3Punteggio medio: 4,3 su 5Numero di recensioni: 3
26,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Skinkura-Koreanskincare
Immagine prodotto di Hyalu B5 Occhi 15 Ml
Hyalu B5 Occhi 15 Ml
28.600,00 €/1l
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 2
28,60 €
Venditore: apohealth
Immagine prodotto di Haruharu Wonder WONDER Tonico Ialuronico al Riso Nero 300 ml - tonico viso idratante
Haruharu Wonder WONDER Tonico Ialuronico al Riso Nero 300 ml - tonico viso idratante
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 4
28,34 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile

Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.

I nostri suggerimenti per te
Immagine prodotto di Soothing Cleancer Foam 150 Ml
Soothing Cleancer Foam 150 Ml
52,15 €
Venditore: PerfumTraders
52.150,00 €/1l
Immagine prodotto di Clinique Anti-Blemish Solutions Gel detergente 125 ml
Clinique Anti-Blemish Solutions Gel detergente 125 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
24,72 €
4% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di KBruShop Crema Gel Detergente Resurface - 100 ml Farmasi Dr C. Tuna
KBruShop Crema Gel Detergente Resurface - 100 ml Farmasi Dr C. Tuna
42,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: KBruSHOP
Immagine prodotto di Mousse Detergente Viso Alla Camomilla  Italy
Mousse Detergente Viso Alla Camomilla Italy
20,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Natural_You
Immagine prodotto di Mycogel Gel Detergente Schiumogeno 150 Ml
Mycogel Gel Detergente Schiumogeno 150 Ml
23,17 €
Spedizione gratuita
Venditore: farmacienonsolo
Immagine prodotto di TimeWise Repair Volu-Firm Detergente schiumogeno 127g
TimeWise Repair Volu-Firm Detergente schiumogeno 127g
4,8Punteggio medio: 4,8 su 5Numero di recensioni: 5
33,88 €
Venditore: lithuaniashop
Immagine prodotto di SVR Gel SVR Sebiaclear Gel Moussant 400ml
SVR Gel SVR Sebiaclear Gel Moussant 400ml
20,37 €
Venditore: Serica
50,92 €/1l
Immagine prodotto di Beauty of Joseon - Ginseng Cleansing Oil 210ml
Beauty of Joseon - Ginseng Cleansing Oil 210ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 13
11,33 €
Venditore: MAGUHAAR
Beauty of Joseon Radiance Cleansing Balm – odličovací balzám s rýžovým olejem 100 ml – obrázek 1
Beauty of Joseon - Radiance Cleansing Balm 100ml
4,9Punteggio medio: 4,9 su 5Numero di recensioni: 13
11,41 €
Venditore: MAGUHAAR
114,10 €/1l
Immagine prodotto di Dermalogica, UltraCalming, Cleansing Gel, For Face, 500 ml
Dermalogica, UltraCalming, Cleansing Gel, For Face, 500 ml
75,19 €
3% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
150,38 €/1l
Immagine prodotto di Dermalogica, Precleanse, Eliminates Impurities, Oil, For Face, 150 ml
Dermalogica, Precleanse, Eliminates Impurities, Oil, For Face, 150 ml
59,74 €
4% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di 3Lab Perfect Cleansing Balm 35g - balsamo detergente
3Lab Perfect Cleansing Balm 35g - balsamo detergente
67,98 €
3% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Lierac Lozione Idratante 200 Ml 2022
Lierac Lozione Idratante 200 Ml 2022
19,40 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Estée Lauder Perfectly Clean Multi-Action Hydrating Toning Lotion/Refiner 200 ml
Estée Lauder Perfectly Clean Multi-Action Hydrating Toning Lotion/Refiner 200 ml
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 1
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart
149,90 €/1l
Immagine prodotto di Guerlain Creme Skincare Bellezza Detergenti per la pelle Crema detergente Pure Radiance
Guerlain Creme Skincare Bellezza Detergenti per la pelle Crema detergente Pure Radiance
57,68 €
4% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Anua Heartleaf Quercetinol Schiuma detergente profonda per i pori 150 ml
Anua Heartleaf Quercetinol Schiuma detergente profonda per i pori 150 ml
12,33 €
Venditore: Azjasklep
Immagine prodotto di Hyseac Gel Nettoyant 500 Ml
Hyseac Gel Nettoyant 500 Ml
24,05 €
Spedizione gratuita2% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: SuperMerchant
Immagine prodotto di Medicube ZERO Schiuma detergente 120 g - schiuma detergente delicata
Medicube ZERO Schiuma detergente 120 g - schiuma detergente delicata
13,67 €
Venditore: Azjasklep
Immagine prodotto di Babor Hyaluronic Cleansing Balm 150ml - balsamo detergente nutriente
Babor Hyaluronic Cleansing Balm 150ml - balsamo detergente nutriente
5,0Punteggio medio: 5,0 su 5Numero di recensioni: 6
39,14 €
4% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders
Immagine prodotto di Erborian - Centella Cleansing Gel Gentle Cleansing Gel 180ml
Erborian - Centella Cleansing Gel Gentle Cleansing Gel 180ml
29,87 €
5% di sconto a partire da 2 pezzi
Venditore: PerfumTraders