5,0



Sulla base di 1 recensione
Prodotti simili

DELPHIN D SNAX SHELL, esca pop-up, viola, prugna-morbello, 101006468
128,00 €/1kg
6,40 €
Venditore: Fishernator

Delphin Bait D Snax Waft Granchio-Krill
310,00 €/1kg
6,20 €
Venditore: Fishernator

DELPHIN D SNAX POP, esca, giallo, mais e ananas, 101002195
206,67 €/1kg
6,20 €
Venditore: Fishernator

DELPHIN D SNAX SHELL, esca pop-up, rossa, salmone e gamberi, 101006461
128,00 €/1kg
6,40 €
Venditore: Fishernator

DELPHIN BreaX POP, mais-ananas, esca per carpe, 101003520
180,00 €/1kg
9,00 €
Venditore: Fishernator

DELPHIN D SNAX POP, esca, giallo, mais e ananas, 101003449
206,67 €/1kg
6,20 €
Venditore: Fishernator

DELPHIN D SNAX WAFT, mango e pesca, 20 g, 101002210
310,00 €/1kg
6,20 €
Venditore: Fishernator

DELPHIN D SNAX WAFT, formaggio e fegato, 20 g, 101003530
310,00 €/1kg
6,20 €
Venditore: Fishernator

DELPHIN D SNAX POP, esca, rossa, gamberetti e krill, 101003510
206,67 €/1kg
6,20 €
Venditore: Fishernator

DELPHIN BreaX NutCAKE, boilies bilanciate, Tigernuss-Scopex-Mais, 100g, 1 pezzo, 101007190
50,71 €/1kg
7,10 €
Venditore: Fishernator

Delphin Wafters Esca solubile D SNAX SHELL Mango e Pesca 30 g 10 mm
128,00 €/1kg
6,40 €
Venditore: Fishernator

Carpa Food Boosted Hookers 18mm/300g Mais dolce
18,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

DELPHIN D SNAX POP, esca, cioccolato e banana, 101003511
206,67 €/1kg
6,20 €
Venditore: Fishernator

Berkley PowerBait® Trout Dough Fruits (Banana Rainbow)
13,55 €
Venditore: NetworkTechnologies

Berkley PowerBait® Trout Bait 50 g Pasta Chartreuse / Těsto
268,00 €/1kg
14,70 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
13,40 €
Venditore: NetworkTechnologies

DELPHIN Boilies Delphin BreaX / NutCAKE Tigernuss-Scopex-Zucchero di mais / 16 mm / 300 g
23,67 €/1kg
7,10 €
Venditore: Fishernator

Berkley Gulp!® Gel (Gamberetti)
19,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Carpa Servis Václavík boilies Swordfish Antajn 140g 6113
50,10 €/1kg
5,01 €
Venditore: Designo_Magia

Carpa Servis Václavík esca mix Megacarp 3kg 9139
56,20 €/1kg
5,62 €
Venditore: Designo_Magia

Anaconda balanced boilie Wafter Magist Spicy Shrimp Belachan 70g 2204271
114,86 €/1kg
8,04 €
Venditore: Designo_Magia
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
Esca D SNAX SHELL – Mais e ananas
D SNAX SHELL Mais-Ananas è un'esca a forma di lumaca innovativa che imita perfettamente il cibo naturale delle carpe. Grazie alla sua forma speciale e alla collaudata combinazione di aromi, attira in modo affidabile anche i pesci più diffidenti.
Le esche sono bilanciate in modo neutro e galleggiano leggermente nell'acqua, in modo da essere percepite immediatamente dai pesci. Anche in caso di scarsa attività, possono essere aspirate senza problemi. Allo stesso tempo sono solubili, lasciando una scia visiva e olfattiva nelle immediate vicinanze dell'esca – ideale per abboccate mirate nella pesca con il feeder o nella pesca alla carpa.
Grazie alla loro struttura robusta, le esche rimangono saldamente fissate al perno, ma possono anche essere infilate in un anello sotto l'amo. Le essenze utilizzate garantiscono un'attrattiva di lunga durata.
Aroma
Mais-Ananas / Giallo
Il colore giallo accattivante ne rafforza l'attrattiva e rende questa esca un elemento indispensabile nell'assortimento di ogni pescatore.
Dati tecnici
- Diametro: 10 mm, 12 mm, 14 mm
- Confezione: vasetto richiudibile da 30 g
- Campo di applicazione: feeder, pesca alla carpa
- Conservazione: al riparo dalla luce solare diretta, barattolo sempre chiuso
Vantaggi in breve
- Esca pop-up a forma di chiocciola per feeder e pesca alla carpa
- Combinazione di aromi mais-ananas, dolce e collaudata
- Disponibile nei diametri 10 mm, 12 mm e 14 mm
- Pratico barattolo richiudibile da 30 g per un facile utilizzo
- Solubile per un effetto attrattivo aggiuntivo nella colonna d'acqua
D SNAX SHELL Mais-Ananas è l'esca che attira in modo affidabile anche i pesci più diffidenti. Facile da posizionare, altamente attraente e versatile, garantisce il successo di ogni battuta di pesca.
- Contenuto 30 g
- Esca pop-up a forma di chiocciola
- per feeder e pesca alla carpa
- 12 mm
- Combinazione di aromi mais-ananas
- Produttore
- Modello
- Delphin Wafters D-SNAX SHELL Köder 12mm 30g Mais-Ananas
- Peso
- 0.03 kg
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Codice EAN
- 8586018517003
- Codice del produttore
- 101004577
- Produttore
- Modello
- Delphin Wafters D-SNAX SHELL Köder 12mm 30g Mais-Ananas
- Peso
- 0.03 kg
- Tipo di mangime
- Mangime complementare
- Codice EAN
- 8586018517003
- Codice del produttore
- 101004577
Si abbina bene anche a questo

Esca solubile Delphin Wafters D SNAX SHELL Mussel Spice 30 g 12mm
128,00 €/1kg
6,40 €
Venditore: Fishernator

Cantautore ANACONDA Baccello nero a barriera
214,26 €
Venditore: Designo_Magia

Set per carpa FISH-XPRO - Attrezzatura da pesca completa per carpisti - 3 canne, mulinelli, segnalatori di abboccata, swingers e altro - Set di alta qualità per principianti ed esperti Incluso borsone
164,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RavenIntl

DELPHIN D SNAX SHELL, esca pop-up, giallo, mais e ananas, 101004585
128,00 €/1kg
6,40 €
Venditore: Fishernator

Vasca da bagno Delphin Eazy SAFE
73,10 €
Venditore: Fishernator

ACRA Outdoor Shelter XXL, ombrellone 300 cm con pareti laterali e pali di stabilizzazione
156,05 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Fox Prut Eos-X Telescopico Full Shrink 3,6 m 12 ft 3 lb
60,69 €/1m
79,50 €
Venditore: NetworkTechnologies

Delphin ARMADA NX BlackWay Canna da sughero 3,0 m 2,5 lb 2 parti
21,73 €/1m
65,20 €
Venditore: Fishernator

Amewi Baiting 500 Radio-Controlled (RC) modello di barca Motore elettrico
279,28 €
Venditore: TEC-MORE

DELPHIN INOX, indicatore di morso, 18,5 cm, argento, con catena pendente, DE-101005087
14,60 €
Venditore: Fishernator

CASA DELUXE Badefass SKANDI M - Piscina esterna, vasca idromassaggio
2.629,00 €
Spedizione gratuita
Venditore: Home-Deluxe-GmbH

G21 Florida BBQ Griglia a gas linea Premium, 7 bruciatori + riduttore di pressione in omaggio
1.104,97 €
Venditore: EFIGlobalStoreDE

Capsula a cupola per interni Fox Voyager per 2 persone
249,75 €
Venditore: NetworkTechnologies

DELPHIN BreaX POP, gamberetti krill, esca per carpe, 101003518
673,40 €/1kg
33,67 €
Spedizione gratuita
Venditore: Schnaeppchen-Schuppen

DELPHIN D SNAX SHELL, esca pop-up, rossa, salmone e gamberi, 101006460
128,00 €/1kg
6,40 €
Venditore: Fishernator

Miglioramento del sistema di espansione a 2 stadi
164,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RavenIntl

Tefal® GC7228 Tefal® Optigrill + XL GC728 Kontaktgrill
210,84 €
Spedizione gratuita
Venditore: InfinitySrl

Delphin® Boilies Delphin D SNAX WAFT SHELL - Aglio / Burro
213,33 €/1kg
6,40 €
Venditore: Fishernator

Tagliacapelli professionale Tagliacapelli Tagliabarba a lama T Tagliacapelli Tagliacapelli elettrico Tagliacapelli Rasoio Uomo Bambini Retoo
47,85 €
Venditore: NetworkTechnologies

DELPHIN D SNAX SHELL, esca pop-up, viola, prugna-morbillo, 101006466
128,00 €/1kg
6,40 €
Venditore: Fishernator

Ray-Ban Wayfarer Classic, modello da 50 mm
99,00 €
Venditore: Fragranzia

DELPHIN SYMBOL Carper, 3m, 9.84ft, 3lbs, 2 pezzi, canna da pesca per carpe, 101005818
14,20 €/1m
42,60 €
Venditore: Fishernator

PARKSIDE® MMA filo pieno MIG WIG saldatrice multipla PMSG 200
379,00 €
-79,01 €Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
299,99 €
Venditore: MB_Elektrohandel

Barca da foraggio scafo X-Jet 2020 : senza autopilota
249,95 €
Venditore: Melchers_Digital_Commerce

VEVOR Riscaldatore d'Aria di Parcheggio Diesel, 12-24V 5-8KW, Riscaldamento Rapido con Telecomando e Interruttore LCD Blu, Silenzioso, Funzione di Preriscaldamento per Camper, Camion
91,90 €
-12%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
79,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SucceBuy-Official-Store-EU

Tasty Baits Killer Krill 10 kg - Krill - Boilie - 20mm
4,00 €/1kg
39,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RavenIntl

DELPHIN D SNAX SHELL, Esca pop-up, Mango-Pesca, 101004586
128,00 €/1kg
6,40 €
Venditore: Fishernator

CORMORAN Cormaxx, 4000, BR 3PiF, ambidestro, mulinello da pesca universale con sistema a ruota libera, freno anteriore, 19-81400
32,40 €
Venditore: Fishernator

Boilie 20mm 10kg Mulberry Magic
4,50 €/1kg
44,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: RavenIntl

Philips EP2334/10 coffee maker Fully-auto Espresso machine
456,56 €
Venditore: Sotel
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti




Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 9 settembre 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Master Mix Groundbait Booster XXL 1000ml Monstrous Halibut
20,99 €
Venditore: SuperMerchant
20,38 €/1kg

TTCarp Sughero macinato 1000ml
18,99 €
Venditore: SuperMerchant
18,99 €/1l

Farina di spratto TTCarp 1 kg
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
16,99 €/1kg

TTCarp Acido N-Butirrico 10ml



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
1.699,00 €/1l

TTCarp Siero di latte in polvere 1 kg



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
16,99 €
Venditore: SuperMerchant

Farina di soia sgrassata TTCarp 1 kg
16,99 €
Venditore: SuperMerchant
16,99 €/1kg

TTCarp NHDC Sottaceti alla fragola 200 ml
17,99 €
Venditore: SuperMerchant

Sougayilang Buzzbait Spinnerbait 4pcs Topwater Bassbait
45,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
2.892,45 €/1kg

Esca da pesca in gomma Octopus Esca luminescente per acqua dolce e salata 7,5 cm 15 pezzi
41,99 €
Venditore: Luxus-Kollektion
10.497,50 €/1kg

Esca Fox Rage Chatter Firetiger 21g
13,05 €
Venditore: NetworkTechnologies
621,43 €/1kg