5,0



Sulla base di 2 recensioni
Oscar concentrato liquido di vitello perfetto per zuppe e salse 1000ml
32,60 €
32,60 € / 1l
più 12,95 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Decorazioni commestibili per torte e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Casa Rinaldi Trüffel-Carpaccio307,50 €/1kg
24,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jürgen Langbein Gourmet Pasta di aragosta per zuppe e salse 500g confezione da 3 pezzi21,01 €/1kg
31,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Knorr Mise en place Aglio84,24 €/1kg
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
340 G Di Aroma Di Basilico / Primerba Kn84,24 €/1kg
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Concentrato di selvaggina liquida Oscar perfetto per zuppe e salse 1000ml
35,41 €/1l
35,41 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Oscar Norvegese concentrato di aragosta d'alto mare per zuppe 1000ml
40,31 €/1l
40,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Oscar concentrato di verdure adatto a zuppe e salse 200ml confezione da 3 pezzi
49,27 €/1l
29,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brodo d'oca Menzi, 400 ml
2,69 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa Worcester Knorr
15,25 €/1kg
17,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Dr.Oetker EisknaXx
18,82 €/1kg
19,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mandorle da pasticceria Pickerd tritate delicatamente sbollentate finemente 100g
36,10 €/1kg
3,61 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

4 x Mondamin - roux scuro - 250g
11,54 €/1kg
11,54 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Brodo di pesce Lacroix base fine per zuppe e salse 400ml
10,70 €/1l
4,28 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crostini Knorr con semi di girasole
54,04 €/1kg
37,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Il concentrato di Oscar Asia è adatto per zuppe e salse 190ml Confezione da 3 pezzi
51,86 €/1l
29,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa da dessert al cioccolato Oetker
16,64 €/1kg
16,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cubetti di pane senza glutine Leimer
33,72 €/1kg
6,07 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Keks Aroma Pulver 200g
229,95 €/1l
49,66 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
45,99 €
Venditore: Crownseller

Salsa Tartufata Lacroix con vero tartufo 90g
91,89 €/1kg
8,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Mandorle tritate Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)
44,58 €/1kg
22,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Oscar concentrato liquido di vitello perfetto per zuppe e salse 1000ml
Il concentrato di vitello Oscar è una base di prima qualità per salse, zuppe, stufati e brasati di vitello. Con il suo sapore intenso e aromatico, conferisce ai piatti una profondità raffinata e assicura un condimento perfetto - ideale per le cucine professionali, i ristoratori e gli chef amatoriali più ambiziosi.
Proprietà del prodotto:
Aroma concentrato di vitello:
- Concentrato liquido a base di vitello per un'aromatizzazione fine e naturale.
- Perfetto per salse, zuppe, stufati, risotti e brasati.
Versatilità d'uso:
- Ideale per piatti a base di carne di vitello, brodi pregiati e salse raffinate.
- Base perfetta per brodi, marinate, sformati e piatti di pasta.
Facile dosaggio e alta resa:
- Forma liquida - facile da dosare e rapida da sciogliere.
- Particolarmente economico: bastano poche gocce per ottenere un sapore intenso.
Confezione da 1000 ml:
- Ideale per cucine commerciali, ristoranti o uso regolare.
- Richiudibile per una freschezza duratura.
Consigli per l'applicazione:
Uso previsto:
- Mescolare direttamente in liquidi caldi, salse o stufati e aggiungere a piacere.
- Perfetto per brodi di vitello forti, salse per arrosti o brasati delicati.
Piacere:
- Dona ai piatti una nota di vitello profonda, naturale e saporita.
- Particolarmente indicato per la cucina francese classica, i risotti o le salse raffinate.
Vantaggi:
Confezione grande da 1000 ml - ideale per chi usa spesso il prodotto e per i ristoratori
Intenso sapore di vitello per un condimento naturale
Base perfetta per salse raffinate, zuppe e stufati
Particolarmente economico e facile da dosare
Bottiglia richiudibile per una freschezza di lunga durata
Informazioni su Oscar:
Oscar è sinonimo di brodi e salse di alta qualità, apprezzati sia nei ristoranti che nella cucina di casa. Con il concentrato di brodo di vitello in bottiglia da 1000 ml, Oscar offre una soluzione professionale per piatti di vitello aromatici e ricchi di sapore, perfetta per i buongustai e gli chef con standard elevati.
dk
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 1000 ml
- Elenco degli ingredienti
- Brodo di vitello 64% (acqua, brodo di vitello concentrato, sale), sale, aromi, zucchero, amido modificato, cipolla in polvere, pomodoro in polvere, spirito di aceto di vino, stabilizzante (gomma di xantano).
- Dichiarazione nutrizionale
- Informazioni nutrizionali per 100 ml Potere calorifico in kJ 310 kJ Potere calorifico in kcal 73 kcal Grassi 0,5 g Acidi grassi saturi 0,1 g Carboidrati 12,2 g Zuccheri 4,6 g Proteine 5,4 g Sale 24,3 g Fibre 0,5 g
- Allergeni
- Nessuno
- Imprese alimentari
- OSCAR A/SIndustrivej 36 DK-4683 Rønnede E-Mail: [email protected]
- Denominazione di vendita
- Concentrato liquido vitello
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 16041
- Codice EAN
- 5709347183609
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Contenuto
- 1000 ml
- Elenco degli ingredienti
- Brodo di vitello 64% (acqua, brodo di vitello concentrato, sale), sale, aromi, zucchero, amido modificato, cipolla in polvere, pomodoro in polvere, spirito di aceto di vino, stabilizzante (gomma di xantano).
- Dichiarazione nutrizionale
- Informazioni nutrizionali per 100 ml Potere calorifico in kJ 310 kJ Potere calorifico in kcal 73 kcal Grassi 0,5 g Acidi grassi saturi 0,1 g Carboidrati 12,2 g Zuccheri 4,6 g Proteine 5,4 g Sale 24,3 g Fibre 0,5 g
- Allergeni
- Nessuno
- Imprese alimentari
- OSCAR A/SIndustrivej 36 DK-4683 Rønnede E-Mail: [email protected]
- Denominazione di vendita
- Concentrato liquido vitello
- Produttore
- Numero di pezzi
- 1
- Codice del produttore
- 16041
- Codice EAN
- 5709347183609
Si abbina bene anche a questo

Concentrato di brodo di vitello, 200 ml, SUPER EFFICIENTE!!!
59,40 €/1l
11,88 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Concentrato di brodo di manzo, 200 ml, SUPER EFFICIENTE!!!
51,30 €/1l
10,26 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Concentrato liquido Oscar al gusto di arrosto per zuppe e salse 1000ml
43,83 €/1l
43,83 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Oscar brodo concentrato di vitello per zuppe e salse 200ml confezione da 3 pezzi
49,27 €/1l
29,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

PICKERD Aroma di vaniglia con aggiunta di baccelli di vaniglia macinati 100g
28,70 €/1kg
2,87 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crostini di Leimer con formaggio
14,90 €/1kg
1,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsa base marrone Lukull Demi Glace pronta all'uso 1 litro
10,48 €/1l
10,48 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Germe di grano
4,76 €/1kg
1,19 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Glassa per dolci Dr Oetker - HELL - 150gr
20,81 €/1kg
3,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

1Kg Finezza Semolarimacinata Fri
2,47 €/1kg
2,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Sweet Family zucchero gelificante biologico da barbabietola locale 500g
4,98 €/1kg
2,49 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

nutriente per lieviti 10 x 1 g -nutriente per lieviti, nutriente per lieviti di vino,nutriente per lieviti
995,00 €/1l
9,95 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Reisstärke 200g | WERZ
22,45 €/1kg
4,49 €
Venditore: taleoo

Zitronenöl 4x2ml | LECKER'S
447,50 €/1l
3,58 €
Venditore: taleoo

Agartina RUF (agente gelificante) 30g
53,33 €/1kg
1,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pasta per pizza Lievito 100g - Caputo
221,40 €/1kg
22,14 €
Spedizione gratuita
Venditore: HAPPY_GIFTERS

Wassermelone Geschmackspulver Fruit Flavour kalorienarm 300 g
66,63 €/1l
21,58 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,99 €
Venditore: Crownseller

Dr. Oetker 130376004 Dr. Oetker Paradies Creme Vanille 60,0 g, 1 St.
23,83 €/1kg
1,43 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Il concentrato di pollame Oscar è adatto per zuppe e salse 200ml Confezione da 3 pezzi
49,27 €/1l
29,56 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Arauner zolfo in polvere disolfuro di potassio | 10 grammi per conservare e sterilizzare
500,00 €/1l
5,00 €
Venditore: Store-Germany

Barry Callebaut Copertura di cioccolato bianco 1 kg
36,85 €/1kg
36,85 €
Venditore: Pantry_Intl

Scaglie di cioccolato 70g | AGAVA
44,71 €/1kg
3,13 €
Venditore: taleoo

Arauner Kitzinger Anti-Geliermittel, 50g
119,00 €/1l
6,95 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,95 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Il mio sostituto dell'uovo - a base vegetale, 20g | BIOLOGICO, VEGANO
78,00 €/1kg
1,56 €
Venditore: taleoo

Lievito in polvere per panificazione biologico sfuso e privo di fosfati 51g
38,20 €/1kg
1,91 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

5 kg di polvere di acido citrico di qualità alimentare | Prodotto naturale per la cucina e la casa | 5000 g di acido citrico, 100% puro | Acido citrico E330 (1 confezione da 5 kg)
4,80 €/1l
23,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ZIVELA

Polvere di zolfo Arausan 10g
299,00 €/1l
2,99 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Kitzinger: lievito per vino puro, lievito secco, Pinot, 5 g - sufficiente per 10-50 litri
798,00 €/1kg
4,99 €
-20%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Gocce di cioccolato - cioccolato bianco 100g Brat.pl
118,09 €/1kg
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Food Specialize Tapioca Parels 454g sacchetti (perle di tapioca)
10,13 €/1kg
4,92 €
-6%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,60 €
Venditore: LAVONIO
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 18 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Buona qualità
Consegna rapida e buon rapporto qualità-prezzo
Recensito il giorno 16 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Petali essiccati di fiordaliso rosa 1kg Fiori commestibili
163,24 €
Venditore: WINOSZARNIA
0,16 €/1kg

Petali essiccati di fiordaliso rosa 50g Fiori commestibili
86,24 €
Venditore: WINOSZARNIA
1.724,80 €/1kg

Lemke Marzapane Fine di Berlino – Caramello Salato, 200g | Marzapane pregiato al gusto di caramello salato



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(6)Numero di recensioni: 6
2,49 €
Venditore: Lemke
12,45 €/1kg

Pasta di marzapane Lemke Simply Pure 1kg- Fine marzapane crudo berlinese senza alcool - 54% di contenuto di mandorle - Pasta di marzapane cruda per la pasticceria



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
15,95 €
Venditore: Lemke
15,95 €/1kg

Knorr Aromat universale
209,66 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,77 €/1kg

Food Colours Velluto Spray Suede 100 ml BABY BLUE



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
19,99 €
Venditore: SuperMerchant
199,90 €/1l

Hengstenberg Paprika Passata di pomodoro piccante in tubetto 100g confezione da 15 pezzi
43,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
28,73 €/1kg

Fiori commestibili essiccati AUGILA FLOWERS Love Nature
13,99 €
Venditore: SuperMerchant
518,15 €/1kg

340 G Di Aroma Di Basilico / Primerba Kn
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg

Guscio di lumaca



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
24,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
407,50 €/1kg

Jürgen Langbein Gourmet Pasta di aragosta per zuppe e salse 500g confezione da 3 pezzi



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
31,52 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
21,01 €/1kg

Casa Rinaldi Trüffel-Carpaccio
24,60 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
307,50 €/1kg

Dr Oetker finissimo marzapane di Lubecca pasta cruda IGP 200g confezione da 5 pz
26,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
26,29 €/1kg

Dr. Oetker Pudding al gusto di fragola 2,5 kg, 1 confezione (1 x 2,5 kg)
26,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
10,44 €/1kg

Mandorle macinate Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)
22,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,58 €/1kg

Mandorle tritate Dr Oetker, confezione da 5 (5 x 100 g)
22,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
44,58 €/1kg

Knorr Mise en place All Italiana
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg

Knorr Mise en place Aglio
28,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
84,24 €/1kg

Dr Oetker Letters Fun Colourful Mix Lettere commestibili 50g
2,72 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
54,40 €/1kg

Zucchero raffinato colorante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
12,34 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,34 €/1kg