3,5



Sulla base di 2 recensioni
Olio di Batana per la crescita dei capelli Cura dei capelli Viso Pelle Unghie Vegan, 1x 220g
19,99 €
90,86 € / 1kg
più 4,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Oli per capelli e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fleps 12x7 ml oli per capelli535,60 €/1l
44,99 €
Venditore: Keratinshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Trattamento olio idratante nutriente all'olio di macadamia487,76 €/1l
60,97 €
Venditore: VogueVista

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
SESA - Olio di sesa 100ml, olio indiano per la crescita dei capelli169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 50ml1.243,33 €/1kg
74,60 €
Venditore: NetworkTechnologies

Olio di batana per la crescita dei capelli cura dei capelli viso pelle unghie biologico vegano, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Mielle Rosmarino Menta 2 oz 59 ml
319,49 €/1l
18,85 €
Venditore: somnia24

Olio di rosmarino Olio di batana Olio di ricino Olio di ricino 3 in 1 per la crescita dei capelli Vegan spremuto a freddo, 1x 120g
116,58 €/1kg
13,99 €
Venditore: p-beauty

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Olio per capelli, olio di rosmarino, olio di batana, olio di ricino nero, per la crescita dei capelli, cura dei capelli, vegano, 220g
59,05 €/1kg
12,99 €
Venditore: p-beauty

Olio essenziale di rosmarino per la cura della pelle e la crescita dei capelli del cuoio capelluto, 1x 30ml
399,67 €/1l
11,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di rosmarino con olio di ricino Olio essenziale per la crescita dei capelli cuoio capelluto cura della pelle, 1x 120ml
141,58 €/1l
16,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di rosmarino Olio essenziale con cheratina e vitamine per la crescita dei capelli Cura dei capelli in capsule Bio Vegan, 1x 40 capsule
161,00 €/1l
14,49 €
Venditore: p-beauty

Olio per capelli Olio essenziale per la cura dei capelli Olio di ricino Olio di amla Olio di cumino nero 3 in 1 per pelle e capelli Biologico, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di Neem per capelli e pelle - 60 ml
95,86 €/1kg
13,90 €
Venditore: Aliver

Olio di batana Aliver per capelli e pelle – 120 ml
165,83 €/1l
19,90 €
Venditore: Aliver

Olio di amla per capelli con cheratina per la crescita dei capelli contro la caduta dei capelli in capsule bio vegan, 1x 40 capsule
161,00 €/1l
14,49 €
Venditore: p-beauty

Aliver olio di amla per capelli e pelle - 60 ml
231,67 €/1l
13,90 €
Venditore: Aliver

Olio per capelli 3 in 1 Olio di rosmarino Olio di ricino Olio di batana Olio essenziale Olio per la cura dei capelli Olio da massaggio biologico, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di cumino nero per capelli olio per la crescita dei capelli cuoio capelluto cura dei capelli in capsule biologico vegano, 1x 40 capsule
161,00 €/1l
14,49 €
Venditore: p-beauty

Olio di rosmarino olio essenziale naturale cura dei capelli cura della pelle ciglia sopracciglia, 1x 100ml
159,90 €/1l
15,99 €
Venditore: p-beauty
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
OLIO DI BATANA, 1x220G
Cura naturale per capelli sani e lucenti!
Scoprite il nostro olio di Batana di alta qualità: una soluzione efficace per la cura e l'idratazione intensiva dei vostri capelli. Arricchito con vitamina E naturale, rafforza le radici dei capelli, ne promuove la crescita e aiuta a riparare efficacemente i danni ai capelli.
Una lucentezza radiosa è il segno più importante di capelli sani. Dimostra che i capelli sono sufficientemente riforniti di vitamine, oligoelementi e umidità, hanno una struttura uniforme e lo strato della cuticola è intatto. Ma non tutti hanno capelli naturalmente lucidi e lisci: molti lottano contro la secchezza, il crespo e le ciocche indisciplinate che sono difficili da acconciare e favoriscono l'elettricità statica.
Con il nostro olio intensamente idratante e rigenerante, potrete trasformare i vostri capelli. Grazie ai suoi preziosi ingredienti, penetra in profondità nella struttura del capello, ripara le aree danneggiate e sigilla la cuticola. Il risultato? Capelli lucidi, lisci e forti senza doppie punte.
L'olio di Batana di p-Beauty convince per le sue proprietà naturali e la sua qualità eccezionale, motivo per cui è uno dei prodotti più popolari per la cura dei capelli. È la scelta perfetta per tutti coloro che apprezzano una cura efficace e naturale a tutto tondo. Scoprite il potere della natura per i vostri capelli - con l'olio Batana di p-Beauty!
PROPRIETÀ:
ingredienti naturali al 100%:il nostro olio è composto da componenti puri e naturali, privi di sostanze chimiche nocive e additivi artificiali. Ricco di vitamine, antiossidanti e acidi grassi essenziali, fornisce preziosi nutrienti per pelle e capelli.
Idratazione intensa e condizionamento profondo:la combinazione di vitamine e acidi grassi fornisce un'idratazione intensa, rigenera i capelli danneggiati e cura il cuoio capelluto.
Rivitalizzante e rinforzante:Perfetto per capelli secchi, fragili e danneggiati, l'olio di Batana di YECUCE penetra in profondità nella struttura del capello, lo ripara dall'interno e aiuta a ridurre la rottura dei capelli e le doppie punte. Stimola la crescita dei capelli.
APPLICAZIONE:
Prelevare una piccola quantità di olio e scaldarlo strofinandolo tra i palmi delle mani.
Massaggiare l'olio sul cuoio capelluto e sui capelli, assicurandosi che ogni sezione sia coperta.
Coprite i capelli con una cuffia da doccia o legateli e lasciate in posa l'olio per 20-60 minuti.
Risciacquate i capelli con acqua tiepida e iniziate la vostra abituale routine di shampoo e balsamo.
- Peso
- 220 g
- Contenuto
- 220 ml
- Composizione
- Olio di batana (olio di nocciolo di Elaeis Oleifera)
- Produttore
- p-beauty
- Contenuto della fornitura
- 1x 220g
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4262432789069
- Peso
- 220 g
- Contenuto
- 220 ml
- Composizione
- Olio di batana (olio di nocciolo di Elaeis Oleifera)
- Produttore
- p-beauty
- Contenuto della fornitura
- 1x 220g
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 4262432789069
Avvertenze di sicurezza
Si abbina bene anche a questo

Amla Hair Oil Capelli Scuri 200 Ml
16.490,00 €/1l
16,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Misterfarma

Celimax The VITA-A Retinol Shot Tightening Booster 15ml
1.266,67 €/1l
19,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Trading-Shop25

Olio di batana per la crescita dei capelli cura del viso pelle unghie biologico vegano, 1x 120g
141,58 €/1kg
16,99 €
Venditore: p-beauty

Tenda da spiaggia 145x100x70cm - turchese - grigio
17,09 €
Venditore: Dareknaklik

Olio di batana per la crescita dei capelli cura dei capelli viso pelle unghie biologico vegano, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di Batana per la crescita dei capelli Cura dei capelli Viso Pelle Unghie Vegan, 2x 220g
72,70 €/1kg
31,99 €
Venditore: p-beauty

LEHMANN Aspirapolvere Ciclonico senza Sacco, 2x filtro HEPA, Capacità 2,5L, Set di Accessori con Spazzola Turbo
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Lattafa Perfumes - Khamrah EDP 100ml
299,90 €/1l
29,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: ClickShop

Acqua profumata da donna da 100 ml, fragranza orientale floreale con note di vaniglia.
254,70 €/1l
25,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

Lehmann Ultrawash All-in-One 2000, aspirapolvere per tappeti e mobili imbottiti, aspirapolvere a umido/secco con contenitore da 20 litri e accessori
99,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Shampoo all'aglio 500 ml Bioblas, inodore, anti-caduta dei capelli Donna e Uomo
43,75 €/1l
15,75 €
Venditore: Exporgin

Massaggiatore cervicale MalTec collo, schiena, corpo intero, massaggiatore, shiatsu, cintura di massaggio, riscaldamento e vibrazione, sollievo dal dolore, massaggiatore cervicale muscolare
35,20 €
Spedizione gratuita
Venditore: MALIS

SESA - Olio di sesa 100ml, olio indiano per la crescita dei capelli
169,90 €/1l
16,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Piumino 220x240 cm – Piumino invernale trapuntato traspirante – Piumino lavabile – Adatto a chi soffre di allergie – Qualità di marca tedesca
62,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mister_Sandman

BERLINGERHAUS Set di pentole con rivestimento in marmo, 15 pezzi, colore rosa oro metallizzato, linea BH-1224
233,95 €
Venditore: Eoshop

TurboTronic frullatore – BG5 – 1200 W, caraffa in vetro da 1,5 l, funzione tritaghiaccio, smoothie maker e frappè, corpo in acciaio inox, senza BPA, argento
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RetroStore24

Xiaomi PYV4007GL household fan White
137,71 €
Venditore: Dragtek-com

Tefal Easy Fry & Grill EY5018 Single 4.2 L Stand-alone 1550 W Hot air fryer Black
90,22 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Gorenje BOSX6737E06BG Forno da incasso Steam Set, 60 cm, 77 litri, funzione vapore, nero
688,83 €
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: _Haushaltsparadies_

Armadio guardaroba 70 cm PRISCILA – bianco
214,37 €
-37,30 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
177,07 €
Venditore: VenetiDE

Olio di rosmarino Olio di batana Olio di ricino Olio di ricino 3 in 1 per la crescita dei capelli Vegan spremuto a freddo, 1x 120g
116,58 €/1kg
13,99 €
Venditore: p-beauty

Olio di Batana per la crescita dei capelli Cura dei capelli Viso Pelle Unghie Vegan, 3x 220g
60,59 €/1kg
39,99 €
Venditore: p-beauty

LEHMANN Frullatore Elettrico 1L, Smoothie Maker con 2 Bottiglie Portatili 570 ml e 400 ml, Senza BPA, 1200W
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

LEHMANN Sandwichmaker 5 in 1, Piastra Elettrica Multifunzione con Piastre Intercambiabili, Antiaderenti
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Makita DCL180ZB Akku-Staubsauger 18V, beutellos, schwarz (ohne Akku)
75,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

HP 588K9B Stampante DeskJet 2820e Getto d'Inchiostro A4 4800x1200 DPI 7.5 ppm Wi Fi Bianco
103,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Letto imbottito Flieks 90x200cm, letto a molle idrauliche con contenitore e rete a doghe, letto singolo contenitore letto per ragazzi letto in legno di pino letto funzionale letto in velluto
269,99 €
-7,00 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
262,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Fliekshop

Robot da cucina planetario 1700W
94,26 €
Venditore: Eoshop

Arzum OKKA Minio Moka Caffettiera Turca Rame Nero
114,17 €
Venditore: Sotel

ceppo di coltelli alpina 15 pezzi - set di coltelli con ceppo - 12 coltelli diversi incl. affilatore e forbici con rivestimento antiaderente - acciaio inox
108,82 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti









Recensioni dei clienti
50% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
50%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%50% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
50%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 14 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottimo prodotto
Prodotto originale
Recensito il giorno 2 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 135 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
52,90 €
Venditore: Serica
391,85 €/1l

Alfaparf | Olio per capelli Semi Di Lino - 6x13ml - Rinforza - Nutre - Lucida - Per capelli danneggiati
20,79 €
Venditore: MAGUHAAR
266,54 €/1l

Alfaparf Milano - Semi di Lino Sublime Cristalli Liquidi Serum 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
18,11 €
Venditore: MAGUHAAR
362,20 €/1l

Fleps 12x7 ml oli per capelli
44,99 €
Venditore: Keratinshop
535,60 €/1l

Trattamento olio idratante nutriente all'olio di macadamia
60,97 €
Venditore: VogueVista
487,76 €/1l

Alfaparf SDL Olio essenziale 4x13ml
13,86 €
Venditore: MAGUHAAR
266,54 €/1l

Softto+Plus Olio di serpente - Olio per capelli Olio per la cura dei capelli, Vitamina-E, Olio di serpente 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
17,00 €
Venditore: Exporgin
340,00 €/1l

Alfaparf Milano Semi di Lino Reconstruction Reparative Anti-Breakage Daily Fluid
12,89 €
Venditore: MAGUHAAR
51,56 €/1l

Olio per capelli al rosmarino Black Shine 50 ml - Olio trattante per cuoio capelluto e capelli
17,50 €
Venditore: Exporgin
350,00 €/1l

Goldwell Dualsenses Color Brilliance Serum Spray 150ml - siero spray illuminante



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
9,24 €
Venditore: MAGUHAAR
61,60 €/1l

EQUILIBRA Rozmarino Olio al rosmarino per cuoio capelluto e capelli 100 ml
23,99 €
Venditore: SuperMerchant
319,87 €/1l

LIMBA cosmetics olio per capelli RECHARGING ELIXIR 50ml
18,99 €
Venditore: Keratinshop
379,80 €/1l

Montibello Olio d'oro Essenza Olio di Tsubaki 30 ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
6,48 €
Venditore: MAGUHAAR
92,57 €/1kg

Montibello Gold Oil Essence Ambra e Olio di Argan 30ml
6,95 €
Venditore: MAGUHAAR
231,67 €/1l

Olio per capelli - Trattamento intensivo riparatore - Cura per capelli - Protezione dal calore - Cura - Capelli - Balea Professional
19,95 €
Venditore: Kpictiah
199,50 €/1l

SESA - Olio di sesa 100ml, olio indiano per la crescita dei capelli



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
169,90 €/1l

Pranarom Aromalgic Bio Gel Crema per le articolazioni 200 ml
14,06 €
Venditore: ALG-Outlet
70,30 €/1l

Wella Oil Reflections Light Oil 100ml - olio illuminante



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
216,30 €/1l

Wella Oil Reflections Luminous Smoothing Oil 100ml - olio capelli spenti 



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(5)Numero di recensioni: 5
21,63 €
Venditore: PerfumTraders
216,30 €/1l

Davines Olio anticrespo per capelli secchi, 50ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
74,60 €
Venditore: NetworkTechnologies
1.243,33 €/1kg