4,4



Sulla base di 78 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Aromatix X Xandal, estratto di profumo unisex, 100 ml430,00 €/1l
43,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
French Avenue Atlantis Extrait de Parfum350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Tiziana Terenzi Orza Extrait de Parfum, 100 ml2.684,40 €/1l
268,44 €
Venditore: PerfumTraders

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Khadlaj Island Dreams Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
342,40 €/1l
34,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,50 €/1l
33,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Extrait Parfum "Freeze" New 2025 Lussuosa fragranza unisex dall'eleganza orientale Sensuale profumo legnoso-caldo per lui e per lei
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Island Vanilla Dunes - estratto profumato, 100 ml
287,50 €/1l
28,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
591,56 €/1l
53,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

French Avenue Aether Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
325,00 €/1l
32,50 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Afnan - 9 pm EDP 100ml
392,00 €/1l
39,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Rasasi Hawas Tropical Eau de Parfum per uomo 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Venditore: LuxusAroma

Rayhaan – Pacific Aura 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Venditore: LuxusAroma

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
319,00 €/1l
31,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Rayhaan – Aquatica 100 ml
416,40 €/1l
41,64 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
L'eau de parfum del marchio è stato creato esclusivamente per gli uomini. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
- Modello
- Island
- Peso
- 0.459 kg
- Caratteristica olfattiva
- Legnoso, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, salicilato di benzile, eugenolo, alfa-isometil
- Produttore
- Khadlaj
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6291107978789
- Modello
- Island
- Peso
- 0.459 kg
- Caratteristica olfattiva
- Legnoso, fruttato
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcool denaturato, profumo (fragranza), acqua, limonene, linalolo, citrale, citronellolo, geraniolo, cumarina, salicilato di benzile, eugenolo, alfa-isometil
- Produttore
- Khadlaj
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6291107978789
Si abbina bene anche a questo

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: dreamsarabian

Afnan Supremacy Edizione da Collezione EDP 100 ml M
519,00 €/1l
51,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
381,50 €/1l
38,15 €
Venditore: NetworkTechnologies

Arabiyat Prestige Marwa Edp 100ml
423,50 €/1l
42,35 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Rasasi - Hawas Ice for Him EDP 100ml
327,50 €/1l
33,75 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
32,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

Afnan Turathi Homme Blue EDP 90 ml M
591,56 €/1l
53,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Estratto di profumo Nusuk Ateeq 100 ml
250,40 €/1l
25,04 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Ambra Impero 100ml Estratto di profumo
319,00 €/1l
31,90 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Extrait Parfum "Freeze" New 2025 Lussuosa fragranza unisex dall'eleganza orientale Sensuale profumo legnoso-caldo per lui e per lei
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
292,57 €/1l
30,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Riiffs Momento profumo puro unisex 100 ml
304,90 €/1l
30,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

French Avenue Royal Blend Sequoia Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
356,50 €/1l
35,65 €
Venditore: NetworkTechnologies

Rayhaan – Aquatica 100 ml
416,40 €/1l
41,64 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: ClickShop

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
320,00 €/1l
32,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra Jean Lowe Azure EDP 100 ml UNISEX
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
367,20 €/1l
36,72 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX
290,00 €/1l
29,00 €
Venditore: Fortaza

Atlas Eau de Parfum 55ml
589,09 €/1l
32,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Rayhaan – Pacific Aura 100 ml
280,00 €/1l
28,00 €
Venditore: LuxusAroma

Khadlaj Island Dreams Extrait de Parfum 100 ml (unisex)
342,40 €/1l
34,24 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Afnan - 9 pm EDP 100ml
392,00 €/1l
39,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: K6_Werkzeuge

Lattafa Perfumes - Maahir Legacy EDP 100ml
294,50 €/1l
29,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Maison Alhambra/Jean Lowe Vibe Eau de Parfum 100ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Spectre Ghost eau de parfum per uomo 80 ml
485,63 €/1l
38,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

Nusuk Fawah eau de parfum unisex 80 ml
283,25 €/1l
22,66 €
Venditore: NutraBestBG

Lattafa Pride Art of Arabia I EDP 100 ml M
400,00 €/1l
40,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Aether Extrait de Parfum 100 ml UNISEX
325,00 €/1l
32,50 €
Venditore: Beautiful-Balance-Drogerie

Rasasi Hawas For Him Woda perfumowana, 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
68% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
68%21% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
21%4% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
4%1% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
1%6% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
6%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima fragranza con una durata di conservazione sorprendentemente buona
Khadlaj Island mi ha sorpreso in positivo. La fragranza è estremamente piacevole, fresca e mette subito di buon umore. Ciò che mi fa particolarmente piacere è che la longevità è davvero buona per questo tipo di fragranza. Dura molto di più sulla pelle rispetto a molte alternative più costose e rimane tutto il giorno senza essere invadente. Una fragranza molto bella e pulita che mantiene assolutamente ciò che promette. Un'ottima raccomandazione per il suo prezzo!
Recensito il giorno 25 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo
Ottimo: è di buona qualità e dura a lungo
Recensito il giorno 5 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Da consigliare
È identico all'originale e dura a lungo
Recensito il giorno 1 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Tutto perfetto Grazie
Recensito il giorno 24 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Isola di Khadlaj
Mega fragranza ideale per la spiaggia, dura a lungo
Recensito il giorno 24 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
profumo molto bello e spedizione veloce
proiezione molto forte e lunga durata
Recensito il giorno 4 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Aroma gradevole
Eccellente
Recensito il giorno 2 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Acquisto per un amico
Profumo gradevole.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Byredo La Tulipe Eau de Parfum Spray (100 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
230,23 €
Venditore: PerfumTraders
2.302,30 €/1l

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Nishane Mana Extrait de Parfum 50 ml UNISEX



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
396,39 €
Venditore: PerfumTraders
7.927,80 €/1l

Scandal Him Edp Refill 200Ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(30)Numero di recensioni: 30
115,71 €
Venditore: PerfumTraders
578,55 €/1l

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Juliette Has A Gun - Pear Inc EDP 100ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(16)Numero di recensioni: 16
66,98 €
Venditore: PerfumTraders
669,80 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Estée Lauder Aliage EDP 50 ml W



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(100)Numero di recensioni: 100
129,78 €
Venditore: PerfumTraders
2.595,60 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(70)Numero di recensioni: 70
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l