4,2



Sulla base di 19 recensioni
Ne rimangono solo 2 a questo prezzo
Testa di formazione per parrucchieri Testa di formazione per parrucchieri con supporto e accessori per lo styling - Testa di formazione per parrucchieri - Capelli biondi ombreggiati - 50 cm
44,95 €
55,49 € / 1kg
Spedizione gratuita
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
5h 06m 21s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Altri accessori per acconciatura e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Sauna per parrucchieri Gabbiano Standing 408D Bianco con ozono attivo39,21 €/1kg
595,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Gabbiano Lavaggio Parrucchieri Portatile con Vasca Ft42-18,55 €/1l
85,47 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Testa da parrucchiere di formazione per uomo con barba, treppiede, capelli naturali, 40c41,17 €
Venditore: PopShop

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Testa di cavalletto per parrucchieri 70 cm marrone29,84 €
Venditore: PopShop

Testa da esercitazione con morsetto da tavolo - Testa da parrucchiere - Testa da esercitazione per parrucchieri - Capelli castani - 70 cm
49,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SassyGoods

Testa Di Formazione Per Parrucchieri 100% Capelli Umani Lunghezza 40 Cm
91,77 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hairshop

Testa professionale per parrucchieri Testa di formazione 100% capelli umani - Marrone
51,08 €/1kg
44,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SassyGoods

Desiderio di merci testa di formazione per parrucchieri - pesce rosso - con morsetto da tavolo e accessori per lo styling - Kappop - testa di parrucchiere - 70 cm
62,49 €/1kg
49,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Desire-of-Goods

E372 Laboratorio, supporto per forbici Per saloni di parrucchieri
19,55 €
Venditore: Hairshop

Testa manichino per acconciature Ela capelli naturali 60 cm con treppiede
49,99 €
Venditore: ENZO

Testa per parrucchieri, capelli sintetici, testa da esercitazione, 4 colori
63,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: KLKCommerce

Gabbiano lavatesta portatile per barbiere 128
19,88 €/1kg
52,28 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Testa manichino per parrucchieri Iza, capelli sintetici termici 70 cm con stativo
271,29 €/1kg
18,99 €
Venditore: ENZO

Testa da allenamento Ela 55 cm nera, capelli naturali + supporto, per parrucchieri per pettinare, testa per esercizi
43,32 €/1kg
51,99 €
Venditore: ENZO

Pronett XJ3628 Cuffia da parrucchiere per mèches
4.660,00 €/1l
4,66 €
Venditore: Katomix

Treppiede professionale per testa manichino parrucchiere + Borsa ST09
60,99 €
Venditore: ENZO

Testina per pratica, acconciatura per parrucchieri da pettinare 70
35,50 €/1kg
70,99 €
Venditore: ENZO

B214 Labor pro AFRO Arricciacapelli
73,37 €/1kg
73,37 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hairshop

Gabbiano Aiuto parrucchieri 048A Nero
10,70 €/1kg
49,24 €
Venditore: SimplyBeauty
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Perfeziona il tuo styling: testa di allenamento professionale per le tecniche di intreccio, taglio e styling!
Volete esercitarvi a fare trecce, tagliare e acconciare i capelli su una testa da allenamento realistica? Allora questa testa professionale con morsetto da tavolo e accessori per lo styling è proprio quello che fa per voi! Vi offre l'opportunità perfetta per imparare e perfezionare le vere tecniche di acconciatura. Con un'altezza di 26 cm, corrisponde perfettamente alle dimensioni della testa naturale, mentre i capelli biondo scuro sono ideali per lo styling e le trecce.
Perché la nostra testa di prova è la scelta perfetta:
️ Ideale per principianti e professionisti: se lavorate come parrucchieri o semplicemente volete sviluppare il vostro talento, questa testa di pratica vi aiuterà a migliorare le vostre abilità e a provare acconciature creative.
Stabile supporto da tavolo: grazie allo stabile morsetto da tavolo, la testina di pratica rimane saldamente in posizione. Così potrete perfezionare le vostre tecniche indisturbati.
Capelli morbidi ed elastici - non si aggrovigliano! I capelli sintetici di alta qualità sono lisci, senza nodi e ideali per le tecniche di intreccio, taglio e styling. È facile da pettinare e acconciare senza provocare l'effetto crespo.
Contenuto della fornitura:
1x testa di allenamento con capelli (lunghezza 60 cm)
1x morsetto da tavolo per un fissaggio sicuro
Istruzioni in olandese e francese
Specifiche:
Dimensioni della testa: 26 cm di altezza, 25 cm di larghezza
Lunghezza dei capelli: 50 cm
Materiale: Fibre di capelli sintetici di alta qualità (non possono essere tinti o permanentati)
10 secondi per applicazione
Attacco: Morsetto da tavolo per una tenuta stabile
Siamo convinti della qualità della nostra testa da allenamento! Se non siete soddisfatti entro 30 giorni, potete restituire il prodotto senza problemi.
Iniziate oggi stesso! Non aspettate oltre: ordinate subito la vostra testa di formazione professionale e portate le vostre tecniche di acconciatura a un livello superiore!
- Dimensioni
- 50 cm
- Colore
- Beige
- Peso
- 0.81 kg
- Produttore
- Sassy Goods
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8721082916332
- Dimensioni
- 50 cm
- Colore
- Beige
- Peso
- 0.81 kg
- Produttore
- Sassy Goods
- Numero di pezzi
- 1
- Codice EAN
- 8721082916332
Si abbina bene anche a questo

Sibel Clean & Steam Brush - pulitore elettrico per spazzole
42,32 €/1kg
133,32 €
Spedizione gratuita
Venditore: hairgalleryeurope

Wahl - Tagliaborse Detailer Cordless LI Gold 08171-716
179,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: THE-SMART-VALUE-SHOP

Testina da esercitazione 90% capelli umani con morsetto da tavolo e accessori per lo styling - Testina da parrucchiere - Testina da esercitazione per parrucchieri - Marrone - 65 cm
99,94 €/1l
79,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: SassyGoods

Spazzola Babyliss Pro 21826200, diametro 34 mm, compatibile con il modello BAB2620E Blue Lightning, asciugacapelli a caldo
152,82 €/1kg
12,99 €
Venditore: Knethaken-Shop

Vasca lavatesta professionale in ceramica nera
104,99 €
Venditore: ENZO

Tagliacapelli Fresh Fade 2020C Argento
176,93 €/1kg
178,70 €
Venditore: NetworkTechnologies

Cuffia elettrica per capelli, trattamento termico per capelli, salone di colorazione, cuffia per capelli
104,21 €/1kg
26,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ladenza

Testa di parrucchiere Testa di formazione Supporto 60 cm
38,87 €
Venditore: PopShop
![Immagine prodotto di Set di grimaldelli FAHEFANA da 37 pezzi, [aggiornamento difficoltà 2026] Set di grimaldelli in formato carta di credito con 4 serrature trasparenti e istruzioni](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/9efb19b99b99f93d91d509325ede2611.webp)
Set di grimaldelli FAHEFANA da 37 pezzi, [aggiornamento difficoltà 2026] Set di grimaldelli in formato carta di credito con 4 serrature trasparenti e istruzioni
57,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Dilemma_Flex

UG121 SPAZZOLA TERMICA Sistema di spazzole termiche BIO-INFRAROSSI confezione ideale per i regali
897,00 €/1kg
134,55 €
Spedizione gratuita
Venditore: Hairshop

Nishman | Collare di carta per il collo - 5x100 pezzi - Impermeabile - Igienico - Autoadesivo
13,18 €/1kg
7,91 €
Venditore: secocosmetics-com

Aspirapolvere per capelli originale OBB Pattumiera per capelli UE. Pattumiera per capelli con aspirapolvere
5.821,60 €/1kg
291,08 €
Venditore: AllYour

Top Choice, termoletti a L, 10 pezzi.
49,96 €/1kg
13,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Dy-Zoff pastiglie per la rimozione del colore 80 pastiglie
8,97 €/1l
8,97 €
Venditore: AllYour

INF Nastro biadesivo per extension di capelli/parrucche 1 rotolo 0.8 cm
5,39 €
Spedizione gratuita
Venditore: INFshop

Ultron Enki - regolabarba senza filo
93,45 €
Spedizione gratuita
Venditore: Friseurtotal

Depot, 300 Hair Styling n. 310, filtro UV, crema modellante, tenuta flessibile, 150 ml
139,67 €/1l
20,95 €
Venditore: Friseurtotal

100 pezzi paraorecchie monouso doccia impermeabile tintura per capelli protezione orecchie blu
9,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: A_und_G

200 pezzi Cuscinetto di massaggio monouso per il viso, naso a fessura, salviette 35cmx35cm
50,60 €/1l
25,30 €
Spedizione gratuita
Venditore: StarCommerce

Rete per capelli in nylon Sinelco marrone castagna, 2 pezzi
15,00 €/1kg
0,75 €
Venditore: Friseurtotal

Lussoni Black Round Mirror Ø29 cm - specchio rotondo
28.600,00 €/1l
28,60 €
Venditore: somnia24

UG101 Upgrade , Spazzola per capelli , LISCIO , Spazzola per parrucchieri,
121,13 €/1kg
18,17 €
Venditore: Hairshop

Tagliapunte Cecotec, Eliminatore di Doppie Punte Senza Fili HairCare SmoothEnds. Capelli Sani e Brillanti
192,56 €/1kg
51,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Braun recipiente di pulitura decalcifica ferro stiro CareStyle Compact 3 Pro IS
58,08 €/1kg
9,99 €
Venditore: PG-Service

L3VEL3 Spray per tagliacapelli 5 in 1, 300 ml
33,00 €/1l
9,90 €
Venditore: secocosmetics-com

Set da 2 grembiuli da barba con ventose, bianco e nero; panno per raccogliere i peli della barba; grembiule da barba
7,99 €
Venditore: HAC24-GmbH

Gabbiano Barber Footstool L008B Nero
53,20 €
Venditore: Premium-Beauty

RULLI TERMICI DONEGAL 28 mm, 10 PEZZI (9398)
48,83 €/1kg
14,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

APT AG245 Pinze di fusione per estensioni di capelli
81,00 €/1kg
16,20 €
Venditore: MarketPlaceRD
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti







































Recensioni dei clienti
68% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
68%11% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
11%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%11% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
11%11% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
11%Immagini dei clienti
Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 31 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
È stato all'altezza delle aspettative. Soddisfa lo scopo.
Un regalo per mia figlia sotto l'albero, che intreccia i capelli di tutte le sue amiche adolescenti per varie occasioni, compresa la treccia di canekalon. Ha bisogno di provare alcune idee...
Recensito il giorno 3 ottobre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Spedizione velocissima.
La testa per lo styling è per mia nipote. È al settimo cielo e ha molte acconciature.
Recensito il giorno 14 dicembre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Soddisfazione
Lo consiglio, consegna veloce nonostante il periodo pre-natalizio, comunicazione ottima e veloce direttamente dal venditore, prodotto di qualità, sono soddisfatto
Recensito il giorno 8 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Perfetto
Ottimo
Recensito il giorno 24 aprile 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Tutto è perfetto!
La testa di allenamento può essere spostata e fissata
Recensito il giorno 28 novembre 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
clip di estensione a prezzo molto ragionevole in SET!
Consegna veloce come un fulmine! Top per il prezzo, Naturalmente non sono capelli veri ma hanno un bell'aspetto. Ho solo ordinato la lunghezza sbagliata. E un po 'di capelli sottili, "fluffs" un po', ma non è da aspettarsi altrimenti per il prezzo tuttavia TOP per essere fatto spontaneamente per una serata chic. Perfetto per questo!
Recensito il giorno 15 ottobre 2023 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.sk e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Un grande regalo
Consegnato in tempo. La consistenza dei capelli è simile a quella dei capelli umani, ma un po' cadono, anche se vengono spazzolati delicatamente. Comunque un ottimo regalo per mia figlia.
Recensito il giorno 14 dicembre 2024 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.at e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Odore di topo
Odore di topo
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Gabbiano Infrazon Stoj?Cy Y-707 Czarny
474,99 €
Venditore: SuperMerchant
33,93 €/1kg

Gabbiano Assistente Parrucchiere Solo Z??Oto - Nero
393,37 €
Venditore: SuperMerchant
15,13 €/1kg

Gabbiano Assistente Parrucchiere Solo Argento Nero
387,23 €
Venditore: SuperMerchant
14,89 €/1kg

V-LIGHT HAIR EXTENSIONS Set completo di extension per capelli HAIR EXTENSIONS INVISIBILI UV HAIR EXTENSIONS BATTERY KIT
318,99 €
Venditore: FEROTRADE
797,47 €/1kg

Lavandino Gabbiano bianco
215,99 €
Venditore: SuperMerchant
13,50 €/1kg

Clubman Pinaud talco 255g
9,99 €
Venditore: Lemonbite
39,18 €/1kg

Prolungamento dei capelli con cheratina a forma di "U" per acconciature professionali
120,95 €
Venditore: FLBcommerce

Parrucchiere, sauna, cura dei capelli, umidificatore da pavimento, capacità 750 cm3, potenza 730 W
119,00 €
Venditore: SuperMerchant
26,44 €/1l

Gabbiano Lavaggio Parrucchieri Portatile con Vasca Ft42-1



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
85,47 €
Venditore: SuperMerchant
8,55 €/1l

Sibel Color Economiser Miscelatore a 2 colori
74,95 €
-2%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
72,98 €
Venditore: SuperMerchant

Testina da parrucchiere per uomo con supporto per capelli naturali 40c
48,24 €
Venditore: PopShop

Gabbiano Barber Footstool 90 Inox
47,47 €
Venditore: SuperMerchant
11,87 €/1kg

Testa da parrucchiere di formazione per uomo con barba, treppiede, capelli naturali, 40c
41,17 €
Venditore: PopShop

Rubinetto per salone da parrucchiere Cromo S01
42,99 €
Venditore: SuperMerchant
97,70 €/1kg

Testa di parrucchiere Testa di formazione Supporto 60 cm



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
38,87 €
Venditore: PopShop

Microtelefono per cabina per parrucchieri nero S05



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
36,99 €
Venditore: SuperMerchant
132,11 €/1kg

Carrello di servizio per parrucchiere BG1-1200, mobiletto su ruote con cassetti, ideale per colorazione in salone di bellezza
31,99 €
Venditore: ENZO
4,00 €/1kg

Testa di cavalletto per parrucchieri 70 cm marrone



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
29,84 €
Venditore: PopShop

Lampada per extension, 3 sfere LED, 395 nm, 6 W, lampada professionale per il salone a domicilio
52,99 €
Venditore: Ladenza
228,41 €/1kg