4,8



Sulla base di 18 recensioni
Scala per cani SucceBuy per auto, ampia rampa pieghevole a 4 gradini con superficie antiscivolo. Realizzata in alluminio leggero, adatta per auto, SUV e camion, con una portata massima di 150 libbre
58,99 €
Spedizione gratuita
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Scale per cani e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Rampa per cani pieghevole54,95 €
Venditore: Geheimshop-de

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Scala Welsti per cani e gatti, altezza 30 cm, 2 gradini inclinati, beige e marrone, per animali fino a 15 kg39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Jayseuw rampa per cani pieghevole in legno, rampa per animali domestici 4 gradini regolabili da 19,5 cm a 41 cm, rampa per animali domestici con tappetino di trazione antiscivolo a 5 zampe49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Scale per cani Scale per gatti Scale per animali domestici Ausilio per arrampicarsi Rivestimento in peluche 5 gradini Velluto nero71,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-and-Fashion

Mucola rampa per cani rampa per cani auto telescopica ausilio per la pensione rampa per cani gradini pieghevoli per animali domestici rampa pieghevole per auto petwalk
50,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Rampa telescopica pieghevole per cani 90 kg antiscivolo ausilio per la salita in auto
54,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: melko24

Scala pieghevole per animali domestici Wiltec con 5 gradini antiscivolo Scala per cani come ausilio all'ingresso fino a 68 kg in alluminio
24,29 €/1kg
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Scala per cani "Vojens", scala per animali domestici con spazio di stoccaggio, 3 gradini, 75 x 40 x 30 cm, pieghevole, marrone/grigio
39,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl

Colchester gradini per cani Gradini per animali domestici a 4 stadi pieghevoli fino a 55 kg per cani di piccola e grande taglia Metallo/poliestere Nero
58,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl

Rampa pieghevole per cani Wiltec, 122 x 38 cm, ripiegata 62 x 40 cm, in alluminio, antiscivolo, portata fino a 115 kg, rampa per animali domestici
113,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Rampa pieghevole per auto - Rampa telescopica in alluminio per cani di grossa taglia - Scala robusta per auto e SUV - Antiscivolo - Lati riflettenti - Scala per cani da auto - Portata 90 kg - Clip di fissaggio - Blu
228,07 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Scala pieghevole per cani da auto - Scala per cani di grossa taglia per SUV - Indicatori luminosi - Ausilio per salire in auto che non danneggia le articolazioni - Scala pieghevole antiscivolo per cani - Fino a 77 kg - 5 gradini
233,38 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Rampa per cani - Scala per cani di piccola e grande taglia - Regolabile da 18 a 53 cm - Per letto, divano - Legno di betulla - Piattaforma di atterraggio collegabile senza soluzione di continuità - Rampa per cani pieghevole - Inserto antiscivolo Marrone
189,40 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

SucceBuy Rampa pieghevole per cani, 180 x 43,2 cm, adatta a cani di taglia media e grande fino a 113 kg, con superficie in moquette di feltro antiscivolo, pratico ausilio per la salita a bordo di SUV e camion
75,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

CADOCA Rampa per Cani Auto Pieghevole Antiscivolo 156x40cm Capacità 90KG
56,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

Scala per cani e gatti Welsti, altezza 40 cm, 4 gradini, corda grigia, per animali fino a 10 kg
45,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Scala per cani Rampa per cani a 4 gradini per cani e gatti fino a un massimo di 75 kg Scala pieghevole per animali domestici Scala per animali domestici per auto e per interni
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

Dogeste scaletta per cani e gatti, 4 gradini, 45 cm, antiscivolo
44,66 €
Venditore: ModesteSHOP

Scala per cani ALIGHTUP, con 5 gradini e rifugio per gatti, ideale per cani di piccola taglia, alta 74 cm. Scala per animali domestici con rivestimento rimovibile e lavabile
52,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dtboom

gradini per cani a 4 gradini Rampa antiscivolo per animali domestici Rampa per cani per animali domestici Gradini per cani rimovibili e lavabili
56,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Struttura robusta
Questa scaletta per cani da auto è realizzata in legno di pino e rinforzata con cerniere metalliche. È straordinariamente robusta e stabile e non traballa.
Design confortevole
La rampa è rivestita in tessuto Oxford con impronte antiscivolo, offre un appoggio sicuro e previene possibili lesioni ai vostri animali domestici.
Opzioni versatili
L'altezza regolabile la rende adatta ad animali domestici di diverse taglie e utile in molte situazioni, sia per gatti che per cani.
Diverse opzioni
Offriamo scale per cani a 4 e 5 gradini per auto, per soddisfare diverse esigenze.
Comfort a 4 gradini
Il design ampio e stabile a 4 gradini aiuta gli animali domestici con mobilità ridotta a salire e scendere dall'auto senza problemi.
Facile da riporre
La scaletta per cani, leggera e portatile, può essere facilmente ripiegata e riposta comodamente quando non viene utilizzata.
Specifiche
- Peso del prodotto: 9,17 lbs/4,16 kg
-
Codice articolo: CB-778N-5
-
Altezza gradino (estensione normale): 6,1"/155 mm
-
Dimensioni con estensione normale: 30,9" x 25,4"/785 mm x 645 mm
-
Dimensioni da chiuso: 16,9" x 13" x 6,3"/430 mm x 330 mm x 160 mm
- Dimensioni con estensione ridotta: 41,5" x 24"/1055 mm x 610 mm/li>
Contenuto della confezione inclusa
- Scala per cani per auto x 1
- Materiale
- Alluminio
- Tipo di legno / Decorazione
- Pino
- Codice EAN
- 087213340544788721334054478
- Produttore
- SucceBuy
- Materiale
- Alluminio
- Tipo di legno / Decorazione
- Pino
- Codice EAN
- 087213340544788721334054478
- Produttore
- SucceBuy
Si abbina bene anche a questo

Mucola rampa per cani rampa per cani auto telescopica ausilio per la pensione rampa per cani gradini pieghevoli per animali domestici rampa pieghevole per auto petwalk
50,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mucola

Martinetto di manovra idraulico LEHMANN | portata 2500 kg | incl. 2 tamponi in gomma | cambio pneumatici per uso domestico e officina | 80 - 360 mm
69,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Lehmann

Telecomando PANASONIC N2QAYB000829, N2QAYB000928
12,17 €
-13%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,56 €
Venditore: alle_fernbedienungen

Scala pieghevole per animali domestici Wiltec con 5 gradini antiscivolo Scala per cani come ausilio all'ingresso fino a 68 kg in alluminio
24,29 €/1kg
119,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

Recinto per cuccioli 613783 nero 16 pezzi, 2 porte, altezza 60 cm
207,90 €
Spedizione gratuita
Venditore: everybuy_at

Spazzola elettrica per lo styling VITALmaxx - 3 accessori - antracite/oro rosa. Spazzola elettrica per capelli, arricciacapelli, spazzola rotonda con aria calda
34,99 €
Venditore: DS_e-Sales_GmbH

Cartucce BRITA Maxtra+ in confezione da 3 pezzi
44,97 €
-22%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
35,05 €
Venditore: M_plus_L

Barra Divisoria Per Auto Per Cani Portaoggetti Sicuro
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Relaxdays

Accessori per ricamo diamante Malatec 19184
25,36 €/1kg
19,40 €
Venditore: Drogisterijplus-nl

Wiltec box pieghevole per cani, gatti XL (94x66x74cm), robusto, leggero, sicuro, box per cani con cuscino rimovibile, nero
65,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: WilTec

KIDIZ®: Cancello di sicurezza per scale, griglia di protezione per porte, con chiusura automatica, girevole e dotato di un'apertura per gatti
42,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: WMK-Trading-GmbH

esco Streusalz 09450621 12,5kg
1,44 €/1kg
18,06 €
Venditore: Loechel_Industriebedarf

Belcando 556615, Adulto, qualsiasi razza, manzo, 4 kg
8,45 €/1kg
36,40 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
33,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Set di 15 tappetini per scale 65 x 24 cm Tappeto rettangolare per scale Tappeto protettivo per scale Tappeto autoadesivo per scale grigio chiaro
43,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl

WISFOR letto ortopedico per cani divano per cani divano per cani cuscino per cani di grandi dimensioni posto letto, impermeabile lavabile copertura rimovibile L: 100x75x19cm
78,89 €
Spedizione gratuita
Venditore: WISFOR

Asciugabiancheria rotativo Leifheit Garden LinoProtect 400 LEIFHEIT 82100
8.636,34 €/1m²
287,59 €
Venditore: Landema

Extralink Friggitrice ad aria 2 L 1000 W con display LED touch
35,42 €
Spedizione gratuita
Venditore: Batna24

Deuba Copertura Protettiva per Ombrellone 3,5m Copriombrellone Rivestimento Fodera Ombrelloni
98,52 €/1m²
19,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Deuba

vidaXL Rete a doghe con 28 doghe 7 zone 140x200 cm
133,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: vidaXL

Sonicare A3 Bürstenkopf 4Stk. Weiß
132,01 €
-2,68 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
129,33 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Belcando Adult GF Beef 12,5 kg
6,28 €/1kg
86,04 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
78,46 €
Spedizione gratuita
Venditore: Medpets

Lenzuolo con angoli in jersey Etérea 140x200 - 160x200 cm – 100% cotone, indeformabile e di facile manutenzione - Bianco
14,39 €
Venditore: magita

Rampa telescopica pieghevole per cani 90 kg antiscivolo ausilio per la salita in auto
54,80 €
Spedizione gratuita
Venditore: melko24

scala per cani a 3 gradini Rampa antiscivolo per animali domestici Rampa per cani per animali domestici Gradini per cani rimovibili e lavabili
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SA-WLONG

2 batterie a bottone al litio CR2450 WILHELM, 3V, 600mAh, diametro 24x5,0mm, tipo DL2450
32,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: Arboremedia

Lonheo: miscelatore da cucina nero ad alta pressione; miscelatore da cucina estraibile con 2 tipi di getto; miscelatore da lavello girevole a 360° con doccetta
1.048,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Granitan

Adattatore di rete originale Samsung caricatore veloce + cavo di ricarica USB C EP-TA200 Fast Charger cavo dati caricatore di rete adattatore di ricarica Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus / S20 Ultra / Note 10 Plus / Note 20 Ultra / A40 A50 A70 A71 A51 A41 A42 A21s A30s S8 Plus Nero
99,00 €
Venditore: G-Electronics

Adattatore di alimentazione USB-C Apple 20W - Caricabatterie, bianco per modelli iPhone
12,00 €
Venditore: NamdarStore

Scala per cani "Vojens", scala per animali domestici con spazio di stoccaggio, 3 gradini, 75 x 40 x 30 cm, pieghevole, marrone/grigio
39,99 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
38,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: premiumxl
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
83% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
83%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%6% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
6%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 26 febbraio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Le scale per cani sono il top
Il nostro cane si rifiutava di salire sulla rampa, così abbiamo comprato le scale. Con questo ha funzionato immediatamente per salire in auto. Ottima fattura, molto stabile ma ancora piccolo e pieghevole in auto.
Recensito il giorno 6 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Accesso perfetto per il cane
Gradini molto leggeri e maneggevoli. Si possono aprire in un attimo. Il cane può entrare e uscire molto comodamente (bagagliaio). Le maniglie sono antiscivolo. Raccomandazione chiara per l'acquisto
Recensito il giorno 29 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Scaletta per cani 4 gradini
Ottima qualità e un grande aiuto per il mio cane anziano - consegna e processo superlativi Sempre felice di acquistare di nuovo da voi.
Recensito il giorno 5 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Top
Consegna veloce! Ottima lavorazione! Si adatta perfettamente a diverse altezze! (Ma sarà prima testato)
Recensito il giorno 25 marzo 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Scala Galt per cani
Questa scala è un pezzo super. Non potrebbe essere migliore. Qualità superiore, 3 pollici in su.
Recensito il giorno 4 dicembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Scala robusta e compatta
Consegna rapida. I gradini sono stabili e facili da adattare all'altezza della soglia di carico. I gradini sono stabili.
Recensito il giorno 28 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Ottima qualità!
Semplice, leggero, maneggevole, fantastico!
Recensito il giorno 20 gennaio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Molto soddisfatto
Leggero, ottimo materiale, fa una buona impressione, posso raccomandarlo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Rampa per cani pieghevole



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(4)Numero di recensioni: 4
54,95 €
Venditore: Geheimshop-de

scala a 3 gradini autoportante modello 2 autoportante nero scala in acciaio pedata altezza 18 cm, larghezza 160 cm altezza, 54 cm senza ringhiera
369,95 €
Venditore: SRM-Design

Scala Welsti per cani e gatti, altezza 30 cm, 2 gradini inclinati, beige e marrone, per animali fino a 15 kg



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(10)Numero di recensioni: 10
39,99 €
Venditore: SuperMerchant

scala a 3 gradini modello 1 scala in acciaio autoportante larghezza 140 cm altezza 63 cm completamente nera
349,95 €
Venditore: SRM-Design

Baulich | Scala a pioli - Scala in acciaio - 8 gradini - Grigio - Portata 125 kg - Pieghevole



3,0Punteggio medio: 3,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
107,90 €
Venditore: drabest_pl

scala a 3 gradini autoportante modello 1 scala autoportante nera scala in acciaio larghezza 140 cm altezza 63 cm senza ringhiera



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
304,95 €
Venditore: SRM-Design

scala a 3 gradini autoportante modello 1 scala completa in acciaio antracite larghezza 120 cm altezza 63 cm senza ringhiera



4,0Punteggio medio: 4,0 su 5(3)Numero di recensioni: 3
294,95 €
Venditore: SRM-Design

Rampa per cani pieghevole Wiltec, 244 x 48 cm, ripiegata 123 x 49 cm, in alluminio, antiscivolo, portata fino a 110 kg, rampa per animali domestici



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(30)Numero di recensioni: 30
168,99 €
Venditore: WilTec

Rampa per cani Nobby in alluminio L x P x A: 152 x 36 x 3,5 cm



3,7Punteggio medio: 3,7 su 5(3)Numero di recensioni: 3
137,87 €
Venditore: e-zooo_com

Mucola rampa per cani per auto pieghevole max 90KG telescopica aiuto imbarco cane passi rampa auto animale da passeggio rampa auto cane



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(37)Numero di recensioni: 37
54,80 €
Venditore: Mucola

Rampa per cani Rampa per auto Rampa per stivali Animali domestici Antiscivolo Bianco



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(9)Numero di recensioni: 9
80,00 €
Venditore: Home-and-Fashion

Scala per cani a 3 gradini 45x30x30 cm, grigio chiaro



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
34,33 €
Venditore: EDANTI

CADOCA Rampa per Cani Auto Pieghevole Antiscivolo 156x40cm Capacità 90KG
56,99 €
Venditore: Deuba

Rampa per cani pieghevole Wiltec, 183 x 49 cm, piegata 92 x 49 cm, in alluminio, antiscivolo, portata fino a 115 kg, rampa per animali domestici



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(30)Numero di recensioni: 30
113,99 €
Venditore: WilTec

Rampa pieghevole per cani Wiltec, 122 x 38 cm, ripiegata 62 x 40 cm, in alluminio, antiscivolo, portata fino a 115 kg, rampa per animali domestici



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(30)Numero di recensioni: 30
113,99 €
Venditore: WilTec

Rampa per cani gradini per cani rampa per bagagliaio auto animali domestici antiscivolo.



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(9)Numero di recensioni: 9
69,00 €
Venditore: Home-and-Fashion

scala a 3 gradini autoportante modello 2 autoportante nero scala in acciaio pedata altezza 18 cm, larghezza 100 cm altezza, 54 cm senza ringhiera
259,95 €
Venditore: SRM-Design

scala a 3 gradini autoportante modello 1 scala autoportante nera scala in acciaio larghezza 120 cm altezza 63 cm senza ringhiera



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
249,95 €
Venditore: SRM-Design

Scale per cani Scale per gatti Scale per animali domestici Ausilio per arrampicarsi Rivestimento in peluche 5 gradini Beige



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
71,00 €
Venditore: Home-and-Fashion

Scale per cani Scale per gatti Scale per animali domestici Ausilio per arrampicarsi Rivestimento in peluche 5 gradini nero



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
71,00 €
Venditore: Home-and-Fashion