FELIX Zuppa di gulasch 3 kg
39,38 €
13,58 € / 1kg
più 15,00 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Le nostre offertemigliori
Prodotti pronti e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maggi Maridor Miscela di spezie per pesce o.k.A. 6 lattine da 1 kg74,10 €/1kg
519,83 €
-75,23 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
444,60 €
Spedizione gratuita
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Maggi brodo granulare 10000g11,20 €/1kg
112,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
confezione da 40 IndoMie Mi Goreng Instant Noodles (40x 80g) Gebratene Nudeln - Stir Fry | Instant Brat-Noodles6,82 €/1kg
21,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Zuppa di funghi Knorr24,45 €/1kg
66,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di gulash, 400g | ÖKOLAND
11,22 €/1kg
4,49 €
Venditore: taleoo

Zuppa di manzo e verdure, 400g | ÖKOLAND
10,45 €/1kg
4,18 €
Venditore: taleoo

Pfanni crocchette sfuse ideali per la pressa per crocchette 2500g
14,44 €/1kg
36,10 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tagliatelle istantanee Yum Yum Chicken gusto pollo 60g
17,00 €/1kg
1,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di gulasch di Travell Doppio
180,00 €/1kg
22,50 €
Spedizione gratuita
Venditore: OutdoorParadise

Condimento Winiary per pollo 30 g
56,67 €/1kg
1,70 €
Venditore: Katomix

Salsa Knorr per arrosti
16,04 €/1kg
48,13 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Condimento Winiary per pollo 28 g
60,71 €/1kg
1,70 €
Venditore: Katomix

Makaron Winiary z serem 28 g
47,67 €/1kg
1,43 €
Venditore: Katomix

Zapiekanka Winiary z szynką 35 g
41,71 €/1kg
1,46 €
Venditore: Katomix

Gulasch vegano 330 ml
4,99 €
-24%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

Maggi® 5035848005 Maggi® Delikatess Rahm Sauce 2,8 kg
25,14 €/1kg
70,38 €
Venditore: somnia24

Zuppa di noodle alle verdure 400g
9,57 €/1kg
3,83 €
Venditore: taleoo

Knorr Pasta alla Carbonara con Pancetta 153 g
27,13 €/1kg
4,34 €
Venditore: Katomix

Condimento Winiary per stufato 42 g
35,75 €/1kg
1,43 €
Venditore: Katomix

Knorr Nudle Teriyaki con salsa 65 g
20,14 €/1kg
1,41 €
Venditore: Katomix
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
La zuppa di gulasch FELIX è la zuppa di gulasch più amata in Austria e leader indiscussa nella categoria delle zuppe liquide (Gastropanel, valore, 2022). Carne di manzo fresca, succulenta e di ottima qualità, proveniente al 100% dall'Austria, conferisce alla zuppa il suo gusto tipico. La collaudata ricetta FELIX convince con un rapporto ottimale tra carne e patate.
- Elenco degli ingredienti
- Acqua, carne di manzo 20%, patate, cipolle, peperoni, pomodori, olio di colza, FARINA DI FRUMENTO, amido modificato, spezie, sale, esaltatore di sapidità glutammato monosodico, estratto di lievito, aroma, sciroppo di glucosio, erbe aromatiche, estratti di erbe aromatiche.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico in kcal: 101Valore energetico in kJ: 421Grassi in g: 6,3Acidi grassi saturi in g: 1,2Carboidrati in g: 5,8di cui zuccheri in g: 1,2Proteine in g: 4,9Sale in g: 1,3
- Peso
- 2900 g
- Imprese alimentari
- Felix
- Denominazione di vendita
- FELIX Zuppa di gulasch 3 kg
- Produttore
- Felix
- Codice EAN
- 9000295833056
- Elenco degli ingredienti
- Acqua, carne di manzo 20%, patate, cipolle, peperoni, pomodori, olio di colza, FARINA DI FRUMENTO, amido modificato, spezie, sale, esaltatore di sapidità glutammato monosodico, estratto di lievito, aroma, sciroppo di glucosio, erbe aromatiche, estratti di erbe aromatiche.
- Dichiarazione nutrizionale
- Valore energetico in kcal: 101Valore energetico in kJ: 421Grassi in g: 6,3Acidi grassi saturi in g: 1,2Carboidrati in g: 5,8di cui zuccheri in g: 1,2Proteine in g: 4,9Sale in g: 1,3
- Peso
- 2900 g
- Imprese alimentari
- Felix
- Denominazione di vendita
- FELIX Zuppa di gulasch 3 kg
- Produttore
- Felix
- Codice EAN
- 9000295833056
Si abbina bene anche a questo

Griglia a carbone SunJas, ideale per viaggi, da tavolo, campeggio, 27 x 35 x 19,5 cm. Griglia portatile pieghevole, barbecue, griglia pieghevole per esterni
50,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

20x Scatola di Hot-Dog (Hot-Dog danesi originali)
10,23 €/1kg
53,73 €
Venditore: Needforsweet

Salsicce di pollame Meica, 6 pezzi, 180 g
20,17 €/1kg
3,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

MAXWELL HOUSE Classic 6 vasetti da 200 g di caffè solubile istantaneo
71,66 €/1kg
85,99 €
Venditore: Store-Germany

Holste Kaiser bicarbonato di sodio in polvere per la cucina e la casa, leggermente alcalino 250g
13,00 €/1kg
3,25 €
Venditore: Exclusiv-Handel

Tefal Duetto+ 05IW pan set 3 pc(s)
67,82 €
Venditore: TEC-MORE

2 batterie a bottone al litio CR2450 WILHELM, 3V, 600mAh, diametro 24x5,0mm, tipo DL2450
28,11 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Erasco Kartoffel mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
11,04 €/1kg
12,64 €
Venditore: somnia24

Latte a lunga conservazione Bärenmarke 3,8% di grassi (1 litro)
3,15 €/1l
3,15 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Kruche foremki do deserów okrągłe 200 g
8,65 €/1kg
1,73 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Gulasch di maiale e manzo Pamapol 500 g
9,32 €/1kg
4,66 €
Venditore: Katomix

Tutti i giorni tè al limone preparato istantaneo in polvere per bevande 400g confezione da 6 pezzi
6,57 €/1kg
15,77 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Nordzucker Sweet Family Zucchero fine con qualità ed esperienza 1000g
1,31 €/1kg
1,31 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Tenda da spiaggia 145x100x70cm - turchese - grigio
17,09 €
Venditore: Dareknaklik

Zuppa di gulasch Menzi con manzo, 4200g
6,95 €/1kg
29,21 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi zuppa di gulasch ungherese 1:1 extra, 800ml
15,94 €/1l
12,75 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Prosciutto polacco Krakus con gelatina - Gusto autentico dalla Polonia, 455 g
15,47 €/1kg
7,04 €
Venditore: Katomix

Menzi Kettle Goulash Soup con manzo ungherese 4200g confezione da 6 pezzi
8,72 €/1kg
219,86 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa di gulasch Dreistern con carne di manzo tenera in stile classico 400g
8,47 €/1kg
3,39 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Zuppa pechinese Menzi, 400 ml
9,10 €/1l
3,64 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

GymBeam - FIT Pollo al curry con riso (piatto pronto) 420 g
23,37 €/1kg
11,45 €
Venditore: LAVONIO

Salsiccia di fegato della regione del Palatinato - Vasetto da 160g | Prodotto biologico (ÖKOLAND)
23,69 €/1kg
3,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,79 €
Venditore: taleoo

Menzi Djuvec Riso alla balcanica, 800g
10,21 €/1kg
8,17 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Krakowska Sucha Tarczyński 330 g
23,42 €/1kg
8,44 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
7,73 €
Venditore: Megasam24PL

Kiełbasa Jałowcowa Wędzona 180 g
25,16 €/1kg
4,78 €
Venditore: Katomix

Condizionatore mobile 12000 BTU/h (3.500 watt) - Condizionatore mobile 4in1 con WiFi/App monoblocco refrigerante - telecomando, timer 24h, deumidificatore
597,10 €
Spedizione gratuita
Il prodotto appartiene alla classe di efficienza energetica A.
Classe da A+++ a DVenditore: EveMotionGmbH

Krakus Prosciutto Premium 300 g
13,77 €/1kg
4,35 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
4,13 €
Venditore: Katomix

Menzi Nasi Goreng, 400g
11,57 €/1kg
4,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi zuppa di gulasch ungherese, 4200g
9,29 €/1kg
39,02 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Menzi zuppa di gulasch ungherese 1:1, 2500ml
10,39 €/1l
25,97 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ancora nessuna recensione dei clienti disponibile
Per questo prodotto non sono ancora disponibili recensioni.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Gnocchi di patate Pfanni metà e metà 6 pezzi in busta 200g confezione da 5



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(15)Numero di recensioni: 15
16,03 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
16,03 €/1kg

Maggi 5 minuti spaghetti di terrina in salsa di pomodoro fruttata 60g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Tagliatelle Maggi 5 minuti in salsa di pomodoro e mozzarella 55g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

terrina 5 minuti crema di formaggio spaghetti Quantità netta 62 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Alga Nori Gold per sushi 50 foglie/130g - Asia Cucina



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(9)Numero di recensioni: 9
12,01 €
Venditore: kimchi-onlineshop
75,06 €/1kg

Maggi Gourmet Hollandaise a basso contenuto di grassi (250 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg

Maggi Wirtshaus Spaetzle al formaggio svevo con cipolle fritte (confezione da 119 g)
2,93 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
22,54 €/1kg

Maggi 5 Minute Terrina Spaghetti Bolognese confezione preconfezionata 62g



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(7)Numero di recensioni: 7
2,33 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
38,83 €/1kg

Itsuki Ramen Kyoto Miso Sapore Tonkotsu 182g
5,69 €
Venditore: kimchi-onlineshop
31,26 €/1kg

SAMYANG Ramen Hot Kurczak 140 g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
2,24 €
Venditore: kimchi-onlineshop
16,00 €/1kg

Lattina Knorr - Brodo di gastronomia - 329g 16l



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
5,94 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
18,00 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a4c43359a6007a30bc9b9f2c861ab36e.webp)
[ 400g ] LOBO Pasta di spezie Tom Yum / Pasta Tom Yum



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(14)Numero di recensioni: 14
4,39 €
Venditore: kimchi-onlineshop
10,97 €/1kg

confezione da 40 IndoMie Mi Goreng Instant Noodles (40x 80g) Gebratene Nudeln - Stir Fry | Instant Brat-Noodles



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(28)Numero di recensioni: 28
21,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop
6,82 €/1kg

Indomie Noodles istantanei vegetariani con verdure 40x75g



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(11)Numero di recensioni: 11
25,74 €
Venditore: kimchi-onlineshop
8,58 €/1kg

Nong Shim Shin Ramyun Ramen piccanti 20x120 g



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(28)Numero di recensioni: 28
27,27 €
Venditore: kimchi-onlineshop
11,36 €/1kg

Ottogi Noodles istantanei Jin Ramen 120 g
1,48 €
Venditore: kimchi-onlineshop
12,33 €/1kg

Maggi For Gourmets Salsa al burro e limone per pollame e pesce 33g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,68 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
56,00 €/1kg

Maggi Fix for hunters pot savoury condito con ingredienti naturali 30g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(6)Numero di recensioni: 6
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
45,67 €/1kg

Maggi Rahm-Sauce, 2er Pack (2 x 250 ml)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,59 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
43,17 €/1kg

Maggi Fix per polpettone al gusto di cipolla piccante e prezzemolo 70g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
1,37 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
19,57 €/1kg