4,5



Sulla base di 336 recensioni
Lattafa Victoria Eau De Parfum Spray 100ml
10%in meno
Buono acquisto attivato
Solo fino al 31 ottobre
Buono acquisto attivatoSolo fino al 31 ottobre
Sconto offerto da dreamsarabian
Sconto offerto da dreamsarabian
27,90 €
310,00 € / 1l
più 2,99 € di spedizione
Fai in fretta!
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili
Il più venduto




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 475% di sconto a partire da 2 pezzi




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(115)Numero di recensioni: 11510% Buono acquisto




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(204)Numero di recensioni: 204




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(13)Numero di recensioni: 1310% Buono acquisto




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(375)Numero di recensioni: 3755% di sconto a partire da 2 pezzi




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(625)Numero di recensioni: 625




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(1004)Numero di recensioni: 10045% di sconto a partire da 2 pezzi




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(2420)Numero di recensioni: 2420




4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(83)Numero di recensioni: 83




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(1500)Numero di recensioni: 150010% Buono acquisto




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(43)Numero di recensioni: 435% di sconto a partire da 2 pezzi




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(440)Numero di recensioni: 440




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 6635% di sconto a partire da 2 pezzi




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(980)Numero di recensioni: 980




4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(179)Numero di recensioni: 1795% di sconto a partire da 2 pezzi




4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(73)Numero di recensioni: 735% di sconto a partire da 2 pezzi




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(220)Numero di recensioni: 2205% di sconto a partire da 2 pezzi




4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(52)Numero di recensioni: 525% di sconto a partire da 2 pezzi




4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(93)Numero di recensioni: 93




4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(134)Numero di recensioni: 134

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml361,00 €/1l
36,10 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml374,50 €/1l
37,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Lattafa Layaan Eau De Parfum 75 ml (donna)279,00 €/1l
27,90 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Atheeri, eau de parfum per donna, 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Qaed Al Fursan Untamed Edp 90ml
242,78 €/1l
21,85 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
354,17 €/1l
21,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
411,00 €/1l
41,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
304,00 €/1l
30,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
232,20 €/1l
23,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Pride Parfum Peace & Love Eau de Parfum 100ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Vanilla Voyage 100ml Maison Asrar Eau de Parfum - Damen
449,90 €/1l
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MARS-VENUS

Lattafa Habik For Women EDP 100 ml W
192,00 €/1l
19,20 €
Venditore: ParfumGroup
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Note di testa
Torta meringata al limone
Note di cuore
Neroli
Note di fondo
Vaniglia
Testa
agrumi canditi
Cuore
Fiori d'arancio, liquore
Base
VanigliaFamigliaProfumo agrumato, orientale, profumo di muschio
Avvolgetevi in una fragranza che si armonizza perfettamente con voi e diventa la vostra nuova firma. L'eau de parfum unisex Lattafa Victoria vi conquisterà subito e non smetterà mai di sorprendervi.
Fragranza agrumata
fragranza dolce
Profumo muschiato
fragranza floreale
Victoria è un profumo del 2025 che offre un'originale combinazione di note dolci e agrumate, ed è pensato sia per donne che per uomini. Questa fragranza unisex è creata dalla rinomata marca Lattafa Perfumes, che non ha paura di sperimentare e propone composizioni audaci. Victoria rappresenta la categoria "Floral Fruity Gourmand", il che significa che combina note floreali, fruttate e gourmand: ideale per chi cerca una fragranza con carattere e una personalità inconfondibile. La nota di apertura è data da un'unica e particolare fragranza: la torta al limone meringata (Lemon Meringue Pie), dolce, fresca e leggermente cremosa allo stesso tempo. Nel cuore del profumo, fiorisce un neroli puro ed elegante, che dona alla fragranza una vivace freschezza floreale e note di arancia. La base è chiusa da una vaniglia calda e sensuale, che bilancia perfettamente la freschezza agrumata e conferisce alla fragranza profondità e una dolcezza persistente. Victoria è la scelta ideale per i mesi più freddi o per le occasioni serali, quando si desidera apparire originali e sofisticati. Questa fragranza conquisterà gli amanti dei profumi gourmand che desiderano qualcosa di nuovo, dolce ma allo stesso tempo elegante. Grazie alla sua natura unisex, sarà apprezzata anche dagli uomini che non temono le composizioni più dolci e che cercano una fragranza che si distingua dalla massa.
Victoria Eau de Parfum di Lattafa è stato creato per uomini e donne. Questa confezione contiene 100 ml della fragranza scelta.
Lattafa Victoria Edp Spray
Lattafa Victoria Eau De Parfum Spray 100ml
- Dimensioni
- 100 ml
- Modello
- Victoria
- Peso
- 0.488 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcohol Denat, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Benzyl Salicylate, Linalool Limonene, Citral, Coumarin, Geraniol, Eugenol, Alpha-isomethyl lonone, Citronellol
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6290360598789
- Codice del produttore
- LTFVCTR
- Dimensioni
- 100 ml
- Modello
- Victoria
- Peso
- 0.488 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- Alcohol Denat, Parfum (Fragrance), Aqua (Water), Benzyl Salicylate, Linalool Limonene, Citral, Coumarin, Geraniol, Eugenol, Alpha-isomethyl lonone, Citronellol
- Produttore
- Gruppi target
- Unisex
- Codice EAN
- 6290360598789
- Codice del produttore
- LTFVCTR
Si abbina bene anche a questo

Lattafa Angham Eau De Parfum 100 ml (unisex)
266,00 €/1l
26,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa La sua confessione Eau De Parfum 100ml
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Acqua da donna Lattafa Eclaire profumata 100 ml, orientale-dolce araba.
29,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Ana Abiyedh EDP 60ml
354,17 €/1l
21,25 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Atheeri, eau de parfum per donna, 100 ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml
350,00 €/1l
35,00 €
Venditore: dreamsarabian

Lattafa Angham Second Song Eau de Parfum 100ml - EPD
300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: dreamsarabian

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
230,00 €/1l
23,00 €
Venditore: dreamsarabian

Paris Corner Marshmallow Blush EDP 100ml
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml
239,00 €/1l
23,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Yara Tous EDP 100ml
199,50 €/1l
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml
374,50 €/1l
37,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Nebras EDP 100ml
304,00 €/1l
30,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Qimmah Women EDP 100ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml
330,00 €/1l
33,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: MyPerfumesHome

Lattafa Perfumes - Khamrah Qahwa EDP 100ml
300,00 €/1l
30,00 €
Venditore: dreamsarabian

Swiss Arabian Shaghaf Oud Tonka 75ml
648,13 €/1l
48,61 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dragondo_Europe

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
277,30 €/1l
27,73 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Lattafa Pride Parfum Peace & Love Eau de Parfum 100ml
380,00 €/1l
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Yara Candy Eau De Parfum Spray 100Ml
232,20 €/1l
23,22 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: DUBAISTORE

Lattafa Ameerat Al Arab Asdaaf Eau de Parfum, 100 ml
230,00 €/1l
23,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Rouat Al Musk EDP 100ml
310,00 €/1l
31,00 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Perfumes - Badee Al Oud Noble Blush EDP 100ml
239,90 €/1l
23,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

Profumo arabo Lattafa Raghba Unisex 100 ml Eau de Parfum
191,50 €/1l
19,15 €
Venditore: NutraBestBG

Zenith Estratto di Profumo 100 ml di Riiffs
299,80 €/1l
29,98 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Lattafa Perfumes - Asad EDP 100ml
189,50 €/1l
18,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: MyPerfumesHome

French Avenue Liquid Brun EDP 100 ml M
411,00 €/1l
41,10 €
Venditore: NetworkTechnologies

Lattafa Ana Abiyedh Coral Eau de Parfum, spray, effen, 60 g
299,17 €/1l
17,95 €
Venditore: NetworkTechnologies

Duftwelt Creme of Clouds Eau de Parfum 100 ml
199,40 €/1l
19,94 €
Venditore: ParfumGroup

Lattafa Habik For Women EDP 100 ml W
192,00 €/1l
19,20 €
Venditore: ParfumGroup
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
76% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
76%10% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
10%5% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
5%3% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
3%6% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
6%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Speciale
Non ho ancora una fragranza come questa nella mia collezione. All'inizio è piuttosto forte e pepato e non sapevo se mi sarebbe piaciuto. Ma dopo circa 5 minuti, la forza si è stabilizzata ed è diventato molto bello e insolito. Fino alla fine mantiene un leggero sapore pepato, che deve piacere, ma man mano che procede diventa cremoso e leggermente dolce. Trovo la fragranza speciale e di nicchia e la immagino su mio marito.
Recensito il giorno 14 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un capolavoro!
È davvero fantastico e piacevolmente insolito. È come entrare in un nobile negozio di spezie orientali e immergere il viso in una ciotola di rose selvatiche e ciliegie succose. La fragranza dura molto a lungo e ha un profumo diverso ogni ora. Dopo circa 6 ore si sviluppa completamente e rimane sui tessuti per giorni. Il flacone e la confezione sono molto belli e di alta qualità. Quasi incredibile per il prezzo. Sono entusiasta!
Recensito il giorno 20 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza molto piacevole e di lunga durata
Ottima fragranza primaverile ed estiva!!! un mix di vaniglia e torta al limone. Ho ricevuto un sacco di complimenti e sono anche entusiasta di quanto dura questa fragranza (fino a 8 ore), quindi se volete un'alternativa economica a Dolce & Gabbana Devotion Eau de Parfum, questo è quello giusto e non si può sbagliare con il prezzo!!!!!
Recensito il giorno 20 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Una fragranza molto bella
Lattafa Victoria è una bella fragranza femminile con una nota piacevolmente dolce e calda. È elegante, moderno e per nulla invadente. La longevità è davvero molto buona e mi è stato chiesto più volte di parlarne. Perfetto per l'uso quotidiano e per le occasioni speciali. Un chiaro consiglio!
Recensito il giorno 14 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Lattafa Victoria
Ohhh, lo adoro. Comprato senza testarlo, solo per quello che ho letto. Ha superato tutte le aspettative!!! Grazie anche per la consegna veloce. Ordinerò di nuovo:-), ho ancora alcuni prodotti nella mia lista dei desideri.
Recensito il giorno 19 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo Lattafa
Me l'ha consigliato mia sorella. Il profumo ha un ottimo profumo - consegna rapidissima! Sono molto soddisfatta, grazie mille!
Recensito il giorno 3 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.it.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto perfetto
Non avevo molta fiducia, mi sono dovuta ricredere. Prezzo più basso della rete, spese di spedizione gratuite, arrivato nei tempi indicati e il profumo è quello originale. Una piacevole scoperta
Recensito il giorno 12 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Torta al limone?
Beh, qualcuno l'ha descritta così. Per il mio naso non è una torta al limone. Il profumo non è male, ma non fa per me. Non è niente di speciale, secondo me. Il flacone è bello.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

French Avenue Vulcan Venerdì Nero Extrait de Parfum



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(65)Numero di recensioni: 65
40,00 €
Venditore: dreamsarabian

Gucci Flora Gorgeous Gardenia Eau De Parfum Spray 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(93)Numero di recensioni: 93
65,99 €
-9%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
60,00 €
Venditore: Estilo
600,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Lattafa Khamrah Waha - Eau de Parfum 100 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(51)Numero di recensioni: 51
40,90 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Yves Saint Laurent Intense Eau de Parfum 30ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(192)Numero di recensioni: 192
65,00 €
Venditore: Estilo
722,22 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(47)Numero di recensioni: 47
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(169)Numero di recensioni: 169
99,00 €
Venditore: Trading-Shop25
990,00 €/1l

Carolina Herrera La Bomba Eau de Parfum 80 ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(76)Numero di recensioni: 76
102,19 €
Venditore: PerfumTraders
1.277,38 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

Armaf - Club De Nuit Urban Man Elixir EDP 105ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(68)Numero di recensioni: 68
33,00 €
Venditore: DUBAISTORE
314,29 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(115)Numero di recensioni: 115
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Lattafa Perfumes - Pride of Lattafa Fakhar Lattafa EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(663)Numero di recensioni: 663
23,90 €
Venditore: DUBAISTORE
239,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Lattafa Perfumes - Teriaq Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(204)Numero di recensioni: 204
37,45 €
Venditore: DUBAISTORE
374,50 €/1l

Atlas Eau de Parfum 55ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(182)Numero di recensioni: 182
31,99 €
Venditore: dreamsarabian
581,64 €/1l

Lattafa Dynasty EDP 100 ml UNISEX



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(127)Numero di recensioni: 127
32,00 €
Venditore: dreamsarabian
320,00 €/1l

Versace - Eros Flame EDP 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(197)Numero di recensioni: 197
68,71 €
Venditore: PerfumTraders
687,10 €/1l

Cacharel Eau de Parfum Cacharel Yes I Am Glorious Eau de Parfum 30ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
29,22 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
28,46 €
Venditore: PerfumTraders
948,67 €/1l