5,0



Sulla base di 1 recensione
Glikotril - 300 capsule (5x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 5
124,00 €
435,09 € / 1kg
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Reso gratuito – 14 giorni
Fai in fretta!
Integratori alimentari e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
TestoY - 300 capsule (5 x 60 capsule) - Confezione da 5694,44 €/1kg
125,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Fyron L-lisina - 300 capsule (5 confezioni da 60 capsule), confezione da 5552,63 €/1l
105,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: IncHealth-Inter

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Diaform RX - 180 capsule (3x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 3508,77 €/1kg
87,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Welltone L-lisina - 180 capsule (3 confezioni da 60 capsule), confezione da 3614,04 €/1l
70,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: IncHealth-Inter

Glucofin - 180 capsule (3 x 60 capsule) - 3 confezioni
461,99 €/1kg
79,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Diaxil - 120 capsule (2x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 2
429,82 €/1kg
49,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Metonil - 300 capsule (5 x 60 capsule) - 5 confezioni
347,37 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Glikotril - 180 capsule (3x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 3
461,99 €/1kg
79,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

A-cardin Forte - 180 capsule (3 x 60 capsule) - 3 dosi
339,18 €/1kg
58,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Diaxil - 300 capsule (5x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 5
31,58 €/1kg
9,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Alkotox - 180 capsule (3x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 3
444,44 €/1kg
76,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Glukofin - 300 capsule (5x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 5
452,63 €/1kg
129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Normadex - 300 capsule (5x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 5
452,63 €/1kg
129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Glikotril - 120 capsule (2x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 2
517,54 €/1kg
59,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Glukofin - 120 capsule (2x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 2
517,54 €/1kg
59,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Visospect - 120 capsule (2x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 2
649,12 €/1kg
74,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Diaxil - 180 capsule (3x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 3
403,51 €/1kg
69,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Diaxil - 60 capsule ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con 22 vitamine e minerali - Confezione da 1
526,32 €/1kg
30,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Visospect - 60 capsule ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con 22 vitamine e minerali - Confezione da 1
814,81 €/1kg
44,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
RICETTA ORIGINALE DALLA SVIZZERA
- Contenuto: 300 capsule (confezione grande)
- Durata: questa confezione è sufficiente per 150 giorni (circa 5 mesi).
- Qualità: altamente dosato, vegetale e vegano - senza riempitivi, coloranti e additivi
- Uso: adatto a uomini e donne; facile da assumere
SISTEMA IMMUNITARIO
Il sistema immunitario è l'insieme degli organi, dei tessuti, delle cellule e delle molecole che garantiscono l'immunità del nostro organismo. Il sistema immunitario protegge il corpo da disfunzioni interne e attacchi esterni. Il corpo è un complesso insieme di 3 miliardi di cellule e 10 miliardi di batteri che devono lavorare insieme.
VITAMINE E MINERALI
La vitamina A, la vitamina B6, la vitamina B9, la vitamina B12, la vitamina C, la vitamina D, il rame, il selenio, lo zinco e il ferro contribuiscono al normale funzionamento del sistema immunitario. Il calcio contribuisce alla normale trasmissione dei segnali tra le cellule nervose e svolge una funzione nella divisione e nella specializzazione cellulare. La vitamina B1 (tiamina) contribuisce al normale funzionamento del sistema nervoso.*
CONTIENE ANCHE:
vitamina B2 (riboflavina), vitamina B3 (niacina), vitamina B5 (acido pantotenico), vitamina B6 (piridossina), vitamina E, vitamina K, magnesio, manganese, cromo e molibdeno.
[* Regolamento n. 1924/2006 Indicazioni sulla salute dell'UE]
LA NOSTRA PROMESSA
Soddisfazione al 100% o rimborso. Siamo rinomati per il nostro eccellente servizio clienti e per le migliaia di clienti soddisfatti.
Altri prodotti di VitaminTrade:
A-cardin, Alkotox, Bactefort, Calminax, Cardiform, Cardione, Cardiominal, Corsanu, Diaform RX, Dioptik, Friocard, Germixil, Glikotril, Hondrostrong, Normadex, Parazitol, Presuren, TONERIN, Vormixil, Welltone
Consigli per l'uso
Assumere 1 capsula 2 volte al giorno (mattina e sera) durante i pasti con abbondante acqua, senza masticare.
Ingredienti
Carbonato di calcio, ascorbato di calcio diidrato, ossido di magnesio, involucro della capsula: idrossipropilmetilcellulosa, gluconato di zinco, bisglicinato di ferro, acetato di D-alfa-tocoferile, cloruro di cromo III esahidrato, gluconato di manganese diidrato, nicotinamide, D-calcio pantotenato, vitamina K2 - MK7 in polvere, molibdato di sodio, selenito di sodio, colecalciferolo in polvere, retinil acetato, bisglicinato di rame, tiamina mononitrato, piridossina cloridrato, riboflavina, acido folico, D-biotina, metilcobalamina.
Avvertenza di sicurezza
Gli integratori alimentari non sostituiscono una dieta equilibrata e varia e uno stile di vita sano. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini piccoli!
- Elenco degli ingredienti
- Carbonato di calcio, ascorbato di calcio diidrato, ossido di magnesio, involucro della capsula: Idrossipropilmetilcellulosa, gluconato di zinco, bisglicinato di ferro, acetato di D-alfa tocoferile, cloruro di cromo III-6-idrato, gluconato di manganese diidrato, nicotinamide, pantotenato di D-calcio, vitamina K2 - MK7 in polvere, Molibdato di sodio, selenito di sodio, colecalciferolo in polvere, acetato di retinile, bisglicinato di rame, mononitrato di tiamina, cloridrato di piridossina, riboflavina, acido folico, D-biotina, metilcobalamina
- Peso
- 285 g
- Imprese alimentari
- IncHealth GmbH, Sonnenbergstrasse 9, 6052 Hergiswil, Schweiz
- Denominazione di vendita
- Glikotril
- Produttore
- IncHealth GmbH
- Numero di pezzi
- 300
- Dose raccomandata
- assumere 1 capsula 2 volte al giorno (mattina e sera) con il cibo, con abbondante acqua e senza masticare.
- Codice EAN
- 4260674867163
- Elenco degli ingredienti
- Carbonato di calcio, ascorbato di calcio diidrato, ossido di magnesio, involucro della capsula: Idrossipropilmetilcellulosa, gluconato di zinco, bisglicinato di ferro, acetato di D-alfa tocoferile, cloruro di cromo III-6-idrato, gluconato di manganese diidrato, nicotinamide, pantotenato di D-calcio, vitamina K2 - MK7 in polvere, Molibdato di sodio, selenito di sodio, colecalciferolo in polvere, acetato di retinile, bisglicinato di rame, mononitrato di tiamina, cloridrato di piridossina, riboflavina, acido folico, D-biotina, metilcobalamina
- Peso
- 285 g
- Imprese alimentari
- IncHealth GmbH, Sonnenbergstrasse 9, 6052 Hergiswil, Schweiz
- Denominazione di vendita
- Glikotril
- Produttore
- IncHealth GmbH
- Numero di pezzi
- 300
- Dose raccomandata
- assumere 1 capsula 2 volte al giorno (mattina e sera) con il cibo, con abbondante acqua e senza masticare.
- Codice EAN
- 4260674867163
Si abbina bene anche a questo

Diaform RX - 180 capsule (3x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 3
508,77 €/1kg
87,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Glucofin - 180 capsule (3 x 60 capsule) - 3 confezioni
461,99 €/1kg
79,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Diaxil - 120 capsule (2x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 2
429,82 €/1kg
49,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

DiaformRX - 60 Capsule
631,58 €/1kg
36,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Diaform RX Forte - 60 capsule
76.000,00 €/1kg
38,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Intact27

Metonil - 300 capsule (5 x 60 capsule) - 5 confezioni
347,37 €/1l
99,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Diaxil - 180 capsule (3x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 3
403,51 €/1kg
69,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Diaform RX - 120 capsule (2x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 2
649,12 €/1kg
74,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Welltone - 180 capsule (3 x 60 capsule) - confezione da 3
338,36 €/1kg
57,86 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Diaform RX - 300 capsule (5x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 5
452,63 €/1kg
129,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Diaxil - 300 capsule (5x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 5
31,58 €/1kg
9,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Normadex - 120 capsule (2x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 2
605,26 €/1kg
69,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Glikotril - 180 capsule (3x60) ad alto dosaggio - Ricetta originale dalla Svizzera - Vegano e vegetale con vitamine e minerali - Confezione da 3
461,99 €/1kg
79,00 €
Spedizione gratuita
Il più vendutoVenditore: VitaminTrade

Prostalis Forte - 180 capsule (3 x 60 capsule) - Confezione da 3
722,22 €/1kg
78,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Dioptik - 60 capsule
54.000,00 €/1kg
27,73 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: IncHealth-Inter

Modanatura a pavimento NMC IL11 BLACK WALLSTYL Noel Marquet Modanatura decorativa Modanatura decorativa Illuminazione indiretta stile moderno colore nero 2 m
26,03 €/1m
52,06 €
Venditore: Profhome

TONERIN - 180 Capsule (3 x 60 Capsule) - Confezione da 3
339,18 €/1kg
58,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Maraton Forte - 60 Capsule
1.180,00 €/1l
43,73 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
42,48 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Dietoll - 180 capsule (3x 60 capsule) - confezione da 3
200,00 €/1kg
86,46 €
-68%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Intact27

Cardiominale
56.000,00 €/1kg
28,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Dietoll - 120 capsule (2x 60 capsule) - confezione da 2
822,22 €/1kg
74,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Reduslim - 120 Capsule, Confezione da 2
487,67 €/1l
43,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Presuren - 60 Capsule
500,00 €/1kg
27,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Flexosamine Forte Crema - 100 ml
340,00 €/1l
34,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Reduslim - 60 capsule
644,44 €/1kg
29,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Delislim Forte - 60 Capsule
800,00 €/1l
36,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Depanten Crema - 200 ml, Confezione da 2
333,75 €/1l
66,75 €
Spedizione gratuita
Venditore: VitaminTrade

Neradin capsule attive appositamente per le esigenze degli uomini, 70 capsule
979,63 €/1kg
52,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: apohealth
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 8 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Salute
Purtroppo non posso ancora dirlo, ma tra sei mesi potrò sentire l'effetto.
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Capsule di Shilajit Aavalabs | 50% di acido fulvico | Estratto dell'Himalaya 30:1



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
18,69 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
17,76 €
Venditore: Aavalabs
286,45 €/1l
![Immagine prodotto di Vitamina D3 5000 UI [Fornitura di 1 Anno] - Integratore Vitamina D 5000 UI con Olio EVO per assorbimento ottimale - Non OGM - 365 Capsule | AAVALABS](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/905cd1d69ae57a624e3e2c06245678b5.webp)
Vitamina D3 5000 UI [Fornitura di 1 Anno] - Integratore Vitamina D 5000 UI con Olio EVO per assorbimento ottimale - Non OGM - 365 Capsule | AAVALABS



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
22,09 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
20,99 €
Venditore: Aavalabs
308,68 €/1l

Baldriparan Forte per la notte compresse rivestite, 120 compresse
48,90 €
Venditore: apohealth
319,61 €/1kg

Collagene Pro - 540 g : Naturale I Tessuto muscolare I Articolazioni I Tendini I Legamenti I PEPTIDE DI COLLAGENE BIOATTIVO ® (TENDOFORTE ® I FORTIGEL ® I BODYBALANCE ®) I Vitamina C



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
27,81 €
Venditore: PEAK
42,92 €/1l

Orthomol Neuro con tiamina (vitamina B1), vitamina B6, B12 e magnesio - come contributo al normale funzionamento del sistema nervoso - capsule, 90 dosi giornaliere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
56,42 €
Venditore: apohealth
564,20 €/1kg

Olio di tea tree, 45 pezzi KAP
22,72 €
Venditore: Naturpraeparate_Dieterich
206,55 €/1kg

Absinthium NESTMANN Elisir di erbe in gocce, soluzione da 100 ml
22,40 €
Venditore: apohealth
224,00 €/1l

Migravent Classic, 120 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,00 €
Venditore: apohealth
322,03 €/1kg

Capsule di glucosamina e condroitina ad alto dosaggio 1500 mg + MSM ad alto dosaggio 180 capsule Aavalabs



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(35)Numero di recensioni: 35
16,99 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
16,14 €
Venditore: Aavalabs
0,11 €/1l

Pure Encap, calcio citrato, 180 capsule
47,10 €
Venditore: apohealth
219,07 €/1kg

Activomin capsule, 60 capsule
32,87 €
Venditore: apohealth
608,70 €/1kg

CYSTUS 052 pastiglie organiche per la gola, lenitive per la gola e la faringe, 132 pastiglie
21,85 €
Venditore: apohealth
218,50 €/1kg

HyBlue Magnesio Bisglicinato Capsule 360, 100mg | Magnesio Glicinato Capsule Alta Biodisponibilità | Integratore Stanchezza Fisica Mentale | Senza Glutine Ne Lattosio, 100% Vegano | Fino 6 Mesi
29,99 €
Venditore: HyBlue_Longevity
0,08 €/1l

Hypotenol Forte – Gocce per il benessere cardiovascolare – 20 ml
38,00 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
34,96 €
Venditore: AltaShop
1.748,00 €/1l

Debora plus K2 vitamina D3 e vitamina K2 in capsule, 120 capsule



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,11 €
Venditore: apohealth
410,34 €/1kg

VitroCap N, per la degenerazione vitrea degli occhi, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
59,98 €
Venditore: apohealth
705,65 €/1kg

Priorin capsule per i disturbi ormonali ereditari della crescita dei capelli e la perdita di capelli nelle donne, 270 capsule



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(18)Numero di recensioni: 18
91,52 €
Venditore: apohealth
433,74 €/1l

SYNERVIT capsule, 90 capsule



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
60,62 €
Venditore: apohealth
748,40 €/1kg

Sistema Doppelherz Soluzione di collagene 11.000 Curcuma + Zenzero per la normale funzione della cartilagine e per favorire il normale mantenimento delle ossa, 30 flaconi da bere



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
39,83 €
Venditore: apohealth
30,13 €/1kg

Fertilovit F 35 Plus – Integratore per donne 35+, fertilità, vitamine e minerali, 90 capsule
53,32 €
Venditore: apohealth
555,42 €/1kg