4,6



Sulla base di 9 recensioni
Givenchy Very Irresistible Per Donne Edt Spray
52,66 €
Super prezzo
su scala nazionale
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
11h 59m 33s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Toilette e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Il più venduto




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 184% di sconto a partire da 2 pezzi




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(16)Numero di recensioni: 16




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(91)Numero di recensioni: 913% di sconto a partire da 2 pezzi





3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(9)Numero di recensioni: 9





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3





4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(24)Numero di recensioni: 24




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 64% di sconto a partire da 2 pezzi





5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2




4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11




5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gucci Rush Per Donne Edt Spray582,67 €/1l
43,70 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moschino - Femme EDT 75ml932,53 €/1l
69,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diptyque Philosykos Eau de Toilette 100ml1.599,40 €/1l
159,94 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
ETRO Heliotrope EDT 100 ml UNISEX978,00 €/1l
97,80 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Very Irresistible Per Donne Edt Spray
1.230,40 €/1l
92,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Givenchy Very Irresistible Eau de Toilette 75ml
1.186,53 €/1l
88,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy Eau de Toilette 100ml
550,60 €/1l
55,06 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy L'Interdit Edt Spray
1.310,60 €/1l
68,12 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,53 €
Venditore: SEILOIRE

Givenchy Gentleman Edt Spray 100ml
789,90 €/1l
78,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

YSL L'Homme Edt Spray
657,70 €/1l
131,54 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy L'Interdit Edt Spray
1.171,25 €/1l
93,70 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy Pour Homme Edt Spray
856,67 €/1l
51,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

Bvlgari Uomo Edt Spray
2.850,00 €/1l
285,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: firmowo

Givenchy Irrésistible Givenchy Fraiche EDT 35 ml W
1.110,29 €/1l
38,86 €
Venditore: PerfumTraders

Diptyque Philosykos Edt Spray
1.874,50 €/1l
187,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Hermès 24 Faubourg Eau de Toilette per donna 50 ml
1.519,80 €/1l
75,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Givenchy Amarige EDT 50 ml W
557,00 €/1l
27,85 €
Venditore: ParfumGroup

Iceberg Effusion Donna Woda toaletowa, 75 ml
479,33 €/1l
35,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Cartier La Panthere Eau de Toilette per donna 100 ml
868,50 €/1l
86,85 €
Venditore: NetworkTechnologies
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Ispirata da un'eleganza raffinata, questa iconica composizione unisce note fresche di agrumi e fiori, caratteristiche distintive di Givenchy. È stata creata per donne che apprezzano le sfumature della rosa e che cercano una fragranza con una femminilità sottile ma inconfondibile. In apertura, gli agrumi freschi si fondono con un delicato accento di anice stellato, che conferisce alla composizione un carattere leggermente speziato. Il cuore è dominato da una rosa intensa e romantica, circondata da delicate note floreali che creano un'atmosfera elegante e delicata. Le note di fondo, calde e legnose di patchouli e muschio, aggiungono profondità e una morbidezza cipriata. La fragranza è versatile e adatta sia per l'uso quotidiano che per occasioni serali, quando si desidera un'immagine elegante e raffinata.
- Modello
- Very Irresistible Eau de Toilette
- Versione
- Eau de Toilette
- Peso
- 0.311 kg
- Contenuto
- 80 ml
- Composizione
- ALCOOL, PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), TETRAMETIL ACETILTAIDRONAFTALENI, LINALOLO, BENZIL SALICILATO, ALFA-ISOMETIL IONONE, GERANIOLO, ACETATO DI LINALILE, ACETATO DI GERANILE, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, CUMARINA, LIMONENE, OLIO/ESTRATTO DI CANANGA ODORATA, CITRONELLOLO, CARVONE, ACETATO DI ISOEUGENILE, CHETONI DI ROSA, PINENE, BETA-CARIOFILLENE, BENZOATO DI BENZILE, CITRALE, CANFORA, FARNESOLO, TERPINEOLO, ALCOL BENZILICO, CI 60730 (EXT VIOLET 2), 21491
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3274872485037
- Codice del produttore
- P000350
- Modello
- Very Irresistible Eau de Toilette
- Versione
- Eau de Toilette
- Peso
- 0.311 kg
- Contenuto
- 80 ml
- Composizione
- ALCOOL, PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), TETRAMETIL ACETILTAIDRONAFTALENI, LINALOLO, BENZIL SALICILATO, ALFA-ISOMETIL IONONE, GERANIOLO, ACETATO DI LINALILE, ACETATO DI GERANILE, BUTIL METOSSIBENZOILMETANO, CUMARINA, LIMONENE, OLIO/ESTRATTO DI CANANGA ODORATA, CITRONELLOLO, CARVONE, ACETATO DI ISOEUGENILE, CHETONI DI ROSA, PINENE, BETA-CARIOFILLENE, BENZOATO DI BENZILE, CITRALE, CANFORA, FARNESOLO, TERPINEOLO, ALCOL BENZILICO, CI 60730 (EXT VIOLET 2), 21491
- Produttore
- Gruppi target
- Donna
- Codice EAN
- 3274872485037
- Codice del produttore
- P000350
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Givenchy Very Irresistible Per Donne Edp Spray
918,38 €/1l
73,47 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Very Irresistible Per Donne Edt Spray
1.230,40 €/1l
92,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinityAroma

Givenchy Very Irresistible Eau de Toilette 75ml
1.186,53 €/1l
88,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy Ange ou Demon Eau de Parfum Spray 100ml
801,20 €/1l
80,12 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Givenchy Eau de Toilette 100ml
550,60 €/1l
55,06 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Amarige Eau de Toilette per donna 50 ml
858,40 €/1l
42,92 €
Venditore: Dasfarinas

Dolce & Gabbana L'Imperatrice Pour Femme Edt Spray
369,70 €/1l
36,97 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100 ml (donna)
332,80 €/1l
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Givenchy Amarige Eau de Toilette pour femme 50 ml
729,40 €/1l
36,47 €
Venditore: PerfumTraders

Givenchy Irresistible Rose Velvet Ep 50
1.274,00 €/1l
63,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Hayaati Gold Elixir EDP 100ml
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh Rouge EDP 60ml
364,17 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Opulent Dubai Eau de Parfum 100 ml
260,00 €/1l
26,00 €
Venditore: dreamsarabian

French Avenue Liquid Brun Eau De Parfum 100 ml (uomo)
359,80 €/1l
35,98 €
Venditore: NutraBestBG

Maison Alhambra Kismet Magic Eau De Parfum 100 ml (unisex)
197,30 €/1l
24,30 €
-18%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
19,73 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Chaos Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
350,50 €/1l
35,05 €
Venditore: NetworkTechnologies

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
312,50 €/1l
31,25 €
Venditore: NutraBestBG

Le Vie Di Milano Gli Artisti Italiani Solferino EdP 100ml
873,50 €/1l
87,35 €
Venditore: NetworkTechnologies

Givenchy L'Interdit Eau de Toilette 35ml
1.483,71 €/1l
51,93 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Givenchy Amarige Eau de Toilette per donna 30 ml
1.066,67 €/1l
32,00 €
Venditore: alte_Dufte

Aquadon Shower Hero Soffione doccia con minerali - 9010041034477
46,44 €
-67%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
14,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Lattafa Perfumes - Oud For Glory Bade'e Al Oud EDP 100ml
210,00 €/1l
21,00 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Aether Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
325,00 €/1l
32,50 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
89% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
89%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%11% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
11%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 17 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il profumo
Contenuto 0,1 l
Il miglior profumo va bene ovunque.
Recensito il giorno 1 novembre 2021 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Mi piacerebbe rifarlo!
Contenuto 0,1 l
Il mio profumo preferito in assoluto!
Recensito il giorno 19 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.fr e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Prodotto perfettamente conforme.
Contenuto 0,1 l
Come previsto.
Recensito il giorno 27 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 1 febbraio 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 20 gennaio 2022 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 11 settembre 2012 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
Recensito il giorno 3 febbraio 2012 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,05 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Hermes BelAmi Eau de Toilette Spray 100 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
86,18 €
Venditore: PerfumTraders
861,80 €/1l

Hermès H24 Eau de Toilette Ricarica 200 ml
99,98 €
Venditore: PerfumTraders
499,90 €/1l

Floris Eau de Toilette Elite Eau de Toilette



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
91,91 €
Venditore: PerfumTraders
919,10 €/1l

Guerlain - MANDARINE BASILIC - EAU DE TOILETTE 75 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
82,75 €
Venditore: BRANDON
1.103,33 €/1l

Gucci Rush Per Donne Edt Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
43,70 €
Venditore: PerfumTraders
582,67 €/1l

Lalique White Eau De Toilette Spray 125ml Per Uomo



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(23)Numero di recensioni: 23
30,15 €
Venditore: PerfumTraders
241,20 €/1l

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri EDT 150 ml UNISEX



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(12)Numero di recensioni: 12
96,02 €
Venditore: PerfumTraders
640,13 €/1l

Mont Blanc Emblem Eau De Toilette Spray 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
48,75 €
Venditore: BRANDON
487,50 €/1l

Penhaligon's Blenheim Bouquet Eau de Toilette 100 ml (uomo)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
141,53 €
Venditore: PerfumTraders
1.415,30 €/1l

Guy Laroche - Drakkar Noir EDT 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(113)Numero di recensioni: 113
19,49 €
Venditore: PerfumTraders
194,90 €/1l

Moschino - Femme EDT 75ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(49)Numero di recensioni: 49
69,94 €
Venditore: BRANDON
932,53 €/1l

Dolce & Gabbana K By Dolce y Gabbana Edt Spray 50ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(19)Numero di recensioni: 19
47,07 €
Venditore: PerfumTraders
941,40 €/1l

Hermes Terre D'Hermes Eau De Toilette Spray 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
76,32 €
Venditore: PerfumTraders
763,20 €/1l

Hermès Voyage D'Hermès EDT 200 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
114,97 €
Venditore: PerfumTraders
574,85 €/1l

Hermès Un Jardin Sur le Nil EDT 50 ml UNISEX



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(60)Numero di recensioni: 60
60,44 €
Venditore: PerfumTraders
1.208,80 €/1l

HELLBLAU POUR FEMME edt vapo 200 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(16)Numero di recensioni: 16
81,57 €
Venditore: PerfumTraders
407,85 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 100ml Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,32 €
Venditore: PerfumTraders
913,20 €/1l

Molecole Escentric Molecule 01 Edt Spray



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(78)Numero di recensioni: 78
139,28 €
Venditore: BRANDON
1.392,80 €/1l

Floris N. 89 Eau de Toilette 50ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
82,40 €
-10%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
73,67 €
Venditore: PerfumTraders
1.473,40 €/1l

Guerlain Aqua Allegoria Pamplelune Eau de Toilette, 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(20)Numero di recensioni: 20
79,31 €
Venditore: PerfumTraders
634,48 €/1l