3,3



Sulla base di 7 recensioni
Dolce & Gabbana Light Blue Capri In Love per donna, Eau de Parfum spray
63,59 €
635,90 € / 1l
più 12,99 € di spedizione
Direttamente a casa tua
Se effettui l’ordine entro
7h 46m 50s
Il timer indica il tempo rimasto per ordinare e ricevere l’articolo nei tempi di consegna indicati.
Reso gratuito – 14 giorni
Le nostre offertemigliori
Eau de Parfum e molto altro
Tutti i prezzi comprensivi di IVA.
Informazioni sulla sicurezza del prodotto:
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Eau de parfum da uomo VERDE644,90 €/1l
64,49 €
Venditore: Spa-Ceylon

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml772,50 €/1l
77,25 €
Venditore: PerfumTraders

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Dolce & Gabbana Your Devotion Eau de Parfum Intense, spray (100 ml)1.368,70 €/1l
136,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Kilian Love, Don't Be Shy Eau de Parfum per donna 100 ml2.898,70 €/1l
289,87 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Capri In Love per donna, Eau de Parfum spray
1.440,60 €/1l
72,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Dolce & Gabbana Q Parfum, spray
1.135,80 €/1l
56,79 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Dolce Blue Jasmine Edp Spray
915,33 €/1l
68,65 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Dolce & Gabbana Eau Intense Edp Spray 100ml
753,80 €/1l
75,38 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Spray Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum 50ml
907,20 €/1l
45,36 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce Gabbana - Devotion EDP 100ml
575,70 €/1l
57,57 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Pour Homme Edp Spray 100ml
946,90 €/1l
94,69 €
Venditore: PerfumTraders

Dolce & Gabbana Light Blue Eau de Parfum Spray (200 ml)
609,20 €/1l
121,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Dolce Gabbana - Light Blue Eau Intense EDP 50ml
1.159,00 €/1l
57,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme Eau Intense Eau de Parfum Spray (100 ml)
1.035,60 €/1l
103,56 €
Venditore: Katomix

Dolce & Gabbana, Light Blue Eau Intense, Eau De Parfum, For Women, 25 ml
1.394,80 €/1l
34,87 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dolce & Gabbana Velvet Blue Musk Eau de Parfum 100 ml spray
2.085,50 €/1l
208,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Dolce & Gabbana Spray Dolce & Gabbana Q By Dolce & Gabbana Eau de Parfum
1.533,00 €/1l
45,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: Morelenet

Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Pour Homme Edp Spray 200ml
602,50 €/1l
120,50 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Devotion, Eau de Parfum, spray
2.265,00 €/1l
45,30 €
Venditore: NetworkTechnologies

Light Blue Eau Intense eau de parfum spray 25ml
1.272,00 €/1l
31,80 €
Venditore: PerfumTraders
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Dolce & Gabbana Light Blue Capri In Love Eau de Parfum 100ml è una fragranza della linea Light Blue che rende omaggio alla bellezza naturale e all'eleganza dell'isola di Capri. Lanciata nel 2025, fa parte di una collezione anniversario che celebra il 25° anniversario dell'iconica fragranza Light Blue. La composizione si apre con delicate note di tè al gelsomino che creano un'atmosfera di sottile freschezza. Il cuore della fragranza è una combinazione di succosa mela verde, che aggiunge energia e freschezza. Il fondo si basa su una profonda e sensuale longoose che conferisce alla composizione longevità ed eleganza. Il flacone, dalle linee sinuose e dal tappo smaltato, è decorato con motivi decorativi in maiolica blu caprese, che alludono allo stile distintivo dell'isola di Capri. Light Blue Capri In Love è una fragranza per le donne che vogliono sentirsi su un'isola assolata, circondate dal mare blu e dai fiori in fiore. Ideale per le giornate calde, offre una sensazione di freschezza, leggerezza e romanticismo. È per le donne che apprezzano l'eleganza, la sottile femminilità e la spensieratezza estiva.
Dolce & Gabbana Light Blue Capri In Love per donna, Eau de Parfum spray
Dolce & Gabbana Light Blue Capri In Love per donna, Eau de Parfum spray
- Modello
- Light Blue Capri In Love
- Peso
- 0.402 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL, PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), ALFA-ISOMETIL IONONE, LINALOLO, CITRONELLOLO, GERANIOLO, ETILESIL METOSSICINNAMATO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO
- Produttore
- Dolce & Gabbana
- Gruppi target
- Codice EAN
- 8054754407235
- Codice del produttore
- P1LB1C05
- Modello
- Light Blue Capri In Love
- Peso
- 0.402 kg
- Contenuto
- 100 ml
- Composizione
- ALCOOL, PARFUM (FRAGRANZA), AQUA (ACQUA), ALFA-ISOMETIL IONONE, LINALOLO, CITRONELLOLO, GERANIOLO, ETILESIL METOSSICINNAMATO, BUTIL METOSSIDIBENZOILMETANO
- Produttore
- Dolce & Gabbana
- Gruppi target
- Codice EAN
- 8054754407235
- Codice del produttore
- P1LB1C05
Si abbina bene anche a questo

Dolce & Gabbana Capri In Love Eau de Parfum per uomo, blu chiaro
654,10 €/1l
67,65 €
-3%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
65,41 €
Venditore: ParfumGroup

Hugo Boss - Ma Vie Pour Femme EDP 75ml
663,87 €/1l
49,79 €
Venditore: somnia24

Dolce & Gabbana Light Blue Pour Femme Edt Spray 100ml
556,10 €/1l
55,61 €
Venditore: ParfumGroup

Dior J'Adore Eau de Parfum, 100ml - Lussuosa fragranza floreale da donna
807,20 €/1l
80,72 €
Venditore: Novada-Shop

Versace Eau de Toilette 30ml
564,10 €/1l
56,41 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Light Blue Capri In Love per donna, Eau de Parfum spray
1.440,60 €/1l
72,03 €
Spedizione gratuita
Venditore: Parfumart

Bilancia tascabile digitale 200g/0,01g
5,08 €
Venditore: FDC

Dior - Sauvage Eau de Parfum EDP 100ml
450,00 €/1l
45,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Bilancia pesapersone digitale GRUNDIG, nera
34,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: PlanetHappy

Dolce & Gabbana Spray Dolce & Gabbana Light Blue Eau Intense Eau de Parfum 50ml
907,20 €/1l
45,36 €
Venditore: PerfumTraders

Versace Eros Eau De Perfume Spray 100Ml
541,30 €/1l
54,13 €
Venditore: Novada-Shop

Dolce Gabbana - Light Blue Eau Intense EDP 50ml
1.159,00 €/1l
57,95 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Dolce & Gabbana Eau Intense Edp Spray 100ml
753,80 €/1l
75,38 €
Venditore: ParfumGroup

Dolce & Gabbana Light Blue Summer Vibes Eau de Toilette 50ml
984,20 €/1l
49,21 €
Spedizione gratuita
Venditore: BRANDON

Christian Dior Sauvage Eau de Toilette, profumo da uomo 100 ml
600,00 €/1l
60,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Estilo

Acqua di Parma - Blu Mediterraneo - Bergamotto Di Calabria EDT 180ml
652,28 €/1l
117,41 €
Venditore: ParfumGroup

Yves Saint Laurent YSL Libre Eau de Parfum 90 ml
1.011,00 €/1l
90,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: LOGNOW

Lattafa Her Confession Eau De Parfum 100 ml (donna)
332,80 €/1l
33,28 €
Venditore: SEILOIRE

Dolce Gabbana - Devotion Intense EDP 100ml
772,50 €/1l
77,25 €
Venditore: PerfumTraders

RE:SPORT® Set di manubri da 30 kg Set di manubri Piastre per manubri
47,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: DWD-Company

Sgabello pieghevole portatile - FOLDYSEAT
15,49 €
Spedizione gratuita
Venditore: Mormark

ZarkoPerfume PINK MOLéCULE 090.09 EDP 100 ml UNISEX
748,50 €/1l
74,85 €
Venditore: ParfumGroup

Collagen Skin Care – Integratore Alimentare in Polvere con Collagene Naticol®, Vitamina C e MSM – 120 g
149,08 €/1l
17,89 €
Venditore: Nutrisslim

Versace Eau de Parfum 30ml
600,40 €/1l
60,04 €
Venditore: ParfumGroup

Acqua Di Parma Blu Mediterraneo Mandarino di Sicilia EDT 100 ml UNISEX
1.016,60 €/1l
101,66 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

Trussardi Parfums - Donna Levriero Limited Edition Intense EDP 100ml
378,10 €/1l
37,81 €
Venditore: PerfumTraders

Dior Miss Dior Blooming Boquet Eau de Toilette 100 ml
970,00 €/1l
97,00 €
Venditore: Novada-Shop

Armaf - Club De Nuit Sillage EDP 105ml
342,86 €/1l
36,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: DUBAISTORE

APPLE iPhone 17 Pro - Clear Case with MagSafe
52,08 €
Spedizione gratuita
Venditore: Ploonk

Dior Christian Hypnotic Poison EDP 100 ml W
1.048,50 €/1l
104,85 €
Venditore: Novada-Shop
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti


































Recensioni dei clienti
57% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
57%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%43% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
43%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 19 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Capri in Love
Contenuto 0,1 l
una fragranza davvero ottima per l'estate, piacevolmente fresca, mette davvero di buon umore
Recensito il giorno 4 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Il profumo è strano.
Contenuto 0,1 l
Purtroppo il profumo svanisce in 10 minuti. È così costoso e non profuma proprio di nulla.
Recensito il giorno 26 aprile 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Profumo di breve durata
Contenuto 0,1 l
Il profumo è ottimo. Ma evapora di nuovo dopo pochissimo tempo. È troppo costoso per questo.
Recensito il giorno 31 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de e tradotta automaticamente.
Acquisto verificato
Contrassegna questa recensione come “utile”.
Segnala questa recensione.Segnala
Purtroppo il profumo svanisce dopo poco tempo
Contenuto 0,1 l
No, il profumo è sì gradevole, ma non dura nemmeno 10 minuti
Recensito il giorno 7 agosto 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 28 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
Recensito il giorno 16 maggio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Contenuto 0,1 l
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

L'interdit eau de parfum spray 125ml



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
113,05 €
Venditore: Parfumart
904,40 €/1l

Tom Ford Oud Voyager, Eau de Parfum, 30 ml
122,35 €
Venditore: PerfumTraders

Yves Saint Laurent Y For Men Eau De Parfum 100ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(83)Numero di recensioni: 83
101,60 €
Venditore: PerfumTraders
1.016,00 €/1l

Creed Aventus Eau de Parfum 100ml



3,9Punteggio medio: 3,9 su 5(243)Numero di recensioni: 243
275,00 €
Venditore: Trading-Shop25
2.750,00 €/1l

Tom Ford Oud Wood EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(53)Numero di recensioni: 53
184,71 €
Venditore: Trading-Shop25
1.847,10 €/1l

Creed Regina della Seta Edp_30ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(9)Numero di recensioni: 9
118,53 €
Venditore: PerfumTraders
3.951,00 €/1l

Lattafa Petra Eau de Parfum per donna 100 ml



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(46)Numero di recensioni: 46
36,10 €
Venditore: DUBAISTORE
361,00 €/1l

Al Bashiq 100ml Eau De Parfum



4,7Punteggio medio: 4,7 su 5(6)Numero di recensioni: 6
40,00 €
Venditore: DUBAISTORE
400,00 €/1l

Valentino Donna Born In Roma Eau De Parfum Spray 100ml



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(168)Numero di recensioni: 168
103,23 €
Venditore: Trading-Shop25
1.032,30 €/1l

Xerjoff Torino 21 Eau de Parfum 100ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(26)Numero di recensioni: 26
210,59 €
Venditore: PerfumTraders
2.105,90 €/1l

Tom Ford Tabacco Vanille EDP 100 ml UNISEX



4,2Punteggio medio: 4,2 su 5(29)Numero di recensioni: 29
294,91 €
Venditore: BRANDON
2.949,10 €/1l

Suger, Aro-Fac, Eau de Parfum Unisex 100 ml
25,00 €
Venditore: Marhaba-Parfum
250,00 €/1l

Montblanc, Signature, Eau De Parfum, Donna, 90 ml



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(191)Numero di recensioni: 191
46,95 €
Venditore: PerfumTraders
521,67 €/1l

Van Cleef & Arpels Patchouli Blanc Edp Spray



4,9Punteggio medio: 4,9 su 5(7)Numero di recensioni: 7
127,65 €
Venditore: PerfumTraders
1.702,00 €/1l

French Avenue Vulcan Feu eau de parfum unisex 100 ml



4,4Punteggio medio: 4,4 su 5(390)Numero di recensioni: 390
40,00 €
Venditore: dreamsarabian
400,00 €/1l

Yves Saint Laurent - Myslf EDP 100ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(77)Numero di recensioni: 77
82,63 €
Venditore: Trading-Shop25
826,30 €/1l

Kajal Almaz Eau de Parfum 100 ml
166,18 €
Venditore: BRANDON
1.661,80 €/1l

Lattafa Perfumes - Musamam White Intense EDP 100ml



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(113)Numero di recensioni: 113
35,00 €
Venditore: dreamsarabian
350,00 €/1l

Jean Lowe Immortel - EDP, 100 ml



4,5Punteggio medio: 4,5 su 5(107)Numero di recensioni: 107
27,00 €
Venditore: DUBAISTORE

Estée Lauder Pleasures Intense EDP 100 ml W



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(4)Numero di recensioni: 4
44,65 €
Venditore: PerfumTraders
446,50 €/1l