5,0



Sulla base di 3 recensioni
Prodotti simili

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Pringles Cheese and Onion Gusto formaggio e cipolla 185 g Confezione da 649,14 €/1kg
63,77 €
-14%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
54,55 €
Venditore: AllYouNeed

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Patatine al gusto di paprika 100 g99,92 €/1kg
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Crunchips Sticks Patatine aromatizzate al ketchup 70 G157,00 €/1kg
23,77 €
-53%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Ulteriori informazioni in merito all’annuncio
Moonsy Patatine al gusto di peperoncino piccante 60 g183,17 €/1kg
11,99 €
-8%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
10,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Saltletts 311370 Saltletts Tasty Rolls Jalapeno & Cheese Style Chips 130,0 g
232,85 €/1kg
30,27 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

Superbon Chips Patatine aromatizzate alle alghe confezione da 125 g
25,31 €/1kg
3,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crunchips 311256 Crunchips Stackers Paprika Chips 175,0 g
221,49 €/1kg
38,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

XOX Cotenne di maiale fritte nel loro grasso 100g
25,70 €/1kg
2,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Patatine Brets al gusto di formaggio Jura 125g
45,20 €/1kg
5,95 €
-5%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
5,65 €
Venditore: Katomix

Superbon Chips Trufle patatine al tartufo piccanti e croccanti 135g
21,93 €/1kg
3,29 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

funny-frisch Chipsfrisch Currywurst Style 150g
15,13 €/1kg
2,27 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Crunchips Patatine di mais al gusto Nachos Formaggio 100 g
119,90 €/1kg
11,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

Palapa Cheese Chips croccante snack di mais al gusto di formaggio 450g
9,65 €/1kg
4,63 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Pringles piccanti e speziate 40g
247,00 €/1kg
9,88 €
Spedizione gratuita
Venditore: MadiHealth

Crunchips 310470 Crunchips Paprika Chips 150,0 g
38,76 €
Spedizione gratuita
Venditore: VaVaDo

XOX Peppermix snack croccante di grano con patate al gusto di paprika 125g
15,08 €/1kg
1,96 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Cheetos al gusto ketchup Spirals 80 g
21,22 €/1kg
1,91 €
Venditore: Katomix

Patatine Crunchips X-Cut Chakalaka 200 G
64,95 €/1kg
13,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
12,99 €
Spedizione gratuita
Venditore: SuperMerchant

XOX Classic Party Chips Patatine croccanti alla paprika 350g
14,00 €/1kg
4,90 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Straznicke Bramburky patatine fritte ceche al gusto di pancetta 60 g
16,00 €/1kg
0,96 €
Venditore: LAVONIO
Maggiori informazioni sul prodotto
Descrizione e dati del prodotto
XOX Tasty Snack Pulled Pork Style al gusto di maiale 125g
Panoramica del prodotto
XOX Tasty Snack Pulled Pork Style unisce il sapore della carne di maiale affumicata alla consistenza leggera di uno snack a base di mais e riso. La combinazione di condimento di carne di maiale e di croccantezza rende questo snack il compagno ideale per le serate al cinema, le feste o semplicemente tra un pasto e l'altro. Intensamente saporito, ma piacevolmente leggero, per coloro che amano i sapori forti e aromatici.
Caratteristiche principali
Gusto BBQ piccante: ispirato all'originale pulled pork, con una profondità affumicata e una nota di carne sostanziosa
Consistenza croccante e leggera: mais e riso combinati per uno spuntino arioso e croccante
Senza coloranti artificiali: volutamente senza additivi, per un gusto onesto
Porzioni perfette: confezione da 125 g - ideale per il viaggio, a casa o da condividere
Snack di carattere: dal sapore intenso, ma non untuoso - per un'esperienza di spuntino pulita
tedesca: prodotto con cura e standard di qualità in Germania
Consigli per l'uso
Per le serate in TV: si combina perfettamente con bevande analcoliche o birra
Da gustare in viaggio: In treno, in auto o durante un picnic - sempre a portata di mano
Come spuntino per le feste: può essere abbinato ad altri prodotti per il barbecue o a salsine
Per la serata barbecue: ideale anche come antipasto croccante prima di gustare la carne
Domande frequenti
Lo snack ha davvero il sapore della carne?
Sì, una sofisticata miscela di spezie con una nota affumicata di carne di maiale crea un autentico sapore di carne, senza carne vera.
Lo snack è vegetariano?
Il gusto è simile a quello della carne, l 'uso di aromi di carne vera è possibile - si prega di controllare l'elenco degli ingredienti.
Quanto è piccante?
È piccante, ma non bollente - piuttosto piccante con un tocco BBQ.
Contiene additivi artificiali?
No, non contiene coloranti artificiali - ideale per gli intenditori consapevoli.
Hanomagstraße 28
31867 Lauenau (D)[email protected]
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- 41% semola di mais, 27% farina di riso, 19% olio di girasole, succo concentrato di barbabietola, zucchero, destrosio, sale, estratto di lievito, spezie, pomodoro in polvere, caramello in polvere (sciroppo di zucchero caramellato, maltodestrina), maltodestrina, olio di colza, aroma di fumo, aromi. Può contenere tracce di NOCCIOLE.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia: 1.972kJ/470kcal Grassi: 21g di cui acidi grassi saturi: 1,9g Carboidrati: 64g di cui zucchero: 7,9g Fibre: 0g Proteine: 6,8g Sale: 1,9g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 125 g
- Imprese alimentari
- XOX-Gebäck GmbH Hanomagstraße 28 31867 Lauenau Deutschland
- Denominazione di vendita
- Spuntino a base di mais e riso con sapore di maiale speziato
- Produttore
- XOX
- Codice del produttore
- 40220
- Codice EAN
- 4031446402215
- Conservazione e modalità d’uso
- Fresco e asciutto
- Elenco degli ingredienti
- 41% semola di mais, 27% farina di riso, 19% olio di girasole, succo concentrato di barbabietola, zucchero, destrosio, sale, estratto di lievito, spezie, pomodoro in polvere, caramello in polvere (sciroppo di zucchero caramellato, maltodestrina), maltodestrina, olio di colza, aroma di fumo, aromi. Può contenere tracce di NOCCIOLE.
- Dichiarazione nutrizionale
- Energia: 1.972kJ/470kcal Grassi: 21g di cui acidi grassi saturi: 1,9g Carboidrati: 64g di cui zucchero: 7,9g Fibre: 0g Proteine: 6,8g Sale: 1,9g
- Allergeni
- Nessuno
- Peso
- 125 g
- Imprese alimentari
- XOX-Gebäck GmbH Hanomagstraße 28 31867 Lauenau Deutschland
- Denominazione di vendita
- Spuntino a base di mais e riso con sapore di maiale speziato
- Produttore
- XOX
- Codice del produttore
- 40220
- Codice EAN
- 4031446402215
Si abbina bene anche a questo

XOX Cotenne di maiale fritte nel loro grasso 100g
25,70 €/1kg
2,57 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

Salsiccia cotta - Vasetto da 160g | ÖKOLAND
24,94 €/1kg
4,18 €
-4%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
3,99 €
Venditore: taleoo

150 g di croste di pancetta fritte OK Croccantini di maiale da sgranocchiare e spizzicare Patatine fritte
32,07 €/1kg
4,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Cotenne di maiale in crosta originale, croccanti e piccanti 100g
2,47 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies

XOX Party Bacon Ham Style salato, croccante e affumicato 250g
16,44 €/1kg
4,11 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
Ripartizione delle recensioniElenco delle recensioniFoto del prodotto pubblicate dai clienti














Recensioni dei clienti
100% delle recensioni hanno 5 stelle. Visualizza solo le recensioni con 5 stelle.
5
100%0% delle recensioni hanno 4 stelle. Visualizza solo le recensioni con 4 stelle.
4
0%0% delle recensioni hanno 3 stelle. Visualizza solo le recensioni con 3 stelle.
3
0%0% delle recensioni hanno 2 stelle. Visualizza solo le recensioni con 2 stelle.
2
0%0% delle recensioni hanno 1 stelle. Visualizza solo le recensioni con 1 stelle.
1
0%Ordina in base alle:
Ordina in base alle:Recensito il giorno 16 luglio 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 27 giugno 2026 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.pl.
Acquisto verificato
Recensito il giorno 11 agosto 2025 su
Acquistato su
Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de. Questa recensione è stata scritta dopo un acquisto effettuato su Kaufland.de.
Acquisto verificato
I nostri suggerimenti per te
Ulteriori informazioni in merito all’annuncio

Chipsy Nori Teriyaki - Ricchezza di umami e croccantezza
1,14 €
Venditore: kimchi-onlineshop
228,00 €/1kg

patatine di lenticchie fresche alla panna acida senza glutine vegetariano 90g
3,09 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
34,33 €/1kg

Royal Family Mochi al latte 120 g
4,99 €
Venditore: kimchi-onlineshop
41,58 €/1kg

Torta Orion Choco Pie con ripieno di crema e glassa al cioccolato 468g
8,55 €
Venditore: kimchi-onlineshop
18,27 €/1kg
![Immagine prodotto di [ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/ce2c9104df73b1334f23987f38dec1d0.webp)
[ 1kg ] SA GIANG Garnelencracker, nicht gebacken / Shrimp Krupuk / Kroepoek



4,8Punteggio medio: 4,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
5,43 €
Venditore: kimchi-onlineshop
5,32 €/1kg

Nachos al formaggio 500 g - Tres Amigos
4,81 €
Venditore: kimchi-onlineshop
9,43 €/1kg

Pepper King Habanero Tortilla Chips extra piccanti e croccanti 175g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(5)Numero di recensioni: 5
2,45 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
14,00 €/1kg

Taiwan Dessert Mico Mochi Fragola 80g



1,0Punteggio medio: 1,0 su 5(2)Numero di recensioni: 2
2,73 €
Venditore: kimchi-onlineshop
34,13 €/1kg

Lotte Choco Pie, confezione da 336g (12 pezzi da 28g)



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
7,25 €
Venditore: kimchi-onlineshop
21,58 €/1kg

Patatine Koikeya al sapore di wasabi nori giapponese 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop

Patatine Koikeya al gusto di aceto Umeboshi giapponese 100g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,83 €
Venditore: kimchi-onlineshop
28,30 €/1kg

Scatola di patatine Takis - 4x Takis Blue Heat 92g - Confezione di patatine calde sfuse (confezione da 4) - Blue Takis



4,3Punteggio medio: 4,3 su 5(51)Numero di recensioni: 51
21,41 €
Venditore: Heartforcards
58,18 €/1kg

El Sabor Nacho n Dip Formaggio Nachos al peperoncino con salsa al formaggio 175g confezione da 6 pezzi



3,8Punteggio medio: 3,8 su 5(6)Numero di recensioni: 6
18,18 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
17,31 €/1kg

Patatine al gusto di paprika 100 g



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(7)Numero di recensioni: 7
12,99 €
-7%Prezzo di riferimento legale su Kaufland.it (escluse le spese di spedizione)
11,99 €
Venditore: SuperMerchant
99,92 €/1kg

Pringles Sweet Paprika Crisps impilabili dolci e piccanti da 40 g confezione da 12 pezzi



4,6Punteggio medio: 4,6 su 5(5)Numero di recensioni: 5
14,12 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
29,42 €/1kg

Takis Blue Heat 100g
4,28 €
Venditore: Needforsweet
42,80 €/1kg

Santa Maria Nacho patatine di mais croccanti salate originali 475g
6,01 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
12,52 €/1kg

Lorenz Naturals patatine alla paprika dolce arrostite in guscio 95g
3,46 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
36,42 €/1kg

Maretti Bruschette Chips al forno al gusto di pizza 150g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
2,38 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
15,87 €/1kg

Henderson and Sons Nacho Cheese Tortilla Chips senza glutine 450g



5,0Punteggio medio: 5,0 su 5(1)Numero di recensioni: 1
4,25 €
Venditore: Mega-Einkaufsparadies
9,44 €/1kg